Постнагуализм
27 апреля 2024, 13:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Растения силы  (Прочитано 6352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 05 марта 2023, 12:35:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ну что ты извиваешься как уж на сковородке? На что ушла твоя жизнь? Скольким людям ты подарил минуты хорошего настроения? У Боба таких людей миллионы.

   Ему важно не Скоким людям он подарил минуты хорошего настроения, а Скоким ему таки удалося мозги засрать и поглумиться от результатов подлян и булинга. Так шо тама Карма сугубо мрачная, вточь как и атмосфера Ада. Таки добьётся своего тама удела, хотя вот я и Уважаемая Pipa его пытаемся от этой участи Просвещением избавить, честь нам и хвала, Корнаку же звездюлей... спасибо за понимание...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Но вумен, но край!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 05 марта 2023, 12:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так я среди этих миллионов
прикинь, на что бы ушла жизнь бобика, если бы не я
прикинь, сколько он подарил бы еще музыки, если бы не твоя наркота


   Ты даже не представляешь как ты жалок, когда оправдываешь своё, никому не нужное, существование. Твое тявканье на Марли - "бобик", унижает только тебя самого. Свою ничтожность ты давно понимаешь, но тяфкать не перестаешь. Собственно говоря, ты и живешь только ради того, чтобы тяфкать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 05 марта 2023, 13:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оправдываешь своё, никому не нужное, существование.
я тут при чем?
разве не ты и не тебе подобные  убили Боба Марли наркотой, пропагандой наркоты?
Записан
Престарелому любителю пидарасов
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 05 марта 2023, 15:45:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, в мире Боба Марли это растение "наркотой" не является. Это растение является священным.
Боб Марли взрослый человек, он ответственен за свои действия, никто его "наркотой" не убивал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 05 марта 2023, 16:11:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, в мире Боба Марли это растение "наркотой" не является. Это растение является священным.
Боб Марли взрослый человек, он ответственен за свои действия, никто его "наркотой" не убивал.
а, нуда, нуда
он же живой, как я мог забыть
Записан
Фарма
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 05 марта 2023, 17:01:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, он умер от рака, а не от наркоты! Конопля - лечит от ста болезней!
https://www.apteka.ua/article/342414#:~:text=%D0%A2%D0%B0%D0%BA%2C%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE,%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B8.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 05 марта 2023, 17:07:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Ученые доказали, что марихуана убивает раковые клетки"
не находишь противоречия?
Записан
Курите джа не пейте алкоголь
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 05 марта 2023, 18:46:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/jGqrvn3q1oo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/jGqrvn3q1oo</a>
Записан
Курите джа не пейте водку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 05 марта 2023, 19:05:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/_sdI6cTK9JA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_sdI6cTK9JA</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 05 марта 2023, 21:09:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дон Хуан не стал бы употреблять марихуану :).
    Понимаю, что это мое голословное утверждение никого не убедит, а с доказательной базой здесь есть серьезные трудности, т.к. цитаты из Кастанеды на счет марихуаны я привести не могу, поскольку он о ней ничего не писал. А те аргументы, который я могу привести в защиту своей точки зрения, являются взглядом из "точки разума", а такой ракурс мало для кого здесь покажется убедительным. А причину тому вижу в том, что у нашего форумного большинства ... женская логика :). Женская в том смысле, что большинство людей (и мужчин в том числе) формируют своё мнение не разумом, а ... чуйкой :). А разум используют лишь в качестве пропагандона, нанимаемого для того, чтобы придумывать рациональные аргументы в пользу того, что чуйка уже решила. Т.е. разум в этой ситуации занят тем, чтобы выискивать оправдания решению чуйки, а всё то, что этому решению противоречит, тщательно замазывать или опровергать. А женской такую логику называют лишь потому, что женщины, принимая решения чуйкой, меньше заботятся о рациональном оправдании этих решений, а потому их алогичность ярче бросается в глаза. Тогда как мужчины чаще, чем женщины, такие оправдания находят, и оттого создают у окружающих обманчивое впечатление, что их решение было рождено разумом. А вот я уродилась нестандартная, но, несмотря на то, что чуйка у меня тоже есть, на решения разума она влияет слабо. А потому мой разум довольно часто порождает такие варианты решений, которые решению чуйки противоречат.
    Меньше всего "чуйко-ориентированное" мышление мешает рассуждениям на научные темы, где чуйка часто отмалчивается, не будучи способной сформировать свое мнение. В последнем случае мнение разума оказывается решающим, и потому разумные аргументы аудиторией обычно воспринимаются верно. А хуже всего вести дискуссию с "чуйко-ориентированной" аудиторий на политические темы, т.к. в этом случае чуйка немедленно займёт патриотически-националистическую позицию: "завоевать все страны - это очень хорошо и правильно". После чего приводить какие-либо разумные аргументы становится бесполезно - чуйка уже всё решила, а разум превратился в ее адвоката.
    Вот и в отношении марихуаны чуйковское большинство, вероятно, хотело бы, чтобы я на себе эту марихуану испытала, а дальше пересказала бы свои ощущения, в купе с мнением моей чуйки :). Тем не менее, тема о растениях силы занимает промежуточное положение, а потому у меня есть шанс быть услышанной. Хотя бы среди тех, кто марихуану никогда не употреблял.
     На этот раз я приведу "диаграмму Эйлера", построенную на множестве психологически-активных веществ. Полагаю, что такого типа диаграммы все видели и раньше, даже не зная, что они так называются. А сама диаграмма представляет собой разбиение множества на классы так, чтобы каждый класс находился в своем круге. Однако таким кругам в диаграмме Эйлера разрешено пересекаться (в том числе и накладываться друг на друга частично или полностью). Короче говоря, такая диаграмма придает структуре множества наибольшую наглядность, особенно для тех, кто хотел бы обойтись в этом вопросе без математики.

     Средства, которые применял дон Хуан вместе с Кастанедой, находятся в области цвета морской волны на пересечении двух крупных классов - стимуляторов и галлюциногенов. Впрочем, марихуана тоже находится в области этого пересечения, но здесь есть тонкости. "Средства дона Хуана" (назову их пока так) - преимущественно стимуляторы, тогда как галлюциногенный эффект у них, скорее всего, побочный. Полагаю, что сам термин "растения силы" возник именно потому, что стимулирующий эффект может ощущаться, как прилив сил. Именно с этой же целью люди пьют крепкий чай или кофе - это тоже стимуляторы, только без галлюциногенного эффекта. Причем, галлюциногенным эффектом они не обладают, вероятно, из-за их слабости - стимулирующий эффект у них довольно слаб. А были бы они посильнее, то, глядишь, эффект бы и проявился. С противоположной от кофе стороны "средств дона Хуана" видим диассоциативы типа сальвии. Эти галлюцинации вызывают, то сил не прибавляют. Здесь я хочу особо подчеркнуть, что силу (в смысле стимуляции возможностей) не следует отождествлять с галлюциногенным эффектом, т.к. существуют галлюциногены без стимулирующего эффекта, как и стимуляторы без галлюциногенного эффекта (например, психомоторные андреномиметики). Тогда так марихуана одновременно входит в классы нейролептиков и депрессантов, а потому, подобно алкоголю, не столько придает сил, сколько успокаивает и улучшает настроение. Именно с этой целью она и пользуется популярностью - ее принимают не для того, чтобы кули ворочать :).
      Интересно будет взглянуть на всё это дело с физиологической стороны. Дело в том, что в организме человека бытуют и естественные гормоны-стимуляторы. В первую очередь это адреналин и серотонин (хотя там есть еще дофамин). Причем, многие ингредиенты растений силы действуют на человека именно потому, что они по своей химической структуре похожи на естественные. Например, мескалин (алкалоид кактуса) похож на адреналин и дофамин, а псилоцибин (алкалоид "грибочков") похож на серотонин. На серотонин так же похож ЛСД. Тогда как каннабиноиды  (действующее начало марихуаны) - вообще не алкалоид и на человеческие гормоны ничуть не похожа. Оттого и следует вывод, что кайф она дает, но не силу. Т.е. к растениям силы я бы ее не отнесла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 05 марта 2023, 21:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А хуже всего вести дискуссию с "чуйко-ориентированной" аудиторий на политические темы, т.к. в этом случае чуйка немедленно займёт патриотически-националистическую позицию: "завоевать все страны - это очень хорошо и правильно". После чего приводить какие-либо разумные аргументы становится бесполезно - чуйка уже всё решила, а разум превратился в ее адвоката.
Пипа, а если пятой колонне удастся развалить Россию, то попытки ее воссоединения вы тоже будете называть "захватом чужих территорий"?
Вам лет сколько?
Украина МОЯ территория. У меня там отец до 20 лет прожил и на танке защищал свою Родину СССР.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 05 марта 2023, 21:25:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диаграмма Эйлера для украинцев: :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 05 марта 2023, 21:36:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина МОЯ территория. У меня там отец до 20 лет прожил и на танке защищал свою Родину СССР.

     И не удивительно, т.к. чуйка обычно всегда занимает эгоистичную позицию ("ближе к телу"), а потому ее мнение/решение всегда будет на стороне личных интересов. Именно поэтому понятие справедливости возникло лишь после того, как у людей появился разум - до этого такого понятия не было, т.к. чуйке оно чуждо. В тех же случаях, когда мы переживаем за другого человека (например, киногероя), необходимо "поставить себя на его место" - только тогда чуйка выдаст что-то в его пользу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81494



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 05 марта 2023, 21:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И не удивительно, т.к. чйка обычно всегда занимает эгоистичную позицию ("ближе к телу"), а потому ее мнение/решение всегда будет на стороне личных интересов
тут один нюансик
таких как я - миллионы и миллионы
так что ни о какой личной эгоистичной  позиции  речи не идет
это государственная позиция, которой вы лишены
вам лишь бы реторты ваши были
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 05 марта 2023, 21:53:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Тогда как каннабиноиды  (действующее начало марихуаны) - вообще не алкалоид и на человеческие гормоны ничуть не похожа. Оттого и следует вывод, что кайф она дает, но не силу. Т.е. к растениям силы я бы ее не отнесла.

Сила у Кастанеды , как и положено у писателя-фантаста трактуется максимально расплывчато, в том числе, как ощущение счастья и удачи, наверно в таком состоянии человек менее болезненно воспринимает трудности.
В целом для человека не социальные наркотики (социальные это алкоголь и табак) могут давать самое разное, кроме неизбежных побочек естественно.

Марихуана может показать всю обусловленность и механистичность повседневной жизни, показать не слишком жестко, чтобы человек не впал в меланхолию, но отчётливо.
Т.е. в некоторых ситуациях марихуана может быть Союзником, по своему воздействию, как дающее обучение растение.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC