Постнагуализм
20 сентября 2024, 00:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Совместное сновидение  (Прочитано 84371 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Лета
Гость
« Ответ #360 : 28 сентября 2010, 14:31:04 »

kadh, спасибо. Я проверяю себя))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
« Ответ #361 : 28 сентября 2010, 20:51:34 »

эффективнее всего в сонастройке для меня оказалось вспоминание нагуального восприятия человека,его вИдения
Видящих  становится все больше на квадратный метр форума.
А в целом воз и ныне там.
Принять участие в исследовании СОС никто не пожелал.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #362 : 28 сентября 2010, 21:53:05 »

Обращали ли Вы внимание на то, что канал, который при этом открывается (говорю условно) - двусторонний? Т.е. Вы не только настраиваетесь на другого человека, но и сами как бы открываетесь при этом, снимая защиту.
Непонятно что означает "при этом".При сонастройке?Сонастройка бывает разная,при этом двусторонняя,на мой взгляд,однозначно бонусная.Таким образом можно не только поделиться,но и перенять у людей много полезного-недостающие качества,умения,понимание...
В этот момент настроиться на вас, или воздействовать, очень легко.
Как один из вариантов да.А при желании можно не только не открываться,сохранить "защиту",а ещё и подсунуть ложное восприятие.Особенно ярко это отслеживается в контакте с видящими.

Кстати о соосе,забыл упомянуть небольшую детальку.Успешность снастройки для меня определяется ...как бы обозвать...достижением эффекта присутствия.Это когда в результате отдалённой настройки возникает ощущение близости объекта(субъекта),будто усиление запаха.Обычно за этим подтягивается визуальная картинка-образ,фантом,наложенный на основной фон.Многие маги знакомы с этим.Эффект присутствия способствует более успешному воздействию или считке информации.В вытягивании человека в соос это решает проблему с выбором момента выхода в сновидение и увеличивает шанс самого сооса.Нашёл человека вниманием-цепляешь и смело погружаешься в сновидческий мир.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #363 : 28 сентября 2010, 22:17:21 »

Видящих  становится все больше на квадратный метр форума.
??? Я не видящий и не стремлюсь.Пользуюсь лишь некоторыми слоями,по делу.
А в целом воз и ныне там.
Принять участие в исследовании СОС никто не пожелал.
Прежде чем принимать участие в исследовании,я так понимаю вы имели в виду совместное исследование,надо для начала совместно засновидеть,при чём стабильно.А с этим как бы проблемка.
И потом,что вы собираетесь исследовать в соосе?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
« Ответ #364 : 28 сентября 2010, 22:43:33 »

что вы собираетесь исследовать в соосе?
Факт его наличия. Есть ведь и неверующие в него. Например, Пипа.
А под научным исследованием я подразумеваю передачу информациии во сне другому лицу, подтвержденную независимыми людьми в условиях, исключающих подлог. Пусть это не будет в 100%. Достаточно и одного. Пусть это не будет даже СОС, что на мой взгляд проще в связи с обменом информацией на одинаковом уровне энергии. Пусть это будет просто ВТО. Например связь с Пипой у многих достаточно близкая для того, чтобы увидеть ее спящей в своей комнате. Опишите ее, а Пипа подтвердит, или опровергнет. Ей я поверю.
Можно еще прочитать мой пост 24.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #365 : 28 сентября 2010, 23:18:38 »

Корнак7,к сожалению на данном этапе я не могу исполнить подобное.При том,что опыта такого немало,с подтверждениями я имею в виду,но никогда не делал это,чтоб кому-то что-то доказать.Ожидание от меня результата вызывает у меня пассивность,неспособность применить свои умения на данную ситуацию.Преодолеть это не получается,хотя сильно я не старался,потому что пока не вижу в этом смысла для своего пути.Пардон)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
« Ответ #366 : 28 сентября 2010, 23:27:01 »

никогда не делал это,чтоб кому-то что-то доказать
Я не первый раз уже встречаюсь с подобным высказыванием. Но ведь дело не в "доказывании". За этими словами скорее наблюдается попытка оправдаться перед самим собой не понятно в чем. Дело в исследовательском интересе. Может кто-то представить себе ученого, который совершает открытия и при этом скрывает их от других? Например, Попов ходит и всем рассказывает: "Я открыл радио, но доказывать ничего никому не буду".  Это нонсенс . А с другой стороны постоянно приходится слышать высказывания нагвалистов о причастности своих знаний к науке.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #367 : 28 сентября 2010, 23:34:19 »

Корнак7, эх, был бы я уверен в своих силах - согласился бы погостить у кого-то. А так - получится пшшшик!  ;D Ели нада, могу зафиксировать постороннеее явление в мой сон (если оно будет и я его запомню). Только снова таки, этим ничего никому доказать не удастся - только самим со-сновидящим.
Записан
реальный фэн ксендзюка
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


WWW
« Ответ #368 : 28 сентября 2010, 23:51:32 »

А с другой стороны постоянно приходится слышать высказывания нагвалистов о причастности своих знаний к науке.
Это скорее пожелания. Но по-моему понятно, что нагуализм никогда не станет наукой, так как имеет дело с нагуалем, неизвестным и непознаваемым. Даже Ксендзюк прямо признал, что он и не претендовал на научность своих работ.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #369 : 28 сентября 2010, 23:56:47 »

Я не первый раз уже встречаюсь с подобным высказыванием. Но ведь дело не в "доказывании".
А как же это:
что вы собираетесь исследовать в соосе?
Факт его наличия.
?
Я не против доказывания в принципе,просто не способен в этом поучаствовать.Увы.
За этими словами скорее наблюдается попытка оправдаться перед самим собой не понятно в чем. Дело в исследовательском интересе. Может кто-то представить себе ученого, который совершает открытия и при этом скрывает их от других? Например, Попов ходит и всем рассказывает: "Я открыл радио, но доказывать ничего никому не буду".  Это нонсенс . А с другой стороны постоянно приходится слышать высказывания нагвалистов о причастности своих знаний к науке.
Мне понятен и приятен ваш исследовательский интерес.Но повторюсь-не так всё просто.Ведь нужно целенаправленно развивать определённую способность,чтобы легко исполнять что-то по первому требованию.А на это нужно немало времени и сил,которые мне к примеру предпочтительней потратить на достижение других целей.Плюс зачастую идёт блокирование с нагуальной стороны,типа Намерение не позволяет растрачиваться на ненужные вещи.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #370 : 29 сентября 2010, 10:59:00 »

Сонастройка бывает разная,при этом двусторонняя,на мой взгляд,однозначно бонусная.
Про разную мне ничего не известно. Я сама настраиваюсь не в сновидении, а в реале, и чувствую эту связь всегда как двустороннюю. Может быть, в ОСах бывают разные степени сонастройки?
А по поводу бонусов.... Знаю, что вИдящие, например, не очень-то разрешают себя "смотреть". Возможно, есть на то причины.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #371 : 29 сентября 2010, 11:44:02 »

Корнак7, наверное, в Вашем случае, имеет смысл попросить о подтверждении Сооса у самого опытного человека (в этой сфере) на форуме - у АПК ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #372 : 29 сентября 2010, 12:45:24 »

Сонастройка бывает разная,при этом двусторонняя,на мой взгляд,однозначно бонусная.
Про разную мне ничего не известно. Я сама настраиваюсь не в сновидении, а в реале, и чувствую эту связь всегда как двустороннюю. Может быть, в ОСах бывают разные степени сонастройки?
Понятия не имею про разные степени сонастройки в соосах,говорю про реал.Хотя сам тип сновидения(слой) определяет степень сонастройки с человеком,то есть что и как он воспринимает во совместном сне.Про это мне ещё делать выводы рано,поэтому промолчу.Единственное замечу,что соосы выходили в глубоких слоях.Поначалу я пытался вытащить человека в сновидение с высокой осознанностью,отчего тот просто просыпался,видимо потому что его внимание не имело подобный опыт(совмещать повышенную осознанность и внимание сновидения) и не было готово.Спасибо Кадху за подсказку!Поняв свою ошибку,я попробовал вытаскивать человека в среду,которая ему привычна и комфортна,и вышло.Единственное,что человек при этом во сне не совсем понимает,что происходит в действительности,поэтому толку от него мало.То есть сотрудничество в данном случае маловозможно.
Насчёт разных сонатроек,это отдельная тема.Условно говоря,есть тональные настройки и наугальные.Так вот в теме соосов годится только тональная,нагуальная глубже и богаче на возможности,но почти непригодна для согласованного восприятия.
Очень хорошо,что у вас,Leta, есть опыт сонастройки с другим человеком.В соосах это только в помощь.
А по поводу бонусов.... Знаю, что вИдящие, например, не очень-то разрешают себя "смотреть". Возможно, есть на то причины.
Интересная тема,но тут не уместна.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2010, 19:07:46 от индеец Нихто » Записан
Лета
Гость
« Ответ #373 : 29 сентября 2010, 14:29:41 »

Понятия не имею разные степени сонастройки в соосах,говорю про реал.
А.... вот так, значит... Настройка происходит в первом внимании, а в ОСе "вспоминается"... Кажется, поняла, спасибо.

Условно говоря,есть тональные настройки и наугальные.
Да... это тоже очень интересно...)))
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
« Ответ #374 : 29 сентября 2010, 18:57:09 »

А.... вот так, значит... Настройка происходит в первом внимании, а в ОСе "вспоминается"... Кажется, поняла, спасибо.
Можно и во сне повспоминать,притянуть(найти) внимание другого человека.Можно и перед сном,тогда ты сразу попадаешь в соос.Последний вариант мне ближе.
Потренируйтесь на простом.Возьмите знакомого вам человека,лучше если у вас к нему будет интерес,и попробуйте ему приснится.Если нет интереса к человеку,но есть к самому опыту(как в моём случае),перед тем повидайтесь с ним,прогуляйтесь.Лучше поменьше разговоров,остановите вд,а внимание концентрируйте на человеке.Присмотритесь к нему по-новому,посозерцайте в том духе,что я предлагал в подготовке к соосам.Запомните это ощущение и перед сном воссоздайте.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC