Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Реутов.  (Прочитано 46958 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 10 мая 2017, 13:50:59 »

Если данную ситуацию рассматривать с позиции ТС, то все встает на свои места

чем хорош кк..так это сваими метафарическими объяснениями..  сказал сдвиг тс..  и более ни нада замарачивацообъяснениями..  что там в масках на самом деле праисходить..))

удобна)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #61 : 10 мая 2017, 16:08:17 »

 Дискуссия, как обычно бывает на форумах, перетекла в базар. Просьба всем участникам быть корректными, не заменять мысли и аргументы хамством, пылом и апломбом. Дело не только в том, чтобы не оскорблять собеседника - собеседнику может быть наплевать, - а в том, чтобы не портить форум.

Резюме - позитивистский бред и натуралистическая глупость.
 
   Дети, не верьте Пипам ))

Вильгельм, в частности к Вам. Так и хочется задать сакраментальный вопрос: "А ты хто такой?". Вас не уполномачивали выносить вердикты.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #62 : 10 мая 2017, 16:19:12 »

.

Цитата: Pipa
    И здесь тоже расход внимания должен соответствовать важности дела. Ясно, что у публичного человека этот расход будет в разы больше, т.к. его роль в социуме его к этому вынуждает. Кстати, обратите внимание, что дон Хуан жил в хижине среди дикого чапараля


Пипа только говорит об этом. А на деле - расходует свое внимание на все что только можно. Даже не стандартно одаренному Френду, внимание уделяет .
НО только не действительно важным ДЕЛАМ, которые могли бы помочь кастанедчикам выйти из ТУПИКА

Базар от того, что два человека могут иметь два или больше мнений о том, что важно. Но каждый точно знает, на что тратить ресурсы.

Фантазер нафантазировал себе базар, и рассусоливает это свое ВАЖНОЕ открытие!!  :)
Базар - это твой набор ОБЩИХ фраз, не привязаных к СИТУАЦИИ.

Далеко-не-ангел, не суди несправедливо. У меня нет общих фраз, не привязанных к ситуации.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #63 : 10 мая 2017, 18:02:27 »

И здесь тоже расход внимания должен соответствовать важности дела. Ясно, что у публичного человека этот расход будет в разы больше, т.к. его роль в социуме его к этому вынуждает. Кстати, обратите внимание, что дон Хуан жил в хижине среди дикого чапараля . И надо полагать, что выбрал этот стиль жизни именно затем, чтобы не тратить внимания на то, на что его вынужден тратить публичный человек.

В отличие от ДХ мы все публичные люди. Если студент пришел на занятия с незастегнутыми штанами, то Вы сделаете вывод, что он зато сосредотачивает ресурс своего внимания на учебе. А я сделаю вывод, что он будет слушать лекции так же невнимательно, как и одевается.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #64 : 10 мая 2017, 18:09:43 »

Евгений высказался относительно ПРОЦЕДУР, не упомянув Максима.
Что сделала Пипа? Перевела стрелки на Максима, не смогучи ниче ответить Евгению ПО-СУЩЕСТВУ .

  Пипа поступила нормально. "По-существу" мы с ней говорили раньше, а здесь я специально  выбрал Максима как рабочий объект дискуссии, как конкретный способ описания "существа". Я только не был уверен, что она отождествит Максима с теми вещами, про которые я с ней раньше говорил. Она могла сказать, что это совсем другое, и задать другое направление дискуссии.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #65 : 10 мая 2017, 18:17:08 »

Третье возражение я бы назвал техническим. Что в Вас отделяет чухню от ценной возможности? Да, я уже спрашивал, и Вы ответили со "многой букав", подробно разложили всю механику. Но ведь главное, что следует из Вашего ответа - что решает и отделяет механика, а не Вы сами.
Вы, какое-то странное главное увидели. Я увидел простой и неоспоримый критерий: чухня - это повторяющиеся процессы с  предсказуемым результатом. И если результат этих процессов устраивает, то незачем уделять им ресурсы.

Solono, приведите хоть один конкретный пример, и мы проверим, действительно ли Ваш критерий неоспорим.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #66 : 10 мая 2017, 18:19:51 »


Базар от того, что два человека могут иметь два или больше мнений о том, что важно. Но каждый точно знает, на что тратить ресурсы.

Цитата:
Фантазер нафантазировал себе базар, и рассусоливает это свое ВАЖНОЕ открытие!!  :)
Базар - это твой набор ОБЩИХ фраз, не привязаных к СИТУАЦИИ.
Цитата:
Далеко-не-ангел, не суди несправедливо. У меня нет общих фраз, не привязанных к ситуации.
"два человека могут иметь два или больше мнений о том, что важно"
"Но каждый точно знает, на что тратить ресурсы"

Эти слова можно отнести на счет ЛЮБЫХ двух людей. Значит, слова общие и не привязаны к ситуации. Привязка к ситуации выделяется в конкретике описания происходящего. У тебя нет конкретики.
Ты описываешь не СИТУАЦИЮ. А то чего нет, но то что ВОЗМОЖНО ("может"). С этими словами ты создаешь впечатление того кто ветает в облаках.
Спроси тебя: "так на что Пипа тратит ресурсы?", и тебе нечего будет ответить. Потому что ты не знаешь, кто из нас, ЧТО знает. Так откуда тебе знать что наши знания ТОЧНЫЕ? Неоткуда. Ты это себе придумал, и написал для себя же -_-.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #67 : 10 мая 2017, 18:48:18 »

Имхо, не чухня - это идея смерти и Смерть. Потому что опираясь на знание о Смерти, человек делает лучшее на что способен. Активизируется ВСЯ энергетика - его ТЕЛО. И чел действует максимально эффективно. Выражается это и в том, что все лишнее остается за бортом. Тобишь, чел максимально соответствуя важности происходящего со знанием что он умрет, своими важными действиями - идет по самому короткому пути "знание - действие". А значит, экономит энергию.
А когда ТЕЛО накапливает сэкономленную энергию, это отражается на его состоянии - состоянии внутренних органов и способности действовать. Потому Хуан двигался как молодой. И Бармалей в свои 50 лет - в чем вы, рано или поздно убедитесь.
Примеров максимальной эффективности, под угрозой Смерти, которая не свойственна челу в повседневности - КУЧА. Тогда Бармалей задумался: "если такая эффективность возможна в принципе, почему бы не иметь ее максимально возможное количество времени?"
И задался вопросом "чтоже эту эффективность вытаскивает на поверхность?"
Страх смерти, идея смерти. Бармалей сфокусировался на этом, и на своей шкуре получил РЕЗУЛЬТАТЫ - символические смерти и ТЕЛО "вышедшее наружу", освободившись от пут эго (отнимающих у Тела энергию). И Бармалей стал становится все эффективней и эффективней, дойдя до того, что щас уделывает молодых (!) - быстрых  техничных в баскет-болле.
На основе этих результатов и знаний, и родилась концепция "Жить Телом".
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #68 : 10 мая 2017, 19:23:20 »

"два человека могут иметь два или больше мнений о том, что важно"
"Но каждый точно знает, на что тратить ресурсы"

Эти слова можно отнести на счет ЛЮБЫХ двух людей. Значит, слова общие и не привязаны к ситуации.

Будет не привязано, если вырвать из привязки, из контекста. Я же про конкретных людей говорил.


Спроси тебя: "так на что Пипа тратит ресурсы?", и тебе нечего будет ответить.

А разве об этом меня нужно спрашивать? Я пытался Пипу спрашивать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #69 : 10 мая 2017, 19:30:03 »

Имхо, не чухня - это идея смерти и Смерть. Потому что опираясь на знание о Смерти, человек делает лучшее на что способен. Активизируется ВСЯ энергетика - его ТЕЛО. И чел действует максимально эффективно. Выражается это и в том, что все лишнее остается за бортом. Тобишь, чел максимально соответствуя важности происходящего со знанием что он умрет, своими важными действиями - идет по самому короткому пути "знание - действие". А значит, экономит энергию.
А когда ТЕЛО накапливает сэкономленную энергию, это отражается на его состоянии - состоянии внутренних органов и способности действовать. Потому Хуан двигался как молодой. И Бармалей в свои 50 лет - в чем вы, рано или поздно убедитесь.
Примеров максимальной эффективности, под угрозой Смерти, которая не свойственна челу в повседневности - КУЧА. Тогда Бармалей задумался: "если такая эффективность возможна в принципе, почему бы не иметь ее максимально возможное количество времени?"
И задался вопросом "чтоже эту эффективность вытаскивает на поверхность?"
Страх смерти, идея смерти. Бармалей сфокусировался на этом, и на своей шкуре получил РЕЗУЛЬТАТЫ - символические смерти и ТЕЛО "вышедшее наружу", освободившись от пут эго (отнимающих у Тела энергию). И Бармалей стал становится все эффективней и эффективней, дойдя до того, что щас уделывает молодых (!) - быстрых  техничных в баскет-болле.
На основе этих результатов и знаний, и родилась концепция "Жить Телом".

Спасибо, мне это нравится. Отвечать по-существу пока не готов.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #70 : 10 мая 2017, 19:34:30 »

"два человека могут иметь два или больше мнений о том, что важно"
"Но каждый точно знает, на что тратить ресурсы"

Эти слова можно отнести на счет ЛЮБЫХ двух людей. Значит, слова общие и не привязаны к ситуации.

Будет не привязано, если вырвать из привязки, из контекста. Я же про конкретных людей говорил.
И говоришь, отталкиваясь только от того что тебе удобно.

 -

Ты описываешь не СИТУАЦИЮ. А то чего нет, но то что ВОЗМОЖНО ("может"). С этими словами ты создаешь впечатление того кто ветает в облаках.
Спроси тебя: "так на что Пипа тратит ресурсы?", и тебе нечего будет ответить. Потому что ты не знаешь, кто из нас, ЧТО знает. Так откуда тебе знать что наши знания ТОЧНЫЕ? Неоткуда. Ты это себе придумал, и написал для себя же -_-.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #71 : 10 мая 2017, 20:30:57 »

Ты описываешь не СИТУАЦИЮ. А то чего нет, но то что ВОЗМОЖНО ("может"). С этими словами ты создаешь впечатление того кто ветает в облаках.

Возможность суть аспект реальной ситуации, вытекающая из того, что есть. Какие облака?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #72 : 10 мая 2017, 20:43:20 »

Ты описываешь не СИТУАЦИЮ. А то чего нет, но то что ВОЗМОЖНО ("может"). С этими словами ты создаешь впечатление того кто ветает в облаках.

Возможность суть аспект реальной ситуации, вытекающая из того, что есть. Какие облака?
Возможно, ты через 5 минут умрешь. Возможно, ты трансвестит. Возможно, щас пишешь с зоны. Возможно, когда ты писал мне, находился под наркотой.
И это - аспекты РЕАЛЬНОЙ ситуации? Ты ДОКАЖИ что возможность о которой заикнулся основана на том что есть, а не твоих фантазиях. Не можешь? Значит, фантазер ты, и этим все сказано.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #73 : 10 мая 2017, 20:52:51 »

Ты описываешь не СИТУАЦИЮ. А то чего нет, но то что ВОЗМОЖНО ("может"). С этими словами ты создаешь впечатление того кто ветает в облаках.

Возможность суть аспект реальной ситуации, вытекающая из того, что есть. Какие облака?
Возможно, ты через 5 минут умрешь. Возможно, ты трансвестит. Возможно, щас пишешь с зоны. Возможно, когда ты писал мне, находился под наркотой.
И это - аспекты РЕАЛЬНОЙ ситуации? Ты ДОКАЖИ что возможность о которой заикнулся основана на том что есть, а не твоих фантазиях. Не можешь? Значит, фантазер ты, и этим все сказано.

С вашей точки зрения - это все возможно, с моей - нет. Но я в другой ситуации чем Вы.
Чем Вы занимаетесь? Наскакиваете на меня... Мне не интересно. Скажите что-нибудь по-делу, пока я не закрыл тему. Жду только ответа от Солоно.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #74 : 12 мая 2017, 21:12:06 »

Про то, что он "русский Кастанеда", слышу впервые. Скорее это титул Серкина , к нему он лучше подходит.

Мое мнение Серкин отлиный писатель, эзотерического толка и из его книг новичкам многое можно вынести.

Серкин как писатель поприятней Реутова. Нет этих паранояльных орденов и легионов, есть просто беседы с правдоподбным и умным человеком, занимающим свое место в мире.
А вот "чухня" та же самая.

"Подкладывая ветки в костер, я обратил внимание на одно из действий готовившего "стол" Шамана. Он вынул из пакета вареное куриное яйцо, превратившееся на сорокаградусном морозе в ледышку, и, почти не глядя, одним ударом ножа расколол его на две равные части. Усевшись, я попытался расколоть пару яиц своим более тяжелым ножом, потом еще тройку ножом Шамана. Ни одно яйцо мне не удалось расколоть ровно и без крошки. Это навело на мысли о какой - то особой сноровке Шамана.
- Ты часто раскалывал так яйца?
- Не припомню. Да ты и не часто их приносишь.
- А как ты научился их так ровно раскалывать?
- Не учился. Придет же такое в голову.
- Но как ты их колешь?
- Смотри. (Шаман небрежно ударил моим ножом уже не поперек, а вдоль по последнему целому яйцу, которое раскололось на две равные половинки.)
- В чем секрет?
- У нас разные действия.
- В чем разница?
- Когда действую я, я действую целиком. А ты - частями.
- Какими частями?
- Например, одна часть тебя не уверена, что ты справишься с яйцом, другая думает, что и колотые яйца на морозе не пропадут, третья - вообще в Магадане с проблемами твоих собственных яиц.
- Но мои действия могут быть более комплексными, чем твои ситуативные.
- Твои действия могут быть только более размазанными. Например, вместо точного удара по яйцу ты истерично ударяешь по пальцам. Такая размазня делает человека немощным и старым.
- Что мне делать, чтобы научиться действовать как ты?
- Не имеет значения. Можешь, например, колоть яйца. Главное: когда колешь яйца - коли яйца, а не лови ворон".
« Последнее редактирование: 13 мая 2017, 01:22:10 от Evgeny » Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC