Постнагуализм
28 марта 2024, 20:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение книг Ксендзюка  (Прочитано 50443 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #180 : 23 декабря 2010, 14:10:50 »

Оккультизм (от латинского слова occultus – тайный, сокровенный) – общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, недоступных для обычного человеческого опыта, но доступных для "посвященных", прошедших через особую инициацию (посвящение) и специальную психическую тренировку. При этом цель ритуала посвящения... усматривается в достижении высшей ступени сознания, открывающего доступ к так называемым "тайным знаниям"
Это кажется из инциклопедии. Непонимаю от чего здесь, можно отказаться.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Mod
Гость
« Ответ #181 : 23 декабря 2010, 14:29:40 »

Я читал "Человек неведомый" два раза и так и не понял где там заканчивается вступление.
Да вступление в "Человеке неведомом" действительно тягучее и на мой взгляд с 1 по 3 лишнее, но ведь это всего лишь вступление, содержание кот.,по-моему целесообразно издать отдельной статьей.
По моим подсчетам, вступление там занимает около трех четвертей книги. Оставшаяся небольшая часть - ликбез из психологии.
Вы читали Челевока-неведомого целых два раза..??  :o Что Вы.. Вы себя не жалеете - бростье эту пустую затею.. А то м.б. третий раз потянет.. ;D

Вообще, я смотрю в теме начинается N-ый виток одного и того же..
А-а-а.. А-а-а.. :'( Леша .. Леша.. :'( Где ты, где ты..???

Может харе стонать о безвременно утраченном...
 ;D ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #182 : 23 декабря 2010, 15:08:21 »

Да вступление в "Человеке неведомом" действительно тягучее и на мой взгляд с 1 по 3 лишнее, но ведь это всего лишь вступление, содержание кот.,по-моему целесообразно издать отдельной статьей.
ты не понял. Там почти вся книга одно огромное вступление ни о чем.

Вы читали Челевока-неведомого целых два раза..??   Что Вы.. Вы себя не жалеете - бростье эту пустую затею.. А то м.б. третий раз потянет..
Да мы читали ее когда-то целый один раз, потом через годик зачем-то перечитывали, наверное пытались найти где закончится вступление. Сейчас нам подобные книжки читать не интересно.

Записан
Mod
Гость
« Ответ #183 : 23 декабря 2010, 15:57:40 »

ты не понял. Там почти вся книга одно огромное вступление ни о чем.
Как раз, я тебя очень хорошо понял..  ;) Но ни в чем переубеждать не намерен.
Записан
Game Over
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #184 : 08 января 2011, 21:25:10 »

Я прочитал всю тему. Кошачий адвокат, спасибо за критику.
Я никогда и нигде не утверждал, что мои работы - научные труды.
У меня самого есть претензии к своим предыдущим книгам.
Буду исправлять то, что замечу, в новых редакциях.
Это мой опыт и мои мысли. Они отражают то, что я переживал в те годы, когда их писал.
Я изменялся в процессе практики, вместе со мной изменялись мои тексты.
Но я не напишу идеальную книгу. Для этого мне надо стать идеальным мыслителем. Может, еще лет через 20?

По-моему, это не ответ. Больше похоже на вежливую отписку. "Спасибо за критику", "у меня самого есть претензии к своим предыдущим книгам" и т.д. Все это как-то туманно и уклончиво.
Может, лучше было бы четко расставить все точки над "и"? Кошачий адвокат высказал совершенно конкретные положения. Почему бы Ксендзюку не ответить столь же конкретно - по пунктам. Еще лучше - завести отдельную тему "Изменения концептуальных положений в прежних книгах Ксендзюка, признаваемые им самим". И разложить там по полочкам все расхождения новых взглядов или нового полученного опыта: 1) В прошлых книгах допущен косяк с 1 миром 2 внимания - в действительности такового нет. Причина ошибки: отсутствие видения в мире первого внимания. 2) Положение "Перцепция в новой позиции всегда неожиданна" ошибочно, так как .... и так далее.

Уверен, все будут только благодарны Ксендзюку за такую несложную ПОПРАВКУ к своим книгам. А некоторые особо симпатизирующие ему найдут в этом даже повод гордиться тем, что их мэтр мужественно проявил безжалостность к своему чсв.  ;)

И дело тут не в каком-то самобичевании, а в элементарном уважении к своим последователям ("Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)). Ксендзюк описывает в своих книгах, грубо говоря, "карту". И если в этой "карте" есть искажения, "белые места" или даже указания на "несуществующие места" (1 мир 2 внимания), то об этом нужно прямо заявить во всеуслышание, чтоб не вынуждать интересующихся его концепцией рыскать по всем его книгам и всем высказываниям на форумах в поисках неувязок и нестыковок. По крайней мере это было бы честно.

А то пока что из всего этого топика создается впечатление, что Ксендзюк больше всего озабочен тем, чтоб государство не мешало всем желающим трахаться на улицах.   ;D
Записан
Self
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 50


« Ответ #185 : 08 января 2011, 23:08:02 »

Есть один фундаментальный факт, который находится всегда прямо перед глазами в реальности любого человека. Этот факт одинаков и для того, кто прочитал пару томов КК, и для того, кто что-то "практикует" двя-пять-десять... лет, и для наших уже многочисленных видящих (слышащих, щупающих, дыщащих, нюхающих и проч.)))
Он ускользает из виду вне зависимости от количества прочитанных Вами книг, пережитых вами трансперсональных трипов, откровений, философских инсайтов, или драгоценных суперсостояний.

А зря.

Факт этот состоит в том, что Ты находишься наедине с Реальностью своего существования.
В этой реальности уже содержится много разных описаний того, как можно постигать эту Реальность и суть самого себя. Возможно, не меньше разных вариантов находится у тебя в голове. И с этими описаниями ты тоже находишься совершенно наедине.
Но - только тебе решать, ЧТО ИМЕННО ты будешь с собой делать и зачем это тебе.
Если же ты не готов к такому простому шагу, как полное принятие ответственности за собственную жизнь - займись чем-то другим. Женись, заведи детей, займись бизнесом - мало ли в мире занятий.

Поскольку здесь, в Реальности, никто и никогда не даст тебе никаких гарантий того, что ты сделаешь всё правильно - если, например, тебе "правильно" напишут об этом в книге (или споют в песне :))). Здесь всё зависит только от тебя.
Можно сказать, что этот важнейший факт состоит в том, что Никто тебе ничего не должен (даже если тебе так показалось ;)).
Лишь глубоко проникшись, пропитавшись этим состоянием, ты получишь шанс избавиться от своего "требования правды" от других людей  (которым на самом деле прикрывается твой инфантилизм).

Если человек хотя бы немного прикоснулся к Беспредельному океану, пропитывающему ткань собственной Жизни, которая наконец-то утратила понятность и определённость - сможет ли он ВООБЩЕ после этого сконструировать мыслеформу о том, что "Вася в своей книге анализировал труды Пети, и на 145 стр. он НЕ ТАК написал о правильном постижении природы Реальности Петей"?
Вряд ли. Ведь о том, что находится прямо перед глазами, можно написать напрямую, не ссылаясь на других "неправильных авторов" ))) (их, кстати, кроме КК и АПК, при желании можно сотни найти - но зачем???).

Ты знаешь какую-то реальную вещь, которой ты хочешь поделиться? Пиши об этом, и пиши об этом в контексте самого себя (уверяю, лучшего контекста тебе не найти ;)).

Потому для меня сомнительна форумная деятельность не только начинающих, но и  "знающих" критиканов (адвокатов, реликтумов, брымб и прочих - это довольно заметные фигуры, жаль только, лишь в контексте форума Ксендзюка).
Ребята! Пишите свои тексты! ))))
С удовольствием почитаем, честно! ;)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #186 : 08 января 2011, 23:38:57 »

Self
Да перестань... у людей призвание  - редактировать инструкции. А на большее не хватает ответственности.
Це - ж: Великие Критики Постнагуализма - ВКП(с)  ;D
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #187 : 08 января 2011, 23:45:41 »

никогда не даст тебе никаких гарантий

Никто тебе ничего не должен

  Видимо, для людей, положивших столько сил и времени на "критику", это непостижимая высшая математика.

    Self,  пасиба за взрослый взгляд.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #188 : 08 января 2011, 23:54:02 »

Цитата: Self от Сегодня в 23:08:02
никогда не даст тебе никаких гарантий

Цитата: Self от Сегодня в 23:08:02
Никто тебе ничего не должен

  Видимо, для людей, положивших столько сил и времени на "критику", это непостижимая высшая математика.

    Self,  пасиба за взрослый взгляд.

Отличный приём ребята! Сначала кому-то что-нибудь приписать, а потом за это поругать. Так держать, "экстрасенсы" вы наши.
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #189 : 09 января 2011, 00:30:05 »

1) В прошлых книгах допущен косяк с 1 миром 2 внимания - в действительности такового нет. Причина ошибки: отсутствие видения в мире первого внимания.
Есть повод считать, что такой мир есть. Утверждать не стану по причине отсутствия чистоты восприятия.
Записан
Брымба
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74


« Ответ #190 : 09 января 2011, 02:14:54 »

Self:
Цитата:
Ты знаешь какую-то реальную вещь, которой ты хочешь поделиться? Пиши об этом, и пиши об этом в контексте самого себя (уверяю, лучшего контекста тебе не найти ).
Ребята! Пишите свои тексты!

 :) Батенька, Вы изумительный наглец. Эхо Ксендзюка, дублер, имитатор и ходячая копирка излил соловьиный тост за оригинальность и самобытность. Браво, сударь, "взрослый взгляд". Может, под "Селф" скрывается коллектив авторов, постящих вахтенным методом и не следящих за "творчеством" сменщиков ;)?
Или все же пора встать на табуретку, скинуть маску и рявкнуть: "Ладно! Я и есть... ОН!" Единственный был бы способ оправдать глупый пафос процитированного анекдота.   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #191 : 09 января 2011, 06:53:41 »

Брымба, а почему вас это каким-то образом напрягает даже если это и так, как вы предполагаете?
Вам ведь известно, что многие авторы пишут под псевдонимами?
Может лучше оценивать то, что написано, а не то, кем написано?
В древности на Востоке не было вообще никакого авторства. Часто творческие произведения создавались несколькими авторами.
Поиски клонов индульгежь и потакание ЧСВ.
Другое дело, когда используются не свои ники для выяснения информации о ком-то, а затем под своим Именем эта инфа выкладывается, как увИденное.
То, что автор не скрывается под своим брендом - это даже плюс в его сторону. Но и минус в сторону его липовых почитателей.
Недавно столкнулся с интересной ситуацией. Один здешний форумчанин начал критически распространяться по отношению к адвокату, но когда узнал, что под этим ником "скрывается" виндикатор, сразу заткнулся.
У всех могут быть взлеты и падения в творчестве, да и просто промахи. Давайте оценивать тексты, а не авторов.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #192 : 09 января 2011, 14:47:51 »

Недавно столкнулся с интересной ситуацией. Один здешний форумчанин начал критически распространяться по отношению к адвокату, но когда узнал, что под этим ником "скрывается" виндикатор, сразу заткнулся.

Это про меня. :D НО ты снова перевираешь, грязный политик! ;)
 Задумайся - стоят ли твои мелочные цели той цены, которую ты за них платишь? (Твои слова становятся совершенно невесомым мусором, твоё мнение - никому не интересной брехней).
Очнись, пока не поздно! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Game Over
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #193 : 17 января 2011, 21:13:38 »

Ну что ж, вполне ожидаемая реакция. 
Адвокаты высказались. Сам Ксендзюк отмолчался (типа: "все уже сказал").
Пусть продолжает писать нон-стоп, пипл навроде Self'а все схавает, еще и будет похрюкивать от удовольствия!    ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #194 : 18 января 2011, 01:17:33 »

Сам Ксендзюк отмолчался (типа: "все уже сказал").

Возможно, ему просто нечего ответить. Зато намотает на ус наши ценные замечания, и в следующий раз выпустит сборник стихов... ::) О постнагвализме.
 Могу даже предложить название:
"Скачок Мысли в Непостижимое". :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC