Постнагуализм
28 сентября 2024, 20:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 46  Все
  Печать  
Автор Тема: Главная тема  (Прочитано 186903 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #600 : 03 октября 2013, 22:43:04 »

"Человек с ружьем" - всего лишь один из вариантов ВЫЗОВА, который воин может получить от мира. Т.е. он по существу ничем не отличается от прочих "неприятностей", с которыми воину приходится воевать.
   Впрочем, какой же он воин, если оказывается идти воевать на поле брани, из-за того, что там его могут убить?

Воин сам выбирает место битвы. Я выбрал его здесь. ДХ на фазенде, где его могли убить.
Мы не должны избегать битвы. Но мы должны сами выбирать с кем и где будем биться
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Плюшкин
Гость
« Ответ #601 : 03 октября 2013, 22:45:59 »

Воин сам выбирает место битвы. Я выбрал его здесь.
ты не путай поле битвы с тем полем, на которое ты присел гадить...
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #602 : 03 октября 2013, 22:47:32 »

ты не путай поле битвы с тем полем, на которое ты присел гадить..

Хорошо, ОЕ. Как скажешь.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12995



WWW Email
« Ответ #603 : 03 октября 2013, 22:47:44 »

Воин сам выбирает место битвы. Я выбрал его здесь. ДХ на фазенде, где го могли убить.
Мы не должны избегать битвы. Но мы долдны сами выбирать с кем и где будем биться

   Не надо подменять понятия. Выбор поля битвы ничуть не умаляет возможных случайностей, а в лучшем случае дает лишь тактическое преимущество. Но речь-то шла об исключении случайностей посредством тотального планирования. Вот я и высказалась, что это невозможно в принципе. Опять же выбрать "поле битвы" заранее, когда еще и про противника толком ничего неизвестно - полнейший абсурд.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #604 : 03 октября 2013, 22:54:17 »

речь-то шла об исключении случайностей посредством тотального планирования. Вот я и высказалась, что это невозможно в принципе.

Не имею ничего против.
выбрать "поле битвы" заранее, когда еще и про противника толком ничего неизвестно - полнейший абсурд.

У меня нет противников. Я создаю их. Битва для меня заключается в состоянии. "Выбор поле битвы" означает, что я вступлю в битву тогда, когда решу и на условиях, которые сам обозначу. В противном случае я биться не буду и уйду в сторону.
Разумный уход в сторону ты демонстрировала сама. Мне это хорошо запомнилось. Отступить не значит проиграть сражение
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #605 : 03 октября 2013, 22:58:23 »

Тролю тут я, чтобы ты не был самоуверенным, а у них все выстраивалось.

да я кстати догадываюсь что ты так себе считаешь

ум - зло

никто такого не говорил помоему, я вот считаю что ум не зло а мало, фиксация на одном только уме блокирует возможность осознанного восприятия вне области ума, но то такое....
что касаетца сабжа об авантюрах, то да, ты неверно выразилась типерь понятно



Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #606 : 03 октября 2013, 23:00:26 »

Мне тут не известен никто более склонный к авантюре, чем я.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Идн
Гость
« Ответ #607 : 03 октября 2013, 23:00:48 »

Выбор поля битвы ничуть не умаляет возможных случайностей, а в лучшем случае дает лишь тактическое преимущество.

я вобще считаю что не в преимуществах дело, а в возможности задать себе вопрос, втянули меня на поле или я выбрал и за счет этого осознатся. тоесть тактическое преимущество идет не от поля, а от трезвости
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12995



WWW Email
« Ответ #608 : 03 октября 2013, 23:05:31 »

У меня нет противников. Я создаю их. Битва для меня заключается в состоянии. "Выбор поле битвы" означает, что я вступлю в битву тогда, когда решу и на условиях, которые сам обозначу. В противном случае я биться не буду и уйду в сторону.
Разумный уход в сторону ты демонстрировала сама. Мне это хорошо запомнилось. Отступить не значит проиграть сражение

   Но вернемся к нашим котам :). Где у них был выбор противника? Ведь ни тот, ни другой кот не знали, куда они едут с хозяйкой. Никакого противника видно не было, а, стало быть, и поле битвы было не под кого готовить. Именно такой случай наиболее типичен в жизни.
    А когда противник уже показался на горизонте и выразил свои агрессивные намерения - это совсем иное дело. Тут уже более или менее ясно, чем придется иметь дело, а, значит, появляется возможность что-то планировать или выбирать с учетом открывшихся обстоятельств.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #609 : 03 октября 2013, 23:05:47 »

Выстраивание ситуации и авантюризм.
Как разрешить противоречивость?

Все зависит от целей. Если у тебя цель авантюризм и ты в него пускаешься, то это значит ты выстроил ситуацию. Получил именно то, что хотел. А дальше МБЖ и вперед
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12995



WWW Email
« Ответ #610 : 03 октября 2013, 23:14:38 »

Мне тут не известен никто более склонный к авантюре, чем я.

   А ты не расстраивайся этому :), т.к. это как раз нормальный случай. Ведь все "полезные правила", которые можно было выработать заранее, наверняка уже вложены в наш геном, как опыт предшествующих поколений. Тогда как мозг/сознание существуют именно для того, чтобы учитывать текущие обстоятельства, которые заранее предвидеть было невозможно.
   Вот и вся эволюция в направлении развития высшей нервной системы свидетельствует как раз о том, что тактика Д'Артаньяна побеждает тех, у которых реакция устроена по шаблону, сработанному предками. Другими словами, искусство менять тактику, в зависимости от поведения противника, показывает много лучшие результаты, чем следование "домашним заготовкам".
Записан
Пёс-призрак
Гость
« Ответ #611 : 03 октября 2013, 23:20:47 »

А когда противник уже показался на горизонте и выразил свои агрессивные намерения - это совсем иное дело. Тут уже более или менее ясно, чем придется иметь дело, а, значит, появляется возможность что-то планировать или выбирать с учетом открывшихся обстоятельств.

Самурай всегда должен быть готовым умереть. Эта готовность важнее победы. Мы все когда-то умрем. Смерть также должна быть нами выстроена.

Даже с отрубленной головой.
Самурай способен еще
на одно решающее действие.
Если самурай, как призрак мщения
Выказывает свою решительность.
Даже с отрубленной головой,
он никогда не умрет.
« Последнее редактирование: 04 октября 2013, 10:59:22 от Пёс-призрак » Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #612 : 03 ноября 2013, 13:40:28 »

Нашел в довольно доставляющем тексте реакцию чела на АПК, вобщем понравилось так как у мну один в один возникала такая же при чтении его книг, правда я всетаки осилис в отличие от автора текста

Идн, здесь обсуждается только последняя книга Ксендзюка. Остальные устарели.
Для критики АПК у нас полно тем. Перенеси куда-нибудь
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
« Ответ #613 : 03 ноября 2013, 22:03:39 »

Ты - конкретно, - личинка! Я бы сказал - мокрица.
А другие - люди, таинственные и магичные существа.

А давай посмотрим, что сказал о "магичных существах" человек, первым описавший шизофрению

В 1908 году Блёйлер описал шизофрению как самостоятельное заболевание и ввёл этот термин в психиатрию. В своё время Блёйлер был единственным профессором психиатрии, признавшим важность учения Фрейда. Наиболее известным учеником Блёйлера, развившим его учение о шизофрении, был швейцарский психиатр и психоаналитик Карл Густав Юнг.

Блёйлер доказал, что шизофрения не обязательно возникает в молодые годы, а может развиться и в зрелом возрасте. Ее главная особенность – не слабоумие, а "нарушение единства" психики, в том числе нарушение ассоциативного мышления. Основным симптомом шизофрении Блёйлер считал амбивалентность. Блёйлер рассматривал три типа амбивалентности:

Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям).
Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальную: чередование или одновременное существование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
http://8-in.com/publ/stati_pavel_berestnev_2/zametki_vjacheslav_jacenko/oktetanaliz_o_shizofrenii/8-1-0-191
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #614 : 03 ноября 2013, 22:15:55 »

В основном какие нибудь бредовые расстройства , мой знакомый психотерапевт,  пограничный шизоид и запойный алкоголик , в одно из таких бредовых расстройств  сказал , что шизофрения сейчас диагноз очень редко ставят , потому что это слишком размытое понятие
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 46  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC