Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:46:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Поделились бы вы своим личным практическим опытом для сборника рассказов А. П. Ксендзюка
да, есть чем
нет, не желаю разглашать ЛИ подобного рода
не о чем пока рассказывать

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Сборник рассказов о личном опыте  (Прочитано 23785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« : 25 июля 2011, 10:03:43 »

На сайте ИД "Постум" недавно появилось новое объявление:
http://postum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65&catid=7&Itemid=8

Новости
06.07.2011 Редакция искренне благодарна всем, кто прислал нам свои рукописи для планируемого к изданию сборника.

К сожалению, их объем все еще недостаточен для того, чтобы сборник получился по-настоящему интересным для читателей.

Уважаемые друзья!

Мы обращаемся к будущим авторам с просьбой – сосредоточьте свое внимание на описании личного опыта! Каждый из вас пришел к практике нагуализма своим собственным путем, у каждого были свои открытия и откровения на этом пути – не так ли? Иначе вы бы давно уже бросили это занятие! Если ваше осознание хоть немного усилилось, вы непременно сталкивались с необычными явлениями, фрагментами безмолвного знания, пиковыми переживаниями, имели внетелесный опыт и осознанные сновидения.

Быть может, вы находили собственные пути для разрешения возникающих проблем или трудностей? Пишите об этом, потому что это и есть самое интересное, то, что делает ваше движение по Пути уникальным и драгоценным!

Конечно, я не теряю надежды на то, что и теоретический раздел у нас будет. Мы получили несколько рукописей, которые можно отнести к этой части сборника. Однако, на мой взгляд, содержательная и качественная теоретическая статья требует больше времени и сил. Кроме того, в этой сфере уже немало сделано. А вот рассказов о жизни, о самой практике и феноменах, периодически возникающих в процессе работы, явно не хватает.

Пусть ваши рассказы станут вдохновением для других практиков и вашей благодарностью человеческому Духу!

Разве вы не чувствуете, что Мир, в котором мы живем, как никогда нуждается в этом? С каждым годом мировой тональ становится все сильнее, наполняя жизнь обычных людей бессмысленной пустотой и угрожая каждому из нас окончательным духовным омертвением. Я писал свои книги, непрерывно ощущая эту угрозу.

Алексей Ксендзюк


В связи с этим интересно что юзеры postnagualismа.org думают на сей счет?
« Последнее редактирование: 29 июля 2011, 14:56:08 от Mod » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 11:23:25 »

Вопрос конкретный - кто в состоянии написать цельное и грамотное изложение своего опыта, если считает его ценным, а такое изложение возможным.
не нужно тут кивать на других.
Отзывайтесь за себя.

Лично я не рискнул бы...
Во-первых из-за категорического запрета.
Во вторых по причине того, что мой опыт не представляет нечто цельное. Скорее это части мозаики, которые лишь неизменно приближаются  к какому-то объединению, иногда составляя уже целые блоки, но пока, скорее, рассеянные по вселенной.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 11:39:24 »

Я бе легко заслал.

40000 знаков - это два вордовских листа или сколько?

Я в вордовских листах понимаю тока.  ;D ;D ;D

Кто там отвественный за это в "Постуме" - разъясните.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 13:51:01 »

Чистый опыт без всякой теории.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 14:56:51 »

Для чего здесь нужно голосование?
Если большинство проголосуют за то, чтобы писать АПК - будем писать. Как-то так Мод это видит?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #5 : 25 июля 2011, 15:15:17 »

А не является ли безответственным выкладывание опыта подобного рода?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #6 : 25 июля 2011, 16:14:32 »

Пространство между сном и реальностью
При наличии большого, колоссального количества высвобождённой энергии и намерения познать сам процесс сновидения, есть вероятность того, что во время сна вы выпадете из него -в пространство белого света.
Именно здесь, находясь между миром снов и миром первой реальности, становится ясным, осознаваемым и ощущаемым тот факт, что сон это проявление проекций вашего ума и он как может быть связующим звеном с энергетической реальностью, так и не может.
В первом случае нужно создать силой воли, духа, намерением, ход через сновидения в мир энергетической реальности...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #7 : 25 июля 2011, 17:00:46 »

С каждым годом мировой тональ становится все сильнее, наполняя жизнь обычных людей бессмысленной пустотой и угрожая каждому из нас окончательным духовным омертвением. Я писал свои книги, непрерывно ощущая эту угрозу.
кто спорит? тока зачем пейсать?
для мага впереди колоссальные возможности - кругом пипл злобные, хитрые, тупые - великолепная еда для прокорма НО
для воена все тоже замечательно - можно спокойно разобраться с темами и жить  втихаря = не писать книги, блоги - не светиться
для человека знания еще лучше - кругом сытый тупизм, оживляемый завистью к понтам  - можно читать и сновидеть, с какать по таналям як хенаро по пупырькам
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #8 : 25 июля 2011, 18:43:45 »

А вот рассказов о жизни, о самой практике и феноменах, периодически возникающих в процессе работы, явно не хватает.
Их не хватает в самих книгах Ксендзюка. По крайней мере в тех, что я читала, сильно бросалось в глаза отсутствие таких вот описаний. Там совсем крохи, казалось бы опиши КАК происходит нечто, но вместо этого он пишет схематично. Почему бы ему самому сначала не написать о своем, это было бы интереснее.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #9 : 25 июля 2011, 18:48:25 »

Зато в своих книгах АПК неоднократно упоминает, что личный опыт - вещь весьма интимная и делает вывод, что об этом распространяться не стоит.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 25 июля 2011, 19:42:48 »

Природа осознания
Осознание может быть как самого себя, своей жизни, так и того, что собою не является – миром людей, материальной природы, мира животных и растений, планеты и т.д. – до бесконечности. Это значит, что осознание охватывает вниманием либо небольшой участок, освещая собою, подобно яркой вспышкой, невежество, превращая его в знание, либо этот участок(энергетический объём) феноменально огромен, и в нём задействована сфера человечества с его полной историей, природы, стихий, планеты, вселенных, миров и далее до порога бесконечного  безличностного сознания. В момент слияния персонального света сознания с безличностным видна эфемерность не только человеческой природы, но и иллюзорность материального мира, подверженного изменениям временем.
Осознание – это вспышка света в сознании, которая, подобно свече освещает всё вокруг.
Способность удерживать осознание (осознанное состояние сознания) продолжительный период времени, пока это не стало естественным качеством человека, широта(территориальный радиус с природой и людьми) и глубина(миры и планеты) говорит о зрелости и крепости целостного сознания и, что самое важное, умение пропускать свет безличностного осознания, освещающий всё вокруг.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 25 июля 2011, 20:32:23 »

пока два предложения реальных, что вовсе не плохо.
Кажется Инвестор начинает прямо тут создавать тексты. что излишне.

Подойдите к заданию, как воины. А именно - намеревайте интересные статьи с большой долей приключений и личной истории.
Местечковое теоретизирование выглядит страшно глупо и скучно.
УГ не катит!
Записан
Investor
Гость
« Ответ #12 : 25 июля 2011, 20:46:01 »

Напишу интересную статью, если модератор уберёт клевету на меня от sham, Тонакатекутли и  mangust. И поверьте мне -не пожалеете!
Тот прекрасный мир, что наблюдаем мною стоит того, чтобы дать отпор больным клеветникам.
 Тем более, что одна статья у меня уже готова)) :) :) :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #13 : 25 июля 2011, 21:19:22 »

....«Мой путь начинается там, где мой дом. Но где мой дом, если всё имеет временную природу, подвержено разрушению временем, стареет и превращается в прах. Разве мой дом прах?» - Андрей размышлял над фразой, прочитанной в недавно купившей философской книге.
Было жаркое лето, он сидел под деревом в парке в раздумьях и всецело посвятил себя прочтению книги.
Внезапно перед Андреем открылась дверь в пространстве, прямо перед его глазами. Ошеломлённый, он встал, сделал жест рукой, как бы трогая входную часть двери – и та отворилась. Изнутри полился яркий свет и Андрей прищурился. Когда его глаза привыкли, он, дрожа от смеси страха, любопытства и восторга, вошёл вовнутрь. Как только он переступил порог, дверь захлопнулась, создавая щелчок, Андрей обернулся – двери не было, он выронил книгу, и та исчезла в тумане.
Вокруг него был свет, всё, абсолютно всё залито белым молоком, редким туманом. Андрей зажмурился, его сердце всё ещё быстро колотилось, во рту пересохло, ноги подкашивались. Он едва смог сделать пару шагов вперёд, как споткнулся о нечто меняющее форму, тёплое и пушистое. Ему пришла мысль, что этим нечто мог оказаться кот, или иное живое существо,  расположившееся у бывшего порога двери и ждущего своего хозяина. И как только он смог выразить свою мысль в уме образами, нечто превратилось в жидкое состояние, моментально схватив ноги Андрея и меняя температуру на ледяную, плотными кристаллами сковало икры. Андрей вскрикнул и побежал что есть силы, в молочный туман, в неизвестность. От его движений в толще тумана ожило сотни тысяч звуков, будто Андрей задел струны единого зловещего инструмента. Сзади что-то ухнуло, собралось в звонкую форму и начало своё движение следом за Андреем, тот, не оглядываясь, ускорил шаг, с силой размахивая руками, помогая ускорить шаги. Он бежал от неизвестности в неизвестность, от звука создаваемого формой, не имеющей ни названия ни страха, в полную невидимую плотность тумана. Его пугало отсутствие дороги, встречающиеся на пути камни, превращающееся в жидкость с одной стороны, а с другой его подгоняло не известная сущность, с резким жужжанием, потрескиванием от разрывания нитей, создающих звук. Казалось, весь туман был соткан из множества нитей, тончайших, схожих на паутину гигантского паука. От этой фантазии у Андрея похолодело внутри, сердце сжалось и что за ним мог гнаться паук, подтолкнуло его к увеличению скорости. Он бежал, бежал, казалось что его бегу не будет ни конца ни края, его силы от осознания безысходности стали покидать молодое тело. Доля сомнений в положительный исход ситуации стала катастрофически расти. Туман уплотнялся, а потрескивающий звук набирал силы, отчётливо приближаясь к Андрею. Его ум всё ещё сопротивлялся прогнозам быть так глупо убитым, хотя внутри созревала черта, разъединяющая жизнь и смерть, перейдя которую назад дороги не будет и он исчезнет навсегда из круговорота жизни. Андрей, теряя силы и понимая безысходность ситуации, решил пойти на последний шаг. Если ему всё же суждено умереть, он примет свою смерть с достоинством и с чувством завершенности покинет тело. Он резко остановился и обернулся навстречу звуку. Его тело дрожало, в висках пульсировала кровь, сердце учащённо билось. Секунда растянулась в вечность и перед ним всплыли сразу все образы его незатейливой скучной жизни, не реализованного амбициозного юноши.
Звук приближался, жужжание усиливалось и на расстоянии нескольких метров стали видны очертания издающего неземной треск формы сферы плотного тёмного цвета сгущенного тумана. Сфера набросилась на Андрея с неистовой энергией, с силой ударилась о невидимую границу, на уровне глаз Андрея, и чёрной тенью рассыпалась, превращаясь в множество мелких искр и они, достигнув земли, стали взмывать вверх пока не создали точно такую дверь, в которую вошёл Андрей. Шокированный Андрей повернул ручку и… проснулся в холодном поту. Его сердце отчаянно колотилось.
Летняя звёздная ночь благоухала покоем и умиротворением. Свежий воздух проникал сквозь щёлочку открытого окна и полная луна освещала часть комнаты.
Он сел на кровать, обрывки сна всё ещё беспокоили его, кошмарные образы вплетались в обыденную реальность и он, балансируя на грани сна и яви, возвращался в привычную реальность. Андрей включил свет, выпил воды. Глоток холодной жидкости привёл его в чувство и он стал явленнее ощущать предметы и окружение. Сон таял, исчезал.
Андрей сделал несколько записей на листе бумаги, почитал книгу и лёг в постель. Как только он закрывал глаза, перед ним снова возникали кошмарные видения, он усилием воли боролся с ними, но ничего не помогало. Андрей быстрыми движениями зажёг лампу возле кровати, свет рассеял видения и, приняв позу полусидя-полулёжа, заснул...


р.с. здравая критика уместна))
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 25 июля 2011, 21:28:05 »

Investor, Это че? Типа ты написала?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC