Постнагуализм
23 апреля 2024, 18:07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87180 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« : 11 марта 2018, 15:30:07 »

     По поводу гибридности с неорганиками у меня есть старый пост (где-то около 10 лет назад написанный), который в данном контексте может быть интересен:

     <...> человечество можно охарактеризовать как ГИБРИД между животными и ... неорганиками :). Кто такие неорганики и каковы они из себя, каждый рисует в меру своей фантазии или скорее страха перед неизвестным. Отсюда и все ксенофобные страшилки, описывающие их как паразитов, приходящих к нам в сновидениях и высасывающих силы. Я же со своей стороны до поры до времени не стану уточнять, каковы они в моем представлении. И это не потому, что я скрытничаю, а оттого, что мои представления, скорее всего, окажутся для участников форума еще более непонятными.
     Скажу, однако, что неорганики это не есть какие-нибудь инопланетные зверушки, т.к. в этом случае их вполне можно было бы отнести к "органикам". Другими словами, тЕла, подобного звериному, у них нет. В том смысле, что руками, ногами, пастью, клыками и другими животными органами, включая половые, они не располагают. Однако людская фантазия наделяет их телами, подобно тому, как люди населяли леса нимфами, а водоемы русалками. В этом виновата наша склонность к антропоморфизму, который мы суем, куда ни попадя. Причем для непонятливых особо подчеркну, что нимфы и русалки никакого отношения к неорганикам не имеют, а относятся к эффектам антропоморфного восприятия человеком природы.
     Люди, будучи такими гибридами, в полной мере сохраняют животную структуру своего тела, поскольку неорганики не могли добавить к этой форме ничего своего, вследствие отсутствия животного тела у них самих. Так что тело нам досталось от обезьян :), а все его эволюционные изменения обусловлены изменившимся «способом жить». А поскольку основные изменения «способа жить» (ср. отличие человека от животных) вытекают главным образом из-за родства с неорганиками, то их влияние на структуру человеческого тела можно считать лишь косвенным, а не прямым влиянием.
     Что же касается психической стороны, то влияние наследия неоргаников здесь прямое. И именно им обусловлены все существенные различия между человеком и остальным животным миром. Причем эти различия настолько существенные, что человек по отношению к животному миру фактически стоит особняком. Представляя собой не просто одно из многочисленных видов живых существ, а уже нечто ОБОСОБЛЕННОЕ. А, следовательно, в каких-то отношениях ЧУЖЕРОДНОЕ для "органического" мира существо.
     И эта наша чужеродность всем остальным видам жизни на планете есть следствие своего рода «первородного греха», ибо все мы на самом деле не потомки Адама, а только Евы. Поскольку отец наш – тот самый Змий :).
     Считаю нужным особо объяснить причину, по которой человечество отнесено мной к гибриду, а не к чистой линии. В чистых линиях, согласно законам наследственности, статистический разброс в характеристиках потомства минимален. Т.е. тут все детки сильно похожи как один на другого, так и на папу с мамой, которые в свою очередь тоже похожи друг на друга. Другое дело – гибриды. Здесь у схожих по характеристикам мамы и папы (например, супружеской пары мулатов) могут получиться дети, не только похожие на родителей-мулатов, но полностью белые, или полностью черные. Т.е. статический разброс в характеристиках потомства здесь довольно высок, хотя, как правило, не доходит до появления «чистых форм», когда-то породивших начальное скрещивание.
     О гибридности человечества свидетельствует тот факт, что соотношение у особи животной и неорганической составляющих не является величиной постоянной, а имеет в популяции статистически значимый разброс, характерный для гибридных форм. Попросту говоря, случается и так, что рождаются дети «животного вида», покрытые густым волосяным покровом и с обезьяньим выражением лица :). Т.е. проявляется случай, когда гибридное потомство приобретает внешние черты, близкие к чисто животной форме. Кстати, причина, по которой довольно часто рождаются «дауны», отнюдь не всегда сводится к порокам внутриутробного развития. Гораздо в большей степени это обусловлено все тем же самым статистическим разбросом, когда на свет рождаются существа, унаследовавшие более от «зверушек», чем от неоргаников.
     Таких «зверушек» обычно легко удается «отбраковать», поскольку затруднения с их адаптацией в социуме не проходят незамеченными. А теперь сделаю для читающей меня аудитории толстый намек :). Ведь поскольку статистический разброс действует в обе стороны, то должны рождаться и ... Как вы думаете кто? Догадаетесь сами или подсказать?
     Подсказывать не стану, однако замечу, что детей с «отклонением в другую сторону» отбраковать обычными методами не удается. Вот так и появляются на свет ... разные Пипы :). И хотя современными методами провести диагностику в младенческом возрасте технически не сложно, но тут сразу же возникает вопрос, что с такими детьми делать. Ведь в психлечебницу их на этом основании не запихнешь, вроде как и повода нету. А, впрочем, широко проводить такое тестирование не разрешат, как «негуманное». Причем, догадываетесь кто не разрешит? :) А когда детки подрастут, то легко научатся скрывать свои отклонения от среднего. И вот перед вами гражданин или гражданка, по всем психологическим параметрам проходящие как «нормальные». И даже если в детстве они внушали определенные подозрения, то во взрослом состоянии они вроде как «вылечились».<...>
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=443.msg22576;topicseen#msg22576

P.S. Пост старый, сейчас бы я так не написала. Но сочла нужным оставить так, как было. Т.е. некоторый оттенок бредовости :) здесь вполне уместен, т.к. реальность еще круче, чем то, что я тогда описала.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #1 : 11 марта 2018, 15:46:08 »

Pipa, тебе самой-то не смешно от собственного бреда?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #2 : 11 марта 2018, 15:55:20 »

Pipa, тебе самой-то не смешно от собственного бреда?

Это тебя, Танака, угораздило родиться слишком животным :). Отсюда и склонность к физкультуре - оно для обезьян характерно :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 11 марта 2018, 16:34:10 »

тогда как сексуальное поведение именно телом и определяется
а доминантное поведение чем определяеццо?)))..  такое..  немного пахожее на маниакальное?))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 11 марта 2018, 16:37:34 »

Я же со своей стороны до поры до времени не стану уточнять, каковы они в моем представлении.
теперь ..  время уже настало?))   или всё ещо неть? 8))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #5 : 11 марта 2018, 16:53:55 »

Pipa, тебе самой-то не смешно от собственного бреда?

Это тебя, Танака, угораздило родиться слишком животным :). Отсюда и склонность к физкультуре - оно для обезьян характерно :).

Животные же не занимаются никакой физкультурой, тем более обезьяны, и даже люди не станут заниматься даже если почувствуют пользу каких-то физических упражнений им придётся потратить время пока тело запомнит это как новую привычку. Гурджиев бы описал подобное как конфликт субличностей, в результате только победа физкультурной субличности может сделать со временем из обезьяны человека, это как в эксперименте с отложенным удовольствием, а если ты физический инвалид который может только пердеть лёжа на диване и смотреть аниме, значит сама ближе к состоянию ленивых животных.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #6 : 11 марта 2018, 17:47:52 »

У животных нет физической культуры потому что они не могут поставить себе цели физического развития, тем более в долговременной перспективе, в лучшем случае они будут время от времени играть имитируя охоту, погоню, схватку и тому подобное, но всё равно предпочтут большую часть времени просто валяться если есть такая возможность.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #7 : 11 марта 2018, 17:55:10 »

Тем более мне сама по себе физкультура достаточно безразлична, это лишь вопрос генерации большего объёма энергии, йоги даже в 200 лет довольно подвижные.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #8 : 11 марта 2018, 18:10:51 »

С другой стороны годами читать книжки про воображаемых шаманов чтобы стать посмешищем всея ПНя со своими идиотическими открытиями как твой любимчик Гетс это было бы нелепым просиранием временем по сравнению с любой физ-рой.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #9 : 11 марта 2018, 19:28:22 »

Pipa, у тебя же нет неорга?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #10 : 11 марта 2018, 19:36:26 »

Знаешь Pipa, я тут подумала и пришла к выводу что Семёркина круче НАС всех.
Она умная, рассудительная....вот только горячая.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #11 : 11 марта 2018, 19:52:48 »

У Семёркиной возможно есть потенциал, или по крайней мере был, но она слишком много общалась с быдляком который навешал ей всякой лапши - антиглобализм и тому подобное. Так что это я круче всех, потому что самодостаточен, а вы все стадные овцы.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 12 марта 2018, 02:32:09 »

Pipa, у тебя же нет неорга?

тв ваще читать умеешь? ;D

 там же она....   жирным па беламу написала..  " ибо все мы на самом деле не потомки Адама, а только Евы. Поскольку отец наш – тот самый Змий ."
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #13 : 12 марта 2018, 02:42:59 »

Pipa, у тебя же нет неорга?

    Я считаю, что неорг есть у всех. А точнее - он не в законченном виде в человека вселяется, а имеет место заражение типа спор. А что из этих спор вырастет, уже от почвы зависит, т.е. от конкретного человека, в которого они попали.
    Если человек - дерьмо, но вырастут на нем сорняки - типа донхуановских летунов-паразитов. Но в благоприятных условиях может вырасти и союзник.
   А то, что наблюдается у Бармалея - не неорганик, а слабо контролируемые приступы ярости. Т.е. он просто свои аффекты считает "выходом наружу неорганика", тогда как в действительности это скорее животное начало, которое у нормальных людей находится под контролем сознания, а выходит наружу лишь у распущенных субъектов :).
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #14 : 12 марта 2018, 05:39:58 »

Pipa, у тебя же нет неорга?

    Я считаю, что неорг есть у всех. А точнее - он не в законченном виде в человека вселяется, а имеет место заражение типа спор. А что из этих спор вырастет, уже от почвы зависит, т.е. от конкретного человека, в которого они попали.
    Если человек - дерьмо, но вырастут на нем сорняки - типа донхуановких летунов-паразитов. Но в благоприятных условиях может вырасти и союзник.
   А то, что наблюдается у Бармалея - не неорганик, а слабо контролируемые приступы ярости. Т.е. он просто свои аффекты считает "выходом наружу неорганика", тогда как в действительности это скорее животное начало, которое у нормальных людей находится под контролем сознания, а выходит наружу лишь у распущенных субъектов :).
Мечтательница мечтающая об неорге.
Вот смотри, я вроде чище тебя, чище всех тут сидящих, а неорга у меня нет!
Вот всё спрашиваю почему? почему? Что не так делаю?
Думаю что дело в группе. Но они сами меня прогнали. За что?
Думаю за непослушание. Свобода мозг выносит!
Вон Надю как несёт Мозг потёк у бабоньки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC