Постнагуализм
28 марта 2024, 11:41:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 85632 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #435 : 22 декабря 2019, 12:43:41 »

Цитата:
Новой Малефисенте от начала до конца – на всех эво- и деволюционных стадиях – внешне приделана полноценная демоническая атрибутика (соответствующая ЗЛУ). Внешность отчасти соответствует образу мультяшной предшественницы, но с дополнительным развитием в огламуренную демоничность.

Даже в детстве Малефисента, будучи незамутненно положительной, не выглядит феей в классическом понимании, хотя таковой заявляется – в образе нет никакой эфемерности, светлых тонов, полупрозрачных крыльев – то, что ассоциировалось бы с феями. У нее рога, крылья с клыками, темная одежда. Она не похожа на фею, а похожа скорее на какого-то орка.



Сказочное добро и зло – понятия, указывающие на хорошее и плохое, на нравственное и безнравственное, моральное и аморальное, это понятия, которые для детей зрительно подаются с ясными визуальными ориентирами, здесь колоссально перетасовываются.

Символика добра и зла, исторически сформированная и характерная, несет за собой всю качественную глубину указанных понятий,  «Малефисента» же предлагает своему зрителю усиленную привлекательность атрибутики зла и тем самым доверие к смыслам за символикой и сильно уменьшенную привлекательность каких-либо атрибутов добра с соответствующим недоверием к его смыслам.

Атрибутика зла (имена – Малефисента=зловредная, творящая зло, Диаваль=дъявол, демонические рога, огромные темные крылья, острые скулы, мрачная одежда и пр.) – облагорожена и гламурна, сопряжена с благородными, эффектными поступками.

Фильм проводит идею визуальной привлекательности зла и непривлекательности добра, а добавление в форму зла проявления доброты, заботы и благородства, а в форму добра проявления никчемности, глупости и жадности затягивает в эту идею глубже, именно на качественный уровень. Зло = хорошо, добро = плохо.

https://whatisgood.ru/tv/films/malefisenta-lyucifer-v-roli-priemnoj-mamy/
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #436 : 22 декабря 2019, 18:53:07 »

а рожки ей тож папа накалдоваль?))).  па какому та случаю))

На совершеннолетие :)
Записан

lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #437 : 22 декабря 2019, 19:09:57 »

На совершеннолетие

пашли са мною...  на Рагнарек..  типа?)))

добрый папенька)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #438 : 03 января 2020, 11:49:22 »

Взгляд аутистки на "правильных" людей:

Цитата:
Для аутиста люди без аутизма кажутся странными

Здравствуйте.

Я хочу написать, что очень не понимаю в правильном мире. Нас, аутистов, называют по-разному. Что мы – не контактные, не социализированные, дикие, замкнутые, в себе, альтернативно понимающие. Возможно, это связано с моим альтернативным восприятием, но хочу написать, что мне кажется очень странны и непонятным в людях, которые считаются правильными, без аутизма.

Люди сами придумывают правила (я не говорю о законах) о том, кто что должен, и кто что не должен, и от этого страдают.

Правильные люди делают выводы, как ведет себя человек, по его внешнему виду, прическе, макияжу, украшениях, одежде. Могут придумать целую биографию.

Люди без аутизма не живут, они играют. Быть нужно таким, тогда это называется успешный человек. Чем больше отличаешься от заданного параметра успешности, тем человек хуже.

Люди придумывают себе авторитетов и следуют им, даже если в глубине душ считают это абсурдным. Но страшно сказать, что не согласны, поэтому продолжают считать, что авторитет прав.

Люди позволяют другим думать за них и принимать решения, как им жить. Это называется общественное мнение.

Допустим, человек чего-то боится. И тогда он винит в том, чего боится, другого человека.

Люди разделили себя, свои права и обязанности, мораль, в зависимости от принадлежности к полу, а не в зависимости от возможностей талантов, ума, умений.

В правильном мире считается нормальным прислушиваться к придуманным авторитетам, разбираться лучше в чужой жизни, и говорить, что нет общественного мнения, это все придумано.

Все, с чем правильный человек не согласен, он называет чушью и ложью.

Чем меньше человек без аутизма может, тем больше он считает для себя, что он может.

В обществе правильных людей почему-то принято хвалиться тем, кто насколько в жизни несчастен.

Люди без аутизма почему-то считают, что в их проблемах виноват кто-то, но они занимаются саморазвитием и считают, что все должны быть сами ответственные за свои беды.

Мужчины бросают своих детей и призывают женщин рожать, а женщины рожают детей и стараются убрать чужих детей. Конкуренция внутри вида, что написано в учебнике по биологии, жива, хотя люди считают себя цивилизованными и венцом природы.

Людям нужно общаться не потому, что им это нравится, а потому что они считают, что так нужно.

Это то, что я сформулировала, а еще есть у меня много непонятных для меня вещей в поведении правильных людей, которые я не могу понять. Наверное, социализация – это как раз понимание такого поведения. Даже не понимания, а принятия этих правил жизни. Мне некомфортно в обществе, где вот такие правила я не вполне понимаю. Я даже не думаю, зачем, пытаюсь понять, как так играть, но не вижу логики в этих действиях. И главное, что люди делают хуже сами себе, сами делают себя несчастными и усложняют свою жизнь.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d9dc58a35c8d800ae720ca7/dlia-autista-liudi-bez-autizma-kajutsia-strannymi-5dfdbb053639e600b23f64c2
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
« Ответ #439 : 03 января 2020, 16:38:48 »

Оказывается я аутист
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #440 : 07 января 2020, 18:43:52 »

Цитата:
Как аутисты видят мир.
Наверное, он у нас немного другой.


А мне интересно узнать, как здоровый человек видит мир, какой он для него, и как это – чувствовать себя удобно и безопасно. Потому что при аутизме мы – немного другие.

Видим, слышим мы также. Только, как говорит доктор, у нас другое восприятие. Вот какое оно.

Это непереходящее чувство тревоги и внутреннего зуда. Как будто есть какой-то хрупкий кокон, скафандр, и только в нем безопасно. А за этим коконом – всякие вещи, причиняющие боль, не дающие дышать, выводящие из себя. Пробить этот кокон может что угодно. Для меня это – много людей. Попробую объяснить на примере.

Я смотрю сериалы, и была между ними реклама антибактериального мыла. Можете представить окружающий мир как те самые бактерии. Или как унитазные монстры. Только они не микро, а я по сравнению с ними – микро.
...
Мне уже сложно сказать, насколько мой мир отличается от вашего. В моем мире, как я его вижу, много тревоги. Насколько я знаю, в мире нормальном – тоже.
...
Я очень рада, если вам было интересно!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d9dc58a35c8d800ae720ca7/kak-autisty-vidiat-mir-navernoe-on-u-nas-nemnogo-drugoi-5d9f1e8504af1f00b1edd590
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #441 : 07 января 2020, 19:31:15 »

Тревога ни снаружы))) она  внутры.. :)
И ваще впичатление такое..  что ни аутисты пишуть..  А деприсантики какые то...))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #442 : 07 января 2020, 19:38:06 »

Тревога ни снаружы))) она  внутры.. :)
И ваще впичатление такое..  что ни аутисты пишуть..  А деприсантики какые то...))))

    Тревога и депрессия - разные вещи. Хотя и случается, когда депрессия сопровождается тревогой.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #443 : 07 января 2020, 19:46:15 »

Депрессия с тревогы начинаеццо))..
Это как бы..  причина и ее последствие..

в целом жэ тревога..  это отсутствие гармонии))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #444 : 07 января 2020, 23:42:10 »

И ваще впичатление такое..  что ни аутисты пишуть..  А деприсантики какые то...))))

Ага...  аутисты *(не депрессивные)  пишут вот так :

"– Да, миром правим мы. Ибо слизни не могут править миром. Слизни могут лишь ползать в своей мокроте и жрать друг друга. Вы не знакомы с механизмами власти.
Вы наивны до трогательности. О, я ценю мечтателей и идеалистов. Их очень много среди слизней. Это они помогают нам, это они внушают людишкам, что наверх идут лучшие, что это отбор – самые умные, выдержанные, человеколюбивые, блюдущие заповеди Божьи и традиции людские – они становятея пастырями человеческими и ведут невидящих, ибо видят. Это сказки для несмышленышей, молодой человек. Вот вы сказали – выродок? А это означает лишь одно – не такой, как все, презревший обычаи человеческие и мораль человеческую, По-вашему, выпавшие из общества... А по-нашему, поднявшиеся над ним. Чтобы править людишками надо быть выродком! Надо быть не таким как они! Они подлы и мерзки? Надо быть в стократ подлее, и это будет уже не подлость, это будет нечто небъяснимое, сверхъестественное. Они жестоки и беспощадны? Надо быть в тысячу крат беспощадней, и ты встанешь над ними.
Надо презреть все людское, возвыситься над ним. И тогда то, что всегда будет оставаться для них пороком, возвысит тебя, укрепит и даст власть над ними. И они, забыв, что ты выродок их же общества, будут смотреть на тебя снизу вверх и боготворить тебя! Это потаенные пружины власти, молодой человек. Миром правят те, кого вы называете выродками! Они выше невыродков! Есть вещи, о которых не принято говорить, которым не обучают ни в школах, ни в гимназиях, ни в университетах. Но мало-мальски знающий природу человеческого общества все видит. Вы возьмите стадо бабуинов – у них ведь тоже сложная иерархия: старые самцы, средние, молодые, старые самки, молодые, детеныши – каждый знает свое место в стаде, самцы имеют самок строго по иерархии, наказывают младших по своему положению, все как у людей. А наверху вожак – он властвует надо всеми, он вершит расправу надо всеми. А чтобы все в стаде понимали его власть, он не имеет самок, он насилует самцов, показывая, что он выше их, что и они для него самки. Он это делает не по учебникам и не из умствований. Он просто выродок, по вашей морали. Но сильный выродок, и потому он выше всех. Нормальные правят на уровне своей семьи, маленькой группки. Но чем выше – тем больше вырождения. Властитель – всегда выродок. Он делает то, что не осмелится сделать невыродок. И потому он всегда сильнее. Для него нет запретов, нет норм, нет заповедей, нет морали. Он выше всей этой мишуры. И потому он чист и высок. А вся эта гнусь, копошащаяся у него под ногами, создающая себе нормы и заповеди и все время преступающая их, кающаяся, не понимающая законов Мироздания, пожирающая друг друга, мелка, отвратительна и никому не нужна."

ю. петухов погружение во мрак

Цитата, приведенная мною выше, затрагивает те же темы, только с полным принятием себя таким как есть :)

Правильные люди делают выводы, как ведет себя человек, по его внешнему виду, прическе, макияжу, украшениях, одежде. Могут придумать целую биографию.

Люди без аутизма не живут, они играют. Быть нужно таким, тогда это называется успешный человек. Чем больше отличаешься от заданного параметра успешности, тем человек хуже.

Люди придумывают себе авторитетов и следуют им, даже если в глубине душ считают это абсурдным. Но страшно сказать, что не согласны, поэтому продолжают считать, что авторитет прав.

Люди позволяют другим думать за них и принимать решения, как им жить. Это называется общественное мнение.

Допустим, человек чего-то боится. И тогда он винит в том, чего боится, другого человека.

« Последнее редактирование: 08 января 2020, 01:40:24 от Bruja » Записан

nemo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


WWW
« Ответ #445 : 28 февраля 2020, 19:32:57 »

    По поводу гибридности с неорганиками у меня есть старый пост (где-то около 10 лет назад написанный), который в данном контексте может быть интересен:

     <...> человечество можно охарактеризовать как ГИБРИД между животными и ... неорганиками :).
...... 

Я же со своей стороны до поры до времени не стану уточнять, каковы они в моем представлении. И это не потому, что я скрытничаю, а оттого, что мои представления, скорее всего, окажутся для участников форума еще более непонятными.
.....
 Однако людская фантазия наделяет их телами, подобно тому, как люди населяли леса нимфами, а водоемы русалками. В этом виновата наша склонность к антропоморфизму, который мы суем, куда ни попадя. Причем для непонятливых особо подчеркну, что нимфы и русалки никакого отношения к неорганикам не имеют, а относятся к эффектам антропоморфного восприятия человеком природы.
......
, а все его эволюционные изменения обусловлены изменившимся «способом жить». А поскольку основные изменения «способа жить»
......
из-за родства с неорганиками, то их влияние на структуру человеческого тела можно считать лишь косвенным, а не прямым влиянием.
......
     Что же касается психической стороны, то влияние наследия неоргаников здесь прямое.
......
И именно им обусловлены все существенные различия между человеком и остальным животным миром.
......
Причем эти различия настолько существенные, что человек по отношению к животному миру фактически стоит особняком. Представляя собой не просто одно из многочисленных видов живых существ, а уже нечто ОБОСОБЛЕННОЕ.
......
 А, следовательно, в каких-то отношениях ЧУЖЕРОДНОЕ для "органического" мира существо.
......
     И эта наша чужеродность всем остальным видам жизни на планете есть следствие своего рода «первородного греха», ибо все мы на самом деле не потомки Адама, а только Евы. Поскольку отец наш – тот самый Змий :).
......
     Считаю нужным особо объяснить причину, по которой человечество отнесено мной к гибриду, а не к чистой линии. В чистых линиях, согласно законам наследственности, статистический разброс в характеристиках потомства минимален. Т.е. тут все детки сильно похожи как один на другого, так и на папу с мамой, которые в свою очередь тоже похожи друг на друга.
......
     О гибридности человечества свидетельствует тот факт,
......
 соотношение у особи животной и неорганической составляющих не является величиной постоянной, а имеет в популяции статистически значимый разброс,
.....
 Кстати, причина, по которой довольно часто рождаются «дауны», отнюдь не всегда сводится к порокам внутриутробного развития. Гораздо в большей степени это обусловлено все тем же самым статистическим разбросом, когда на свет рождаются существа, унаследовавшие более от «зверушек», чем от неоргаников.
.....
     Таких «зверушек» обычно легко удается «отбраковать», поскольку затруднения с их адаптацией в социуме не проходят незамеченными.
......
     Подсказывать не стану, однако замечу, что детей с «отклонением в другую сторону» отбраковать обычными методами не удается. Вот так и появляются на свет ... разные Пипы :).
......
И хотя современными методами провести диагностику в младенческом возрасте технически не сложно, но тут сразу же возникает вопрос, что с такими детьми делать.
......
Ведь в психлечебницу их на этом основании не запихнешь, вроде как и повода нету.
......
 А, впрочем, широко проводить такое тестирование не разрешат, как «негуманное».
.....
И вот перед вами гражданин или гражданка, по всем психологическим параметрам проходящие как «нормальные».
.....
И даже если в детстве они внушали определенные подозрения, то во взрослом состоянии они вроде как «вылечились».
.....
P.S. Пост старый, сейчас бы я так не написала.
.....
 т.к. реальность еще круче, чем то, что я тогда описала.

Кто найдёт в инициирующем тексте меньше или больше бредовых МНЕНИЙ... получит (включая легендарного тут движителя чата - Бармалея)... смачного энергетического пенделя.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #446 : 28 февраля 2020, 19:40:29 »

Кто найдёт в инициирующем тексте меньше или больше бредовых МНЕНИЙ... получит (включая легендарного тут движителя чата - Бармалея)... смачного энергетического пенделя.


покажи пример, найди некоторые бредовые мнения...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #447 : 28 февраля 2020, 20:28:37 »

Кто найдёт в инициирующем тексте меньше или больше бредовых МНЕНИЙ...

      Мифы, в которые охотно верят люди, - гораздо более бредовые. Причем, согласно опросам общественного мнения 80% россиян верят всему тому, что написано в Библии, Евангелиях и пр. В том числе и о грядущем воскрешении всех усопших в телах своих :).
      Я же со своей стороны лишь адаптировала свою идею в терминах "скрещивания", которая в своем выражении гораздо более простая и наглядная.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #448 : 20 ноября 2020, 10:02:05 »

Замечательный рассказ-быль про девочку аутистку (в сокращении):

Цитата:
    А Ника действительно не плакала. Почти никогда. Мне казалось, что плакать она начинала, когда вокруг были другие дети, и она им подражала. Потому что без смысла и понимания.
     Я боялась, что дочь будет как-то неадекватно реагировать на повышенное внимание свекрови, наблюдение буквально через лупу. Это разглядывание, контроль поведения, деточка, иди туда сюда. А Никуся брала, и шла. Поднимала головку, послушно выполняла то, что ей приказывала свекровь, и даже не вздрагивала, когда та повышала на нее голос и даже трясла дочь, чтобы та посмотрела ей в глаза.
     Она, кажется, сама ничего от себя не делала. Ника механически, с отсутствующим выражением лица и потупленным взглядом (она редко когда на кого-то смотрела, ее глазки всегда были опущены долу), копировала нас. Как зеркальце отражала.
     Она послушно вставала в то время, в которое назначили ей, шла умываться, чистить зубы. Все тихо и размеренно. Ела, занималась теми делами, что ей назначили. Молча, без протеста, каких-то эмоций вообще. Если ее не трогать, Ника могла либо сидеть и часами разбирать карандаши (их любила особенно), и даже мелкие предметы. Она никогда не глотала мелкие детали, не запихивала их себе в ушки или носик. Руками перебирала, и все. А если не сидела, то или ходила по кругу, или бегала.
     С нами она не контактировала по своему желанию. Даже если ей не дать еду, Ника сидела голодной. Ждала она, или нет, не знаю. Я давала ей тарелку, она ела. Молча и без эмоций.
     У нее вообще никаких эмоций не было.
     Нас она как будто не замечала. Ни нас с мужем, своих родителей, ни бабушек. Ника была как сама по себе, в своем воображении.
     Да она с кем-то общалась. Но это находилось у нее в голове. К реальным предметам или людям она не обращалась.
     Детский психолог говорил, что это такая девочка, она – гениальная. Ведь на приеме молча выполняла все, что ей говорили. У нее самый высокий результат на интеллект. А то, что она не говорила, вообще не коррелировалось с ее уровнем развития. И как она вообще научилась говорить, раз и попыток не было, мы так и не знаем.
     Ника не отвечала на наши проявления родительской любви. Со мной она была как кукла механическая.
     Отец вообще раздражался, что мало того, что Ника – девочка, так еще и не тянется к нему. Он посадит ее рядом – сидит. Мог заниматься своими делами, а она – своими рядом. Никогда она не тянулась обнять, задавать вопросы. Молчала и присутствовала.
     Она вообще вопросы редко задавала. И то, связанные с тем, правильно ли она что-то делает. Я так и не смогла понять, откуда у нее взялось это понимание, правильно не правильно.
     На бабушек она не реагировала вообще. Обе бабушки, так уж вышло, очень эмоциональные. И все высказывали мне, что внучка не радуется, что они приходят, занимаются с ней. Вообще никак не реагировала. Что они есть, что нет. Только от Ники я узнала, и то, когда она пошла в школу, что от бабулек получала поджопники и подзатыльники. Она ничего не рассказывала и никак не реагировала.
     Она была идеальной и несносной одновременной. Идеальной – потому что не мешала и всему училась сама. Несносной – потому что вела себя совершенно не так, как все дети. С детьми, кстати она сама никогда не заговаривала. А если играла, то их просто копировала. Говорили про нее, как про маленького гения, которая будет победительницей олимпиад в каких-либо науках. Но я видела, что все, что касается нашей реальности, ее не интересует. Обладая хорошей памятью и навыками подражания, Ника копировала, запоминала, но не стремилась быть тем самым гением и победительницей олимпиад.
     Дома она была удобной и беспроблемной.
     В семье Ника была двигающейся мебелью.
     Кажется, она не испытывала никаких эмоций к нам.
     Сейчас спрашиваю, говорит, что не помнит ничего. Разве что пап вспомнила. Бабушек не помнит вообще.
     Не знаю, правду ли она говорит.

Полностью рассказ тут:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d9dc58a35c8d800ae720ca7/kak-vela-sebia-v-seme-moia-doch-s-ras-ee-schitali-geniem-i-nenormalnoi-5fb4a8419bb3e623740c6345
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #449 : 20 ноября 2020, 11:49:51 »

Полностью рассказ тут:
а тут ещо)0..  па этой жэ теме..

https://npetroff.com/4391/
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC