Постнагуализм
23 мая 2024, 07:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 89597 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #675 : 08 августа 2023, 03:34:42 »

Живодеркой я себя не признавала.
было у вас в посте -" я за живодерство" ...искать уже не буду цитату..

     Тогда я за вас ее найду. Вот эта фраза:
Тогда как у животных никаких прав быть не должно, а потому в живодерстве не вижу ничего плохого.
    Прошу заметить, что "оправдание" живодерства отнюдь не тожественно признанию в занятии живодерством. К тому же живодерство имела ввиду в первом значении - как допустимость убоя животных, если они не занесены в Красную книгу. Тем более что охота и животноводство - древнейшие человеческие занятия, которые глупо считать преступными только по той причине, что "животные хотят жить".
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #676 : 08 августа 2023, 04:00:46 »

Тем более что охота и животноводство - древнейшие человеческие занятия, которые глупо считать преступными только по той причине, что "животные хотят жить".
угу...древнейшее...и поэтому убивали животных, чтобы добыть еду....и вряд ли  ради азарта...
а вот что вы добудете

Вот и я предлагаю отсекать котам головы
в этом действе?


Прошу заметить, что "оправдание" живодерства отнюдь не тожественно признанию в занятии живодерством.
И в чем же тут....разница??
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #677 : 08 августа 2023, 04:01:56 »

К тому же живодерство имела ввиду в первом значении - как допустимость убоя животных, если они не занесены в Красную книгу.
При чем тут Красная книга вообще?
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #678 : 08 августа 2023, 04:08:07 »

Тем более что охота и животноводство - древнейшие человеческие занятия,
...а бывает и так....
понаглядятся  роликов про милых медведей...

https://www.youtube.com/shorts/6ppRFPCqx14?feature=share
"ой, медвежатки"....
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6724


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #679 : 08 августа 2023, 04:31:18 »

я не оч поняла, как тема аутизма помогает самовыражению...

   Я про то, что хоть аутизм, хоть интроверт, или экстраверт, или асоциальный тип, или йогин в уединении, иль монах иль ващще шизик или параноик,---- но если ставится целью реальное достижение интеллектуального прогресса, то САМОВЫРАЖЕНИЕ СТАНОВИТСЯ НЕОБХОДИМЫМ, с пониманием полученной в этом опыте картины, ибо прогресс в Универсальном (а сознание -- это Универсалия, и даж всякий предикат есть проекцией на универсалию независимо как мы это мыслим) -- возможен только на пределе взятия всего во внимание, причём самопознание тут основной элемент, ибо всякий Ментальный акт есть познание своего психического, в котором дано Едино всё, и так же и всё знание о себе.
   Тот же смысл несёт и — Закон импликации Строгой — ”Истина (необходимое) следует из всего” — (CI Льюис), и потому самопознание и самовыражение -- как манифестация всесторонности Субъективной психической реальности -- становится в Интеллектуальном прогрессе НЕОБХОДИМОЙ.
    Ну а раз  у Pipa оч индивидные особенности, как ея аутизм (РАС), то это оч меняет привычную картину самовыражения в плоскость лишённую Экзистенциальной непосредственности но общения не отрицающей, чему и служит ПН.
    Аутизм самовыражению не просто мешает, а доводит до абсурдных превратностей и такой простой момент для каждой девочки даже, что можно просто с улыбочкой покрутиться среди нормальных взрослых, ну и самовыразиться в том, что станет она предметом восхищения и желанности в общение, и так возможно почти всегда, когда как для РАС это совершенно невозможно никогда, ибо само воочию (непосредственное) восприятие всегда аффективно кошмарит индивида РАС с такой силой, как у нормального воспринять непосредственно рядом творящего казнь палача.
    Pipa помогает ея исключительная гениальность в проведении удачных интеллектуальных разъяснений. В них Pipa как рыба в воде, вот это ей и помогает, тем более у Pipa исменно чёткий и талантливый философский тип ума.
     А хотит Pipa или нет самовыражаться, но это по самой природе сознание есть необходимым для интеллектуального прогресса, и потому как Pipa проводит это самовыражение, то главное чтоб у нё это получалось, и чтоб все целы были, а на ПН ещё и общение такое лёгкое и как среди родных. Ну и всё хорошо.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83115



Email
« Ответ #680 : 08 августа 2023, 05:05:08 »

аутист не так страшен, как его малюю
сложно сказать
у человека есть мысли и эмоции
но их развитость может наблюдаться в разной степени
вроде бы от дурака вреда больше, как для него самого, так и для окружающих
но с другой стороны говорят, что самый большой вред от равнодушия
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83115



Email
« Ответ #681 : 08 августа 2023, 05:14:35 »

все эти разговоры параллельны нагвализму
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #682 : 08 августа 2023, 07:48:54 »

Вот и я предлагаю отсекать котам головы
в этом действе?
Прошу заметить, что "оправдание" живодерства отнюдь не тожественно признанию в занятии живодерством.
И в чем же тут....разница??

     Вы зря на меня сердитесь - я не садистка, а просто, как биохимик, отношусь к животным, как к ... растениям. Вы же не сердитесь на земледельца за то, что он собирает урожай и пропалывает сорняки? Хотя при этих операциях растения гибнут. Точно так же и я одобряю действия человека, который убивает полезных животных, когда они для этого "созрели", а тем более, когда убивает вредных.
     Тогда как ваша "человечная" обезьяна по недомыслию спасла сорняк :).
Записан
Ю
Пользователь
**
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 763



« Ответ #683 : 08 августа 2023, 08:05:29 »

как биохимик, отношусь к животным,

тема должна называться: польза и вред с точки зрения биохимика. :)

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8519


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #684 : 08 августа 2023, 09:33:18 »

Вы зря на меня сердитесь - я не садистка, а просто, как биохимик, отношусь к животным, как к ... растениям.

а вы точно не с Кавказа? у них в языках у животных нет ни души (неодушевленный предмет, даже если в церкви поинтересоваться.. отвечает на вопрос ЧТО?), ни пола, если не уточнить, самка или самец.  

животное в их языках и идеологии -предмет, типа табуретки..
потому детишки беззаботно могут жарить собак, чтоб на вкус попробовать, или играть отрубленными бараньими головами в футбол... или замочить всех животных, как это во время наводнения в Тбилиси было.. всех животных, что спаслись - народ отстрелял.. вместо того, что бы усыпить . команда спасателей просто не успела.. народ охотничий азарт поймал..

Записан

Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


« Ответ #685 : 08 августа 2023, 09:56:07 »

а вы точно не с Кавказа? у них в языках у животных нет ни души (неодушевленный предмет, даже если в церкви поинтересоваться.. отвечает на вопрос ЧТО?), ни пола, если не уточнить, самка или самец.

В английском языке то же самое: о незнакомых животных говорят it вместо he или she. И вопрос, к ним относящийся: what?, а не who?...

Но, применительно к знакомым животным (особенно домашним), все несколько иначе...
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #686 : 08 августа 2023, 14:16:17 »

А хотит Pipa или нет самовыражаться
Пипа самовыражаться и самооправдываться .."хотит"-это очевидно же))


Я про то, что хоть аутизм, хоть интроверт, или экстраверт, или асоциальный тип, или йогин в уединении, иль монах иль ващще шизик или параноик,---- но если ставится целью реальное достижение интеллектуального прогресса, то САМОВЫРАЖЕНИЕ СТАНОВИТСЯ НЕОБХОДИМЫМ, с пониманием полученной в этом опыте картины, ибо прогресс в Универсальном
Тогда почему наблюдается деградация личности, а не интеллектуальный прогресс?


Ну а раз  у Pipa оч индивидные особенности, как ея аутизм (РАС), то это оч меняет привычную картину самовыражения в плоскость лишённую Экзистенциальной непосредственности но общения не отрицающей, чему и служит ПН.
а в чем непривычна картинка самовыражения у Пипы?....боязнью котов?)))


Аутизм самовыражению не просто мешает, а доводит до абсурдных превратностей и такой простой момент для каждой девочки даже, что можно просто с улыбочкой покрутиться среди нормальных взрослых, ну и самовыразиться в том, что станет она предметом восхищения и желанности в общение, и так возможно почти всегда,
На данный момент  я вижу желание натянуть свою картинку мира на глаза других, чтобы стать как все....но увы, она не натягивается.... ибо противоречит нравственности большинства.
Разве кто то с ней согласился? Даже ты, выступающий ее адвокатом тоже не согласен...



В них Pipa как рыба в воде, вот это ей и помогает, тем более у Pipa исменно чёткий и талантливый философский тип ума.
Ну если так, почему ей не самовыражаться и далее в этих направлениях, ...мм?
Или коты провоцируют большее...самовыражение?))))))......

Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #687 : 08 августа 2023, 14:33:25 »

Вы зря на меня сердитесь -,
...))))) я даже не удивленна!))))



а тем более, когда убивает вредных.
     Тогда как ваша "человечная" обезьяна по недомыслию спасла сорняк
...вы создали свою классификацию "полезности" на фоне фобии котов...и она -только ваша и не более)))
Вы же видите -нас бессмысленно переубеждать)))
И вам мы не поможем...самовыразиться в этой извращенной форме....т.к коты нам не страшны, а оч даже полезны...они такие няшки)))
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #688 : 08 августа 2023, 14:34:48 »

а вы точно не с Кавказа? у них в языках у животных нет ни души (неодушевленный предмет, даже если в церкви поинтересоваться.. отвечает на вопрос ЧТО?), ни пола, если не уточнить, самка или самец.  

животное в их языках и идеологии -предмет, типа табуретки..
<a href="https://youtube.com/v/RHgH5fPME5o" target="_blank">https://youtube.com/v/RHgH5fPME5o</a>
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


« Ответ #689 : 08 августа 2023, 14:50:30 »

С днём кошек кстати!

Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC