Постнагуализм
28 марта 2024, 14:48:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое смерть ?  (Прочитано 16353 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #15 : 16 июня 2018, 21:08:03 »

Книги радуют сами по себе. Дон Хуан учит хорошо.
Счастливого вам прочтения :)
Записан

Ольга Р
Гость
« Ответ #16 : 16 июня 2018, 21:33:16 »

21-29. Ага). А Вам чего пожелать то? Успеха , наверно е . . спасиб за общение)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #17 : 17 июня 2018, 02:01:22 »

Так же и с волей. Она может быть такой же заимствованной у природы, как и ваше тело, ваш мозг.
Так у нас вообще всё от природы, откуда ещё. На счёт воли, я эти споры уже не веду, просто уже надоело даже стандартные цитаты приводить.
Спор о наличии или отсутствии свободной воли — это не метафизический спор, а спор между двумя типами сознательных существ: тех, у кого свободная воля пробуждена (и для них наличие свободной воли — непреложный и очевидный факт), и тех, у кого опыта переживания свободной воли просто нет.
Бахтияров О.Г.
Удивился-заинтересовался исключительно из-за  того, что где-то промелькнуло, что ты позиционируешь себя больше как сталкер. Удивило полное несоответствие. Для сновидца  неумение понимать-управлять волей возможно допустимо, но у сталкера - это основной инструмент. С этого всё начинается - это даже не первый класс, а подготовительный.
Кто хозяин воли, которую мы считаем своей?
Почему неосознанные импульсивные поступки - так трудно остановить усилием воли?
в то время как для совешения намеренного волевого акта иной раз приходится прилагать значительные усилия?
Почему вроде умея неплохо управлять руками, во всяком случае многие из нас так считают, мало кто может подтянуться на одной руке, скажем, раз 50? Это ведь странно! :)
Почему имея вроде неплохой вестибулярный аппарат, полученный от природы, не все поголовно люди могут пройти по канату между двумя небоскрёбами? Это вообще непонятно!  :)

 
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #18 : 17 июня 2018, 02:16:43 »

Удивился-заинтересовался исключительно из-за  того, что где-то промелькнуло, что ты позиционируешь себя больше как сталкер. Удивило полное несоответствие.
Видимо у нас сталкинг разный.
Мне приходится менять соц роли, привычки, распорядок дня, в каждый мой "соскок" в мир людей. Потом приходит время - возврата "в себя", и осмысления опыта.
Так вот, то как меняет меня такое поведение, со временем начинает ощущаться вовсе не своей волей.
Простой пример - я вела бар-ресторан. Я просто стала самим баром. Я его ощущала, как и его отношение к клиентам.
При этом у меня имелись и личные ощущения и желания, по отношению к тем же самы людям. Но это приходилось задвигать на дальний план, так как БАР был заинтересован в их привлечении, а не я лично. (лично я ненавижу обслуживать людей! и подчиняться их желаниям! То, что нужно вести бар - был знак, а не мой выбор. Богатства на нем сколачивать не собиралась, как пришла, так и ушла. Но получила необыкновенный опыт, и мистический в том числе.)
При всем при том, что бар был мой, то есть я хозяйка, посетители об этом не догадывались, считая, что я лишь официантка. А хозяин - нанятый мною повар, внушительный, неразговорчивый мужчина, постоянно сидящий в кухне и особо не общительный.
Я полностью поддерживала эту иллюзию, до самого конца срока аренды ( я его сняла в аренду на год).

Ведя бар - я проводила волю этого бара, а вовсе не свою. Сама я просто всех бы распугала, да и надавала бы по щам, тем кто заслуживал.
Если бы показала сразу, что я хозяйка, то народ бы и вел себя предупредительно и лицемерно. А если ты просто официантка то и хамство получаешь сполна. Но! возвратить можешь безнаказанно. Тогда как обида на хозяйку-грозит потерей клиента. В общем это было незабываемо весело.

но у сталкера - это основной инструмент.

сталкер умеет сливаться с этой внешней волей.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #19 : 17 июня 2018, 02:25:27 »

Видимо у нас сталкинг разный.
Мне приходится менять соц роли, привычки, распорядок дня, в каждый мой "соскок" в мир людей. Потом приходит время - возврата "в себя", и осмысления опыта.
Есть сталкинг, а есть смена масок/субличностей. Это не одно и тоже. Эти трансформации могут быть как обусловленны внешними обстоятельствами, так и произвольные.  ИМХО под сталкингом на начальной стадии я понимаю выслеживаение содержаний психики  и активное-произвольное вмешательсво в работу сруктур. Уже в самом слове "произвольное" - корень воля.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #20 : 17 июня 2018, 02:33:57 »

сталкер умеет сливаться с этой внешней волей.
ИМХО. Я бы назвал это внешним Намерением, но можно наверно и внешней волей. Это как поток. Метафора.
Когда плывёшь по горной реке, невозможно своей силой пересилить бурный с виду хаотичный поток, но понимая-чувствуя струи, можно использовать в своих целях. Альтернативы: 1. пусть несёт как несёт, 2. Гребём против течения. Обе альтернативы не очень.
Но у человека есть и своя воля. И больше ничья. Ровно так же как есть сила реки и есть сила моих рук.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #21 : 17 июня 2018, 02:37:37 »

Есть сталкинг, а есть смена масок/субличностей. Это не одно и тоже.

А это по вашему что?
Тайша Абеляр: Опыт нищенки
http://radosvet.in/16699-taysha-abelyar-opyt-nischenki.html
"Он сказал, что поскольку я все еще желаю "привлекать всеобщее внимание", он собирается предложить мне новую форму сталкинга, которая либо излечит меня, либо убьет. Короче, он превратил меня в нищенку. Сначала они сменили мое замечательное белое платье на "рванье", затем измазали мне волосы чем-то липким; я помню, как Нелида мазала мою кожу какой-то жирной дрянью, чтобы я выглядела более смуглой и грязной, а Эмилито в это время развивал идею о том, что мне необходимо засунуть в волосы жевательную резинку.

После того, как они "переодели" меня в нищенку, дон Хуан позвал Альфонсину, которая была одной из городских нищих. Он сказал ей, что я сумасшедшая и они не могут больше быть вместе со мной. Он дал Альфонсине немного денег и попросил ее заботиться обо мне. Я ушла с ней; я помню, как по дороге она сказала мне: "Видно, ты не больно разговорчива... Вот и отлично, я думаю, что мы хорошо поладим друг с другом...", а потом мы пришли к ней домой, и я ужаснулась: это было самое худшее, грязное и вонючее жилище из всех, что я когда-либо видела."
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #22 : 17 июня 2018, 02:45:05 »

Но у человека есть и своя воля. И больше ничья.
Это как водоворот. Если барахтаешься -хоть с ним по кругу, хоть против - то потопнешь и истощищься. А если расслабишься и дашь себя опустить на дно, то выплывешь. поток отпустит.
Когда сталкер взаимодействует с людьми, то он становится орудием Духа. Видимо и воля, внешняя - того же рода сила, что и сам Дух. А по сравнению с ней-то что у нас там внутри - это мелкий эгоизм. Но конечно-это тоже имхо. еще учтите, возможно есть разница у мужчин и женщин в этом вопросе.
В сталкинге - главное эффективность. Этот опыт был именно для меня, я так свое чсв отрабатываю.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #23 : 17 июня 2018, 02:46:25 »

А это по вашему что?
А Хенарес стул привязывал к спине. Да, тоже элемент сталкинга.Но немного в другом ключе. Разрушение стереотипов. Люди-то простые им же не скажешь: сделай волевую медитацию, осознай чистую субъектность и из этой позиции расщепи внимание на астрактное Ничто - могут не понять. :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #24 : 17 июня 2018, 02:50:22 »

Люди-то простые им же не скажешь: сделай волевую медитацию, осознай чистую субъектность и из этой позиции расщепи внимание на астрактное Ничто - могут не понять.
Так видимо те кто не могут понять - ближе к древним магам. Как и Хенаро.
Да вот и сам КК, хотя и понимал много, но все равно, ДХ пришлось с ним повозиться. Он ведь тоже ему спектакли устраивал, причем очень мастерски)) И уединиться заставил, съехать в трущобы, найти скучную работенку... жить в грязной темной хатенке.
Слова понять-это одно, а на своей шкуре ощутить - это другое.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #25 : 17 июня 2018, 02:53:43 »

Это как водоворот. Если барахтаешься -хоть с ним по кругу, хоть против - то потопнешь и истощищься. А если расслабишься и дашь себя опустить на дно, то выплывешь. поток отпустит.
Как бывший спортсмен-водник  я неоднократно попадал в том числе и в водовороты как на посудине так и без. Пассивное ожидание не самая лучшая стратегия - уж поверьте. Если на посудине - гребём по ходу и открениваем при подъёме борта, если сам по себе - ныряем вниз.
Вспомнилось. На Катуни есть порог, который в народе называют Клизма с большим водоворотом в определённую воду. Мой приятель въехал в него не удачно на катамаране четвёрке. Катамаран поставило на попа, всех смыло, приятель нырял и народ всплывал ниже кто где. Одна девчёнка прошла под водой метров 100. Да были времена..... :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #26 : 17 июня 2018, 02:59:34 »

Как бывший спортсмен-водник  я неоднократно попадал в том числе и в водовороты как на посудине так и без. Пассивное ожидание не самая лучшая стратегия - уж поверьте.
я попадала без посудины, плавая в реке.
Так как я была ребенком, то сопротивление было бесполезно.
На Катуни есть порог, который в народе называют Клизма с большим водоворотом в определённую воду. Мой приятель въехал в него не удачно на катамаране четвёрке. Катамаран поставило на попа, всех смыло, приятель нырял и народ всплывал ниже кто где. Одна девчёнка прошла под водой метров 100. Да были времена....
А мы плавали в Волге.
Родственник мой там так и погиб. а я выплыла.
Записан

Wind
Гость
« Ответ #27 : 17 июня 2018, 03:03:08 »

я попадала без посудины, плавая в реке.
Так как я была ребенком, то сопротивление было бесполезно.
Ребёнок это понятно, но мы то про Волю вроде говорили.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #28 : 17 июня 2018, 03:07:05 »

Ребёнок это понятно, но мы то про Волю вроде говорили.

Ну да. И  о сталкинге)) И о том чья она эта воля.
Лично мне - очень импонирует считать волю своей. Не думайте, что я лишена человеческой гордости))
Но опыт говорит о другом. Даже если она и есть наша воля, то есть воля намного мощнее чем мы себе представляем. И с ней лучше плыть по течению, иначе утонешь насмерть.
Я о тех потоках что формируют внешние события и вероятности.
Кстати, научившись их определять можно "предсказывать " события. И вырабатывать свою стратегию.
Но что бы их определять в них надо окунаться, время от времени. :)
имхо)
Записан

Wind
Гость
« Ответ #29 : 17 июня 2018, 03:21:05 »

Немного флуда.
Мой знакомый в то время весьма маститый спортсмен Валера рассказывал, как их с Промоканом замесило в "бочке". Они шли на двойке  в бочке их перевернуло. Дальше рассказ Валеры.
- всплываю в той же бочке, рядом катамаран месит и рядом Промокан плавает.
я типа ему говорю:
- надо вроде нырять
Промкан:
- давай нырять
нырнули
всплываю в той же бочке, рядом катамаран месит и рядом вспывает Промокан
я ему говорю
- давай опять нырнём
он
-давай.
всплываю в той же бочке, рядом Промокан
Короче пока жиллеты не спустили нырнуть достаточно глубоко не получалась.
Катамаран месило ещё два часа пока его из бочки не вышибли большим плотом.
Вообще рассказ конечно на знатоков. Поясню, что когда тебя крутит в бочке, это примерно как попасть в стиральную машину, и поговорить там маловероятно. А рассказ Валеры - так немного понтов, типа мы крутые и там в стиральной машине ещё  и разгворы разговаривали. Мы тогда посмеялись.........., когда Валера ушёл. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC