Постнагуализм
29 марта 2024, 14:14:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое смерть ?  (Прочитано 16374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #60 : 17 июня 2018, 16:41:45 »

если только вбок и без машины. :)
канешна вбок)))..  и канешна без машыны)))..  Ты жэ хател паслажней)))..

дак как насчот пива..  через 100 км вбок от тракта ))..  па пересеченной местнасти?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #61 : 17 июня 2018, 17:23:12 »

дак как насчот пива..  через 100 км вбок от тракта ))..  па пересеченной местнасти?)))
https://www.youtube.com/watch?v=FsSB5K8i-mk
Что-то я уже тоже чаю хочу. :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #62 : 17 июня 2018, 17:27:52 »

А если без шуток, как вы думаете, какова будет ваша смерть? ) Ведь человек еще при жизни начинает улавливать отблески понимания и возможно, отличать бездну доначальную и послесмертную. Вот вы говорите у вас есть росток на древе мироздания, вы с ним будете как то связаны? Можете ответить на своем уровне, без популяризации, вдруг вас поймут?)

      Я думаю, что моя смерть будет точно такой же, как ваша и всех остальных - агония тела, когда теряешь сознание от болевого шока и больше никогда не приходишь в сознание. Ну а выделившийся на этих мучения гаввах с аппетитом сожрут неорганики :). Т.е. едва ли я во время умирания смогу что-то важное увидеть или понять, т.к. мне тогда будет не до этого.

Вот вы говорите у вас есть росток на древе мироздания, вы с ним будете как то связаны? Можете ответить на своем уровне, без популяризации, вдруг вас поймут?)

     Я заблаговременно сохранила то, что хотела сохранить после смерти, но свою личность решила не сохранять, т.к. не вижу в ней ценности. В чем польза от воспоминаний о том, в каких туфлях я натерла себе пятку? :) Точно так же бесполезны и большинство прочих воспоминаний о том, что ела, куда ходила, что делала и т.п. Т.е. всё то, что является объектом перепросмотра и считается жизнью, я ценным не считаю. Да и свою собственную жизнь считаю неправильной, но удавшейся из-за редкого стечения обстоятельств. Т.е. если бы я выращивала "вокалоида" :) себе на замену, но не хотела бы, чтобы он помнил мою жизнь. Считаю, что такие воспоминания были бы для него скорее тягостны, нежели представляли ценность. Вот и я, выращивая тот росток, не хочу, чтобы он был обременен моей личностью, как не хочу этого и в отношении своих детей. А то что, я считаю своими ценными наработками (ведь жизнь все-же была прожита не зря - уже сейчас это ясно), сохранятся в неорганическом слое бытия, в том числе и мой "внутренний неорганик" вберет это в себя (уже вобрал, что было до сегодняшнего дня) и разнесет по органическому свету :), аки летун. Собственно летуны как раз этими и занимаются :).
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #63 : 17 июня 2018, 18:02:33 »

Я памятник воздвиг себе нерукотрорный.
Щас вспомнил, но это не про Вас.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 17 июня 2018, 18:04:55 »

Что-то я уже тоже чаю хочу. :)
вот так и измеряюццо границы личной воли)))..  а дальше памочь может ..токо магыя)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #65 : 17 июня 2018, 19:42:06 »

Я думаю, что моя смерть будет точно такой же, как ваша и всех остальных - агония тела, когда теряешь сознание от болевого шока и больше никогда не приходишь в сознание

Это вы процесс родов распространили на терминальные состояния) тащемто патогенез смерти это не только шок, скорее глубокие трофические нарушения. Эх вы двоишница ;)


но свою личность решила не сохранять, т.к. не вижу в ней ценности

Личность в процессе жизни прописывается на уровень источника с разным успехом, в этом и ее, личности, смысл.  Под источником подразумевается формула собирающая сознание, как ее не называй, загадочная душа, сущность Гурджиева, то о чем говорит Брухо, вынося это далеко за пределы нашего мира или что то иное. Собственно в этом и смысл пп, в подконтрольности)

Неорганический носитель это другая формула, предполагаю, как вариант. Возможно не худший)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #66 : 17 июня 2018, 19:46:20 »

Т.е. едва ли я во время умирания смогу что-то важное увидеть или понять, т.к. мне тогда будет не до этого.
Ну почему же не до этого? Чем это вы будете так сильно заняты? С телом что ли отождествитесь? Это кажется не в ваших правилах. Тем более, долгая агония (если повезет)--притупляет чувства боли..пох становится вообще то...
Можно отстраниться и с интересом за всем этим (агонией тела, мыслями, чувствами)-понаблюдать. Как минимум насладиться зрелищем! ;)
Пока сознание не исчезнет.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #67 : 17 июня 2018, 19:47:27 »

Это вы процесс родов распространили на терминальные состояния) тащемто патогенез смерти это не только шок, скорее глубокие трофические нарушения.

Я думаю, что умирать еще больнее, чем рожать :). Вы сами-то видели, как люди в агонии перед смертью корчатся? Куда уж до того роженицам!

Можно отстраниться и с интересом за всем этим (агонией тела, мыслями, чувствами)-понаблюдать. Как минимум насладиться зрелищем! ;)
Пока сознание не исчезнет.

Если уж за своими родами понаблюдать не смогла, то собственную смерть и подавно не переживу :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #68 : 17 июня 2018, 19:52:08 »

Вы сами-то видели, как люди в агонии перед смертью корчатся?
да да, конечно.. мне страшнее на рожениц смотреть например.. так как там ужас имеет продолжение... а аффект от шока  может долго еще возвращаться, даже когда детки подросли...
Говорила недавно с одной такой . У нее с недавних пор вид истекающего кровищей тела своего возвращается, как навязчивая картинка. Ну и она сочла, это поводом к суициду, забыв откуда вообще такая картинка могла взяться.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #69 : 17 июня 2018, 19:57:03 »

Я думаю, что умирать еще больнее, чем рожать

А вы не думайте, возьмите общепринятые медицинские сведения)


Если уж за своими родами понаблюдать не смогла, то собственную смерть и подавно не переживу

Последствия пристрастности к гавваху, кстати) вы отождествены с энергиями этого плана, сами объединили с ними ваше сознание, соблазнившись на временные бонусы. Тогда как воин по кк или берсерк какой нибудь никакого гавваха не выделяет во время смерти)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #70 : 17 июня 2018, 20:00:20 »

Если уж за своими родами понаблюдать не смогла, то собственную смерть и подавно не переживу
А дело не в переживании. А в способе уходить. Либо отождествляясь с агонией либо зрелищем наслаждаясь..(ну шучу, конечно,  любопытство ... глянуть как это будет  ни с кем то другим.... кстати да, распад чувств и мыслей- это замечательное представление. Типа как у КК, когда он сиганул со скалы).

Смерть по личному мнению наступает со смертью сознания.
А то тело долго может брыкаться..Но персоны в нем уже нет. Сама когда то все страдала, считая, что раз тело в реанимации, то человек вернется. А хрен там. Мозг умер. Мне это объяснили, но я считала тех людей, что тело спустя месяц отключили от  аппарата - убийцами! Мы очень привязаны к органическому носителю. И не только сами, но других так же воспринимаем, они для нас люди, потому что у них человеческое тело. А если разум или сознание не представлено таким носителем, то для нас его просто нет. Поэтому в реале не многие способны встретить неорганов, как ни стараются.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #71 : 17 июня 2018, 20:27:20 »

Тогда как воин по кк или берсерк какой нибудь никакого гавваха не выделяет во время смерти

При смертях воинов мне присутствовать не приходилось :).
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #72 : 17 июня 2018, 20:35:21 »

Цитата:
Она  в с е  г л у б ж е  и  глубже погружает когти в  е г о  с в е т я щ и е с я  волокна , и они , медленно теряя натяжение, исчезают одно за другим.
Вообще то смертью итак все пронизано
 миро- социо- и прочия устройство настолько глубоко с ней связаны , что при попытке её уничтожить просто рухнут )
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Ольга Р
Гость
« Ответ #73 : 18 июня 2018, 07:19:07 »

07-04. Многие умирают легко, без страданий.
Год назад отец умер , 82 было. У него в последний год началась аритмия, при этом он просто отключался, засыпал. Так и уснул не проснувшись. Сердце остановилось . . и всё.
 
Тис, но всё ж жизнь преобладает, иначе б всё уже было уничтожено? Что то заставляет жить нас. А смерть вызов для .. развития осознания.

Феномен в том что дон Хуан утверждает что мы в сути не плотные предметы, но осознание, чувство.

П.с. кто-то может многое , то что феномен для большинства. Прошлое, настоящее и будущее прописано для большинства, но не для магов видящих : тут интересно оч -

   http://chugreev.ru/magic/marina.html    спасибо за рассказ сисечнику)
« Последнее редактирование: 19 июня 2018, 17:20:10 от дмитрий » Записан
intent
Гость
« Ответ #74 : 19 июня 2018, 17:43:15 »

Смерть это безволие?

https://coub.com/view/5yp2keyb
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC