Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12488 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 24 марта 2012, 20:40:58 »

Я ж и предложил начать с нуля без денег на равных условиях

А что если объединятся несколько человек без денег от этого деньги у них появятся?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #106 : 24 марта 2012, 20:49:03 »

А что если объединятся несколько человек без денег от этого деньги у них появятся?

Да тут полно народу с деньгами. Это не решает проблему. Была бы идея, а как ее реализовать придумать можно. Я ж говорю - сталкеры тут фиговые, или идея никому не нужна.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #107 : 24 марта 2012, 21:00:43 »

Я ж говорю - сталкеры тут фиговые, или идея никому не нужна

Мне точно не нужна. Пускай местные девахи выложат фотки и расскажут о себе, если им удастся зачалить хотя бы по одному сталкеру такого "поселения" будет более чем достаточно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 25 марта 2012, 03:08:26 »

Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Поселений подобного рода - море. Только они носят другую идеологию.
Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты

Точно. Так мож перестанешь уже бить себя в грудь? :)
Или ты нашел свай "смысел Жызне" в этом бесконечном планировании дохлого номера?

Кто ещё способен поверить Корнаку?
Наивная Агата №1. На очереди - Мариса наверное ::)
Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить ;) он зовет ОБСУЖДАТЬ!!! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #109 : 25 марта 2012, 10:26:08 »

violet drum, ты себя превзошел в натянутости аргументов и вранье.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #110 : 25 марта 2012, 11:47:55 »

Наивная Агата №1

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #111 : 25 марта 2012, 13:09:47 »

С голодания от внука Ю.Николаева скопировал:

"РЫПАТЬСЯ или НЕ РЫПАТЬСЯ?- вот в чём вопрос! (это Гамлет ручки развёл. Нет смайла с черепом и пататически отставленной ножкой, так что пусть такой будет -  )

Детство.
Стою на воротах (футбол).
Ворота настоящие, а я - маленький.
Мяч летит в "девятку" - не достать, хоть порвись.
- Ну и не рыпаюсь. (не повезло... не мой мяч...)
ТРЕНЕР спокойно так...: "Если не рыпаться - никогда не достанешь. Яшин потому и достаёт любые мячи, что ещё маленьким РЫПАЛСЯ. Ты не мяч достань, а СЕБЯ... Так что... всегда РЫПАЙСЯ."
- Что за дар был у того ТРЕНЕРА? Или мне ВОВРЕМЯ те слова пришли? "
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 25 марта 2012, 17:44:11 »

Наивная Агата №1

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?

Аххааха, стрелочник. Я то её никуда не звал.  ::)
Попросилась вписаться на 3 дня. что мну и выполнил.

Цитата:
ты себя превзошел в натянутости аргументов и вранье.

Да-да..продолжим ОБСУЖДЕНИЕ :P

"РЫПАТЬСЯ или НЕ РЫПАТЬСЯ?- вот в чём вопрос!

Отличная история, тока зря вы пытаетесь извратить её самысл. "Рыпаться" действием - это вовсе не тоже самое, что языком или внутренним диалогом, ОК?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 марта 2012, 18:28:49 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #113 : 25 марта 2012, 19:48:30 »

"Рыпаться" действием - это вовсе не тоже самое, что языком или внутренним диалогом, ОК?

Барабан,  я один могу рисковать и ходить по горам без снаряжения. Если я собираюсь чем-то заниматься сообща, то на такой риск я не пойду без обсуждения.

Я то её никуда не звал

Она ехала к тебе с целью перекантоваться до лета. Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно. Но после встречи с тобой Агата заявила, что у тебя слишком напряженно и она взяла билеты в Уфу. У меня нет сейчас ни условий, ни денег встречать ее. Поэтому я ей нашел аж три варианта. Мановара, Шама и Бише. Она выбрала самый неудачный, который и привел к тому, что привел. Попойки, скандалы на омовнике и истерики в чате. Агата уже четвертый раз ведет со мной подобным образом. Один раз в скайпе, другой - в ЗР. Третий после приезда к Бише и четвертый после закрытия ПН. Больше я не собираюсь иметь с ней никаких дел.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 25 марта 2012, 20:31:15 »

Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно. Но после встречи с тобой Агата заявила, что у тебя слишком напряженно и она взяла билеты в Уфу.

У вас была договоренность!? ???
 Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность, - покажи где мы об этом "договаривались". Цитата и ссылка. Иначе ваше величество снова п*здунишка.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #115 : 25 марта 2012, 20:38:02 »

Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность,

А про тебя речи не было. Она ехала знали наверное на каких условиях. Вполне достаточно, что встретили. Могла бы снять комнату и подработать где-нибудь. Мановар ей предлагал помощь. Так что к тебе никаких претензий нет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 25 марта 2012, 20:49:20 »

Она ехала к тебе с целью перекантоваться до лета. Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно.

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?

Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность,

А про тебя речи не было. Она ехала знали наверное на каких условиях. Вполне достаточно, что встретили. Могла бы снять комнату и подработать где-нибудь. Мановар ей предлагал помощь. Так что к тебе никаких претензий нет.

И это всё на одной странице даже ::) Корнак, продолжай, это так увлекательно. ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #117 : 25 марта 2012, 21:50:38 »

И это всё на одной странице даже

Барабан, интересно было бы проследить движение моих высказываний  в твоей башке. Почему они у тебя вызывают недоумение?
Ты вот лучше проследи за своими

Кто ещё способен поверить Корнаку?
Наивная Агата №1. На очереди - Мариса наверное  
Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ!!!

Я тут что мессией себя выставлял, чтобы мне верить или не верить? Я предложил вариант совместных действий, идея которых гуляет давным давно. Предложил обсудить возможности ее реализации.
Агата, которой просто негде жить, навязалась участвовать в моем проекте. Проект этот ей нафиг не нужен. Ей прост ожить негде. А с родителями, в силу своего характера, который понятен теперь любому, она жить не может. А я  в силу неумения отказать не отказал ей, хотя кто она такая мне было понятно уже чуть не год назад после общения с ней в скайпе. Да и просто никого было, кто хотел бы участвовать.
"Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ". Дурочки едут куда-то,  не обсудив, что мы собираемся строить. И причина твоих явно предвзятых высказываний совершенно понятна. Ты не Агату защищаешь, а себя любимого. Свой идиотизм, постоянно проявляющийся на форуме. А потому пытаешься хоть в чем-то докопаться до меня. Ниче у тебя не получится. У нас разные весовые категории. За кем правда тот и сильнее. Вот так-то барабан.
  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #118 : 26 марта 2012, 03:44:56 »

Я тут что мессией себя выставлял, чтобы мне верить или не верить? Я предложил вариант совместных действий, идея которых гуляет давным давно. Предложил обсудить возможности ее реализации.
Агата, которой просто негде жить, навязалась участвовать в моем проекте. Проект этот ей нафиг не нужен. Ей прост ожить негде. А с родителями, в силу своего характера, который понятен теперь любому, она жить не может. А я  в силу неумения отказать не отказал ей, хотя кто она такая мне было понятно уже чуть не год назад после общения с ней в скайпе. Да и просто никого было, кто хотел бы участвовать.
"Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ". Дурочки едут куда-то,  не обсудив, что мы собираемся строить. И причина твоих явно предвзятых высказываний совершенно понятна. Ты не Агату защищаешь, а себя любимого. Свой идиотизм, постоянно проявляющийся на форуме. А потому пытаешься хоть в чем-то докопаться до меня. Ниче у тебя не получится. У нас разные весовые категории. За кем правда тот и сильнее. Вот так-то барабан.

А и то правда,- КАКОЙ ТЫ П*ЗДАТЫЙ, Корнак!
Никто тебя не любит и не понимает, потому что завидуют они. Тваей правдивости и "весовой категории"...Точняк :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #119 : 31 марта 2012, 09:17:22 »

А это с "Голодания.су" стащил.

"Вот что еще хотел сказать в этой связи.
Про смысл жизни в его практическом применении, так сказать.

Смысл жизни человека - жить не для себя, а для других (сейчас опять в меня полетят камни... ).
Это тоже настолько бредовая для современного человека идея, что сейчас, наверное, у 99% читающих это появилось отвращение.
Как это так - жить не для себя??
Нет, для других мы, конечно, тоже живем.
Но в первую очередь - для себя. Иначе какое может быть счастье?
Так думает 99.99% людей.

А вот теперь вспомните. Наверняка, у каждого в жизни был хотя бы один случай, когда он что-то сделал для других совершенно бескорыстно, без всякой задней мысли. Обычно такое бывает случайно.
Перевел старушку через дорогу, спас какого-нибудь кота, попавшего в подвал за решетку. Помог кому-нибудь - просто так!
Покормил птичек, в конце концов.
Бывает, люди спасают тонущего или вытаскивают из горящего здания.
У каждого свое - но обязательно у кого-то что-то такое хоть раз в жизни было.
Вспомните свои ощущения после этого!
Какой-то неестественный прилив счастья бывает. И солнце начинает светить по другому, и птички поют. Даже если до этого только что было плохое настроение.
Но! Очень важное условие для этого - бескорыстность!
Поэтому такие вещи у современного человека получаются только спонтанно.

Но они случаются.
Поэтому этот принцип - жить не для себя, а для других - очень даже правильный. Он и приносит счастье. Истинное счастье!
Только это так трудно понять и принять...
Это отнюдь не халява.

То же самое, кстати, касается и отношений родителей к детям.
До тех пор, пока любовь к ребенку бескорыстна - мать 100% испытывает счастье. Как бы он ни капризничал, что бы ни делал.
Как только появляется корысть, отношения "веди себя так - получишь то-то" - счастье сразу куда-то улетучивается.
А появляется она сейчас очень рано, чуть ли ни с пеленок.
Родители считают, что дети им тоже обязаны.
Обязаны рождением, обязаны вести себя так, как им говорят родители, обязаны выполнить нереализованные желания родителей и прочее.
Потом удивляется, то дети редко звонят престарелым родителям, вообще не сильно хотят с ними общаться...

Беда в том, что люди разучились любить.
Любить - это значит, дарить любовь. А не требовать ее.
Все строится по принципу "ты мне - я тебе".
Полюби ты меня - а потом я тебя полюблю. Но не больше, чем ты меня...
Хотя, смешного мало.

Только бескорыстное служение другим людям приносит настоящее счастье!
Хотите верьте, хотите - нет.

Кстати, удивительно точно это было подмечено еще Носовым в "Приключениях Незнайки". Что только наши бескорыстные деяния приносят плоды.
Кто забыл, напомню.
Незнайке очень хотелось иметь волшебную палочку.
Его подружка (Кнопочка, кажется) сказала ему, что где-то читала, что если совершить подряд три хороших поступка - появится волшебник и выполнит любое твое желание.
Ну он и начал их совершать
Помог там кому-то в чем-то - раз. Сделал еще что-то хорошее - два.
Еще один какой-то хороший поступок - три.
Ждет... Нет волшебника...
Ну, думает, не очень хорошие поступки совершал. Продолжает стараться дальше. Все равно никто не появляется.
Он решил, что все это ерунда, обманули его, никакого волшебника не будет.
И перестал их совершать.
Но привычка-то уже как-то осталась
И вот однажды он совершенно случайно, не задумываясь об этом, совершил подряд три хороших поступка.
Тут же появился волшебник!

Точно так же и в жизни.
Все наши беды, все наши несчастья от того, что мы разучились вообще что-то делать бескорыстно.
Даже в отношении родных и близких.
Любое действие - подразумевает внутри нас ответ от того, на кого оно было направлено.
Мы его ждем. Когда не получаем (или получаем не то, что ждали) - страдаем.

Ладно, буду закругляться.
Всего все равно не напишешь.
Если меня не выгонят из этой темы и не забанят - лучше потом отвечу на вопросы, если таковые возникнут.

Короче!
Люди! Человеки! Господа! Товарищи!
Возвращайтесь к Богу!
Живите для других, совершайте бескорыстные поступки, не ждите ничего в ответ.
Поверьте - вам это воздастся сторицей!

Это сложно! Это чрезвычайно сложно!
Гораздо сложней, чем "рыпаться" в терминологии Аника.
Тем более, он еще сам не придумал, что понимает под этим термином... 

Все! Я закончил.
Можете бросать в меня камни"
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC