Постнагуализм
28 марта 2024, 17:29:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: что с ДХ произошло?  (Прочитано 9385 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« : 25 июля 2018, 08:36:41 »

и  еще вопросец, так не поняла, что с ДХ произошло?
Отпишитесь если кто понял этот момент!
То он с партией ушел - сгорая изнутри видимо, судя по тому как описал уход Кастанеда,
то он в неком "белом куполе", который в дебрях второго внимания..
вроде бы в третье собирались, сгорая в огне изнутри?
Так сгорели или нет? Если сгорели, то как доставлялись известия или какие то корректировки от ДХ(когда его уже на земле не было)? курьер что в третье внимание лазил за ними, не сгорая? Или все таки они-партия ДХ ушли во второе внимание?
путаница какая то..
А если во второе, то к чему стремиться сгорать??? если все равно маловероятно.. и не понятно зачем. :o
С феноменом, неоднократно упомянутым в Десятикнижье, как ДХ, произошли некие структурные изменения. Какие, - к сожалению нет возможности написать. Зато есть возможность накинуть на форум следующую идею или гипотезу, местами и временами кое-где и кое-чем подтверждённую. Мы, собравшиеся тут, представляем собой некие структуры. В которых возможны то ли некоторые, то ли вообще любые структурные изменения. Кого 3 внимание не возбуждает, ничо страшного, имхо. Таких вариантов гипотетических структурных изменений - тысечи их! А в эпопее КК описаны и упомянуты лишь несколько. Причём 3 внимание там лишь один из вариантов, и далеко не единственный.
Что же это мы за структуры такие, напишу адекватно - не знаю. Здесь вопросов больше чем, ответов, и у кого такие ответы есть, публикуемся. Сложность ещё в том, что заявка на позицию гуры по данному вопросу рискует стать впадением во грехъ унификации. Потому что каждая из таких структур может оказаться уникальной по своему составу.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 25 июля 2018, 13:29:34 »

  С феноменом, неоднократно упомянутым в Десятикнижье, как ДХ, произошли некие структурные изменения. Какие, - к сожалению нет возможности написать. Зато есть возможность накинуть на форум следующую идею или гипотезу, местами и временами кое-где и кое-чем подтверждённую. Мы, собравшиеся тут, представляем собой некие структуры. В которых возможны то ли некоторые, то ли вообще любые структурные изменения. Кого 3 внимание не возбуждает, ничо страшного, имхо. Таких вариантов гипотетических структурных изменений - тысечи их! А в эпопее КК описаны и упомянуты лишь несколько. Причём 3 внимание там лишь один из вариантов, и далеко не единственный.
  Что же это мы за структуры такие, напишу адекватно - не знаю. Здесь вопросов больше чем, ответов, и у кого такие ответы есть, публикуемся. Сложность ещё в том, что заявка на позицию гуры по данному вопросу рискует стать впадением во грехъ унификации. Потому что каждая из таких структур может оказаться уникальной по своему составу.
   
  •   Тупо смотрят на меня чьи-то мутные глаза
  •   До сих пор не знаю я, что то была за Фигня.
   там, гипотетический---это не Вообще Возможный, как типа по смыслу угадывается у вас в столь сумбурной писанине, а возможный только при условии, и потому вам надо приступить к собиранию и обсуждению именно условий согласно которым осуществимы те или иные структурные изменения.
  •    1-е) Хотя формально дурень может стать умным, но этого обычно никогда не происходит, ибо дурень---это приговор Судьбы (Мойры), отсюда ваше высказывание о каких угодно структурных изменениях---это блеф в преферансе, т.е. абсолютно пустое утверждение вне удовлетворительных последствий;
  •    2-е) То, как человек высказывается, видно и как он верит, и во что, ваша сумбурная и стилистически безграмотная речь говорит, что вы ни во что умное верить не можете, отсюда следует тотчас же вывод, что если ДХ и КК не были дурнями, то адекватно ими представленному учению, вы верить в него не в состоянии;
   там, Вывод таков, что ничего адекватного КК и ДХ вы заявить не в состоянии, именно по совершенному от них отличию в интеллекте, вот и просвещайтесь, а только когда научитесь точно излагать свои мысли, вот тогда и обретёте возможность чёсь заявить дельное по учению ДХ и КК. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #2 : 25 июля 2018, 17:28:08 »

Тема - эта начата тут :
Куда ушел Дон Хуан? 2В или 3В? Еретики Нагвализма!!!

Мне вот тоже интересно услышать кто что думает и как понимает этот вопрос.  Поэтому продублирую сами вопросы и тут:

1. - если для входа в третье внимание нужно сгореть изнутри, то как туда попадает курьер-сновидящий? Если через сновидение, то было упомянуто в книгах. что в 3В можно попасть через практику сновидений. Но там ничего подобного нет.
Только 2В.


2. Куда ушли ДХ и партия? Белый купол во втором внимании. Зачем нужно сгорать изнутри, что бы потом сидеть в этом месте во втором внимании?
Так сгорали они или нет?
Зачем сгорать, если в купол можно попасть, просто хорошо сновидя, как это делают курьеры[?

Записан

там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #3 : 25 июля 2018, 20:23:11 »

Пелюлькин, чиста подытожыть.
В моей сумбурной писонине мне надо чота какта при условие типа приступать, вобщем те иле иные. Я дурень, который станет наобородт с вероятностью околонулевой. Фкартишке присел напрасно я с каталой. И забазар чиста канкрентна встрял. По вере моей мне и будет. Учитсо излогать, иначе нам удаче не видать.
Вот по по этому поводу, Пелюлькин, у меня к вам вопрос. Собственно, а что с ДХ произошло?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 25 июля 2018, 23:12:39 »

Пелюлькин, чиста подытожыть.
В моей сумбурной писонине мне надо чота какта при условие типа приступать, вобщем те иле иные. Я дурень, который станет наобородт с вероятностью околонулевой. Фкартишке присел напрасно я с каталой. И забазар чиста канкрентна встрял. По вере моей мне и будет. Учитсо излогать, иначе нам удаче не видать.
Вот по по этому поводу, Пелюлькин, у меня к вам вопрос. Собственно, а что с ДХ произошло?
   Может всё-таки отсутствие дурацкого о себе сверх-мнения вам и поможет, хотелось бы, чтобы так и было. А про мои чисто логико философские выкладки по ДХ и КК, я изложил в конце по ССЫЛКА, почитайте, может заодно и поумнеете.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #5 : 25 июля 2018, 23:59:56 »

А про мои чисто логико философские выкладки по ДХ и КК, я изложил в конце по ССЫЛКА, почитайте, может заодно и поумнеете.
Пелюлькин, ты баклан. Ты не отдупляшь местную феню. Тут поумнеть никому и никуда не всралось. Форумный планктон не знает, что произошло с ДХ. А те кто узнают, никогда не напишут в этой теме. Это вопрос риторический,  на который нет ответа. Целью задавания вопроса, равно как и целью ответа на него является практика осознавания. Хлестануться уверенно на ответ по данному вопросу, к тому же на корявых понтах,  может только фуфлогон.
Фуфлогон, в одном предложении. Что с ДХ произошло?
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #6 : 27 июля 2018, 07:23:13 »

там,
Продолжил тему в другом разделе:
что с ДХ произошло?
Видимо сюда писать не рискует
На сей раз время и место выбрал я. Кстати, термин структура в параллельную тему хорошо зашёл.

Лично мне претит идея, что во внимание можно уйти :). Т.к. внимание это не место какое-то, а режим восприятия мира. Т.е. в одном режиме внимания человек воспринимает в мире что-то одно, а в другом режиме - что-то другое.
Иногда приятно  почитать технаря после гуманитария. Совершенно верно, причём один из фундаментальных принципов Десятикнижья сформулирован именно так: мы - воспринимающие существа. Изменение режима восприятия, вот где дедушка Хуан по спине постучал. Третье внимание - это качественное изменение режима восприятия. Связанное с качественным изменением структуры себя. Напомню, что некий Орёл устраивает аттракцион невиданной щедрости, берёт и дарит кому угодно некое осознание. Такой великодушный подарок никак не может не повлиять на структуру, упомянутую в первом сообщении темы. Об которой хоть и нет определённости, но зато, есть вот такая косвенная улика. Туда можно встраивать подарок от Вселенной Орла, равно как и отмахнуться от любого подарка.
Насчёт уйти во внимание: позвольте поинтересоваться, чем именно кто-то планирует уйти хоть в какое внимание? У меня на уход в любое из вниманий есть только одна кандидатура, такой феномен восприятия, как гавно в голове.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 27 июля 2018, 09:13:56 »

Пелюлькин, ты баклан. Ты не отдупляшь местную феню. Тут поумнеть никому и никуда не всралось. Форумный планктон не знает, что произошло с ДХ. А те кто узнают, никогда не напишут в этой теме. Это вопрос риторический,  на который нет ответа. Целью задавания вопроса, равно как и целью ответа на него является практика осознавания. Хлестануться уверенно на ответ по данному вопросу, к тому же на корявых понтах,  может только фуфлогон.
Фуфлогон, в одном предложении. Что с ДХ произошло?
  там, так умнеют то головой, а не жопой, так что это ты фуфлыжник и фуфло прогнал про умнение. И потом, а енто у тебя Ник тоже риторический?, типа на вопрос: ГДЕ?, уже не тупить риторически призываешь, типо: "В Караганде!", или "В (зв)изде, ХА-ХА-ХА...!", а технично стрелы перевести, типо "там"-тара-рам--там-там. И потом, ты никогда не узнаешь что произошло с ДХ, ибо в магии любые концы прячутся и от этого зависит Сила Тайны переданного в Магическую Силу, ибо для сохранения тайны всякий должен делать выводы исключительно на ложных основаниях, и тогда тайна будет действовать свободно.
   Короче, умнеть там нужно, только не там где всраться решил, а за небольшую вводную по местным обычаям, благодарю.
    
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #8 : 27 июля 2018, 09:40:15 »

так что это ты фуфлыжник и фуфло прогнал про умнение.
Возможно, Вы, Пелюлькин, видели предсмертную агонию. В синематографе, а то быть может, и живом мире сравнительно живых людей. Обратили внимание, агонизирующие несут ахинею? Такое впечатление, что ум покинул их. Именно так поступает хвалёный Вами ум, отваливается при первом кипеше. Представьте такую ситуацию, Вы умираете, или погибаете, это уж как повезёт. Сердце еще качает кровь, а хвалёный Вами ум уже сдриснул. Чё делать то будете в столь щикатливой ситуации?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #9 : 27 июля 2018, 09:56:47 »

так что это ты фуфлыжник и фуфло прогнал про умнение.
Возможно, Вы, Пелюлькин, видели предсмертную агонию. В синематографе, а то быть может, и живом мире сравнительно живых людей. Обратили внимание, агонизирующие несут ахинею? Такое впечатление, что ум покинул их. Именно так поступает хвалёный Вами ум, отваливается при первом кипеше. Представьте такую ситуацию, Вы умираете, или погибаете, это уж как повезёт. Сердце еще качает кровь, а хвалёный Вами ум уже сдриснул. Чё делать то будете в столь щикатливой ситуации?

    Не-е, это вы представьте, что вот настала минута , и место встречи изменить нельзя, а в синематографе брешуть, шо собаки в татарском ауле, ибо "ЛЮТА СМЕРТЬ ГРЕШНИКОВ", и потому обычно не охинею несуть, а гадят со страху под себя, в каком бы состоянии ни был, и видончик не слабый выхватывает такой, шо душа от жути тело покидает, но успевает помочь телу обгадиться, шоб все знали, шо "ЗАСРАНЕЦ" был ентот чибрик. А я за умнение борюсь и на умнение и напорюсь, тобишь на мне ваша шняга не сработает, а вот на идиоте может и сработать, он же за умнение не боролся, ну и на ум не напоролся, а напоролся на совершенный идиотизм. Вы же знаете---
  •   К старости умный глупеет, а дурак(идиот) усовершенствуется
   Ну и от полного совершенства отхлёбывает и ум уже сдриснет окончательно, Судьба такой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #10 : 27 июля 2018, 20:09:16 »

1. - если для входа в третье внимание нужно сгореть изнутри, то как туда попадает курьер-сновидящий? Если через сновидение, то было упомянуто в книгах. что в 3В можно попасть через практику сновидений. Но там ничего подобного нет.
Только 2В.
2. Куда ушли ДХ и партия? Белый купол во втором внимании. Зачем нужно сгорать изнутри, что бы потом сидеть в этом месте во втором внимании?
Так сгорали они или нет?
Зачем сгорать, если в купол можно попасть, просто хорошо сновидя, как это делают курьеры[?
Полагаю, что вопросы сняты. Если таки речь идёт об изменении режима восприятия, то
1. Конфигурация такой. Наш пострел везде поспел. Кому то только сгорать, причём всенепременно изнутри, а кому то тудым-сюдым сделать, как на интимное свидание сходить.
2. Никуда не ушли, режим восприятия изменился таким необычным образом, что пока вот так. У Десятикнижья есть одна сюжетная линия, которую в рунете почти никто не ковырял. Это детектив: конфликт ДХ с Арендатором (Подселенцем?). Например, полезла партия менять своё внимание на третье, а Подселенец (Арендатор?) вмешался в процесс.

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #11 : 28 июля 2018, 03:34:56 »

Полагаю, что вопросы сняты. Если таки речь идёт об изменении режима восприятия, то
1. Конфигурация такой. Наш пострел везде поспел. Кому то только сгорать, причём всенепременно изнутри, а кому то тудым-сюдым сделать, как на интимное свидание сходить.
2. Никуда не ушли, режим восприятия изменился таким необычным образом, что пока вот так. У Десятикнижья есть одна сюжетная линия, которую в рунете почти никто не ковырял. Это детектив: конфликт ДХ с Арендатором (Подселенцем?). Например, полезла партия менять своё внимание на третье, а Подселенец (Арендатор?) вмешался в процесс.

Так пыталась вообще арендатора ковырять. понять что он такое..
И конечно отметили мы там, что до КК и КТ (тетка нагвальная) - видящие (маги проще говоря)  не давали себя (свою доминантную личность) арендатору заменять, как сделала Керрол Тиггс.
Так все набросились, что такая вот сякая, у линии ДХ такой красивый финал и спасибо КК и КТ -- у нас книжки есть...

А мне вот момент с заменой личности К Тиггс Арендатором - совсем даже как то не пошел... Срулили недонагвали не в ту степь..
ДХ кстати предвидел это, там же в 9 томе упоминал, что чаша может переполниться..
пороюсь..
Но мне кажется КТ поступила неправильно. До нее так не поступали потому что не индульгировали так в своих комплексах.

ДХ был более безупречен. Потому и не давал властвовать арендатору, хотя ему тоже были даны особые положения ТС.
Да и нагвали до него, они еще больше позиций получили (по сути позиции и есть подселение арендатора). Но никто не отдавал ему свое тело. А дурочка К Тиггс - отдала, а ее сознание взамен арендатора в неорганьем мирке осталось..
(на этом 9 книга заканчивается)...
Это не симбиоз, как делали до нее. А добровольная сдача глупой тетки своей никчемной (по ее мнению !) личности.

А самое тонкое наё..ство от Арендатора - К Тиггс в том, что она "продала душу" за некий супероргазм, и желание поиметь КК, но поимела и насладилась -- не она.. А сам Арендатор, захватив тело. Само сознание К. Тиггс уже ничем наслаждаться не могло, потому что зависло в мире неорганов, арендатор отдал ее взамен себя. И если бы там было так кайфово, то сам бы там сидел, а не искал путей как бы оттуда смыться..
То есть все желания К Тиггс - Арендатор исполнил, сам для себя.. и для тела.. бывшей К. Тиггс.
Так что как бы и не обманул... тело то она добровольно отдала..  ;D
Записан

там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #12 : 28 июля 2018, 06:51:01 »

А самое тонкое наё..ство от
Самое тонкое наебалово в этой теме заключается в том, что никто не знает, кто мы такие. Включая Начитавшихся Кастанед. Включая главных героев и персонажей у КК. Ещё одна из сюжетных линий Десятикнижья - отрицалово Хуанычем некоторых традиций собственной же линии. Его наставники, соратники и ученики - все они были в разной степени одержимы идеей, как бы поскорее предоставить структуру себя непонятно кому, и само собой забесплатно. Традиция предоставления своей структуры непонятно кому перекочевала из касатанеды в шызонет. Несмотря на неоднократные пояснения дедушки Хуана в книге. Те, кто ничего о себе не знает, прибщаются к так называемой магии. Ты уже завёл себе неоргана? Ебать ты лох!  
ДХ что-то такое понял о структуре себя, и его понималово размазано по эпопее его прямой речью. Уникальность книги в том, что там лишь отчасти расписана некая традиция. Ключевые акценты в эпопее расставлены всего одним суровым практиком, который выпал из традиции во-первых, и прервал её во-вторых.
Быть может, возникнет вопрос. Если ДХ такой весь из себя понимающий, то почему же он встрял под какой-то купол? Ответы:
1. Не факт, это не более чем слухи, и никто не знает, что с ДХ произошло.
2. Если так оно и есть, то понимание могло сложиться уже после необратимого вмешательства в структуру юного ДХ некоего арендатора-подселенца.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #13 : 28 июля 2018, 17:24:04 »

Самое тонкое наебалово в этой теме заключается в том, что никто не знает, кто мы такие. Включая Начитавшихся Кастанед.
у некоторых есть свои соображания, или память, до спсобности читать вообще.
А некоторым были даны некие пояснения на эту тему от их учителей-шаманов-махатм (мистиков ушедших с этого плана, типа будд).
Так что не стоит все равнять под то, что написал КК и как он интерпретировал.
Потому что свои собственные знания-понимания-передачу- можно тоже интерпретировать по мере своей "вшивости", согласно своему инвентарному списку, но это не отменяет самого опыта-передачи-знания.

ДХ что-то такое понял о структуре себя, и его понималово размазано по эпопее его прямой речью. Уникальность книги в том, что там лишь отчасти расписана некая традиция. Ключевые акценты в эпопее расставлены всего одним суровым практиком, который выпал из традиции во-первых, и прервал её во-вторых.

10000+%
согласна на все 100%

Ещё одна из сюжетных линий Десятикнижья - отрицалово Хуанычем некоторых традиций собственной же линии. Его наставники, соратники и ученики - все они были в разной степени одержимы идеей, как бы поскорее предоставить структуру себя непонятно кому, и само собой забесплатно. Традиция предоставления своей структуры непонятно кому перекочевала из касатанеды в шызонет. Несмотря на неоднократные пояснения дедушки Хуана в книге. Те, кто ничего о себе не знает, прибщаются к так называемой магии. Ты уже завёл себе неоргана? Ебать ты лох!

Тут я с  вами не совсем согласна. Так как неорганы даже по объяснениям ДХ есть разных типов.
Одни из них - Силы, каким например был Ветер, который выслеживали ДХ и его ученик в горах.
Другими были те, которые гнались за КК в темноте. И это уже был не ветер. Иначе бы КК не драпал со всех ног от воспринимаемых им форм и звуков.

Ветер (необычный)-- нужно искать, выманивать, отличать от просто колебаний воздуха, которые существуют по законам физики.
Некие Силы - это нечто похожее по восприятию на нормальные природные явления, но  проявляющиеся не совсем обычным способом. Или скорее вовсе не обычным. Например Ветер, охотящийся за человеком..
По крайней мере так воспринимались его проявления в тех холмах ночью в книгах КК.
Это может быть некое облако, которое прет против ветра, или туман, который не может рассеять ветер, и он прет так, словно пытается вас захватить, сползая, перекатываясь с горы... Или шаровая молния, которая ведет себя так, что кажется что она обладает своей волей и неким разумом...

Есть иные неорганы, которые зловещи и непроглядны, словно вылезли из невырахимых глубин (черная "дверь", гоняющаяся по ночному лесу за КК, черный трафарет человека, тень, способная затушить костер..

А есть некие сущности, бывшие людьми и в последствии, в посмертии трансформировавшие себя в неорганов, спасаясь от смерти.
Так как спасались древние разными способами, то чаще всего их проявления и взаимодействие с человеком носит мерзкий характер, практически похожий на вампиризм, причем годны все эмоции, а не только страх.
Думаю именно их Пипа назвала оскотинившимися :)

Но есть среди них и те, кто стремится передать свои знания  По сути проявления их как союзной силы и есть проявления знания, которым они обладают. если арендатор - имел и выражал знания диаблеро- то есть трансформации и полного восприятия из других позиций, соответствующих животным и людям, то это не значит, что все остальные древние несут те же самые знания. Они могут нести совсем другие.

У ДХ есть отличное замечание по этому поводу, поясняющее что есть что, хотя бы частично.
У меня самой есть опыт похожий на описанный, но из другой традиции. Одинаковым были те силы, и момент - поиска с помощником во втором внимании союзника.
В моем случае я его не выбрала. Но один все же за мной увязался в реал. И был из этих, оскотинившихся, но не того же рода, что диаблеро описанный у ДХ.


" человек готов к путешествию, и прямо перед его глазами открывается трещина между мирами, подобная громадной двери, трещина сверху донизу. Когда трещина открывается, нужно сквозь неё проникнуть. На другой стороне границы трудно видеть. Ветер такой, как в песчаную бурю. Кругом носятся смерчи. Попав туда, человек должен идти в любом направлении. Коротким или длинным будет путешествие – зависит только от его силы воли. У того, у кого сильная воля, путешествие короткое; у человека слабого и нерешительного – долгое и опасное. Кончается путешествие у своеобразного плато. Его легко узнать по некоторым признакам. Это плоская возвышенность. Один из признаков – это ветер, который здесь особенно яростный, удары ветра сбивают с ног, и всё тонет в его рёве. Наверху этого плато есть вход в другой мир, и там протянута шкура*, разделяющая миры; мёртвые проходят сквозь неё без звука, а мы должны разорвать её криком. Тот дикий ветер, который дует на плато, время от времени крепчает, и когда он наберёт достаточно силы, человек должен издать крик, и ветер протолкнёт его сквозь шкуру. Справиться с этим ветром можно только обладая той же несгибаемой волей – только ей подчинится ветер. Всё, что нужно, – это небольшой толчок, а не чтобы пронесло на самый край того света. Оказавшись на той стороне, нужно побродить вокруг. Большая удача – найти помощника сразу же, не слишком далеко от входа. Его нужно попросить о помощи. Человек должен своими собственными словами попросить помощника научить его и сделать из него диаблеро. Если помощник согласится, он убивает человека на месте и, когда тот мёртв, учит его. Когда ты сам проделаешь такое путешествие, то, если повезёт, можешь найти себе в помощники великого диаблеро, который убьёт тебя и обучит. Но, как правило, всё же попадаются более мелкие брухо, которые могут обучить очень немногому. Однако ни у тебя, ни у них нет силы отказаться. Лучше всего найти в помощники мужскую особь, а то как бы не стать жертвой диаблеры, которая заставит тебя невероятно страдать. Женщины всегда таковы. Но тут уж как повезёт, разве что у человека сам бенефактор великий диаблеро, у которого в другом мире много помощников. Тогда он так направит ученика, что тот встретится с тем помощником, который требуется. Таким был мой бенефактор. Он меня так направил, что я встретился как раз с его собственным духом-помощником. После возвращения ты уже будешь другим. Ты будешь обречён то и дело отправляться туда на встречу с помощником, и будешь забредать всё дальше от входа, пока наконец когда-нибудь не зайдёшь слишком далеко и не сможешь вернуться. Иногда диаблеро может схватить чью-нибудь душу и забросить её через вход, а там оставить в плену у своего помощника до тех пор, пока тот не вытащит из неё последние остатки воли. "
глава 11.
Сейчас хочу ее в испанском варианте перечитать, на случай всяких казусов...

Так вот сравните, обратила внимание только сегодня, случайно.
А это моя интерпретация погружений в очень похожее место, причем неоднократно в детстве. А дружок ветер - был и в реале, эта слабая воронка ветра, которая часто создавалась вокруг моего тела. И каким бы сильным не был ветер вообще- я шла в "глазу ураганчика" и ветер "снуружи" никак на меня не влиял. Ну разве что немного колыхал волосы.

"ВЕТЕРОК

То есть я себя не отношу к тем," кто КК начитался". У меня был свой опыт хотя я не пыталась его интерпретировать и писать книги. Причем в некоторых моментах этот опыт был - схожим, что и обратило меня к более тщательному прочтению книг. Но себя я скорее отнесу к еретикам нагвализма, потому что мне передали другое учение. Я только ищу точки пересечения. И сновидеть меня не учили книжки Кастанеды. Хотя не скрываю, что после их прочтения поискала свои руки и пробовала прочие трюки.

А вот куда ушел ДХ, скорее всего и не важно.
Но он был безупречнее чем К Тиггс, это однозначно. И даже безупречнее своего учителя, что и позволило ему быть вИдящим в классическом смысле, в отличии от нагваля Хулиана.
Так что уверена, что у ДХ как раз таки все отлично, в отличие от его учеников.
Сам ДХ в отличие от своего учителя не стал Диаблеро. А остался Воином. Так что судьба наверняка их постигшая - отличается. Хотя его ДХ могли привязать правилом к традиции и даже не будучи таким как предыдущие нагвали - он не смог оборваться и уйти куда-то в ином направлении.
Тут соглашусь с Пипой
Предложу еще оно - математическое , когда свобода трактуется, как НЕЗАВИСИМОСТЬ. Впрочем, даже на бытовом языке слова "свобода" и "независимость" близки по смыслу, а в нагуализме они еще ближе, т.к. там под свободой понимается не только отсутствие ограничений, но и независимость сознания от социального зомбирования. Однако пойдем еще дальше - станем и слово "независимость" трактовать в математическом смысле, как ортогональность. Становится совсем смешно и непривычно. Зато открываются глаза на тот факт, что коллективизм - враг независимости . Причем, коллективизм не только в смысле социума, а в самом, что ни на есть, широком смысле. Скажем, будучи материальными телами, мы имеем те же ограничения, что и прочие материальные объекты в мире. Коллектив/система стабилизируется за счет "резонанса" составляющих ее элементов, но ровно в той же мере ее элементы теряют свою свободу. Кроме того, само подобие/сходство элементов коллектива/системы друг с другом уже является основной причиной их привязки, т.к. разнородные элементы гораздо реже взаимодействуют между собой. Это так ситуация выглядит на самом высоком абстрактном уровне.
     А на уровне конкретики ситуация менее впечатляющая, т.к. имеет разного рода особенности, которые смазывают общую картину. Тем не менее, легко заметить, что разорвав привязку к социуму, тот же дон Хуан влился в другой коллектив - группу магов, а потому и обрел новые ограничения, как в виде долга перед группой, так и необходимость следовать целям, этой группой поставленных. Оно точно так же с ... сектантами/монахами бывает  - люди уходят из мира с ожиданием свободы для души, но попадают в условия еще более жесткого регламента, чем тот, что был у них в социуме.

ЗЫ!
Кстати да, некто может спросить, чего же тогда я сижу не форумах и не исчезаю как те, кто достиг целостности или так считает -- отвечаю - потому что форумы помогают мне вспоминать, излагать и структурировать  знания и память "левой стороны". Потому что хенарос, ла горды и сестричек у меня рядом просто нет.
А без тотального вспоминания - нет продвижения вперед, и просто перепросмотр тут не поможет.


тема ушла в сторону союзников и неорганов.
Скопирую и ее сюда:

Летун , Неорганы и прочее 18+
« Последнее редактирование: 28 июля 2018, 20:35:09 от Bruja » Записан

там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #14 : 29 июля 2018, 22:35:49 »

Но есть среди них и те, кто стремится передать свои знания
Нету у них никаких знаний. Это безличная энергия, просто энергия и всё. В отличие от них, мы структуры энергоинформационные. Неорганы предоставляют своё осознание - ресурс, просранный нами по мутным договорам. С помощью предоставленного ресурса симбиот распаковывает инфу из себя, из ноосферы, из хроник Акаши - нужное подчеркнуть. Сеньора Пипа и сеньорита Соня. И иже с ними. Это вы предоставляете неорганам любую информацию, а не наоборот. Как бы написать помягче - вас наёбывaют.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC