Постнагуализм
29 марта 2024, 02:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: О Древних и их наследии  (Прочитано 19987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дымок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 21 октября 2018, 08:43:06 »

..Мне приходилось соприкасаться с разными  сущностями. В том числе с теми, кто был причастен к появлению «древних» и ответственные за их последующий раскол на потоки, исповедующие различные взгляды и цели. Одни – «синий» поток (и это было большинство древних)  ушли в «миры высоких энергий» выбирая свободу. Другие – «красный» поток клюнули на приманку бессмертия и ушли в плотные неорганические миры.
Oleg11, кто такие - эти "сущности", о которых ты рассказал в начале? Это люди, такие же как и "древние", которые жили раньше на Земле, или кто-то ещё?
Ты сказал, что "древние" раскололись на потоки, в зависимости от цели, то есть изначально все "древние" были одинаковы, а затем стали "синими" или "красными", смотря какой путь они выбрали. То есть, при рождении, в их светимости отсутствовал какой-то определённый окрас. Они просто выбрали, одни - мир высоких энергий и стали "синими", другие - мир низких энергий и от этого, стали "красными".
Но ниже ты говоришь, что может родиться такой человек, в энергетике которого, присутствует "синяя полоса", и что на них идёт нешуточная охота со стороны "сущностей" ("сущности" - это и люди органические, и неорганические существа, так?) с целью добраться до мира высоких энергий, чтобы получить там энергию осознания. Но "древние" же могли выбирать куда им пойти - в мир высоких энергий или нет, а современные "сущности" не могут разве так сделать сами, не прибегая к использованию "синего" человека. Ведь может случиться так, что нет доступного для использования "синего" ребенка.


Наиболее опасными «охотниками» считаю сущностей «красного» диапазона.
Эти "древние" выбрали для себя когда-то "мир низких энергий", то есть стали "красными", так?
Но охотятся на "синих" детей, чтобы питаться энергией осознания в "мире высоких энергий", так чего же они там не остануться, почему они не станут сами "синими"? Ведь раньше же они разделились на два потока - "синий" и "красный". Допустим, "красные" древние поняли, что ошиблись и решили сделаться "синими". Такое возможно? К тому же можно воспользоваться для ускорения родившимся "синим" ребёнком, пока его никто не прибрал к рукам... Или "красные" не могут переметнуться в другой лагерь, а способны только на время попасть в "мир высоких энергий", как это происходит?

Нагвали в изначальном смысле этого слова - это люди знания, которые обрели двойную физическую конфигурацию.  Второй стороной может быть как тотемное животное, так и подобно Арендатору женский облик.
В книгах КК нагвали, вроде бы, изначально рождались с двойной конфигурацией, то есть человек сразу или нагваль, или нет. Или здесь ты имеешь в виду что-то другое..
И в книгах двойная конфигурация не означала способности иметь два обличья, а означало, что рожденный нагвалем имел более сильную связь с духом и мог, при желании, легче чем обычный человек сдвигать свою ТС и ТС других людей в другие положения.
Как на самом деле, нагвалем можно стать не по рождению?
Записан
Akatava
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Email
« Ответ #16 : 21 октября 2018, 09:40:09 »

Нет двойнойные Не образуются в течении жизни путем наработок. Всем известно что в некоторых семьях рождаются однояйцевые близнецы, полностью друг на друга похожие. причем сцепления это с родовым генотипом. Т.е., оплодотворенная яйцеклетка внезапно делится на две части и из каждой части развивается полноценный малыш, в точности похожий на своего собрата итз другой части яйцеклетки. Иногда яйцеклетка делится только энергетически а физически остается целой. Тогда и получается Двойной. Т.е., одно тело, но две светимости.
Поэжтому Только при помощи пластических операций можно искусственно переделать себя под двойного. Когда одинарной имплантируется вторую светимость и дополнительные центры, если она хорошо заплатит для заполучения в мужья двойного. Но при этом вторую светимость берут у настоящих двойных, буквально уродуя их, чаще всего у детей.....

Те древние убийцы  с зеленой вытянутой светимостью делали жуткое. Они отыскивали двойных женщин, вырезали энергетически у них вторые светимости центры так, что те выглядели как одинарные. Если кто то и замечал что то, то тут же показывали ложныне "договора". Поскольку никто никогда никому добровольно ничего не отдаст. Все вырезалось насильственно. И никто никогда никому Не разрешит лезть в свое тело.....
Затем древние колдуны и убийцы энергетически искусственно оплодотворяли двойных женщин и тут же вытаскивали двойные зародыши, контролируемо,воплощая их в семьи одинарных. Это срабатывало и там вдруг появлялись двойные дети.
В естественном состоянии двойной ребенок может появиться только при наличии двойного родителя. Причем это сцепления с полом. Если двойной мужчина,то все сыновья будут двойные. Если двойная женщина будут двойные дочери.

Древние колдуны все это нарушили чтобы затем, по достижении ребенка трех - шести годиков, ребенка выкладывали у родителей и начиналивезде использовать и применять. Когда ребенок уже не мог ничего делать, а таких малышей жутко избивали и ставили над ними опыты, малыша мучительно убивали.....
Сейчас они опять на воплощались. Смогли все так восстановить себя. И тусуются в клеаргрине. Заметьте тоже зеленые. За все годы посещений семинаров ни один из обычных посетителей практикующих не достиг даже третьих врат сновидения..... Зато когда я взяла с собой моего двойного кота, моего проводника в сновидения, тот показал мне как разворовывают зеленые, точнее гразно зеленые, нас всех и как за счет наших энергий и центров их светимости воров начинают светиться и светлеть.....,
После того семинара я много писала везде о личности посещений семинаров клеаргрина, которые ведут и принимают только "своих".... Моего кота убили..... А он был человеком, которого жутко убивали и которого существа тайно, чтоб восстановить, воплотили в кота.... Вот он и попал ко мне в хорошие руки и если бы не посещение семинара, то жил бы еще и жил.....
Записан

Любовь Воина это Единение с тем, кто такой же как и ты, кто близок к тебе по Духу, кто полностью разделит с тобой твой Путь в Бесконечность....
Akatava
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Email
« Ответ #17 : 21 октября 2018, 10:06:17 »

как они отличали, какую светимость вырезать, какая первая, а какая вторая или без разницы? И некоторые сомнения закрадываются относительно источника вашей информированности, вы двойная или каким то боком посвященная в эту кухню?
Нет мне это рассказал двойной ребенок. Я как то наткнулась на четырехлетнего двойного малыша, который сиял как сверхновая. Весь в беленький одежде, очень любил белое. Он сам меня нашел.... И просил усыновить, поскольку его маме умерла и он оказался в детдоме...
Я так и сделала и забрала ребенка к себе. Называла по немецки Зоненшайн, что означает "солнечное сияние",поскольку живу в Швейцарии и Тут немецкий язык....
Мой малыш мне многое рассказал, в том числе и то, что помнит прошлые жизни.... Он поразительно легко выходил из тела и энергетически полноценно общался со всеми. Мог с любым говорить телепатически и каждый его прекрасно слышал.... Говорил что в прошлой жизни в возрасте трех лет попал в ловушку к жутким убийцам и его мучительно убивали....
В конце весны мой малыш пропал и полиция так до сих пор и не нашла даже его следов....Он до сих пор приходит ко мне вне тела и горько плачет...., говоря что снова его схватили...., а я никак не могу за ним следовать...перестаю видеть его как только пытаюсь идти за его призрачной хрупкой фигуркой...., и плачу....
Записан

Любовь Воина это Единение с тем, кто такой же как и ты, кто близок к тебе по Духу, кто полностью разделит с тобой твой Путь в Бесконечность....
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #18 : 21 октября 2018, 10:15:02 »

Oleg11, кто такие - эти "сущности", о которых ты рассказал в начале? Это люди, такие же как и "древние", которые жили раньше на Земле, или кто-то ещё?Ты сказал, что "древние" раскололись на потоки, в зависимости от цели, то есть изначально все "древние" были одинаковы, а затем стали "синими" или "красными", смотря какой путь они выбрали. То есть, при рождении, в их светимости отсутствовал какой-то определённый окрас. Они просто выбрали, одни - мир высоких энергий и стали "синими", другие - мир низких энергий и от этого, стали "красными". Но ниже ты говоришь, что может родиться такой человек, в энергетике которого, присутствует "синяя полоса", и что на них идёт нешуточная охота со стороны "сущностей" ("сущности" - это и люди органические, и неорганические существа, так?) с целью добраться до мира высоких энергий, чтобы получить там энергию осознания. Но "древние" же могли выбирать куда им пойти - в мир высоких энергий или нет, а современные "сущности" не могут разве так сделать сами, не прибегая к использованию "синего" человека. Ведь может случиться так, что нет доступного для использования "синего" ребенка.
Сущности – нет, не люди. Человеческая эволюция – слишком короткая. О части мы знаем из книг КК как о неорганиках – гибрид энергетического кокона и неорганического тела, часть их в нашем понимании носят чисто энергетическую природу – плотного тела у них нет.

В человеке всегда есть полный спектр энергий определённого диапазона. Но у одних сильнее выделены одни «цвета», у других – другие. Это врожденная энергетическая конфигурация. Её можно изменить, работая с определёнными энергиями – хотя сложно и долго.

Изначально сильной энергетической дифференциации у людей не было. Таких иногда называют «смешанным» энергетическим типом. Но выбор того с чем работать и привел к их расслоениям по потокам.

Да, люди «синего» типа не обязательны для того, чтобы дойти до миров высоких энергий, но сокращают необходимое время на порядки. А времени для такой самостоятельной эволюции часто не хватает. К тому же есть сущности у которых определённых энергий значительно меньше, чем у любого человека. Поэтому каждая из сущностей использует те возможности, которыми располагает.

Эти "древние" выбрали для себя когда-то "мир низких энергий", то есть стали "красными", так?Но охотятся на "синих" детей, чтобы питаться энергией осознания в "мире высоких энергий", так чего же они там не остануться, почему они не станут сами "синими"? Ведь раньше же они разделились на два потока - "синий" и "красный". Допустим, "красные" древние поняли, что ошиблись и решили сделаться "синими". Такое возможно? К тому же можно воспользоваться для ускорения родившимся "синим" ребёнком, пока его никто не прибрал к рукам... Или "красные" не могут переметнуться в другой лагерь, а способны только на время попасть в "мир высоких энергий", как это происходит?
«Красные» могут переметнуться в другой лагерь. По сути, бегство Арендатора – это тоже переход к миру «более высокой частоты вибраций». Но это требует от них значительного времени. Энергетическая конфигурация при самостоятельной работе меняется медленно. Появление «древних» во многом произошло благодаря толчкам извне. Но сущности не любят подталкивать тех, кого считают энергетически чуждым. Это замкнутый круг.

В книгах КК нагвали, вроде бы, изначально рождались с двойной конфигурацией, то есть человек сразу или нагваль, или нет. Или здесь ты имеешь в виду что-то другое.. И в книгах двойная конфигурация не означала способности иметь два обличья, а означало, что рожденный нагвалем имел более сильную связь с духом и мог, при желании, легче чем обычный человек сдвигать свою ТС и ТС других людей в другие положения.Как на самом деле, нагвалем можно стать не по рождению?
Двойная энергетическая конфигурация – врожденная. К двойной физической – при рождении есть только предрасположенность. Кастанеда изменил в своих книгах смысл значения слова Нагваль возможно адаптируя под свой уровень. Но если посмотришь в Википедии или другом источнике древний смысл этого слова – то сразу найдешь различия. ТС – это лишь способ говорить об энергетических трансформациях. Точка в энергетической сфере – объект неустойчивый.

Да, Нагвалем в смысле двойной физической конфигурации можно стать и не по рождению. Если хватит времени на такое изменение себя. Но не всем это надо – лучше использовать изначально заложенное. Путь Нагваля – это «красный» путь и вступать на него стоит, если хотя бы от рождения у тебя карие глаза) Иначе – есть пути лучше.

Физика (барионная материя) в нашем теле составляет менее 0,4%:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F#/media/File:Darkenergy.png
Физические процессы не настолько важны как кажутся. Просто на них замкнуто наше внимание.

Записан
Akatava
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Email
« Ответ #19 : 21 октября 2018, 11:25:52 »

77, нет, сначала все это началось.... Потом после долгих вызовов полиции меня все же отправили к врачам и долго проверяли, убеждали что у меня галлюцинации, а птотом все же отпустили, признав абсолютно здоровой....
Затем зимой , взяла себе малыша в белом, поскольку не могла ему отказать так он меня просил и плакал....
А потом он пропал....

На Аватаре я сама и мой кот, которого я брала на семинар глеаргрина....моего проводника в сновидения, кот, ко орый говорил со мной телепатически, кот, который отказывался ехать на семинар аргументируя отказ тем, что от него ничего не останется ичто его убьют....
Я не верила. Потом через год кота убили и мертвого, сильно изуродованного (его жутко мучительно убивали судя по уродства трупа) подложилимне под мою дверь..... Полиция, разумеется, ничего не нашла....
Записан

Любовь Воина это Единение с тем, кто такой же как и ты, кто близок к тебе по Духу, кто полностью разделит с тобой твой Путь в Бесконечность....
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #20 : 21 октября 2018, 17:34:15 »

Думаю, Кастанеду обманули и использовали именно с этой целью.
Или тебя обманули. Или ты сознательно это делаешь. Или это троллинг своеобразный. Хотя твои посты привлекают. Даже бармалей не может сказать чего-нибудь. Даже 77 задаёт вопросы и не умничает. Какая твоя цель? Неужели такие знания позволяют учить лузеров?
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #21 : 22 октября 2018, 00:10:16 »

Или тебя обманули. Или ты сознательно это делаешь. Или это троллинг своеобразный. Хотя твои посты привлекают. Даже бармалей не может сказать чего-нибудь. Даже 77 задаёт вопросы и не умничает. Какая твоя цель? Неужели такие знания позволяют учить лузеров?
У меня слишком мало сообщений на форумах, чтобы добиваться того о чём ты пишешь.

Не веришь в существование реальных практиков? Так получилось, что в 12 лет соприкоснулся с физической смертью,  а уже в 14 первый раз вышел в ВТО – наяву с открытыми глазами.  Видел как распадается привычный мир. Опыт полученный за всё это время не передать и целой книгой. Но много писать я не люблю. Впрочем как и ты.

Основную цель я объяснил – поиск людей определённых энергетических типов, научить которых можно намного быстрее. Сделать это  через форум невозможно, это лишь точка соприкосновения сознаний. Но есть много другого – осознанные сны, энергетические мостики реала и пр.  И иногда даже короткого общения хватает, чтобы увидеть, как это начинает работать – подталкивая и меняя человека. К тому же с каждым годом эти техники только оттачиваются.

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #22 : 22 октября 2018, 06:04:42 »

Даже 77 задаёт вопросы и не умничает

У меня есть вопросы, на которые нет ответов ни у кого, даже у Олега, просто мне, в отличие от него не интересно говорить на публику, контакты с разными энергетическими типами мне не интересны в свете отсутствующих ответов на нижеследующее) Этот вопрос уже формулировала, и открыто, и закрыто и в чате и в личной переписке.. Молчание было ему ответом (с)

У КК есть ключевая концепция сшивающая всю его философию - это Дух, сила владеющая судьбами всех живущих. Взаимодействие с ним предполагает обратную связь в виде знаков, абстрактных ядер как части навигационной карты и Правила. То есть идущий по пути взаимодействует с реальностью высшего онтологического порядка, это и является критерием истинности, неиллюзорности всех происходящих изменений.
Насколько я тебя поняла понятие потока, синего или красного или другого сродни духу, и вот здесь мировоззрение кастанедчика переворачивается полностью - оказывается, КК и любого из нас ведет не всецелый единый Дух, а один из потоков, организует событийное пространство и снабжает своей собственной навигационной картой. Так ли это, или все же есть универсальная сила надо всеми? Дух описанный у КК это дух одного (красного) потока? Только ответив на этот вопрос можно предполагать об истинной цели раскрытия знаний через Кастанеду..
Как то я тебя спросила, действует ли Правило после закрытия линии, ведет ли Дух книжных последователе? На что ты ответил, что эта сила ведет всех безотносительно атрибуций с группами, ядрами и тд.. Все более чем непонятно..

Также хотелось бы знать, какие цели и задачи у разных потоков.
Я сделала простой вывод - если высшая реальность относительна - важно звено собственной воли, хотя бы для того чтобы делать выбор.
Записан
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #23 : 22 октября 2018, 15:56:18 »

Основную цель я объяснил – поиск людей определённых энергетических типов, научить которых можно намного быстрее.
Зачем эти люди? Зачем тебе учить их? Что нужно, чтобы меня стал учить?
Записан
safari
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



Email
« Ответ #24 : 22 октября 2018, 16:32:30 »

Основную цель я объяснил – поиск людей определённых энергетических типов, научить которых можно намного быстрее.
Зачем эти люди? Зачем тебе учить их? Что нужно, чтобы меня стал учить?

Ха-ха!  :) Приятель, не догадался зачем ему эти люди? Почитай..

Мне приходилось соприкасаться с разными сущностями.
Для многих сущностей особенно важны люди, в энергетике которых есть «синяя полоса»... ... ..  Вот охоту на таких людей эти сущности и ведут.
Наиболее опасными «охотниками» считаю сущностей «красного» диапазона. Раньше тоже довольно часто с ними соприкасался.

Что нужно, чтобы меня стал учить?
Нужна "синяя полоса" в твоей светимости..
Возможно, ты подходишь и на тебя уже началась охота.
Семь футов под килем!..  ::)
« Последнее редактирование: 22 октября 2018, 17:51:01 от safari » Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #25 : 23 октября 2018, 00:28:38 »

У меня есть вопросы, на которые нет ответов ни у кого, даже у Олега, просто мне, в отличие от него не интересно говорить на публику, контакты с разными энергетическими типами мне не интересны в свете отсутствующих ответов на нижеследующее) Этот вопрос уже формулировала, и открыто, и закрыто и в чате и в личной переписке.. Молчание было ему ответом (с)
Мы пришли на этот форум почти одновременно в конце лета, начале осени 2015 года.  Изначально на свободную территорию. Тема ещё осталась, хотя думаю скоро канет в небытие)

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=68908.30

Так что за три года, мне удалось написать всего 70 с небольшим топиков, что вряд ли говорит о большом интересе к общению на форумах) А вопрос вроде простой, странно если когда-то не мог на него ответить)

КК есть ключевая концепция сшивающая всю его философию - это Дух, сила владеющая судьбами всех живущих. Взаимодействие с ним предполагает обратную связь в виде знаков, абстрактных ядер как части навигационной карты и Правила. То есть идущий по пути взаимодействует с реальностью высшего онтологического порядка, это и является критерием истинности, неиллюзорности всех происходящих изменений.Насколько я тебя поняла понятие потока, синего или красного или другого сродни духу, и вот здесь мировоззрение кастанедчика переворачивается полностью - оказывается, КК и любого из нас ведет не всецелый единый Дух, а один из потоков, организует событийное пространство и снабжает своей собственной навигационной картой. Так ли это, или все же есть универсальная сила надо всеми? Дух описанный у КК это дух одного (красного) потока? Только ответив на этот вопрос можно предполагать об истинной цели раскрытия знаний через Кастанеду..Как то я тебя спросила, действует ли Правило после закрытия линии, ведет ли Дух книжных последователе? На что ты ответил, что эта сила ведет всех безотносительно атрибуций с группами, ядрами и тд.. Все более чем непонятно..Также хотелось бы знать, какие цели и задачи у разных потоков.Я сделала простой вывод - если высшая реальность относительна - важно звено собственной воли, хотя бы для того чтобы делать выбор.
Сводить всё неизвестное к единому божеству, то есть предельно упрощать -  это свойство человеческого сознания. Лучше одно неизвестное, чем множество. Но и наш мир – отражение той реальности. И единого «центра силы» в нём нет. Их множество и за каждым стоят свои потоки, либо части потоков – в случае их внутренних конфликтов. Для плотных физических миров доминирующим является «красный». И почти вся наша история – это борьба составных его частей за обладание теми или иными ресурсами.

Дух КК – конечно не один «красный» поток. Он не был лишён религиозности, занимался живописью и поэзией, обладал развитым умом. Вопрос лишь в том, какая из этих сил захватила его внимание в большей степени и повела за собой.

Мы все, так или иначе, соприкасаемся с проявлениями всех потоков человеческого спектра. Иногда осознанно, иногда нет. Иногда поверхностно, иногда очень глубоко. Более того, есть три 7-летних периода, когда в нашей жизни преобладают последовательно «белый», «красный» и далее «синий» потоки. Видимо сложилось эволюционно – как этапы формирования человека.

Ещё несколько слов о КК. Хотя источниками для своих книг он называет живых людей, я считаю, что в реальности все упоминаемые образы – носят собирательный характер от множества реальных встреч. А основным источником информации были не люди, а именно различные сущности. Я тебе рассказывал о собственном опыте, который подводит именно к такому выводу. Из этого кстати и следует, что в его книгах много и предельно точной информации, когда её передача не противоречит исходным целям.

Цели потоков как и цели людей замыкаются на раскрытии значимых для себя вещей.

По основным потокам:
Синий – энергия осознания, в частности воплощения миров в образных формах, заполнение «пустоты».

Белый – целостность и равновесие. Это не элемент нашего спектра, а проявление более глубинных вещей, собирающих из энергий более сложные конструкции. Хотелось бы свести всё разнообразие к нему, но не получится. Это как разница в нашем организме между стволовыми клетками и клетками, обретающими определённую функциональность.

Красный – плотная физика, «закольцовывание» энергии как раскрученный волчок с целью получения устойчивых структур. Вечная борьба за обладание ресурсами)

В энергетической формулировке важно звено - намерение и оно работает.

Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #26 : 23 октября 2018, 00:33:25 »

Зачем эти люди? Зачем тебе учить их? Что нужно, чтобы меня стал учить?
Я объяснил выше. В первую очередь необходимо найти людей из «группы риска». Есть те, интенсивность домогательств различных сущностей к которым настолько высока, что это заканчивается либо психушками, либо самоубийствами. Это позволит избежать этого. Такова одна из функций проводников. Дальше – работают потоки, и я в этих процессах не участвую. Могу лишь сказать что меняется всё – сновидения, внутреннее ощущение, восприятие мира. Ощущение потока даёт невероятную силу и уверенность.

Я не берусь учить людей без явных событийных подсказок. Это не мой выбор и не выбор этих людей, а нечто внешнее что нас сводит. Но если в процессе обычного общения на форумах почувствую что в чём-то можно «подтолкнуть» - я это тоже сделаю

Нужна "синяя полоса" в твоей светимости.. Возможно, ты подходишь и на тебя уже началась охота.Семь футов под килем!..
Уверен, что не преувеличиваете свою энергетическую ценность?) Не я начал писать вам, чтобы как-то зацепить ваше внимание,  а вы мне) Я лишь ответил на вопросы.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #27 : 23 октября 2018, 01:14:21 »

Так что за три года, мне удалось написать всего 70 с небольшим топиков, что вряд ли говорит о большом интересе к общению на форумах)

Тем не менее, сейчас ты чувствуешь потребность говорить то о чем предпочитал молчать ранее? Я просто не понимаю кто именно тебя к этому подталкивает в данный момент. Что касается меня, три года назад мне было интересно и важно происходящее в Сети, сейчас тех людей с которыми имеет смысл поддерживать диалог можно пересчитать по пальцам одной руки)


А вопрос вроде простой, странно если когда-то не мог на него ответить)

Ха, ты и сейчас не ответил, свел все к личности Кастанеды, его увлечениям) Линии магов, организованные в группы согласно правилу, система ядер (которая кстати сответствует вратам) это что фантазии навеянные проводнику разными потоками, с преобладанием одного? Это же грубая подмена понятий! Либо есть реальная история толтеков, либо это инспирированно  единомоментно, это разный статус. В общем вопросов больше чем ответов)

Но если исходить из твоей системы мироописания то белый поток претендует на универсальность, веди именно его энергия лежит в основе нашей жизненности, Ядра, и пронизывает все миры.. Разве нет? В древних африканских племенах во времена махрового многобожия и тотемизма верили что есть единый верховный бог, но считали что он очень далеко от этого мира, негоже его дергать по пустякам, и обращались к нему в крайних случаях, когда вымирание грозило целому племени, к примеру)
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #28 : 23 октября 2018, 07:04:59 »

КК отчасти художественная литература, доказано профессиональными читателями в интернете.
Художественный вымысел - это враньё, если называть прямом. Конечно, повествование у КК основано на реальных событиях, иначе откуда бы ему собрать столько читательского интереса. А вот где у него сказка ложь, да в ней намек, премного любопытно препарировать.
В художественном изложении встречи нагваля Себастьяна с Арендатором торчат белые нитки. Эта энергия из живота, которая почему то (почему же?) не нужна нагвалям, зато крайне необходима (кстати, зачем?) бессмертным, она упомянута всего один раз за всё Десятикнижье. Ни внятного описания, и главное - никаких параллелек с другими сюжетами. Во Вселенной КК полно таких взаимодополняющих описаний, а тут один раз вскользь упомянуто, и тишина.
Зато нагваль как портал очень даже органично входит в повествование. Арендатор прошел сюда, сделал какие-то свои дела, пора обратно, но нет возможности. Допустим, предыдущий портал, другой нагваль, скоропостижно закончил своё воплощение. Только вместо практики силового захвата слабых и малолетних нагвалей, пришлось ему с Себастьяном кое-чем делиться.
У этой реконструкции художественной литературы есть один вывод, применимый на практике. Быть может, кто-то из читателей КК до сих пор собирается в 3 внимание? Сам(а), без нагваля?
Записан
дымок
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #29 : 23 октября 2018, 11:12:32 »

Книги КК – это изложение философии именно «красного» потока. И реальная цель появления этих книг – не желание поделиться знаниями, а охота на рождающихся в определённом периоде детей с усиленной «синей» энергетической конфигурацией. Причину объясню ниже. Думаю, Кастанеду обманули и использовали именно с этой целью.
Oleg11, в книгах КК изложена философия "красного" потока, но в чём именно это проявляется? Вроде бы, описывается жизнь и приключения Карлоса, нагваль Хуан с его соратниками, ведущими неспешную жизнь, переходящими изо дня в день, ожидая перехода в третье внимание - цель всей группы, как существующей на тот момент, так и двух десятков предыдущих групп, уже достигнувших этого состояния.
Достижение третьего внимания - переход человеческого существа в качественно иное состояние с сохранением индивидуального самоосознания - такова цель новых видящих, в отличие от целей древних видящих (непонятно каких, вроде бы, корыстных - где-то говорилось, в виде подчинения себе других людей и достижения могущества (для чего только), а у некоторых цель была в виде приключений в разных красивых мирах).
Нигде в книгах не наблюдается пропагандирования древних видящих и их практик, а также преимуществ уходов в животные мир или мир неорганических существ. Напротив, нагваль Хуан всегда говорил о страшной опасности устремлений в этих направлениях для новых видящих. Где же там проявляется "философия "красного" потока"?

Кастанеду обманули и использовали с тем, чтобы он написал свои книги. Реальная цель написания книг - охота на детей с усиленной "синей" конфигурацией.
Как книга помогает охоте на детей? Это непонятно. Допустим, прочитали книги КК люди, порадовались. Может, кто-то увлёкся путём воина, стал копировать книжные практики, стал адептом учения новых видящих. Но как это помогает сущностям (именно сущности, я понял, обманули Кастанеду (в чём обман, кстати? обещали что-то, но не дали? обещали, что то, что он напишет поможет на пути мага, а на самом деле - что?) и подтолкнули его к написанию книг (вроде бы, он всегда любил делать полевые заметки, может, он сам решился написать книги?))? Как это помогает сущностям в охоте на детей. Начитавшиеся книг люди становятся какими-то другими? Инструментом в призрачных руках сущностей?..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC