Постнагуализм
24 мая 2024, 01:45:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 207
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 335958 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2985 : 13 мая 2024, 21:53:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МЫ ДОПУСКАЕМ, ЧТО МИР ЕСТЬ

     Если вы допускаете, что солипсизм может быть прав, то мне вас жаль. Ибо только в этом случае существование мира является не более чем допущением.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2986 : 13 мая 2024, 21:55:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы допускаете, что солипсизм может быть прав, то мне вас жаль.
перечитайте внимательно
а то мне сегодня что только не приписывали
от гениальности до расстрела
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2987 : 13 мая 2024, 22:06:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы имеем только коррелят
и всё
дальше начинается вера
вера в материю, во всесилие науки, в ... коррелят :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2988 : 13 мая 2024, 22:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МЫ ДОПУСКАЕМ, ЧТО МИР ЕСТЬ

     Если вы допускаете, что солипсизм может быть прав, то мне вас жаль. Ибо только в этом случае существование мира является не более чем допущением.

я допускаю, что мир есть
а Пипа в ответ - я допускаю, что солипсизм прав

мне с кем после этого вообще тут разговаривать, если меня ТАК понимают?
Записан
Корнишон
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2989 : 13 мая 2024, 22:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

постулат Успенского - МЫ ДОПУСКАЕМ, ЧТО МИР ЕСТЬ
Можешь ведь нормально отвечать.
Но постулат - всего лишь постулат. Тем более - постулат личной, не признанной массово или, хотя бы специалистами, теории.
Но, кроме допущения и личного постулата Успенского, надо что-то еще, не так ли?
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2990 : 13 мая 2024, 22:14:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так в чем же разница между Допущением того, что мир есть и верой в то, что мир есть?

человек, уверенный, что мир есть - просто верующий и фанатик
а человек допускающий, что мир есть - понимает, что у него нет доказательств существования мира и он допускает только потому что смысл всего исчезает, если этого не допустить
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83058



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2991 : 13 мая 2024, 22:16:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме допущения и личного постулата Успенского, надо что-то еще, не так ли?
а что дальше?
дальше начинается изучение себя и мира

но тот факт, что мир никакой не материальный и вообще нам недоступный выбивает почву из-под ног у любителей делить мир на материю и сознание
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12538



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2992 : 14 мая 2024, 00:36:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у, или в верующего фанатика, типа Пипы, решившей, что мир есть и это факт

     Существование физического мира - не допущение и не предположение, а факт, ежедневно доказываемый практикой. А если бы в сознании каждого человека было по миру, то один человек не мог бы ... убить другого - ибо в сознании убийцы убийство произошло, и труп налицо, а в сознании жертвы она по-прежнему жива и про того убийцу даже ничего не знает.
     Короче говоря, допущение о существовании мира в сознании упирается в ту проблему, что сознаний много (у каждого человека своё), а мир один. А если попытаться разрешить эту проблему, допуская существование множества миров (по одному в сознании каждого человека), то станут невозможными контакты между людьми, т.к. у каждого человека в сознании был бы свой мир со своим народонаселением. Снова получился бы солипсизм, когда человек в своем мире один одинешенек, а остальные люди и всё вокруг - продукты его сознания.

P.S. Зачем ты, Корнак, создал своим сознанием украинцев, которые разбомбили Белгород? :)
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1411


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2993 : 14 мая 2024, 04:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у, или в верующего фанатика, типа Пипы, решившей, что мир есть и это факт

     Существование физического мира - не допущение и не предположение, а факт, ежедневно доказываемый практикой. А если бы в сознании каждого человека было по миру, то один человек не мог бы ... убить другого - ибо в сознании убийцы убийство произошло, и труп налицо, а в сознании жертвы она по-прежнему жива и про того убийцу даже ничего не знает.
     Короче говоря, допущение о существовании мира в сознании упирается в ту проблему, что сознаний много (у каждого человека своё), а мир один. А если попытаться разрешить эту проблему, допуская существование множества миров (по одному в сознании каждого человека), то станут невозможными контакты между людьми, т.к. у каждого человека в сознании был бы свой мир со своим народонаселением. Снова получился бы солипсизм, когда человек в своем мире один одинешенек, а остальные люди и всё вокруг - продукты его сознания.

P.S. Зачем ты, Корнак, создал своим сознанием украинцев, которые разбомбили Белгород? :)
Исчерпывающе верно.
Можно представить студента сдающего экзамен, типа: "у нас разные миры профессор, закройте хлебало и ставьте пятёрку моего мира".
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1498


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2994 : 14 мая 2024, 04:06:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно представить студента сдающего экзамен, типа: у нас разные миры профессор, закройте хлебало и ставьте пятёрку моего мира.
а почему бы и нет? Это по научному называется "гипноз". Под ним чего только не творят.  Загипнотизированный на полном серьёзе верит в то, что ему внушают.
Записан
Гуля
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 762


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2995 : 14 мая 2024, 04:48:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Модератор этой темы - Корнак, вход для гостей свободный.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89258.0
а почему мне ( зарегистрированному пользователю )
входа нет ?
Корнак отправил меня отсюда
с формулировкой - Гуля не философ

Стерите, тогда , уважаемая Пипа СВОИ слова
или уточните что диплом надо показывать ( потому что все  остальные участники Темы ( включая гостей ) -
философы с дипломом .(  предъявили
а Корнак так вообще с ученой степенью...философа

Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2996 : 14 мая 2024, 05:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идеальное может существовать лишь в сознании человека в виде образов,
Ну  а  чем  я  вам  говорю, но  добавляю  эти  образы  тоже  матерьяльны
Извините  меня  даже  ваше  отражения  в  зеркале  материально,  это  отраженные  фотоны , они  имеет  массу  и могут  воздействовать  чисто  механически .  Отсюда  проекты  звездные  парусников
Следовательно  все  образы  в  голове  тоже  матерьяльны, но  это  особая  материя  на  которые  может  воздействовать  сознания. Может  воздействовать, но  сейчас  виртуальную  картину  внутри  пузыря  определяется  внешняя  сила  которая  давит снаружи.
Вы  размышляете  об  идеальном  потому  что  мыслите  абстрактными  терминами , словами
Но  дети  до  определенного  возраста  мыслят  образами
Практика   пересмотра, люди  вспоминают, но  они  не  пишут  мемуары, они  вспоминают  визуальную  картину прошлого Раскачивая  трафареты  которые  и  определяют  формы  материи  внутри  пузыря  восприятие
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2997 : 14 мая 2024, 05:49:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если бы в сознании каждого человека было по миру, то один человек не мог бы ... убить другого - ибо в сознании убийцы убийство произошло, и труп налицо, а в сознании жертвы она по-прежнему жива и про того убийцу даже ничего не знает.
Увы,  у  меня  был  случай, встретил  я  знакомова  который  решил  пошутить  как  Пал Палыч  и  это  обидела,
начался  эмоциональный  аффект. Тогда  я  произнес  слова  что этот  человек  упадет  с  велосипеда, поломает  ноги да  так  что  не  когда  больше  не  срастутся.
Слава  воплотись  через  день  ,он  упал  в  велосипеда, поломал  ноги  да  так  удачна, что  ему  три  раза  их ломали  но  так  они  и  не  срослись правильно.
История  имеет  продолжения, я его опять  встретил  на  костылях, мне  стало  совестно, опять  эмоциональный  аффект  и  возжелал  чтобы  страдания  его  прекратились.
Я  та  имел в  виду  чтобы  кости  срослись  наконец, ну  погорячился. Через  два  дня  он  умер, страдания  его  прекратились.
Правильно  говорил  дон Хуан  что  идти  к  человеку  обладающий    силой  тоже  что  войти  в  клетку с  тиграм
Это  исповедь, попытка снять  с  тяжесть  с  души, хотя  человек  был  пустое  место.
Записан
Гуля
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 762


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2998 : 14 мая 2024, 06:11:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если бы в сознании каждого человека было по миру, то один человек не мог бы ... убить другого - ибо в сознании убийцы убийство произошло, и труп налицо, а в сознании жертвы она по-прежнему жива и про того убийцу даже ничего не знает.
Увы,  у  меня  был  случай, встретил  я  знакомова  который  решил  пошутить  как  Пал Палыч  и  это  обидела,
начался  эмоциональный  аффект. Тогда  я  произнес  слова  что этот  человек  упадет  с  велосипеда, поломает  ноги да  так  что  не  когда  больше  не  срастутся.
Слава  воплотись  через  день  ,он  упал  в  велосипеда, поломал  ноги  да  так  удачна, что  ему  три  раза  их ломали  но  так  они  и  не  срослись правильно.
История  имеет  продолжения, я его опять  встретил  на  костылях, мне  стало  совестно, опять  эмоциональный  аффект  и  возжелал  чтобы  страдания  его  прекратились.
Я  та  имел в  виду  чтобы  кости  срослись  наконец, ну  погорячился. Через  два  дня  он  умер, страдания  его  прекратились.
Правильно  говорил  дон Хуан  что  идти  к  человеку  обладающий    силой  тоже  что  войти  в  клетку с  тиграм
Это  исповедь, попытка снять  с  тяжесть  с  души, хотя  человек  был  пустое  место.

и зачем нужно наращивать такую силу

дурную
--------------------
объясните нефилософу,  пожалуйста

<a href="https://www.youtube.com/v/sc-05wT1fvE&amp;ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%92%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%BD" target="_blank">https://www.youtube.com/v/sc-05wT1fvE&amp;ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%92%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%BD</a>

потому что должен остаться только один важен только процесс ?
 
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2999 : 14 мая 2024, 06:35:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему бы и нет? Это по научному называется "гипноз". Под ним чего только не творят.  Загипнотизированный на полном серьёзе верит в то, что ему внушают.
Не  только  верят, у  меня  были  посты  посвященное  гипнозу, ну  они  утонули в  потоке  словесного  поноса.
Просто 1988 году  в  нашу  школу  пришел  лектор  по  распространению, и  прочитал  лекцию про  гипноз
Мало  того  открыл  технику, я  вот  не  понимаю  зачем
Сейчас  вроде  понимаю  это  был  знак  намерения.
Одноклассники  заинтересовались  и  решили  попробовать, получилась  только  у  меня, ну  и  стали  проводить эксперимент  собираясь  после  уроков.
Помню  один, загипнотизировал  одного  парня  и  стал  ему  внушать  что  он  находиться  в  летнем  лесу, он  выходит  к  лестному  озеру, раздевается и ...
Особенность  что  тела  начала  двигаться, оно  шло, начала  раздеваться, разделось до  гола  а  там  были  девчонки. Которые  с  интересом  смотрели  на  одну  точку, секса  в  СССР  как  известна  не  было.
Забавно  было  видеть  как  тело  шло  по  воображаемым  мосткам, они  были  воображаемые  но  тело  пружинила .  Дойдя  до  конца  воображаемых  мостков  тело  нырнула , в  пол... Это  надо  было  видеть.
Заход  90 градусов  и  падения  с  грохотам  на  пол, и  руками,,руками
Пришлось  будить, была  опасность  перелома, девчонок  в  соседнюю  комнату чтобы  не  смущать
Так  что  мой  уважаемый  "электрик"  слава " на  полном  серьезе"  и  " верит" здесь  не  подходит.  Он  видит,
но  не  только не  то что  видите вы .. Тело  кстати  потела, но  в  комнате  было  холодно.

« Последнее редактирование: 14 мая 2024, 07:10:24 от Затойчи » Записан
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 207
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC