Постнагуализм
28 марта 2024, 23:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение текстов и лекций  (Прочитано 80984 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
амрита
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #450 : 30 января 2019, 10:32:16 »

Цитата:
Роман, конечно, человек своеобразный :), однако в лучшую сторону отличается от Oleg'а, поскольку сочиняет свои посты сам.

вот так пипа разгоняет старожилов, авторов своих тем
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #451 : 30 января 2019, 10:46:20 »

Пипе неоднократно посылались запросы на восстановление аккаунта, но в восстановлении было отказано без объяснения причин.

Молчи, грусть. Не ты один.
Но мне причина была указана - нехрен было регистрацию удалять.
Такие дела.

Шутку с фолором оценил.
Будем исследовать профессора Олега Орестовича.
Начнем с его постов на КП.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #452 : 30 января 2019, 11:18:34 »

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&action=profile;u=26;sa=showPosts
« Последнее редактирование: 30 января 2019, 11:58:13 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #453 : 30 января 2019, 12:09:14 »

Это наш Винд? фолору :)
- Эзотерические законы подтверждаются моим личным опытом и опытом миллионов людей. А тут вдруг приходите вы и заявляете, что ваше невежество есть доказательство моей неправоты.
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=6.msg608#msg608
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #454 : 30 января 2019, 12:30:04 »

Фолор:
- кроме бредовых измышлений о биополе наглых аферисток Кулагиной и Джуны особых достижений не просматривается..
Дальше он Блаватскую называет аферисткой :)

Это писалось 12 лет назад. А омовята по прежнему верят.
« Последнее редактирование: 30 января 2019, 13:13:04 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #455 : 30 января 2019, 12:48:08 »

Немного про битвы фолора и Пипы с Любовью, бывшей одно время администратором.
Я пока буду болеть за обе стороны. Каждая выдвигает интересные аргументы.

Любовь:
- Pipa предпочитает память в битах, ту, которую можно копировать, та, которая на физ плане в компьютерах...
про ту, которой пользуется  человек в себе самом речи не идет, потому как у человеков как раз и случаются подобные проблемы с памятью...

я предпочитаю интегральную память по воплощениям... ту, которая моя личная собственность, ее ни кто не сможет скопировать, т.е. кубиты :)
именно с ней я хочу свободно работать... чтобы осознавать в большей мере...

Фолор:
- Эка, однако, как Вас сударыня администраторша заносит...
Умница "Pipa", совершенно правильно расставляет акценты. Попробую "слегка" поддержать нашу дорогую коллегу, дело в том что мнение "Pipa" касательно битов и кубитов полностью разделяют два Ваших высших нобелевских авторитета - академики Ж.Алферов и В.Гинзбург...
Ну....Ваш покорный слуга и ортодокс и пр... и пр.... и пр.... , а вот как же эти жители научного олимпа?

Любовь:
- уважение, с которым я отношусь к Ж.И. Алферову и В.Л.Гинзбургу, не мешает мне иметь собственное мнение

Фолор:
- Сударыня администраторша, позвольте заметить, что Вы несколько педалируете самодостаточность понятия "собственное мнение". Мне кажется, что действительно независимое мнение об окружающей реальности (и, соответственно, поведение) могут иметь лишь психически неадекватные субъекты. Нормальный член человеческого сообщества, должен в той или иной степени разделять не только моральные императивы, но и мировоззренческую платформу, составляющую основу естественнонаучной парадигмы...
Вообще говоря, в этом плане замечательны высказывания нашего коллеги "Пипы"...Весьма рекомендую Вам, при столкновении с трудностями реинтерпретации окружающего, перечитывать посты этого весьма оригинального философа и физика...
Исследователь, должен кроме страсти к познанию, гениальности и самоотверженности иметь волю соблюдать внутреннюю самодисциплину исканий. Ведь, как просто было бы, трудности объяснения сложных явлений в окружающем Мире сводить к всевозможной эзотерической чепухе, религиозному мракобесию, теософической чуши и паранормальному горячечному бреду...
Гораздо сложнее, заставить себя, зарывшись в груду фолиантов по теоретической физики, искать то, единственно верное, решение для нашей объективно материалистической реальности в ее диалектическом развитии.
Впрочем, у каждого своя стезя...фанатически кликушествовать о "сверхестественном" или положить все свои знания и умения на алтарь ВЕЛИКОЙ НАУКИ... при этом весьма полезно почаще повторять максиму Ежи Ленца:
"Надевшему шоры, следует помнить, что в комплект входит еще и кнут".

Любовь:
- про высказывания нашего замечательного коллеги Пипы у меня несколько иное мнение - это битва девочки, утратившей корону, за эту самую корона, я понимаю, что это оч жестокие слова в ее адрес, но она должна честно самой себе признаться в причинах изменения ее поведения на форуме почти на противоположное, ее прежние посты, пусть даже писанные не с целью обсуждения ее идей, но с целью самоутверждения, были куда интереснее теперешних ее нападок...
это , по моему разумению, и есть внутренняя самодисциплина - говорить правду самой(ому) себе... и это самое трудное на пути становления... это первый полет над пропастью...
 а вот заставлять себя искать единственно верное решение - это ваще шедевр

Фолор:
- Однако, сударыня, ...да как Вам не стыдно!!!
Изживать старика с клочка ФИЗИЧЕСКОГО РЕАЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НАУЧНОГО ЗНАНИЯ, объявляя это территорией чудовищной мистики и религиозного мракобесия...
Так кто и где оккупант? Всю свою жизнь от коротких штанишек до всяческих новомодных мантий Ваш покорный слуга интересовался физикой и только настоящей физикой, а теперь, оказывается оккупантом на собственной территории!!!
« Последнее редактирование: 30 января 2019, 13:24:45 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #456 : 30 января 2019, 13:09:49 »

Фолор:
- Фундаментальная квантовая неделимость мира непосредственно проявляется в не наглядном и абстрактном пространстве действий и носит не чувственный, а абстрактно постижимый, но, тем не менее, совершенно объективный и необходимый характер.

Вот это стремление к квантованию "всего, что движется", хоть и находит своё объяснение, теоретическую и практическую опору, мне не представляется единственным способом описания.
Это похоже на паунтализм, где для написания картин использовались точки. Мы можем сказать, что картина - это точки. Но это заявление будет более, чем относительным


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #457 : 30 января 2019, 13:29:25 »

А вот и возражение фолора на мои сомнения по поводу квантования

Уважаемая Любовь, позвольте ответить Вам также цитатой из Великого Фейнмана, кстати с ним изредка переписывался, мой учитель проф.Л.С.Палатник.
"То, о чем я собираюсь вам рассказывать, студенты-физики изучают на третьем или четвертом курсе — и вы думаете, что я собираюсь это объяснить так, чтобы вы все поняли? Нет, вы не сможете этого понять. Зачем же я буду докучать вам всем этим? Зачем вам сидеть и слушать все это, если вы все равно ничего не поймете? Моя задача — убедить вас не отворачиваться из-за того, что вы этого не понимаете. Дело в том, что мои студенты-физики тоже этого не понимают. Потому что я сам этого не понимаю. Никто не понимает.
Мне хотелось бы сказать несколько слов о понимании. Существует много причин, по которым вы можете не понимать, о чем говорит лектор. Одна из них — плохой язык. Лектор не может выразить то, что хочет, или начинает не с того конца — и его трудно понять. Это довольно простой случай, и я буду изо всех сил бороться со своим нью-йоркским акцентом.
Другая причина, особенно, если лектор — физик, состоит в том, что он употребляет обычные слова в необычном значении. Физики часто используют обычные слова, например, «работа», или «действие», или «энергия», или, даже, как вы увидите, «свет» — в необычном, специальном смысле. Так, говоря о «работе» в физике, я имею в виду одно, говоря о «работе» иа улице — совсем другое. Во время лекции я могу употребить одно из таких слов, не замечая, что употребляю его необычным образом. Я буду стараться следить за собой — это моя обязанность, но такую ошибку легко совершить.
Следующая причина, по которой вы можете решить,' что не понимаете, о чем я говорю, состоит в том, что, когда я буду описывать, как устроена Природа, вы не поймете, почему она так устроена. Но знаете, ведь этого никто не понимает. Я не могу объяснить, почему Природа ведет себя именно так, а не иначе.
Наконец, возможно и такое: я сообщаю вам нечто, а вы не можете в это поверить. Вы этого не принимаете. Вам это не нравится. Опускается завеса, и вы больше ничего не слушаете. Я буду рассказывать, как устроена Природа, если вам не понравится, как она устроена, это будет мешать вашему пониманию. Физики научились решать эту проблему: они поняли, что нравится им теория или нет — неважно. Важно другое — дает ли теория предсказания, которые согласуются с экспериментом. Тут не имеет значения, хороша ли теория с философской точки зрения, легка ли для понимания, безупречна ли с точки зрения здравого смысла. Квантовая электродинамика дает совершенно абсурдное с точки зрения здравого смысла описание Природы. И оно полностью соответствует эксперименту. Так что я надеюсь, что вы сможете принять Природу такой, как Она есть — абсурдной.
Я с удовольствием предвкушаю рассказ об этой абсурдности, потому что она, по-моему, восхитительна. Пожалуйста, не отворачивайтесь из-за того, что вы не можете поверить, что Природа устроена так странно. Выслушайте меня до конца, и я надеюсь, что когда мы закончим, вы разделите мое восхищение."


Возражения неплохие, но  я пока подожду соглашаться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #458 : 30 января 2019, 14:00:44 »

Я не так давно заклеймил высказывания Зорина по поводу ярлыков, которыми он подменял описание мира.
Но если внести поправку и заменить "ярлык", на "оценку", то вполне себе сойдет.

И тогда у нас получается, что квантование точно такая же равноправная наряду с другими оценка мира, как ощущение зеленого цвета. Для разных масштабов описания мы пользуемся разными оценками. Но везде универсальным инструментом будет именно оценка. Из оценок мы творим мир. Не квант, не ярлык, не ощущение, а оценка.
Записан
сосцы корнака
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #459 : 30 января 2019, 15:49:14 »

кроме бредовых измышлений о биополе наглых аферисток Кулагиной и Джуны особых достижений не просматривается..
Академики СССР были настолько тупые, что аж 20 лет изучали обычную фокусницу.
https://cont.ws/@levhudoi/1187297

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #460 : 30 января 2019, 16:25:02 »

Академики

Какие "акадэмики", дура?
К фокусникам надо было обращаться

<a href="https://www.youtube.com/v/qusL2bS7SBc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/qusL2bS7SBc</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #461 : 30 января 2019, 16:34:11 »

И тем не менее экстрасенсорные способности существуют
Люди с абсолютным слухом
Люди, способные видеть на порядок больше оттенков цветов, чем все остальные
Я лично наблюдал за девушкой, которая легко и без ошибок находила мой магнит, помещенный мной в моей квартире в разные углы моей коробки из-под игры. Эксперимент проводился спонтанно. Я сам его предложил, узнав, что она пишет стихи, а ее брат рисует картины. Я эти сюреалистические картины в большом количестве видел в психбольнице, где проходил практику, а он лечился от наркомании.
Записан
сосцы порнака
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #462 : 30 января 2019, 16:58:23 »

Какие "акадэмики", дура?
смотри видео животное тупарылае ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #463 : 30 января 2019, 17:05:09 »

Еще существуют многочисленные случаи выздоровления, основанные на внушении и самовнушении.
Но эти случаи никак не связаны с "биополями".
Правильнее даже говорить не о внушении, а провоцировании самовнушения.
Влияние нервной системы на здоровье очевидно. Если у тебя в жизни случилась трагедия, то здоровье вполне может пойти под откос. Ну и наоборот.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #464 : 30 января 2019, 17:05:55 »

смотри видео животное тупарылае

Сама смотри про Ренди. Я давно уже твое посмотрел
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC