Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 62  Все
  Печать  
Автор Тема: Пятый Элемент  (Прочитано 71798 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #375 : 12 октября 2021, 08:04:14 »

Воля волей, если сил невпроворот, —
а я увлёкся:
Я на десять тыщ рванул, как на пятьсот, —
и спёкся!
Подвела меня — ведь я предупреждал! —
дыхалка:
Пробежал всего полкруга — и упал.
А жалко!

Воля, как переживание - это одно
А умение ее применить - совсем другое. Умению нужно учиться. Умение нужно тренировать. И вот об этом в нагвализме ничего не говорится. Как будто всё должно произойти само собой.
Но зато говорится у Ксендзюка. По крайней мере у него говорится о ступенях роста проявления воли, об умении применять волю.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #376 : 12 октября 2021, 11:19:12 »

Я вот подумала и пришла к однозначному выводу, что эта тема с управлением и правда лишь пустая болтовня ни о чём - человек  уже по умолчанию собой управляет, и даже если у него возникает дополнительное, усиленное чувство управления - то и это лишь изменение его личного, психического состояния, которое в то же время вырасло и возникло под условием всех предыдущих состояний и от них зависит, а также зависит от всех прочих условий жизни.

Иначе говоря, внушённое нами чувство управления ещё само есть нечто зависимое и подневольное, оно не управляет процессом а лишь является его видоизменением и вместе с тем обусловлено и зависимо от предшествующих состояний и внешнего мира. В итоге я бы сказала так - жизнь с человеком происходит, жизнь у человека случается, но никак не управляется.

Слишком надменное и фиктивное самовнушение верить в самоуправляющиеся силы, ведь в реальном мире всё взаимообусловлено и созависимо - человек верит в тетили иные фикции из за горделивости и чсв, но это не мешает некоторым признаться что всё это лишь обман и заблуждение
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #377 : 12 октября 2021, 11:21:45 »

Воля, как переживание - это одно
А умение ее применить - совсем другое. Умению нужно учиться. Умение нужно тренировать. И вот об этом в нагвализме ничего не говорится. Как будто всё должно произойти само собой.
Но зато говорится у Ксендзюка. По крайней мере у него говорится о ступенях роста проявления воли, об умении применять волю.

Это лишь специфические галлюцинации самовнушения, что вообще есть какая то воля и что её нужно тренировать, и что в этом заключена безусловная ценность - с моей точки зрения это лишь специальные глюки значение которых абсолютизируется лишь в голове шизотериков, я и другие нормальные люди могут успешно жить и без фантазий о воле
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #378 : 12 октября 2021, 11:29:46 »

тебя страшит работа, усилия
заниматься болтовней в голове приятно, хотя можно довести себя до каких-то осложнений, как приятно расчесывать место зуда с перспективой на кровотечение

пробуждение требует усилий, а ты лентяйка и слабачка

болтать в голове может любой, качество болтовни в этом контексте не важно
остановить ВД дано не каждому

ВД диалог останавливают не ради остановки, а ради пробуждения
пробудившееся Я ставит под контроль ВСЁ, в том числе и ВД

Самое парадоксальное, удивительное и возмутительное явление состоит в том, что ты выкатываешь людям обвинения которые именно в максимальной степени подходят под твою натуру - к примеру у тебя нулевая сила воли и ты ни с чем не можешь определиться по своей жизни, все твои слова идут мимо всех твоих дел, говоришь одно а делаешь другое, и в конце концов ты самый заядлый болтолог, спаммер, флудер и чатер - но при этом обвиняешь других людей что у них есть эти "грехи", но ведь у тебя самого все эти грехи проявлены в самой максимальной степени.

Я не знаю как такое противоречие может уместиться в голове у нормального человека, но по видимому у шизотерика всё возможно и любые противоречия сочетаются. А весь твой трёп о управлении и силе воли не стоит и выеденного яйца ибо ни капельки не закрепляется твоими собственными децствиями, ты лишь говоришь о всех этих атрибутах которых у тебя совершенно нету и ведешь себя самым фривольным образом, на практике ты ни капельки не проявляешь ни силы воли, ни управления, ни еще чего либо подобного, но зато постоянно о этом болтаешь, хотя болтологию (свое излюбленное дело) на словах ты порицаешь)))

Вообщем, залгавшийся дедок который в своей шизофазии не понимает сам себя и не может отрефлексировать свое поведение
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #379 : 12 октября 2021, 11:32:18 »

Корнак, поэтому я тебя и спрашиваю - что ты здесь делаешь , зачем ты здесь ? - для того чтобы заниматься непрактичной болтологией, что ты опять таки в мыслях отрицаешь как зло, а на деле проявляешь к этому высочайшую любовь. У тебя противоречие между мыслью и делом, между практикой и теорией. Поэтому легко вызвать у тебя когнитивный диссонанс задавая такие неудобные вопросы
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #380 : 12 октября 2021, 11:43:23 »

ВД диалог останавливают не ради остановки, а ради пробуждения
пробудившееся Я ставит под контроль ВСЁ, в том числе и ВД

управление мыслями, трансформация эмоций в высшие, доступ к энергетической памяти - вот поле деятельности, которое должно нас интересовать
но чтобы всё это осуществить, нужен центр, из которого будет исходить управление, иначе наша шизотеричность только посмеется над нами


Остановка ВД приводит по большей части к отупению и дегенерации, чего мы можем проследить на твоем примере. А трансформация эмоций в высшие, доступ к какой то там памяти - это вообще бред ни о чём, погоня за какими то эфемерными глюками, почему это должно НАС интересовать я ещё не поняла. В общем я скажу что твои шизоидально маниакальные влечения к  глюкам мало интересует, я могу лишь закритиковать весь этот вздор и высмеять это.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #381 : 12 октября 2021, 11:46:50 »

Корнак, все эти специфические эффекты за которыми ты гонишься, и ради которых нужно применять какие то там особые усилия и прилагать вымышленные понятия - всё это кажется безусловно ценным лишь с твоей колокольни, тогда как для нормальных людей не будет иметь никакого значения и они могут жить счастливо и успешно даже без твоей шизоидальности

Твоя шизотерика это как бы особая глюконавтика и ни разу не философия и ещё менее претендует на метафизическое построение картины мира, потому что если ты свои эти фантазии начинаешь переводить на метафизику то получается вообще лапша бессмысленная)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #382 : 12 октября 2021, 11:51:52 »

Корнак, что это вообще за вздор такой, что нужна какая то "практика" - я живу, хожу на работу, занимаюсь своими делами - это не практика ? Шизотерики говорят что нужна какая то истинная практика, которая реально сделает человека сильнее и счастливее - но это лишь их самонадеянная вера, лишь только фикция истолкования, а в действительности ничего не значит. Я и без ваших шизотерических практик могу жить и ничем не хуже и даже лучше вас
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #383 : 12 октября 2021, 11:55:20 »

Иначе говоря ты пытаешься какие то маргинальные глюки и отклонения от нормального развития психики выдвинуть как жизненную необходимость, что это есть нечто такое, что должно стоять на первом месте, но сам этот манёвр ещё ничем не обоснован и указывает лишь только на то что у тебя шиза.

Будет уместо еще раз привести ссылку на свое сообщение
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89696.msg507719#msg507719
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #384 : 12 октября 2021, 12:04:51 »

Корнак, вот я к примеру недавно играла в ворлд оф танкс на чужом компе, меня постоянно сливали и я играла как криворукая клешня, но мне несколько раз получилось зарядить ван-шот из КВ-2 , я где то три раза ван-шотнула вражеские танки, первый раз на 600 урона, второй на 800, а третий на 900 - так в третий раз у меня вообще возникла высшая эмоция , именно ВЫСШАЯ потому что я чуть не уписалась от радости и громко кричала. Так вот это была нормальная практика в ходе которой я получила высшую эмоцию, зачем ты мне тогда впариваешь свой бред я не пойму, чем моя практика была хуже твоей  :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #385 : 12 октября 2021, 18:13:45 »

Я вот подумала и пришла к однозначному выводу, что эта тема с управлением и правда лишь пустая болтовня ни о чём - человек  уже по умолчанию собой управляет
на этом месте в голову сразу приходит Мастер и Маргарита
Ведь ты читала-смотрела?
Или в художественных произведениях у тебя тоже на уровне тату, как и в музыке?
<a href="https://www.youtube.com/v/FjD6C2BX6Es" target="_blank">https://www.youtube.com/v/FjD6C2BX6Es</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #386 : 12 октября 2021, 18:15:33 »

Я вот подумала и пришла к однозначному выводу, что эта тема с управлением и правда лишь пустая болтовня ни о чём - человек  уже по умолчанию собой управляет

В итоге я бы сказала так - жизнь с человеком происходит, жизнь у человека случается, но никак не управляется.
смешная ты, Юлька
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #387 : 12 октября 2021, 18:18:13 »

я и другие нормальные люди могут успешно жить и без фантазий о воле
так ты уже отказалась от воли к власти?
или в твоей идее  места для воли нет?

когда ты пишешь сама, то у тебя лучше получается
в диалоге ты проигрываешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #388 : 12 октября 2021, 18:19:55 »

Самое парадоксальное, удивительное и возмутительное явление состоит в том, что ты выкатываешь людям обвинения которые именно в максимальной степени подходят под твою натуру - к примеру у тебя нулевая сила воли и ты ни с чем не можешь определиться по своей жизни, все твои слова идут мимо всех твоих дел, говоришь одно а делаешь другое, и в конце концов ты самый заядлый болтолог, спаммер, флудер и чатер - но при этом обвиняешь других людей что у них есть эти "грехи", но ведь у тебя самого все эти грехи проявлены в самой максимальной степени.
воспринимай меня как теоретика
это недалеко от истины
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #389 : 12 октября 2021, 18:22:05 »

Корнак, поэтому я тебя и спрашиваю - что ты здесь делаешь , зачем ты здесь ? - для того чтобы заниматься непрактичной болтологией, что ты опять таки в мыслях отрицаешь как зло, а на деле проявляешь к этому высочайшую любовь. У тебя противоречие между мыслью и делом, между практикой и теорией. Поэтому легко вызвать у тебя когнитивный диссонанс задавая такие неудобные вопросы
я ж пытался создать место для практической работы
у Ртути пытался, с тобой пытался
никому не надо.
какие тогда могут быть ко мне претензии?
никаких

а что я сам лично делаю -  это дело мое
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 62  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC