Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56257 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
intent
Гость
« Ответ #390 : 22 марта 2019, 18:48:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стоит только заикнуться про то, что те вещи в которые они верят, могут быть заблуждением, как у таких как ты сгорают пуканы.
Тебе, дауну, уже миллион раз сказали, что не верят, а допускают как гипотезу и проверяют, а ты как дятел долбишь и долбишь одно и то же. Сними ведро с головы, придурок))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #391 : 22 марта 2019, 19:13:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе, дауну, уже миллион раз сказали, что не верят, а допускают как гипотезу и проверяют, а ты как дятел долбишь и долбишь одно и то же. Сними ведро с головы, придурок))

Ты привел в качестве аргумента рассказ виндикатора и ксендзюка, когда тебя спросили, как ты проверял, что написанное ими правда, твой пукан сгорел и ты перешел на троллинг и оскорбления. О чем можно говорить с таким чепушилой? Чудо в перьях, если ты придерживаешься концепции верить не веря, то ты должно допускать, что кастанеда пиздабол, а ты просто наивный дурачок, который всю жизнь пропрактикует, а в конце умрет, потому что кастанеда все выдумал. Допускаешь такой вариант?

Ты мнительный лошок, который не понимает, что такое верить не веря, ты сам признался, что полагаешься на свои интуитивные ощущения, а не на факты:

Интуитивно, по тому что он пишет и как он пишет, я склонен доверять его рассказам.

Какое это имеет отношение к верить не веря, клоун? Как такой тугой дятл, как ты, неспособный понять простейших концепций, может всерьез думать, что он может достичь каких-то вещей за порогами человеческих ограничений? Это же какое ЧСВ должно быть, диву даюсь. Ты полагаешься на то что тебе кажется, поэтому твое описание мира - это набор шизотерических иллюзий. Это даже не обсуждается. Кстати, ты подходишь под типичный портрет омовчанина, с той лишь разницей, что дрочишь не на Ома, а на Ксендзюка. Вот уж ирония.
Записан
intent
Гость
« Ответ #392 : 22 марта 2019, 19:15:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так и осталась для меня пустым звуком и меня не интересует
И напрасно. Так сходу правильно понять за осознание и вообще КК у тебя шансов очень мало.
Записан
intent
Гость
« Ответ #393 : 22 марта 2019, 19:22:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетончик, я бы порадовался за тебя, если бы ты признал, что круто обосрался и извинился. Но ты продолжаешь идти на поводу своего гнилого чсв, выставляя себя правым, выдернув из контекста одну строчку и закрывая глаза на все остальное. Или ты и правда конченый дебилой и не понимаешь о чем я говорю или конченый чсвшник. В обоих случаях разговор с тобой не имеет смысла. Пшел нах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #394 : 22 марта 2019, 19:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если ты придерживаешься концепции верить не веря, то ты должно допускать, что кастанеда пиздабол, а ты просто наивный дурачок, который всю жизнь пропрактикует, а в конце умрет, потому что кастанеда все выдумал

Жетон, а у тебя есть альтернативный вариант? Что нужно делать, чтобы к концу жизни не разочароваться? У меня ощущение, что ты и сам находишься в этом разочарованном состоянии и не знаешь, что делать.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #395 : 22 марта 2019, 19:52:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему же ты считаешь, что если ты что-то покажешь, то никто не увидит?))
 Потому, что знаю, что это так. Никто, кроме меня, не видит мой мир. Ты так и не допер описания магов о том, что никакого мира вне наблюдателя нет, а мир вокруг - это ты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #396 : 22 марта 2019, 20:01:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому, что знаю, что это так. Никто, кроме меня, не видит мой мир. Ты так и не допер описания магов о том, что никакого мира вне наблюдателя нет, а мир вокруг - это ты.

Крутой залом :)
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #397 : 22 марта 2019, 20:15:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нахрена мне, тужась на толчке, быть осознанным?
 Действительно, это уже лишнее. Но быть безупречным ты обязан.
Записан
ржака
Гость


Email
« Ответ #398 : 22 марта 2019, 20:31:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, у Пипы как раз для тебя завалялся допиленный энцефалограф, она тебя к нему подключит и ты сразу достигнешь дубля. Но обратного пути не будет - станешь таким же умным как она.. согласен?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #399 : 22 марта 2019, 22:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, а у тебя есть альтернативный вариант? Что нужно делать, чтобы к концу жизни не разочароваться?

Максимальная трезвость и предельная честность с самим собой - вот рецепт от разочарования. Если же ты погрязнешь в иллюзиях, то в лучшем случае помрешь так и не выйдя за границы самообмана, в худшем, окажешься в той ситуации, как старик из рассказа Карлоса, который жаждал побед, но нашел лишь поражения, и в его жизни не осталось ничего кроме повода для самосожалений. Конечно можно просто из интереса потратить жизнь на проверку гипотезы, но в таком случае следует отдавать себе отчет в возможной ее ошибочности и в том, какую цену ты платишь - это и называется принять ответсвенность, когда человек отдает себе отчет и понимает, что, зачем и почему он делает, и к чему это может привести или не привести.


У меня ощущение, что ты и сам находишься в этом разочарованном состоянии и не знаешь, что делать.

И да, и нет. Я не воспринимаю книги Кастанеды, так, как воспринимал в первые годы после прочтения. Это если говорить о чувстве разочарованности. А если говорить о том, что делать, так тут очень простой ответ - жить)). А вот как - это уже каждый сам решает.

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #400 : 22 марта 2019, 23:04:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому, что знаю, что это так. Никто, кроме меня, не видит мой мир.

Ну безусловно, что у тебя там в голове происходит, никто не увидит. Так понимаю, магические опыты происходят там же, отсюда их невозможно наблюдать со стороны.


Ты так и не допер описания магов о том, что никакого мира вне наблюдателя нет, а мир вокруг - это ты.

А ты не допер, что карта - не есть территория, описание - не есть мир. Тебе по башке сзади дубиной дать, ты отрубишься, хоть ты ее и не воспринимаешь своими вниманиями.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #401 : 22 марта 2019, 23:04:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

она тебя к нему подключит и ты сразу достигнешь дубля

Пруф
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #402 : 22 марта 2019, 23:18:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе по башке сзади дубиной дать, ты отрубишься, хоть ты ее и не воспринимаешь своими вниманиями.

Тут одна заковыка. Ты бьешь не по Ртути. Для него тело такой же мир, как и все остальное. А Ртуть со стороны наблюдает за тем, как кто-то бьет по телу, которое он обычно считает своим, но не всегда, иногда выходит из него.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #403 : 22 марта 2019, 23:31:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

безусловно, что у тебя там в голове происходит, никто не увидит. Так понимаю, магические опыты происходят там же, отсюда их невозможно наблюдать со стороны.
Ну, не все так однозначно. Была одна художница шведская, которая начала рисовать абстракции гораздо раньше других художников Хильма аф Клинт
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Клинт,_Хильма_аф
Так вот, то, что она несла «словами», когда создавала свои картины, — лютый шизотерический бред, впрочем укладывающийся в воззрения тех лет. Тем не менее, ее творчество стало реально новым для того времени. Сейчас-то подобным уже никого не удивишь.
Я далек от веры в ее слова в прямом смысле этого слова, но то, что таким образом могли транслироваться какие-то архетипические слои психики или выражать себя реакция на стресс и попытки справиться с ним (на нее сильно повлияла смерть сестры, после этого она начала нести ересь словесную и рисовать новое), это я допускаю.
Идеи Кастанеды нашли свое место в современном искусстве, в философии и тд. То есть, фантазий у людей много и большинство из них отсеивается, но кое-что остается и проходит испытание временем, находит свое применение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #404 : 22 марта 2019, 23:39:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC