Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56317 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ш.Холмс
Гость


Email
« Ответ #765 : 29 марта 2019, 08:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто эти женщины?

Тут чувствуется одна рука


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #766 : 29 марта 2019, 08:39:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вики — это и есть аналог современной энциклопедии, да, доступной всем.

Я и говорю. Бройлер. Ширпотреб.
Записан
Диванный воин
Гость


Email
« Ответ #767 : 29 марта 2019, 08:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И вечный бой, покой нам только снится
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #768 : 29 марта 2019, 09:04:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вики — это и есть аналог современной энциклопедии, да, доступной всем.

Я и говорю. Бройлер. Ширпотреб.
Да ты хоть это усвой сначала. А то у тебя «содержимое сознания» до сих пор. А сознание — как банка... Из-под варенья. Только варенье давно съели, а остатки его заплесневели и засохли... Ступенями.
Бройлеры ему не нравятся, ишь ты. Ты когда живую курицу в последний раз самолично вырастил и убил? Еще в лес жить подайся, ага. Там нет бройлеров. И интернета «тлетворного» тоже нет. И медицины. Одни мухоморы. И дикие звери, если их еще браконьеры не добили и которых хрен словишь на обед себе (если ты сам не браконьер).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #769 : 29 марта 2019, 09:13:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, маразм не за горами :) И ты это даже иногда понимаешь. «Лестница в окно» всегда рядом — вместе с «верчением вертушек» «силой мысли», «управлением реальностью», «полетами по воздуху» и прочими «сеансами магии» по интернету.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #770 : 29 марта 2019, 09:46:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

noname, неумело защищаясь, ты уверенно скатываешься до уровня чешырца и глобалгеца, а твои посты превращаются в трёп.
Ответь вначале на заданные вопросы, а потом ожидай, что к тебе начнут относиться серьезно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #771 : 29 марта 2019, 10:05:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

noname, неумело защищаясь, ты уверенно скатываешься до уровня чешырца и глобалгеца, а твои посты превращаются в трёп.
Ответь вначале на заданные вопросы, а потом ожидай, что к тебе начнут относиться серьезно.
Я уже ответил на все те, что хотел и считал нужным. Отказы тоже аргументировал.
Я не защищаюсь и не нападаю. Я беседую.

Мигель Леон-Портилья еще много всего интересного написал, оказывается. Только, конечно же, оно у нас недоступно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Miguel_León-Portilla

His dissertation Nahua philosophy was published in Mexico, and then translated to English as Aztec Thought and Culture: A Study of the Ancient Nahuatl Mind (1967) and then many other languages.[3] It was the first of his many works to be translated to English. His translations of Nahuatl and Spanish texts on the conquest of Mexico, first published in Mexico as Visión de los vencidos, translated to English as The Broken Spears, is the way many undergraduate students in the United States are introduced to accounts from indigenous participants and not Spanish conquistadors.[4]

León-Portilla has spearheaded a movement to understand and re-evaluate Nahuatl literature and religion, not only from the pre-Columbian era, but also that of the present day, especially since Nahuatl is still spoken by 1.5 million people.[1] His works in English on literature include Pre-Columbian Literatures of Mexico (1986).,[5] Fifteen Poets of the Aztec World (2000),[6] and with Earl Shorris, In the Language of Kings: An Anthology of Mesoamerican Literature, Pre-Columbian to the Present (2002).[7] He has also compared the literature of the Nahuas with that of the Inca.[8] Another area of research is on indigenous religion and spirituality, with works including Native Meso-American Spirituality (1980),[9] and South and Meso-American Native Spirituality: From the Cult of the Feathered Serpent to the Theology of Liberation (1997)[10] He has also published a work on the Maya, Time and Reality in the Thought of the Maya (1990).[11]


Theology of Liberation - ничего не напоминает? (Теология свободы/освобождения). Эх, я б зачел эту книжку. Только где ж взять? :(
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #772 : 29 марта 2019, 10:27:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот день в истории

29 марта 1955
Ю.Кнорозов защищает диссертацию, получая сразу докторскую степень. С этого времени загадка письма майя была официально разрешена

Источник: https://www.indiansworld.org
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #773 : 29 марта 2019, 12:06:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Достижения» святых, магов и тд существуют в определенных измененных состояниях сознания. С точки зрения «обыденности» они — чушь и нонсенс. Не понимать этого, не уметь «переключаться» в обыденное состояние сознания — путь в маразм (в лучшем случае). То, что говорит человек, какую историю он рассказывает о своем «мистическом опыте», что при этом он делает, какие «материальные следы» оставляет (в некоторых случаях) и что происходит «на самом деле» — это очень, очень разные вещи, причем все они еще очень слабо изучены.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #774 : 29 марта 2019, 12:12:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

noname, что такое, по-твоему, сознание? Ответь вначале на этот вопрос, прежде чем про ИСС рассуждать.
Пойди вики почитай, если сам не справишься. А еще лучше ссылку дай на вики.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #775 : 29 марта 2019, 12:21:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

noname, что такое, по-твоему, сознание? Ответь вначале на этот вопрос, прежде чем про ИСС рассуждать.
Пойди вики почитай, если сам не справишься. А еще лучше ссылку дай на вики.
Корнак, чего ты как маленький, ну в самом деле. Будем считать, что ты все-таки «студент». Пойди и образуйся. Любопытство очень полезно для сохранения умственного здоровья, это во-первых, а во-вторых, клянчить и ждать, что тебе в клювик все положат — это признак инфантильности. Взрослые люди шевелят конечностями самостоятельно, идут и выясняют. Тебе годиков уже достаточно, думаю. Справишься с этой задачей, если ты сам этого захочешь. Человек способен на многое в том, что его по-настоящему, искренне интересует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #776 : 29 марта 2019, 12:25:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, чего ты как маленький, ну в самом деле. Будем считать, что ты все-таки «студент». Пойди и образуйся. А потом продолжим. Любопытство очень полезно для сохранения умственного здоровья, это во-первых, а во-вторых, клянчить и ждать, что тебе в клювик все положат — это признак инфантильности. Взрослые люди шевелят конечностями самостоятельно, идут и выясняют. Тебе годиков уже достаточно, думаю. Справишься с этой задачей, если ты сам этого захочешь. Человек способен на многое в том, что его по-настоящему, искренне интересует.

Ну, вот видишь, ты и этого не знаешь. О чем же с тобой разговаривать? Даже не представляю.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #777 : 29 марта 2019, 12:33:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Ну, вот видишь, ты и этого не знаешь. О чем же с тобой разговаривать? Даже не представляю.
Так я «в пространство» вещаю. Это ж форум, я общаюсь по теме. А с кем — ну кто поддержит разговор, так и замечательно. Это ж коллективная беседа. Не хочешь разговаривать, я тебя не заставляю. Я дал тебе аргументированные ответы на твои вопросы и аргументированные отказы. Четкие «нет» и четкие «да». Моя позиция не меняется. А ты опять хочешь получить там, где «нет» — «да». Ну, хоти.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #778 : 29 марта 2019, 12:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я дал тебе аргументированные ответы на твои вопросы

Я тебе задал простой вопрос - что, ПО-ТВОЕМУ, есть сознание?
Твой "аргументированный" ответ - пойди сам почитай.
ГДЕ мне почитать о ТВОЕМ понимании сознания?
Давай, выдай нам очередной слив.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #779 : 29 марта 2019, 12:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я дал тебе аргументированные ответы на твои вопросы

Я тебе задал простой вопрос - что, ПО-ТВОЕМУ, есть сознание?
Твой "аргументированный" ответ - пойди сам почитай.
ГДЕ мне почитать о ТВОЕМ понимании сознания?
Давай, выдай нам очередной слив.
Я тебе сказал: «нет». Я не отвечу тебе на этот вопрос. Ты можешь думать о моих умственных и прочих способностях все, что тебе угодно. И писать все, что хочешь. Хочешь, продолжай разговор, не хочешь — не продолжай. Свобода :) Но ответа ты именно этого не получишь от меня. Нет.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC