Постнагуализм
18 апреля 2024, 20:16:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Осознание путём дедукции  (Прочитано 2434 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
devlion
Гость


Email
« : 29 марта 2019, 20:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так как меня никак не хотят регистрировать здесь, придётся писать как гость. Я хотел задать вопрос про осознанные, скорее недоосознанные сны.
Недавно у меня был сон, с несколькими сюжетами, в котором я ощущал себя своеобразным "конспирологом", потому что ощущал, что что-то не так: не так то ли с миром, то ли с людьми. Я не могу повиснуть вертикально на двух пальцах одной руки, совсем не ощущая боли; я не могу видеть по двое спрайтов одних и тех же людей в разных комнатах; как я мог, идя домой из института через лес, забыть надеть обувь и я не помню что я её снимал как и лес здесь; почему вчера ночью была зима, а сегодня ясным днём скорее даже лето чем весна; почему нам всем нельзя выходить из дома больше недели, потому что нападут большие животные, но я никогда не слышал про таких животных. Я поделился своими догадками с другими людьми-спрайтами и нашёл привычную вялую поддержку в виде "пассивного сопротивления системе" - хорошо, сегодня мы тоже не будем пить этот сок (я вычислил, что после того, как я его выпиваю, у меня размывается осознание реальности мира); ты висишь на руке, может ты просто очень сильный (но почему я совсем не ощущаю напряжения мышц); хорошо, пойдём домой вместе, ты идиот, ты в одних носках. В итоге я пришёл к выводу, что я во сне, но это отличалось от предыдуших осознаний тем, что я не ощущал ту лёгкость и понимание что больше не должен следовать сюжету. В этом сне я не стал стремиться осознаться полностью, я решил оставаясь в этой форме продолжить изучать окружающее и встретился с кем-то, кто мог, по сюжету, если я смог его убедить, ответить на какие-то вопросы. До того, как я понял, что это сон, я видел каких-то людей, которые как будто понимали события - те, кто раздавал сок; те, кто разогнал толпу вокруг силача вместе с силачом; те животные вокруг - к концу я понял, что они управляют событиями. Диалог заключался в том, что я предложил вместо контроля превыше сюжетов сюжеты превыше контроля, то есть замену абсолютного управления развития сюжетов на ограниченную свободу спрайтов - и себя в их числе - в развитии сюжетов и в существовании спрайтов, но получил ответ, что никакой свободы не существует. После я какое-то время поизучал другие сюжеты и проснулся.
Читал про разные способы осознания, но подобный не встречал. До этого не спал около двух суток. Скорее всего, если бы я принял решение осознаться сразу, а не исследовать, то осознался бы. Также возможно, что я всё-таки осознался полностью, а не как почтиспрайт, но не понял этого, но я так не думаю. Общий смысл в том, что с непонимания окружающего я логически перебирая факты дошёл до осознания. Ключевой мой интерес не диалог, а осознание путём дедукции.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #1 : 30 марта 2019, 00:30:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хорошо, пойдём домой вместе, ты идиот, ты в одних носках.
круто
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 30 марта 2019, 17:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читал про разные способы осознания, но подобный не встречал. До этого не спал около двух суток. Скорее всего, если бы я принял решение осознаться сразу, а не исследовать, то осознался бы. Также возможно, что я всё-таки осознался полностью, а не как почтиспрайт, но не понял этого, но я так не думаю. Общий смысл в том, что с непонимания окружающего я логически перебирая факты дошёл до осознания. Ключевой мой интерес не диалог, а осознание путём дедукции.


Мне в этом интересно то, что ставится вопрос о сомнении осознан ты во сне или нет.
Могу представить такую ситуацию только теоретически.
Вы сейчас спите или нет? Каждый наяву ответит однозначно.
Так же и во сне, нет сомнений просто по своему опыту ты видел сон или был осознан во сне.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 30 марта 2019, 19:52:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ответ на вопрос..  о свабоде в осознанном сновидении... заключаеццо в ответе на вопрос ..  о полном осознании))

полное осознание..   это не воспоминание о том какой ты в бодрствовании..  не отождествление себя с чилавеком каторый

спит)))..  и ваще мало связано с памятью))..

единственное..  что позваляет добиццо полной свабоды..  это осознание того..  что ты в сваем осознанном сне..  ва первых

бесформенный бесплотный дух.. каторый может изменяццо па сваему усматрению..  а ва вторых..  что мир каторый ты вакруг

сибя видишь..  есть отражение внутреннего состаяния этого духа..  в данный мамент времени))..

а матрица..  есть то..  что ты в сибе ещо не доосознал))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 30 марта 2019, 19:58:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы сейчас спите или нет? Каждый наяву ответит однозначно.

наяву..  только ежели ситуацыя не экстримальная)))..

а вот када..  беда или экстрим..  челу не кажеццо что он бодрствует...  любые аномалии.. сбиваютьбодрствующего

чилавека с толку...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
devlion
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #5 : 31 марта 2019, 23:21:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне в этом интересно то, что ставится вопрос о сомнении осознан ты во сне или нет.
Могу представить такую ситуацию только теоретически.
Вы сейчас спите или нет? Каждый наяву ответит однозначно.
Так же и во сне, нет сомнений просто по своему опыту ты видел сон или был осознан во сне.

Предположим, я могу логически понять в бодрствовании что я не сплю, тем же образом которым я знаю что дальше следует по сюжету сна, когда я сплю. Когда иногда во сне мне удаётся "понять" что я сплю когда я недоосознан, разного рода ответ возможен, когда же я бодрствую "ответ" абсолютно всегда отсутствует.
Недоосознан в моём контексте на примере этого сна означает, что моё осознание сильно размыто, кроме очень коротких моментов и кроме диалога.
Записан
devlion
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #6 : 01 апреля 2019, 01:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ на вопрос..  о свабоде в осознанном сновидении... заключаеццо в ответе на вопрос ..  о полном осознании))
полное осознание..   это не воспоминание о том какой ты в бодрствовании..  не отождествление себя с чилавеком каторый
спит)))..  и ваще мало связано с памятью))..
единственное..  что позваляет добиццо полной свабоды..  это осознание того..  что ты в сваем осознанном сне..  ва первых
бесформенный бесплотный дух.. каторый может изменяццо па сваему усматрению..  а ва вторых..  что мир каторый ты вакруг
сибя видишь..  есть отражение внутреннего состаяния этого духа..  в данный мамент времени))..
а матрица..  есть то..  что ты в сибе ещо не доосознал))

Во сне я обычно, увы неконтролируемо, отождествляю себя со спрайтом роль которого выполняю по сюжету, стремясь "выполнить и перевыполнить план" развития сюжета по логике каждых конкретных событий, что иногда приводит к разрушению сюжета, "зависанию" других спрайтов и перебрасыванию меня в другой сюжет с потерей любого осознания или с просыпанием. Воспоминаний же о том, кто я вне сна, у меня или нет или они частично заблокированы. (Неконтролируемо, значит что я до конца понимаю что это сон, лишь когда просыпаюсь и имею об этом полные или частичные воспоминания; соответственно в подобном недоосознанном сне я считаю это реальными и максимум странными событиями).
Насчёт моего окружения местности или моего внешнего вида, когда я понимаю, что нахожусь во сне, я действительно видел только полностью знакомые мне объекты, а спрайты сразу смазывались; но всего таких осознаний у меня было 2 с условной длительностью несколько минут и для дальнейшего анализа моих возможностей в подобных ситуациях недостаточно данных.
Я согласен с предположением, что система сна есть искусственный конструкт, это подтверждают мои исследования во сне, различная литература, внутренняя логика этого и их осмысленное мной сочетание; контраргументы этого предположения, в противопоставлении аргументам за, в сумме недостаточны для опровержения. Но я не думаю, что реальный мир тоже является искусственным в любой степени, так как для любого моего анализа этого также недостаточно данных, вернее они отсутствуют.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 01 апреля 2019, 02:42:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во сне я обычно, увы неконтролируемо, отождествляю себя со спрайтом роль которого выполняю по сюжету

сон и бордствование..  па сюжету ..не оч сильна отличаюццо)).. 

ежели ты лю..  логыку))..  проанализируй свой сюжет и роль в бодрствавании..  и развей привычку отслеживать его

пастаянно..  сначала днем а патом и ночью))..

ты найдешь в сваем бодрствавании большые куски времени..  када находишсо в полуосознанном састаянии.. подобном

сну...  и когда их найдешь..  попробуй определить лучшый для  способ наполнить их осознанием)))..

суть трикса проста..  чем больше ты осознан днем..  тем больше ты осознан во сне..  чем меньше недоосознанных

маментов в бодрствовании..  тем меньше их ва сне))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 02 апреля 2019, 09:42:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Примерная цитата.,,Я до конца понимаю, что это сон, лишь, когда просыпаюсь.
Особенности.
Можно точно в сновидении знать, что ты спишь.
Твоё дневное сознание узнает об этом, когда ты проснёшься.
Трудности с пониманием этого, кроются в самих наших представлениях об сознании индивида и в способе говорить об этом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 02 апреля 2019, 13:18:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трудности с пониманием этого, кроются в самих наших представлениях об сознании индивида и в способе говорить об этом.

трудности в том..  что размыты ощущения от физического тела))  то есть в отсутствии привычного и оч

сильного якоря..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 02 апреля 2019, 13:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трудности с пониманием этого, кроются в самих наших представлениях об сознании индивида и в способе говорить об этом.

трудности в том..  что размыты ощущения от физического тела))  то есть в отсутствии привычного и оч

сильного якоря..



Размыты в ощущении в сновидении?
А ,если при этом ясное самосознание, может это нужнее.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 02 апреля 2019, 13:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ,если при этом ясное самосознание, может это нужнее.

самоосознание..  есть порождение физического тела))..  самость представляет его органичение

навязанной формой и социализацыей)))..

сон предоставляет доступ в такую сферу..  где этого нет))..  
« Последнее редактирование: 02 апреля 2019, 13:48:37 от dgeimz getz » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 02 апреля 2019, 13:54:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ,если при этом ясное самосознание, может это нужнее.

самоосознание..  есть порождение физического тела))..  самость представляет его органичение

навязанной формой и социализацыей)))..

сон предоставляет доступ в такую сферу..  где этого нет))..  

Без сомоосознания сновидение должно становиться обычным сном.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13 : 02 апреля 2019, 14:53:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без сомоосознания сновидение должно становиться обычным сном.

сновидение..  в катором чел поддерживает осознание пасредством.. памяти о сваем физическом теле..  нинамного от

обычного сна отличаеццо)))..

другое дело ..када осознание деформируеццо..  до осознания светящегося яйца..  как у кк))..  или бесплотного духа.. 

или чего то такого ещо))).. с ясным паниманием..  что видимый сон это проекцыя нынешнего состояния ( или положения тс)))..

 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 02 апреля 2019, 15:40:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознание тела может быть вполне условным, с фантастическими свойствами. А знание, что ты это ты даётся в непосредственном переживании.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC