Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:23:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Полезный совет  (Прочитано 8661 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #60 : 06 апреля 2019, 19:19:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Прозрение сталкера как особое переживание возникает, когда на фоне всплеска тотального сталкинга высшей интенсивности практик общается с обыкновенными, «социальными» людьми стандартного тоналя. Не с монстрами и не с чужеродными созданиями вроде «союзников», а именно с обыкновенными людьми. При общении с людьми стандартного тоналя чувство — на самом глубоком, экзистенциальном уровне — становится по-настоящему «потрясенным». Потому что начинаешь ясно видеть, что между тобой и ними — вообще нет ничего общего! Я знаю людей, с исключительной яркостью переживших это прозрение. Как правило, они не очень-то делятся подробностями, потому что понимают — лишь тот, кто реально идет по пути усиления осознания, способен их понять. Ведь само это чувство (не имеющее ни малейшего оттенка высокомерия, собственной важности и всякой «оценочности», повсеместно царствующей в мире первого внимания) устраняет их из списка социально принятых.
Бессмысленный набор фраз.
   Почему же, перед вами типичный Медиумический опыт, столь характерный для Санскрита, Индуизма, Буддизма и некоторых направлений Мистики в Исламе, мистики народа Хопи, Навахо, Майя и Толтеков. И за название их опыта бессмысленым, они вам с боль шим апломбом настучат по глазам, чтобы вы поскорей поняли всю практическую значимость их мистицизма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
смысл
Гость


Email
« Ответ #61 : 06 апреля 2019, 19:29:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: смысл от Сегодня в 17:50:27

    Цитата: АПК от Сегодня в 17:44:05
    Прозрение сталкера как особое переживание возникает, когда на фоне всплеска тотального сталкинга высшей интенсивности практик общается с обыкновенными, «социальными» людьми стандартного тоналя. Не с монстрами и не с чужеродными созданиями вроде «союзников», а именно с обыкновенными людьми. При общении с людьми стандартного тоналя чувство — на самом глубоком, экзистенциальном уровне — становится по-настоящему «потрясенным». Потому что начинаешь ясно видеть, что между тобой и ними — вообще нет ничего общего! Я знаю людей, с исключительной яркостью переживших это прозрение. Как правило, они не очень-то делятся подробностями, потому что понимают — лишь тот, кто реально идет по пути усиления осознания, способен их понять. Ведь само это чувство (не имеющее ни малейшего оттенка высокомерия, собственной важности и всякой «оценочности», повсеместно царствующей в мире первого внимания) устраняет их из списка социально принятых.

Бессмысленный набор фраз.
   Почему же, перед вами типичный Медиумический опыт, столь характерный для Санскрита, Индуизма, Буддизма и некоторых направлений Мистики в Исламе, мистики народа Хопи, Навахо, Майя и Толтеков. И за название их опыта бессмысленым, они вам с боль шим апломбом настучат по глазам, чтобы вы поскорей поняли всю практическую значимость их мистицизма.
С тобой, который не понимает в нагвализме ничего, нет обмена мнениями. Даже фальшивый АПК заткнулся, не найдя аргументов в дискусси со мной.
И, Пелюлькин, не надо разводить свойственные тебе метровые писания, в которых нет ничего интересного, тем более по нагвализму.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 06 апреля 2019, 19:46:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   С тобой, который не понимает в нагвализме ничего, нет обмена мнениями. Даже фальшивый АПК заткнулся, не найдя аргументов в дискусси со мной.
   И, Пелюлькин, не надо разводить свойственные тебе метровые писания, в которых нет ничего интересного, тем более по нагвализму.
  Так у тебя самого, сплошной Абсурд, который ни о чём осмысленно высказываться не в состоянии, ни о Нагвализме, ни о Мистицизме, ни о реальности Сознания. А моя речь содержательна, а раз так, то моя речь всегда бесконечно осмысленней высказывается и о Нагвализме, и АПК просто не желает базарить с тупорылой манией величия, его можно понять, он мистик, и мистики и так неохотно на беседы идут, а уж на ваши---то ложут с прибором сразу, и бесповоротно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
смысл
Гость


Email
« Ответ #63 : 06 апреля 2019, 19:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: смысл от Сегодня в 19:29:39
Даже фальшивый АПК заткнулся, не найдя аргументов в дискусси со мной.
Не найдя мозгов у фальшивого смысла. Так вернее.
Тупая игра слов, не имеющая смысла. И где все эти высокие
Прозрение сталкера как особое переживание возникает, когда на фоне всплеска тотального сталкинга высшей интенсивности практик общается с обыкновенными, «социальными» людьми стандартного тоналя. Не с монстрами и не с чужеродными созданиями вроде «союзников», а именно с обыкновенными людьми. При общении с людьми стандартного тоналя чувство — на самом глубоком, экзистенциальном уровне — становится по-настоящему «потрясенным». Потому что начинаешь ясно видеть, что между тобой и ними — вообще нет ничего общего! Я знаю людей, с исключительной яркостью переживших это прозрение. Как правило, они не очень-то делятся подробностями, потому что понимают — лишь тот, кто реально идет по пути усиления осознания, способен их понять. Ведь само это чувство (не имеющее ни малейшего оттенка высокомерия, собственной важности и всякой «оценочности», повсеместно царствующей в мире первого внимания) устраняет их из списка социально принятых.
"стандартный тональ" - что это такое? Ты не ответишь. Вот и доказательство, что ты не АПК.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #64 : 07 апреля 2019, 09:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа не способна организовать вокруг себя хоть что-то приличное. Или это не относится к обязанностям администрации? Если администрация считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, то почему она не позволяет им спасаться, организовывать спасение?

Утопленники, объединяйтесь во имя спасения, или плывите к другим берегам!

Щас администрация выдаст свои заезженные клише-отмазки. Но где результат, спросим мы?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #65 : 07 апреля 2019, 10:25:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа не способна организовать вокруг себя хоть что-то приличное. Или это не относится к обязанностям администрации? Если администрация считает, что спасение утопающих дело рук самих утопающих, то почему она не позволяет им спасаться, организовывать спасение?

Утопленники, объединяйтесь во имя спасения, или плывите к другим берегам!

Щас администрация выдаст свои заезженные клише-отмазки. Но где результат, спросим мы?
   Давай к Виктории дуй, она же тебя подговаривает, шоб ты тута разводил эту тупую говорильню про несостоятельность ПН, типо, тебя на ФШ восстановят, за дело разваливания ПН.
   Но ты же, Ртуть, понимаешь, что с патологическими предателями Нагвализма и Постнагуализма не построить. Но вы же, предатели, не желаете покидать территорию ПН, чтоб именно топить этот форум. Так чему удивляешься?, что желающие учиться Нагвализму обходят ПН, по причине засилия предателями ПН саого этого ПН??
   И понятие Клише, пришло от Виктории, которая ознакомилась с моим введением в философию Сознания версии Д.И.Дубровского, ибо это его постоянный речевой оборот, и до этого она это выражение не употребляла.
   И понятно, что ты с Викторией активно переписываешься и она даёт тебе консультации, как топить ПН, ибо это дьявол-баба и она паталогически ненавидит ПН, возможно с целью захвата ПН, как это дело развала ПН уже давно делают Корнак, Света77, ну уже и ты, а возможно уже давно и ты.
   Скоты вы неблагодарные, вас ПИПА с душой приняла, а вы всё гадите в сторону её деятельности. Психи вы неблагодарные и недоделанные. Сраной метлой вас гнать надо ото всюду. А ведь на ФШ потому тебя и гнали, и прогнали, что ты принявших тебя с радушием, топишь чисто по гнилости душевной. Потому, из-за этой гнилости, ты и талант философа утратил, скажи спасибо этой Виктории, за её НЛП тебя посвящение в убийство души умной твоей, этой параноидальной формой религии, ненавидящей всё умное и прекрасное. Душевная пидерсия это называется, типа по любви загулял по гомо-аморалке и побяжал ломить, что типа изнасиловали, чтоб ещё и получить бабла поболе за свою интригу сатанинскую, хотя ебтись полюбляет аж превыше всего на свете.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #66 : 07 апреля 2019, 12:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
– Чего ты удрал, чудак-человек? – раздражённо спросил он у старика.
– Я увидел, повелитель мой, как из подземелья выползало гремучее чудовище с огненными глазами, и я не мог не бежать. Я не труслив, но укажи мне хоть одного джинна, который бы не испугался, увидев эти страшные глаза.
– Никакое это не чудовище, это обыкновенный поезд метро, ...
(C) Старик Хоттабыч
    Это, конечно, не аргумент, а цитата из сказки, но главное в ней схвачено верно - для человека, никогда раньше не видевшего поезда метро, он не будет пустым/белым местом, а обязательно будет замечен, хотя и проинтерпретирован, как нечто, прежде знакомое наблюдателю.
     Точно так же и "безупречный воин", каким бы он ни был самобытным :), будет интерпретирован окружающими, как человек, а не пустое место. Т.е. никакого "разрыва шаблона" он у незнакомых людей своим видом не вызовет. А чтобы такой разрыв вызвать, надо гримироваться под ростовую куклу :), т.е. прилагать дополнительные усилия для того, чтобы окружающие воспринимали его определенным образом. При этом далеко не факт, что эти усилия чем-то полезным окупятся, а тем паче приведут к свободе :).
     Например, старухи, сидящие на лавочке возле подъезда и обсуждающие проходящих жильцов, в любом случае что-то сочинят и про меня. Но поскольку это их мнение ни на что в моей жизни не влияет, то едва ли я стану свободнее, если стану прикладывать усилия для приукрашивания своего образа у старух, подлаживаясь под их вкус. Но в тех случаях, когда контактов не избежать, а их результаты на какие-то личные планы влияют, то все мы и так стараемся корректировать свой образ. Скажем, женщины используют для этого косметику :).
     Или, скажем, на этом форуме я вполне могу стать невидимкой, если буду в гостевом режиме писать на СТ всякую хуету :). Поэтому "Pipa" есть тоже роль, которую приходится играть для того, чтобы этот форум мог существовать. Т.е. когда имеет место работа с людьми, то для ее успеха далеко не всякая роль годиться, а безличный невидимка тем более.
Записан
Зрители
Гость


Email
« Ответ #67 : 07 апреля 2019, 14:27:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интент, иди в чат писать. Там не потрут ))
Правду не скроешь!
Записан
вот вам совет
Гость


Email
« Ответ #68 : 07 апреля 2019, 14:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интент, сделай форум для апк, пипа с корни и прочей шоблой будут его раскручивать тут. а что им остается?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #69 : 07 апреля 2019, 14:48:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     К критике, а тем паче к ругани в свой адрес, тоже можно относиться, как к шамканью сплетничающих старух :), т.е. как к неизбежному злу, с которым вполне можно мириться. Ведь не боремся же мы с лужами на дороге, а обходим их стороной.
     В целом я не сторонница относить людей к какой-то особенной категории, а считаю их такими же элементами нашего мира, как и всё остальное. Конечно, люди могут быть приставучими :), но то же самое можно сказать и про терновник, если продираешься через него с голыми ногами :). Т.е. в любом своем начинании одни объекты мира могут мешать, а другие быть полезными. Вот и к людям, я полагаю, следует относиться с теми же критериями, т.е. не считать безупречностью маскировку от людей, как и не считать всех их поголовно своими противниками.
     В самом деле, так ли уж важно, чтобы сознание "окружающего народонаселения" было бы образцом для подражания? Ведь большая часть элементов мира вообще никаким сознанием не обладает, и мы по этому поводу претензий не заявляем. Вот и людей следует принимать с тем сознанием, которое у них есть. Однако отсюда не следует, что всех их надо любить и уважать :). "Принятие" - не толерантность, а учет специфики каждого конкретного экземпляра без нытья по поводу того, что он для каких-то целей несовершенен.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #70 : 07 апреля 2019, 20:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все  непрошенные советники по вопросам устройства форума могут отдыхать бессрочно.
Вы можете здесь общаться, а устройство форума настолько не ваше дело, что ваши бесконечные претензии будут удаляться полностью.
Пора покончить с этой бессмысленной практикой.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Вася
Гость


Email
« Ответ #71 : 07 апреля 2019, 20:27:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

устройство форума настолько не ваше дело, что ваши бесконечные претензии будут удаляться полностью.

Хорошо. Поговорим о птичках.

Гец:
- я отстаиваю ту идею, что охотник может и имеет право охотится только для удовольствия.
http://filens.info/forum/index.php?topic=10340.msg159891#msg159891

В каком месте ДХ учил убивать зверье ради удовольствия? Ответьте, пожалуйста.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #72 : 07 апреля 2019, 20:38:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

устройство форума настолько не ваше дело, что ваши бесконечные претензии будут удаляться полностью.

Хорошо. Поговорим о птичках.

Гец:
- я отстаиваю ту идею, что охотник может и имеет право охотится только для удовольствия.
http://filens.info/forum/index.php?topic=10340.msg159891#msg159891

В каком месте ДХ учил убивать зверье ради удовольствия? Ответьте, пожалуйста.

В приведённой цитате и разговоре в той теме идёт речь об охоте как развлечений и промысле. Не о книгах КК.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Шариков
Гость


Email
« Ответ #73 : 07 апреля 2019, 20:39:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гец:
- я отстаиваю ту идею, что охотник может и имеет право охотится только для удовольствия.
http://filens.info/forum/index.php?topic=10340.msg159891#msg159891

В каком месте ДХ учил убивать зверье ради удовольствия? Ответьте, пожалуйста.

Слоны животные полезные. Что ж я не понимаю, что ли?
А за геца я не в ответе.

Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #74 : 07 апреля 2019, 20:44:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В приведённой цитате и разговоре в той теме идёт речь об охоте как развлечений и промысле. Не о книгах КК.

Книги и отношение к животным, описанное у Кастанеды, для лохов, а убийство ради развлечения для настоящих воинов? Я вас правильно понял?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC