Постнагуализм
29 марта 2024, 14:00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 795523 раз)
Коричневый, Пелюлькин и 126 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #60 : 15 апреля 2019, 21:01:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А когда "не получается", оно что пишет?

Ничего не пишет. Просто невозможно отправить сообщение, или даже написать его. Страница внизу отрезана.

Если так, то это не я. У меня по-иному блок работает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #61 : 15 апреля 2019, 21:04:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa link=topic=91011.msg418565#msg4а18565 date=1555358494
Если так, то это не я. У меня по-иному блок работает.

Скорее всего это связано с самими телефонами. Никто и раньше наверняка не писал на СТ с телефона
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #62 : 15 апреля 2019, 21:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собор Парижской Богоматери сгорел
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12167



Email
« Ответ #63 : 15 апреля 2019, 22:02:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего это связано с самими телефонами. Никто и раньше наверняка не писал на СТ с телефона

С телефона попробуйте испытать этот вариант:
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=50.0;wap2
делается из обычной ссылки, дописывая ей концовку ";wap2".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #64 : 15 апреля 2019, 22:12:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С телефона попробуйте испытать этот вариант:
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=50.0;wap2
делается из обычной ссылки, добисывая концовку ";wap2".

Это слишком сложно для меня. Тыкать моими пальцами в телефоне не получается.
Сообщение отправил. Но концовок не дописывал. Не знаю к чему ее дописывать.

"Ваш браузер не поддерживает скрипты".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #65 : 15 апреля 2019, 22:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я в чат писал. Без заголовка
Щас Пипа наколдует. Бармараст уже затаился в предвкушении
Записан
intent
Гость
« Ответ #66 : 16 апреля 2019, 01:35:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока жытоны морят панталонами Соледат, рассмотрим новую книжку за редакцией Ксендзюка.



Алексей Петрович Ксендзюк:

«Путь воина не бывает лёгким. На нём мы находим труд и боль. Но этот труд и эта боль, в отличие от тягостного тумана бессознательности, преобразуют нас в нечто иное, нечто неведомое. Эта книга о Человеке, о его жизни и Смерти, о его движении по Пути, о порождении смыслов в бессмысленном описании мира, в котором мы все живём.
Автор делится знанием и опытом, которые может обрести лишь тот, кто взял на себя труд духовного делания, труд Трансформации.
Как признается Антон Стенин, его изначальное намерение заключалось в том, чтобы «отменить смерть». Именно оно направило его судьбу, обусловило поиск и привело к дисциплине усиления осознания, где мы находим синтез знания йоги и учения дона Хуана, известного по книгам К. Кастанеды.
Некоторые могут спросить: разве возможен такой синтез? Как можно соединить эти учения? Однако сама жизнь устами автора делает это на наших глазах. Эта книга даёт нам не умозрительные конструкции, а рецепт вдохновения, лежащего в основе искусства жизни — такой жизни, что сможет «отменить смерть»! И фундамент этого вдохновения — предельная интенсивность осознания, о которой говорят представители самых разных традиций — и Патанджали, и Шри Ауробиндо, и Гурджиев, и шаман дон Хуан Матус — маг и учитель Кастанеды. Как удачно выразился автор: «На дне человеческой души лежит тоска по мгновениям максимального присутствия». Вот эта самая тоска сближает все традиции подлинной Трансформации, все пути усиления осознания. Пути, на которых мы и становимся Человеком — существом, способным победить смерть.»

Олег Георгиевич Бахтияров

«Эта работа — новое прочтение классических текстов по йоге. Тут есть и детальное изложение практики йоги (которое позволило мне самому выполнять асаны гораздо прицельнее, чем раньше), и неожиданно новые связи с идеями, концепциями и практиками, порой весьма удалёнными от йоговских.
Эта работа утверждает йогу как полноправное явление жизни — такое же, как политика, экономика, эзотерика, религия или медицина. И йога оказывается не изолированным и статичным, но живым и подвижным явлением, способным обогащать себя и других новыми подходами, которые автор получил как из своего личного жизненного опыта, так и из переосмысления опыта других людей.
Книга является прекрасным учебником, который на понятном уровне разъясняет всё, что нужно человеку для занятий. Кроме того, это, пожалуй, первая работа, которая вводит Кастанеду в культурный контекст. Как раз время для этого подходит — двадцать лет, прошедшие после его ухода, тот самый срок, когда начинается понимание роли мыслителя.»
Записан
intent
Гость
« Ответ #67 : 16 апреля 2019, 02:20:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, коротко. Всю книжку не читал, то что читал показалось весьма слабым. Как по содержанию, так и по стилю изложения. Сам автор по его словам ОВД (полной) не достигал, писать книги на тему КК ему явно рановато. 
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #68 : 16 апреля 2019, 02:21:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо мне что ли книжку написать: "подтягивания на турничке и учение Карлоса Кастанеды"  ;D


Алексей Петрович Ксендзюк:

«Путь воина не бывает лёгким. На нём мы находим труд и боль

Мне это что-то напоминает, а вот же что:

Цитата:
Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий.
Ну и про боль:

Цитата:
– Каждый раз, когда я пытался использовать ее, она почти убивала меня. Однажды было так плохо, что под конец я думал – от боли мне крышка. Но в тоже время я мог избежать всей этой боли.
 – Как? Есть какой-то особый способ избежать боли?
 – Да, есть один способ.
 – Это что, заклинание, процедура или еще что-нибудь?
 – Это способ хватания за вещи[13]. Например, когда я учился «траве дьявола», я был слишком жаден и нетерпелив. Я хватался за вещи, как дети хватаются за сладости. «Трава дьявола» – это лишь один из миллиона путей. Да и все что угодно – лишь один путь из миллиона (un camino centre cantidades de aminos). Поэтому ты всегда должен помнить, что путь – это только путь; если ты чувствуешь, что не должен следовать ему, то ты не должен оставаться на нем ни в коем случае.

Хотя допускаю, что со стороны Ксендзюка это не более чем преувеличение, дабы придать веса и брутальности своим занятиям в глазах окружающих: кровь, пот, боль, сопли сновидений и самокопаний )).


Автор делится знанием и опытом, которые может обрести лишь тот, кто взял на себя труд духовного делания, труд Трансформации.

Одни сплошные трансформеры у них там, как в кино).


Пока жытоны морят панталонами Соледат, рассмотрим новую книжку за редакцией Ксендзюка.

Рука твоя?)) Ты ж смотри, кто-нибудь твой тональ увидеть может  ;D.
Записан
intent
Гость
« Ответ #69 : 16 апреля 2019, 02:24:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рука твоя?)) Ты ж смотри, кто-нибудь твой тональ увидеть может  ;D.
Автора) (наверное)
Записан
intent
Гость
« Ответ #70 : 16 апреля 2019, 02:28:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Автор похож на корнака.

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #71 : 16 апреля 2019, 02:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, коротко. Всю книжку не читал, то что читал показалось весьма слабым. Как по содержанию, так и по стилю изложения. Сам автор по его словам ОВД (полной) не достигал, писать книги на тему КК ему явно рановато.

Глянул его интервью, там же вроде не про КК, а про йогу. Каким там боком КК? Осознанные сны и овд?)) Ваще, касательно йоги в принципе он говорит правильные вещи, в том плане что он вроде бы толкает и не фитнес, и не сектантство. Эзотерика присутствует, но укладывающаяся в близкую Сахарову интерпретацию, которая на мой вкус наиболее адекватна. С его маркетинга поржал. Целевая аудитория от любителей звездных войн, до баб, желающих омолодиться)). В общем, типичные эзотерики ;D
Записан
intent
Гость
« Ответ #72 : 16 апреля 2019, 02:51:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/yQPMQqL-L1o" target="_blank">https://www.youtube.com/v/yQPMQqL-L1o</a>
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #73 : 16 апреля 2019, 02:52:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты может по прошлой книге смотрел, она чисто по йоге вроде.

На странице фейсбука, там одна эта книга, видео и текстовое описание, в текстовом описании (сейчас прочитал) в принципе понятно изложено о чем и для чего книга и почему она могла понравиться АПК:

Цитата:
Если вы, как и я, небезразличны к магическому миру Дона Хуана, то, конечно, знаете нашу общую боль – проблемы с остановкой внутреннего диалога. Прямое подавление мыслей не работает, но 16 лет опыта — побед, поражений, борьбы – подарили мне другой, действенный, безопасный, пошаговый способ: практику поз йоги, которая вызывает к жизни глубокое внутреннее безмолвие. Не перестаю удивляться тому, какую неоценимую помощь эта практика может оказать воинам, идущим тропой Дона Хуана: она даёт временную безупречность (2 – 6 часов), вызывает сдвиги точки сборки и провоцирует спонтанный перепросмотр.

Безупречность на 2-6 часов, звучит забавно)).

Видео: https://www.facebook.com/286198775296916/videos/345512219636918/?hc_ref=ARRPHziDl2ULDhUBrgYxkCt1-mEfy03aVlsgG_V908parNBfkAwKKaX71yQzFw1oQDo&fref=nf&__tn__=kC-R
Записан
стасик
Гость


Email
« Ответ #74 : 16 апреля 2019, 02:54:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на обложке там какой то трансик на шпильках, может показалось?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC