Постнагуализм
29 марта 2024, 08:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 794911 раз)
Коричневый и 166 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #75 : 16 апреля 2019, 02:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на обложке там какой то трансик на шпильках, может показалось?

это трансформер))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #76 : 16 апреля 2019, 02:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чел явный фанат ксендзюка и его интерпретации кастанеды.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #77 : 16 апреля 2019, 03:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

изначальное намерение заключалось в том, чтобы «отменить смерть». Именно оно направило его судьбу, обусловило поиск и привело к дисциплине усиления осознания, где мы находим синтез знания йоги и учения дона Хуана, известного по книгам К. Кастанеды.
Некоторые могут спросить: разве возможен такой синтез? Как можно соединить эти учения? Однако сама жизнь устами автора делает это на наших глазах. Эта книга даёт нам не умозрительные конструкции, а рецепт вдохновения, лежащего в основе искусства жизни — такой жизни, что сможет «отменить смерть»!

Отменить смерть- это такой рекламный трюк- на него многие купятся. Большинство - "бессмертные существа", как выразился ДХ. И конечно личная смертность их пугает. Хотят жить вечно. Сейчас под этой маркой- бессмертие- можно продать все что угодно.

Про синтез нагвализма и йоги...- Ну еще одна попытка высосать хоть что то еще из остатков славы КК.
Йога тоже- таки модное веяние, интерес к ней не пропадает, хотя и глубоко ее мало кто пытается постичь. Все сводится к физзарядке и релаксации.
Так что попытка синтеза йоги и нагвализма от АПК- это "наш отечественный ответ КлинГрину!
Вдарим автопробегом (йогой) по бездорожью (тенсе)!
 ;D
Наверняка там в книжке физзарядка предлагается энергетическая, с упором на дыхание :) и сдобренная  комментариями автора (интерпретациями тех самых упомянутых Шри и прочих)....

«Эта работа — новое прочтение классических текстов по йоге. Тут есть и детальное изложение практики йоги (которое позволило мне самому выполнять асаны гораздо прицельнее, чем раньше), и неожиданно новые связи с идеями, концепциями и практиками, порой весьма удалёнными от йоговских.

О блин!! я была права! :)
Меня начинает подташнивать...
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #78 : 16 апреля 2019, 03:23:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я считаю, йога гораздо более полезна и эффективна в плане реализации целей нагвализма, чем тенс. Грамотно поданная и практикуемая йога может быть хорошим подспорьем, так что книга аффтара может вполне принести кому-то пользу. Аффтар, зная тематику нагвализма, может иметь свои личные фишки и наработки.
Записан
intent
Гость
« Ответ #79 : 16 апреля 2019, 03:27:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отменить смерть- это такой рекламный трюк- на него многие купятся.
Надо заметить, даже в этом вопросе у него что-то мутное:

Колебания интенсивности переживания жизни происходят они в одном и том же единственном мире, в одной и той же единственной жизни. Другой, лучший, высший мир и другая жизнь после воскрешения из мёртвых — это особая интенсивность переживания этой, посюсторонней жизни.

Наша задача - бесконечно повысить интенсивность переживания жизни.


Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #80 : 16 апреля 2019, 03:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так что книга аффтара может вполне принести кому-то пользу.
а я считаю (на основе того, что уже встретила в его книгах, которые читать невыносимо)- что автор сам не глубоко знаком с восточными традициями, которыми пытается оперировать.
Я считаю - что это именна "тенса для русских". То есть обезьянничание за КлинГрином и самим Кастанедой.
В йоге и востояных духовных традициях АПК не разбирается. Для этого мало читать книжки всяких Шри.. Нужен учитель и передача того, о чем в книшках всякие Шри_ не пишут.
Так что польза читателям от его книги - сомнительна.
это ИМХО.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #81 : 16 апреля 2019, 03:39:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другой, лучший, высший мир и другая жизнь после воскрешения из мёртвых — это особая интенсивность переживания этой, посюсторонней жизни.

что он хотел этим сказать? так она поСУсторонняя или поТУ сторонняя?

Воин вообще то рад тому миру в котором он здесь и сейчас.. Судя по этой цитате - книга вообще не о нагвализме..и рядом не валялась.
Что за воскрешение из мервых??? в поСЮсторонний мир !!!
 ;D ?? ЗОМБИ!!! (первая ассоциация, с восстанием из мертвых = в сюда...)
Записан

intent
Гость
« Ответ #82 : 16 апреля 2019, 03:47:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В йоге и востояных духовных традициях АПК не разбирается. Для этого мало читать книжки всяких Шри.. Нужен учитель и передача того, о чем в книшках всякие Шри_ не пишут.
У него и учитель был, и жил он в ашраме в Индии. А невыносимо читать потому, что не для тпшек, у которых миры Лавкрафта энергофактны и которые на головах летуноф видят)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #83 : 16 апреля 2019, 03:51:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У него и учитель был, и жил он в ашраме.
по тому что у него читала - вообще то не скажешь. Я не жила в ашраме (он был мужской), но плотно общалась и имела учителя и передачу и друзей. Так что есть с чем сравнить.

А невыносимо читать потому, что не для тпшек

невыносимо читать - потому что жует и пережевывает как для дебилов те вещи, которые в этом не нуждаются по имху.

так что свои тонкие намеки сунь летуну в зад
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #84 : 16 апреля 2019, 07:07:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, коротко. Всю книжку не читал, то что читал показалось весьма слабым. Как по содержанию, так и по стилю изложения. Сам автор по его словам ОВД (полной) не достигал, писать книги на тему КК ему явно рановато.

А предисловие неплохое
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #85 : 16 апреля 2019, 07:13:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я считаю, йога гораздо более полезна и эффективна в плане реализации целей нагвализма, чем тенс. Грамотно поданная и практикуемая йога может быть хорошим подспорьем, так что книга аффтара может вполне принести кому-то пользу. Аффтар, зная тематику нагвализма, может иметь свои личные фишки и наработки.

Когда я изучал йогу, еще за долго до нагвализма, то мне постоянно попадались высказывания о том, что состояние, в котором ты делаешь асаны, важней самих асан. Но тогда я не понимал, о чем это.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #86 : 16 апреля 2019, 07:17:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот это мне понравилось:

И фундамент этого вдохновения — предельная интенсивность осознания, о которой говорят представители самых разных традиций — и Патанджали, и Шри Ауробиндо, и Гурджиев, и шаман дон Хуан Матус — маг и учитель Кастанеды. Как удачно выразился автор: «На дне человеческой души лежит тоска по мгновениям максимального присутствия». Вот эта самая тоска сближает все традиции подлинной Трансформации, все пути усиления осознания. Пути, на которых мы и становимся Человеком — существом, способным победить смерть.»

Олег Георгиевич Бахтияров
Записан
intent
Гость
« Ответ #87 : 16 апреля 2019, 12:46:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А предисловие неплохое
Ради него, собственно, и запостил.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #88 : 16 апреля 2019, 13:10:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа наладила отправление постов с телефона?
А я предупреждал...
Или это алекс какой-нибудь?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #89 : 16 апреля 2019, 13:11:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа наладила отправление постов с телефона?

Наладила. Правда из-за этого Бармалей прорвался :). Полагаю, что временно.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC