Постнагуализм
29 марта 2024, 09:15:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 794997 раз)
Коричневый и 167 Гостей смотрят эту тему.
озадачил
Гость


Email
« Ответ #7245 : 08 апреля 2021, 10:12:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а задачку прикольную Иваныч подкинул. У меня полдня мозги кипели, так и не догнал. Если провести эксперимент такой вот, ставишь на белом фоне в ряд несколько одинаковых предметов на одинаковом расстоянии, смещаешь глаза как при просмотре 3д картинок и получается предметы в центре обретают объёмный вид. Можно двигаться в пространстве вперёд назад, ничё не меняется, а если 3д картинку наблюдаешь, там подругому, отходишь на метр а изображение уезжает на три. Такой весёлый эффект.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7246 : 08 апреля 2021, 12:42:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

озадачил, http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=76202.msg312205#msg312205
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #7247 : 08 апреля 2021, 17:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), вы не меня, а Пипу успокойте. Или вы не поняли моего к вам обращения?
Сказала же - нет времени на это , при всем моем уважении.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #7248 : 08 апреля 2021, 20:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), вы не меня, а Пипу успокойте. Или вы не поняли моего к вам обращения?

Меня не надо успокаивать. По темпераменту я - холерик, а потому возбужденное состояние для меня норма :).
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7249 : 08 апреля 2021, 20:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня не надо успокаивать. По темпераменту я - холерик, а потому возбужденное состояние для меня норма .

  Возможно, что у вас развивается неврастения. Не сочтите за труд, прочтите эту статью https://probolezny.ru/nevrasteniya/
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #7250 : 08 апреля 2021, 22:24:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно, что у вас развивается неврастения.

     Если бы у меня была неврастения, то я на ваши маты в свой адрес материлась бы сама. Тогда как я нормально держу себя в руках, не позволяя себе оскорблять собеседника даже тогда, когда он меня оскорбляет.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7251 : 08 апреля 2021, 22:58:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то я на ваши маты в свой адрес материлась бы сама.
 Не выдумывайте! Маты, конечно, в моих сообщениях присутствуют, но они, больше, для красного словца, а не в ваш адрес. Смею напомнить, что хамства и откровенно тупого троллинга в мой адрес, с вашей стороны, было больше, чем достаточно.  
  Скорее всего, вы, таким образом, уходите от поставленного вам вопроса.  
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7252 : 08 апреля 2021, 23:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 После ковидлы, совсем недавно, был у меня один осик. Так-себе, ничего особенного. Но в этот раз, я сумел законтриться на какое-то непродолжительное время. Законтриться - это значит - зафиксировать в осе очень четкую, стабильную и статичную картинку.
  Описывать интерьеры я не стану, не о них речь.
  Так вот, посреди комнаты нарисовался один мой знакомый, я его уже лет тридцать не видел.
  Стою я значит перед ним, а он мне что-то чешет. О чем он говорил, точно не запомнил, но отрадно одно, что я не завис на картинке и продолжал осознанно созерцать. Затем, решил "проверить на прочность" возникший образ приятеля. И переместившись поближе, закатал ему в табло с левой. Невидимая мной, но вполне ощущаемая рука пролетела сквозь его голову, и я, окончательно утвердившись в своих догадках, рассмеявшись выпалил:
 Иди нахуй, что ты меня дурачишь образ ебучий, какой ты к херам Франик?
 И тут же подумал, что это я сам себя дурачу, и Франик тут не причем.
 На яву мы, или во осе, разницы никакой. Внимание творит образы, в которые мы безусловно верим, поскольку создаем их сами.
 
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7253 : 09 апреля 2021, 11:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович,
После ковидлы, совсем недавно, был у меня один осик. Так-себе, ничего особенного. Но в этот раз, я сумел законтриться на какое-то непродолжительное время. Законтриться - это значит - зафиксировать в осе очень четкую, стабильную и статичную картинку.
  Описывать интерьеры я не стану, не о них речь.
  Так вот, посреди комнаты нарисовался один мой знакомый, я его уже лет тридцать не видел.
  Стою я значит перед ним, а он мне что-то чешет. О чем он говорил, точно не запомнил, но отрадно одно, что я не завис на картинке и продолжал осознанно созерцать. Затем, решил "проверить на прочность" возникший образ приятеля. И переместившись поближе, закатал ему в табло с левой. Невидимая мной, но вполне ощущаемая рука пролетела сквозь его голову, и я, окончательно утвердившись в своих догадках, рассмеявшись выпалил:
 Иди нахуй, что ты меня дурачишь образ ебучий, какой ты к херам Франик?
 И тут же подумал, что это я сам себя дурачу, и Франик тут не причем.
 На яву мы, или во осе, разницы никакой. Внимание творит образы, в которые мы безусловно верим, поскольку создаем их сами.
 

образы образами... а вот диагнозы точно на лицо!
жажда собеседника с желанием всех проверять на прочность и чуть что не по "моему" сразу в дюньдель!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
в питак
Гость


Email
« Ответ #7254 : 09 апреля 2021, 11:59:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обезьяну сразу не переучишь. Сколько бы философских книг она не прочитала, пальма всё же роднее.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7255 : 09 апреля 2021, 12:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обезьяну сразу не переучишь. Сколько бы философских книг она не прочитала, пальма всё же роднее.
   Обезьяны не могут читать, придурок. Оне даж не ведают, шо есть книга, и тем более что есть чтение. То-то, видно сам ты на пальму лазил, ну и  вошёл так круто в раш роли своей, шо ассоциируешь себя с абизянами. Видимо ума добавилось... Гы-гы, Гы-гы, Гы-гы!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #7256 : 09 апреля 2021, 12:36:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Штукадур Ртураст от же Пелюлькин и Иваныч, три дегенерата в одном  ;D
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7257 : 09 апреля 2021, 12:47:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), вы не меня, а Пипу успокойте. Или вы не поняли моего к вам обращения?

Меня не надо успокаивать. По темпераменту я - холерик, а потому возбужденное состояние для меня норма :).

    Уважаемая, Pipa, не соглашусь тут, ибо вы столь умняцки и продуманно отвечаете, что у вас очевидный сангвинистический темперамент, в котором сильный тип возбуждения реализуется обязательным обдумыванием и обязательным действием в результате (что не исключает и автоматической формы действия или его компенсации, но приоритет двойной, и в действии и в обдумывании). А вот холеристический темперамент, хотя и реализует (как сангвинистический) сильный тип возбуждения, но реализуется  обязательным действием в результате причём необязательным есть именно обдумывание, (что как правило реализует автоматическую форму действия, с большими трудностями его компенсации, и приоритет одиозный---в действии. Флегматик имеет хотя и сильный темперамент в инициации, но имеет приоритет обдумывания, представляя собой врожденный приоритет компенсации обязательности действия. А вот меланхоличный темперамент, характеризуется слабым типом инициации, представляя нечто вроде врожденной склонности к фрустации и действия и обдумывания.
     Уважаемая, Pipa, т.е. даже если вы и холерик, то очень близкий к реализации сангвинистического типа инициации и ея результативности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7258 : 09 апреля 2021, 13:03:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Штукадур Ртураст от же Пелюлькин и Иваныч, три дегенерата в одном  ;D
   По себе других не судят, бо у дегенерата все остальные всегда и непременно тож дегенераты. Гы-гы, Гы-гы, Гы-гы!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
в питак
Гость


Email
« Ответ #7259 : 09 апреля 2021, 15:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обезьяну сразу не переучишь. Сколько бы философских книг она не прочитала, пальма всё же роднее.
   Обезьяны не могут читать, придурок. Оне даж не ведают, шо есть книга, и тем более что есть чтение. То-то, видно сам ты на пальму лазил, ну и  вошёл так круто в раш роли своей, шо ассоциируешь себя с абизянами. Видимо ума добавилось... Гы-гы, Гы-гы, Гы-гы!
могут, я ж как то твой текст читаю. Но ума не добавилось
Записан
Страниц: 1 ... 482 483 [484] 485 486 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC