Постнагуализм
07 октября 2024, 11:16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 611 612 [613] 614 615 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1370432 раз)
0 Пользователей и 124 Гостей смотрят эту тему.
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #9180 : 19 сентября 2021, 07:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иван иванович, человек может уйти из омовника, но омовник уже никогда не уйдет из человека.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9181 : 19 сентября 2021, 07:14:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странно) А я думала что для материалистов нету вообще никаких нагвалей/тоналей , а лишь объективная реальность, отражаемая через ощущение   как дедушка ленин завещал)
домохозяйка, что с нее взять
она и материализм верит и в нагвализм
а выбор мировоззрения у нее происходит по принципу "симпатичности", как она недавно выразилась, не аргументированности, а симпатичности
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9182 : 19 сентября 2021, 07:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу напрашивается вопрос: А откуда тогда мы вообще знаем о нагвале??? Ну, кроме того, что в книшках писателя-фантаста Карлоса Кастанеды про это читали?
Но я не стану этот вопрос задавать:).
этот вопрос можно задать по любому другому поводу
и тогда, в конце списка, ты упрешься в механизм познания
именно на вопрос механизма познания и нужно отвечать, а не о нагвале
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9183 : 19 сентября 2021, 07:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"тональ есть отражение реальности в нашем сознании (преимущественно в вербальной форме), тогда как отражается далеко не вся реальность, а много чего остается неотраженным. Вот эту скрытую от сознания часть реальности и называют нагвалем."
даже не близко к текстам
а непознанное куда делось?
пипочка, на кухню идите
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9184 : 19 сентября 2021, 07:30:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А нагваль, неизвестное, - это те эманации, которые в данный момент точкой сборки не выделены, но потенциально могут быть выделены, если точку сборки подвигать.
нагваль вообще непознаваем
в принципе
дошло?
не можешь ты там ничего "выделить"
а то, что ты называешь "не выделенным" - есть не познанное
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9185 : 19 сентября 2021, 07:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я полагаю, что в сознании находится только тональ, а нагваль находится вне сознания , именно поэтому он для сознания непостижим.
сознание и есть нагваль
и этому есть ряд доказательств

Тональ и нагваль - это противоположности, появившиеся в результате условного разделения. ПОЭТОМУ - их называют "пара". Это также - определённые понятия. Все разделения - производятся в сознании, все понятия - находятся в сознании. Следовательно, нагваль - не есть сознание, нагваль - есть определённый образ, существующий в сознании наряду с другими образами.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9186 : 19 сентября 2021, 07:41:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти интерсубъективные миры как-нибудь пересекаются? Если да, то это не сильно отличается от мысли, что существует внешний объективный мир.
нет никакого внешнего мира
хоть ты усрись, нету
есть только мир в твоем сознании
или ты табуретку из внешнего мира способен затолкать себе в голову?
или в твоей голове какие фотографии внешнего мира?
а может ты просто дебил, неспособный понять простых вещей?

Золотая наивность) Ты себе внушил, что нету ничего помимо сознания? Для адекватного человека очевидно, что окружающий мир с его процессами, существует и помимо того чтобы находится в сознании, к примеру происходят те или иные события, измения даже если мы их не наблюдаем. Кроме того, мы интуитивно чувствует что схватываем вещи лишь с некоторого ракурса, т.е неполноценно, уже на этом уровне есть интуитивное понятие что мир не заключён в сознание. В конце концов, откуда сознание возникает и черпает своё содержание ? Феноменализм за который ты здесь держишься, есть весьма примитивная и ложная теория которую легко отвергнуть на уровне того же опыта.

Диалектика учит: что внутри - то и снаружи, а что снаружи - то и внутри. Разделение на внутреннее и внешнее - это УСЛОВНОЕ разделение. Другими словами, внутреннее и внешнее (образы сознания и внешняя объективная реальность) - это ОДНО И ТО ЖЕ.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9187 : 19 сентября 2021, 08:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если мир, вокруг нас, мы делаем сами (умвельт), то способны ли мы произвести (отобразить на стенках пузыря восприятия) то, о чем у нас нет понятия? Конечно нет! Стало быть мышление это то, что упорядочивает восприятие и делает картину мира понятной и статичной, то есть, возможной для выживания людей как вида.
   Мышление возможно лишь при наличии разума и языка. Это две составные части, без которых, процесс мышления невозможен. Не будет преувеличением сказать, что зримый мир мы мыслим.
   Дело в том, что для меня - мистика, то есть, человека имеющего мистический опыт, главным критерием всегда будут не пространные рассуждения, а сравнение с тем, что я знаю точно из пережитого мной.
  Вы наверное слыхали об остановке внутреннего диалога(ОВД), такой технике, когда практикующий совершая неделание останавливает не только ментальное комментирование, но и обычный способ восприятия действительности. Так-вот, безмолвие ума, разрушает статичную картину мира, есть даже такое выражение - "мир рушится", и это не метафора.

Золотая наивность. Человек живет в 21 первом веке, и до сих пор полагает что ощущаемый мир сформирован не органами чувств.... - а мыслями ! Проследим следствия этой глупой логики. По идеи, если поток мыслей остановился, то и восприятие мира должно рассеятся. Но это же не работает, и я отписывалась в своей первой теме по критике КК касательно этого вопроса - там я описала что не смотря на остановку диалога, мир никуда не исчез, не разрушился и не рассеялся. Следовательно эта фантасмагория, будто мир создаётся мыслями - отвергнута. Вот ещё что, в зоологической среде есть множество животных, которые не обладают признаками разумности или мышления, ибо последние эволюционно развились у человека. Ну и что ? - разве эти животные не воспринимают мир органами чувств?

Мир останавливается не сразу после остановки мыслей. По инерции он существует ещё несколько минут - 5-10. Остановка мира подобна засыпанию. Пока у вас в голове роятся мысли, вы не сможете заснуть. И даже если вы их успокоите, вам понадобиться ещё некоторое время. Только после этого, полностью оторвавшись от определённой интерпретации мироустройства, ваше сознание сможет сконструировать новую интерпретацию. Юлька, ты немного не дошла до нужного момента.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9188 : 19 сентября 2021, 08:09:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, воля к власти, управляет этим процессом)))

Действительно, если приглядеться к содержанию и смыслу вашего диалога, то не трудно заметить что он всецело отливается в форму ритуала унижения, этот ритуал есть общепринятой традицией в среде отпрысков воли к власти.

Сущность этого ритуала заключена в непреодолимой нужде унизить своего соперника, вражескую сторону - всякое негативное явление, кое нами воспринимается, немедленно требует своего устранения, подавления, уничтожения. Вот и люди воспринимая друг друга как негативных существ - пытаются друг друга уничтожить и преодолеть, а в среде интернет-общения это отливается в виде словесных унижений.

Но почему человек всегда стремится к преодолению и стеснению всех негативных явлений которые ему встречаются? - опять таки потому, что у него нету воли быть слабым, а всякий негатив привносит ущерб, разрушает и приводит человека к состоянию слабости. Поскольку ничто не хочет быть слабым и лишь воля к власти существует - то именно поэтому люди занимаются унижением друг друга, так они преодолевают то зло, которое они видят в своём оппоненте - а всякое зло требует своего преодоления, ибо оно приводит к ослабеванию и разрушению.

Мы здесь спросим - но что вообще значить "унижать" другого ? Всякое живое существо, понятое как известное количество власти, измеряет также власть и всякой иной персоны, поэтому оно и может её "унижать", понижать её в статусе, причём, применительно различных сфер развития - "слабый" (физически), "глупый" (интеллектуально), "бедный"/"безызвестный"(социально), "уродливый"(физиологически).

Поскольку само живое существо есть известная мера власти, то и все сферы её жизнедеятельности развиваются по шкале власти, потому то мы и унижаем человека по тех или иных критериях, сообщаем ему что он тупой, слабый, уродливый и т.п Само унижение уже есть ни что иное нежели акт измерения количества власти. Но не стоит полагать, что в человеке есть нечто такое, хоть что ни будь, что не было бы проявлением воли к власти, ибо именно этот фундаментальный принцип исчерпывает суть всего живого, как на поверхностном, так и на самых глубинных уровнях.

Да. Только среди глупых можно быть умным, а быть сильным - только среди слабых. Но только диалектика уравнивает и тех и других. Потому как только среди глупых можно быть умным, а быть сильным - только среди слабых.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #9189 : 19 сентября 2021, 08:11:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе  предложили собрать фсе Кксайты - жтвые мертвые
и делать набеги, грабить дилижансы, девок тырыть..
а Вы, Ваше Величиство
ничего не сделали и мутите
а процесс пошел - генералы ККизма явно сливаются

захотелось вспомнить с чего тема начиналась :) это первое сообщение в теме :) прямо вся суть пенька в нём отражена :)
« Последнее редактирование: 19 сентября 2021, 09:20:30 от James Getz » Записан
я строго о своём
Гость


Email
« Ответ #9190 : 19 сентября 2021, 08:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/GfbukThy3sI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/GfbukThy3sI</a>


  С любовью, из Китая в Иран.  :)
Записан
как дела у коллег по опасному бизнесу?
Гость


Email
« Ответ #9191 : 19 сентября 2021, 09:34:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://omway.space/forum/index.php

https://www.omway.org/omforum/

прекрасно  ;D
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9192 : 19 сентября 2021, 10:24:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что, поехали прикалываться над пиздюлькой. Искать на ПН ее тексты муторно. И зачем, когда есть место, где их много. И ничьи другие тексты не мешают, пиздюлькины высеры брать и анализировать. Вот ее последняя бредятина.
http://vzletivnebo.mybb.by/viewtopic.php?id=137#p2928
(Суммированное изложение теории космологического динамизма)
Реальность представляет собой ограниченную полость пространства замкнутой формы, это статичное, куполообразное пространство с изогнутыми стенками, в нём располагается ограниченное и вечно заданное количество силы, которая разнообразно превращаясь переходит в различные состояния, но всегда действует по общему принципу кругооборота, то есть по круговой циркуляции - как в частных в своих процессах, так и взятая в историческом целом.
КОСМОЛОГИЧЕСКИЙ ДИНАМИЗМ!!! Ибать, ибать! Наука, связанная с космосом знает о таком великом космологе пиздюльке? Какой отношение пиздюлька имеет к космосу? Никакое. Обычная пиздаболка, возомнившая себя философом. Без философского, заметьте образования. Она была Философском штурме. Нормальные, дипломированные философы эту дуру там поимели во все дыры. Но поскольку пиздюлька эгоманьячка, помешанная на признании ее "феноменальных способностей", то ей нужна аудитория. Поэтому она и приперлась на ПН.
Итак. О Реальности. пиздюлька высрала охуенный перл. Оказывается Реальность существует не в виде скопления галактик, планет и пр. Нет. Это какая-то полость, нафантазированная пиздюлькой в замкнутом пространстве. пиздюлька похоже не училась в школе. И в этом пространстве СИЛА. Откуда пиздюлька узнала об этом? Наверное, сама СИЛА ей подсказала. Короче. Даже не знаю. пиздюлька наркоманша и это ее наркоманская бредятина, или она психический больной человек. В любом случае - ей необходимо лечение. Вот я ее и лечу.  ;D
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9193 : 19 сентября 2021, 10:25:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О! появился еще один пациент! Тоту. Хорошо. Будет больше развлекалова.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9194 : 19 сентября 2021, 10:34:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Экспериментатор от Сегодня в 04:09:02
Всё. Иди нахуй. Ты мне уже интересен. Лучше пиздюлькой займусь.

Странный человек, сам первый до меня доебался, хотя я никакого интереса в его адрес не проявлял. Начал меня "обхаживать", "заваливать" комплментами, что я тут самый умный, причём сразу было видно, что это делается по-гнилому с какой-то корыстной целью. Например, впарить мне услуги своего неорга) Я наверняка не знаю.
Я вежливо сделал вид, что не замечаю этих гнилых телодвижений. И я же потом за свою учтивость был послан нахуй) Вот такой чудной народ тут объявляется.
пиздила лживая, покажи мне мои слова, где я тебе впаривал неорга. Их нет. И я доказал, что ты - лживая мерзота. Придурок, ты смешон, клоун. Если было видно, что "делается по-гнилому с какой-то корыстной целью", то почему ты сразу не написал об этом? Потому что ты еще раз солгал. Разве можно доверять словам лжеца? Нет. Теперь на тебе клеймо лжеца.
Ты сам виноват. Не надо было тупить про неорга. И лишь устроил тебе небольшую проверку. И на деле оказалось, что ты такой же, как и все, фантазер-дебил. Ну может на пару % менее дебилен.
Ты психанул. А зря. Теперь ты под контролем. Пиши, пиши. А мы посмотрим, ЧТО ты пишешь.

Причём разозлился он на что? За то, что я отказался рассказывать ему о своих практиках, за счёт которых я накапливаю личную силу. Как будто я обязан метать бисер перед каждой анонимной свиньёй в интернете)
Ты рассказываешь тут ЧТО? Если не хочешь рассказывать, то не пиши вообще. Ты же пишешь что-то. Разве ЭТО не результат твоих практик? Если не результат, то тогда ЭТО - твои фантазии.
Видишь, как красиво я тебя выибал.
Ты мог просто промолчать. И я бы о тебе забыл. Но сейчас ты у меня на контроле. Надо твои посты тут с учетки еще найти и поразвлекаться с тобой.
Ты, иден - ПИДАР. И с тобой все еще не закончено.
Записан
Страниц: 1 ... 611 612 [613] 614 615 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC