Постнагуализм
08 октября 2024, 05:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1373115 раз)
0 Пользователей и 180 Гостей смотрят эту тему.
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9465 : 19 сентября 2021, 17:23:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:20:27
Вот так вот народ. Одним сильным постом закрываются троллячьи рты.

Если этот пост сильный, то зачем ты его копируешь десятки раз? Выглядит так, что слабость своего поста ты стараешься компенсировать количеством.
Я его копирую, так как это убийственный аргумент, доказывающий, что ты есть тролль.


Давай по существу, невменько

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 17:06:01
Чмошник румынский, я не понимаю, что ты от меня хочешь?) Тебе денег на дошик выслать?
Это невменько так слился после того, как я его поймал на лжи.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?


Ответь на вопрос и я не буду его копировать.
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9466 : 19 сентября 2021, 17:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович, ваш собеседник "тот кто знает" - Бармалей. Зря вы с ним разговор поддерживаете.

Это я понял, что это Бармалей. Только откуда мне было знать, что он НАСТОЛЬКО неадекватен. В будущем постараюсь уделять ему меньше внимания.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9467 : 19 сентября 2021, 17:25:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видишь, как я тебя умнО поимел
тем, что администрация послала тебя нахуй? Да. Сильно поимел.

Алексей Петрович, ваш собеседник "тот кто знает" - Бармалей. Зря вы с ним разговор поддерживаете.
Серьезно? А это кто такой?
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9468 : 19 сентября 2021, 17:25:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я его копирую, так как это убийственный аргумент, доказывающий, что ты есть тролль.

Так если он убийственный, то почему он меня не убил с первого раза? Ты копируешь его уже десятки раз, а я всё ещё не убит. Почему так? Не потому ли, что пост очень слаб?) И ты пытаешься компенсировать слабость своих мыслей их количеством.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9469 : 19 сентября 2021, 17:25:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай по существу, невменько

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 17:06:01
Чмошник румынский, я не понимаю, что ты от меня хочешь?) Тебе денег на дошик выслать?
Это невменько так слился после того, как я его поймал на лжи.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9470 : 19 сентября 2021, 17:26:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:23:42
Я его копирую, так как это убийственный аргумент, доказывающий, что ты есть тролль.

Так если он убийственный, то почему он меня не убил с первого раза? Ты копируешь его уже десятки раз, а я всё ещё не убит. Почему так? Не потому ли, что пост очень слаб?) И ты пытаешься компенсировать слабость своих мыслей их количеством.

Давай по существу, невменько

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 17:06:01
Чмошник румынский, я не понимаю, что ты от меня хочешь?) Тебе денег на дошик выслать?
Это невменько так слился после того, как я его поймал на лжи.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9471 : 19 сентября 2021, 17:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика учит: что внутри - то и снаружи, а что снаружи - то и внутри. Разделение на внутреннее и внешнее - это УСЛОВНОЕ разделение. Другими словами, внутреннее и внешнее (образы сознания и внешняя объективная реальность) - это ОДНО И ТО ЖЕ.

Ложное утверждение. К примеру внутри у меня внутренние органы, кишки и печень, сердце. А снаружи кожа с волосами. На чём основано твоё утверждение ? Это беспочвенная фантазия. Да уж, чего ещё ждать от кастанедчика.... Если бы нечто было одно и то же, т.е безразлично и одинаково, то для этого не придумывали бы различные понятия а также выделяющие критерии, которые разводят два разных феномена сообразно их отличий.

Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и волосатой кожей - это интересно.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9472 : 19 сентября 2021, 17:29:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невменько, может таки пообщаемся по нагвализму?
ты же утверждал, что нет УчДХ. есть учение КК
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9473 : 19 сентября 2021, 17:31:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9474 : 19 сентября 2021, 17:33:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мир останавливается не сразу после остановки мыслей. По инерции он существует ещё несколько минут - 5-10. Остановка мира подобна засыпанию. Пока у вас в голове роятся мысли, вы не сможете заснуть. И даже если вы их успокоите, вам понадобиться ещё некоторое время. Только после этого, полностью оторвавшись от определённой интерпретации мироустройства, ваше сознание сможет сконструировать новую интерпретацию. Юлька, ты немного не дошла до нужного момента.


Да, и я счастлива что не дошла до этого момента в противном случае стала бы фривольной фантазёршей типа кастанедчиков, которые пытаются достичь своих эфемерных фантасмагорий и как ни будь воплотить их в реальности - если бы я начала путать реальность и фантазию как это делаете вы, то занималась бы этим глупым и бесполезным делом, в вечных попытках переместить одно на другое) вот вы и занимайтесь себе попытками достичь бессмертия, магических миров и прочей чепухи. А я же вижу что это лишь фантазии и принципиально не переводимо во внешнюю действительность.

Если бы всё было так как это фантазируют эзотерики, то сейчас бы маги и ангелы с крыльями сражались, метали друг в друга файерболы, создавали телепорты и прочее такое, но всего этого почему то не видно, потому что это лишь локальные воспаления вашего мозга и фантазирование. Прискорбно что человек за тысячи лет своего развития, всё ещё не всегда может отличить внешний мир от своих внутренних выдумок)

Это понятно. И также ясно, почему ты многие места в КК не поняла. Например, почему однажды дона Хуана в пустыне наблюдатели видели по-разному в одно и то же самое время (как пирата на деревянной ноге, как монаха, как бродягу и как солидного господина), и почему по-разному воспринимали Карлос и ла Горда одних и тех же союзников.
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9475 : 19 сентября 2021, 17:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невменько, может таки пообщаемся по нагвализму?
ты же утверждал, что нет УчДХ. есть учение КК
Да, я утверждал, но мне сейчас не хочется общаться с тобой.
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9476 : 19 сентября 2021, 17:35:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так где тут цитата КК?

Не понимаю, почему ты спрашиваешь про какую-то цитату? Я разве говорил, что цитирую Кастанеду? Я написал, что так написано у Кастанеды, но излагаю я его мысли собственными словами.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9477 : 19 сентября 2021, 17:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невменько, тебя хватило на несколько часов
но...
вынужден признать (я же всегда говорю правду)
ты стал лучше
даже удивил меня

прокололся ты
трудно держать такой напряжение, концентрацию внимания
но затупил ты в своей фирменной манере
хоть и изменилась речь
но узнать тебя можно
скажу в чем
невменько не принимал аргументы
изворачивался
и ты так же вел себя
нужно принимать аргуенты
это естественно
Да уже потом
когда аргумент очень силен
ты утухаешь
но тут, как я писал выше,
и усталость
я выносливее намного,
чем ты
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9478 : 19 сентября 2021, 17:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

невменько, тебя хватило на несколько часов
но...
вынужден признать (я же всегда говорю правду)
ты стал лучше
даже удивил меня

прокололся ты
трудно держать такой напряжение, концентрацию внимания
но затупил ты в своей фирменной манере
хоть и изменилась речь
но узнать тебя можно
скажу в чем
невменько не принимал аргументы
изворачивался
и ты так же вел себя
нужно принимать аргуенты
это естественно
Да уже потом
когда аргумент очень силен
ты утухаешь
но тут, как я писал выше,
и усталость
я выносливее намного,
чем ты

Я готов всё что угодно потвердить, если ты пообещаешь пойти нахуй отсюда и дашь нам спокойно пообщаться)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9479 : 19 сентября 2021, 17:37:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и кожей - это интересно

Ну да, я всерьез считаю что моё "я" это физиологическое тело, никакого другого "я", я найти не могу
Записан
Страниц: 1 ... 630 631 [632] 633 634 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC