Постнагуализм
08 октября 2024, 08:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1373406 раз)
0 Пользователей и 169 Гостей смотрят эту тему.
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9495 : 19 сентября 2021, 17:46:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:42:15
не ибет, троллячье чмо

Видите, какой это даун? Я ему дал развёрнутый ответ, а он сказал, что его мой ответ не ибёт
Ну так если тебя мои последующие ответы не ебут, зачем ты продолжаешь постить сообщения с вопросами, адресованными мне?
ты пизди, что угодно
есть факт

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9496 : 19 сентября 2021, 17:48:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Рамон от Сегодня в 16:01:37
и может в итоге ты нихрена типа не знаешь(точнее не можешь назвать и обьяснить), но дохрена можешь, факт.

Такой вариант возможен, таким был, например, дон Хенаро. Но для таких как дон Хуан и Кастанеда необходимо было понимание, объяснения. Это вопрос исключительно личной предрасположенности.
общие фразы ни о чем
пиздабольство невменяемой бабы с хуем
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #9497 : 19 сентября 2021, 17:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понятно. И также ясно, почему ты многие места в КК не поняла. Например, почему однажды дона Хуана в пустыне наблюдатели видели по-разному в одно и то же самое время (как пирата на деревянной ноге, как монаха, как бродягу и как солидного господина), и почему по-разному воспринимали Карлос и ла Горда одних и тех же

Может потому что всё это лишь рукой исписанные фантазии? Написать что угодно можно. К примеру я утверждаю - что могу силой взгляда расплавить любой метал. Ты должен поверить, кастанеде же веришь))) ты находишься на весьма низком уровне развития, когда всё принимаешь за чистую монету и без сомнений

Обычно люди подвергают сомнению всё, что не могут объяснить. Ну так то вина не самого явления, а наверное наблюдателя (читателя)?

А почему собственно вина? Подвергать сомнению всё , что не понятно,это значит хотеть разобратся в этом, как же можно разобраться без начальных сомнений, тогда остаётся только верить\не верить, а для "знать" места нет :)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9498 : 19 сентября 2021, 17:49:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика учит: что внутри - то и снаружи, а что снаружи - то и внутри. Разделение на внутреннее и внешнее - это УСЛОВНОЕ разделение. Другими словами, внутреннее и внешнее (образы сознания и внешняя объективная реальность) - это ОДНО И ТО ЖЕ.

Диалектика не подразумевает, что это ОДНО И ТО ЖЕ. Там имеется ввиду, что между внутренним и внешним имеется взаимосвязь, которая позволяет нам ВНУТРИ нас строить модели о том ЧТО ВНЕШНЕ. И управлять внешним. Только так следует понимать утверждение "что внутри - то и снаружи".
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9499 : 19 сентября 2021, 17:49:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и кожей - это интересно

Ну да, я всерьез считаю что моё "я" это физиологическое тело, никакого другого "я", я найти не могу

А образ "Юльки Ухмылки" - это тоже физиологическое тело?

Нет конечно же, этот образ взятый из воображения и фантазии. Но это некое иллюзороное, виртуальное "я", реальное "я" человека это био.тело
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9500 : 19 сентября 2021, 17:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Администрация, отбой. Выход найден)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9501 : 19 сентября 2021, 17:52:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно люди подвергают сомнению всё, что не могут объяснить. Ну так то вина не самого явления, а наверное наблюдателя (читателя)?

Нет, обычно подвергают сомнению какую либо мыслььи утверждение, которой нельзя найти подтверждение в опыте
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9502 : 19 сентября 2021, 17:53:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и кожей - это интересно

Ну да, я всерьез считаю что моё "я" это физиологическое тело, никакого другого "я", я найти не могу

А образ "Юльки Ухмылки" - это тоже физиологическое тело?

Нет конечно же, этот образ взятый из воображения и фантазии. Но это некое иллюзороное, виртуальное "я", реальное "я" человека это био.тело

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9503 : 19 сентября 2021, 17:55:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно люди подвергают сомнению всё, что не могут объяснить. Ну так то вина не самого явления, а наверное наблюдателя (читателя)?

Нет, обычно подвергают сомнению какую либо мыслььи утверждение, которой нельзя найти подтверждение в опыте

Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9504 : 19 сентября 2021, 17:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Тоту от Сегодня в 07:41:54
Диалектика учит: что внутри - то и снаружи, а что снаружи - то и внутри. Разделение на внутреннее и внешнее - это УСЛОВНОЕ разделение. Другими словами, внутреннее и внешнее (образы сознания и внешняя объективная реальность) - это ОДНО И ТО ЖЕ.

Диалектика не подразумевает, что это ОДНО И ТО ЖЕ. Там имеется ввиду, что между внутренним и внешним имеется взаимосвязь, которая позволяет нам ВНУТРИ нас строить модели о том ЧТО ВНЕШНЕ. И управлять внешним. Только так следует понимать утверждение "что внутри - то и снаружи".
два придурка дрочат себе и друг другу мозги на хуете, не имеющей никакой практической ценности. Если бы эти дауны привели хотя бы примеры использования этой лабуды, скажем, в теории управления, то понятною
Дрочите дальше, клоуны.
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9505 : 19 сентября 2021, 17:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

общие фразы ни о чем
пиздабольство невменяемой бабы с хуем
Я все предельно обосновываю. Не понимаю, откуда у тебя столько агрессии.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9506 : 19 сентября 2021, 17:57:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Юлька Ухмылка от Сегодня в 17:49:43
Цитата: Тоту от Сегодня в 17:41:58
Цитата: Юлька Ухмылка от Сегодня в 17:37:58
Цитата: Тоту от Сегодня в 17:27:06
Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и кожей - это интересно

Ну да, я всерьез считаю что моё "я" это физиологическое тело, никакого другого "я", я найти не могу

А образ "Юльки Ухмылки" - это тоже физиологическое тело?

Нет конечно же, этот образ взятый из воображения и фантазии. Но это некое иллюзороное, виртуальное "я", реальное "я" человека это био.тело

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.
Дебильный фантазии двух дебилов-фантазеров. ИЛЛЮЗОРНОЕ Я. Фантазия.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9507 : 19 сентября 2021, 17:58:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.

Оно не существует также реально, оно существует иначе, и именно поэтому они различаются. Твоя типичная ошибка - сводить различные явления к чему то одинаковому когда они разные, а попросту логическая фикция - я могу подумать что у меня все пальцы на руках одинаковы и что это вообще один и тот же палец, и это будет банальное заблуждение. Ты ложно понимаешь диалектику, она лишь пытается всё свести к противоположностям а не к тотальной одинаковости, хотя и это фикция - произвольное ограничение противоположностями также ошибочно, поскольку бытие явно шире и разнообразней.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9508 : 19 сентября 2021, 17:59:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:48:05
общие фразы ни о чем
пиздабольство невменяемой бабы с хуем
Я все предельно обосновываю. Не понимаю, откуда у тебя столько агрессии.

Где здесь агрессия, трольчатина?

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9509 : 19 сентября 2021, 18:00:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Тоту от Сегодня в 17:53:47
"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.

Оно не существует также реально, оно существует иначе, и именно поэтому они различаются. Твоя типичная ошибка - сводить различные явления к чему то одинаковому когда они разные, а попросту логическая фикция - я могу подумать что у меня все пальцы на руках одинаковы и что это вообще один и тот же палец, и это будет банальное заблуждение. Ты ложно понимаешь диалектику, она лишь пытается всё свести к противоположностям а не к тотальной одинаковости, хотя и это фикция - произвольное ограничение противоположностями также ошибочно, поскольку бытие явно шире и разнообразней.
КАК ИНАЧЕ, фантазерша? Опиши этот редъжим существования. Не сможешь, так как ПИЗДИШЬ.
Записан
Страниц: 1 ... 632 633 [634] 635 636 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC