Постнагуализм
08 октября 2024, 15:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 635 636 [637] 638 639 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1374307 раз)
0 Пользователей и 151 Гостей смотрят эту тему.
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9540 : 19 сентября 2021, 18:35:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 17:10:47
Лично я не против конструктивной критики, но это банальный флуд и троллинг..
не, это поверхностное понимание любых вопросов
так-то поболтать с бармиком - милое дело, душевный человек
но в нагвализме он понимает даже меньше пипы
дыроголовый, это не порядочно по отношению к этому бармику, кто это, кстати?
его тут нет
ты за его спиной о нем пиздишь
он же не может тебе ответить на этот твой высер
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9541 : 19 сентября 2021, 18:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я буду выкладывать доказательство твоей лживости
Не вру я. Я тебе уже много раз подробно излагал свою позицию, но ты меня не понимаешь почему-то. Скажи почему?
я тебе сажу почему
бармик цыган, его цель - любыми способами привлечь твое внимание
он может не только троллить тебя, но и похвалить
главное - развести тебя на внимание
если всякие лошки увидят, что с ним кто-то считается, то подумают, что бармик чего-то стоит и тогда бармик разведет их на денежку
так что брось с ним разговаривать вообще
я так ни одного его поста не прочитал
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9542 : 19 сентября 2021, 18:38:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты можешь понимать что-угодно как тебе угодно, считать например наблюдаемую тобой явь единственно возможным вариантом реальности, а восприятие во сне непременно глюками, или считать сны(глюки) реальностью, а реальность сном, называть всё сном или всё реальностью и считать это истиной. лично мне до лампочки.
а по поводу того, что важнее- это всегда от цели зависит. при чём я не имею в виду заявленную цель. цель человека отражается не в его словах, а в его делах и практических задачах. если твоя реальная цель- иллюзии, то тут важно понимание(восприятие) как можно более оторванное от объективного мира, важна способность "засыпать" наяву, игнорировать реальные сигналы. ну и т.д.
вот только на характер сна(сознания) часто(или всегда?) влияет состояние тела. к примеру моим знакомым раковым больным, наяву страдающим от боли, снились приятные сны только под наркотиками..

для меня важно обладание и контроль лишь потому что без этого невозможно реальное понимание, а не мнимое. я не могу понять то, что я не имею, не наблюдаю, с чем не ставлю эксперименты. у тебя иначе?
нашел таки косяк в этом тексте
Цитата:
если твоя реальная цель- иллюзии
разве иллюзии могут быть целью? Вот иду я в кино посмотреть "Мстителей". Это моя цель. Но... Я же знаю, что они не идут в кинотеатре сегодня. И все равно я иду на иллюзорную цель...   :D
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9543 : 19 сентября 2021, 18:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он может не только троллить тебя, но и похвалить
главное - развести тебя на внимание

Да, вчера он пытался меня обхаживать и забрасывал комплиментами, лизал мне жопу, но был "мягко" послан нахуй) Сразу было понятно, что это гнилые подкаты в мой адрес. Ну он видимо жизни не знает, поэтому думает, что в реальной жизни серьёзные люди на такое гнильё поведутся.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9544 : 19 сентября 2021, 18:40:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 17:45:18
Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:43:25
а я буду выкладывать доказательство твоей лживости
Не вру я. Я тебе уже много раз подробно излагал свою позицию, но ты меня не понимаешь почему-то. Скажи почему?
я тебе сажу почему
бармик цыган, его цель - любыми способами привлечь твое внимание
он может не только троллить тебя, но и похвалить
главное - развести тебя на внимание
если всякие лошки увидят, что с ним кто-то считается, то подумают, что бармик чего-то стоит и тогда бармик разведет их на денежку
так что брось с ним разговаривать вообще
я так ни одного его поста не прочитал
не понял
какое отношение всей эта твоя бредятины о каком то бармике
к этой конкретике, где ты слился по существу

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9545 : 19 сентября 2021, 18:41:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сразу между нами обозначил дистанцию, на которую ему можно ко мне позволено "приближаться")
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9546 : 19 сентября 2021, 18:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так ни одного его поста не прочитал

Согласен, это правильное решение. Я с какого-то момента тоже перестал читать его сообщения, тем более это была копипаста одного и того же.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9547 : 19 сентября 2021, 18:44:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: иван иванович от Сегодня в 18:37:55
он может не только троллить тебя, но и похвалить
главное - развести тебя на внимание

Да, вчера он пытался меня обхаживать и забрасывал комплиментами, лизал мне жопу, но был "мягко" послан нахуй) Сразу было понятно, что это гнилые подкаты в мой адрес. Ну он видимо жизни не знает, поэтому думает, что в реальной жизни серьёзные люди на такое гнильё поведутся.
ложь
ты молодец, что лжешь
цитат не приводишь
все увидели, что ты лживая тварь
Я не могу твой ник вспомнить тут
но когда найду - вешайся
я найду
чуть позже
ты же боишься моих анализов

ты щас психуешь, педрила
я же твои по существу комментирую
а ты меня не можешь комментировать
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9548 : 19 сентября 2021, 18:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакое конкретное - не может существовать без абстрактного. Начните с этого. Вы постоянно используете результаты своего условного разделения, даже не задумываясь о том. Разумеется, не осознавая этого, вы можете думать, что "мир существует и вне зависимости от противоположностей", но ЧТО бы вы не назвали или о ЧЁМ бы Вы не подумали, это всегда будет их частью. ВОТ какова реальность

Полагаю что это не реальность а твои субъективные фантазии, и весьма ложные. Вера в то что абстрактное и конкретное равноправная связка - наивность. Напротив, читая того же шопенгауэра мы поймем закон основы познания - что всё абстрактное черпает своё содержание из конкретного, исходя из опыта и практических требований, к примеру, если бы люди были слепыми или видели в черно белом, не было бы понятия различных цветов. Поскольку абстрактные понятия лишь отброски от конкретного опыта восприятия, а никак не напротив, то само восприятие может вполне себе существовать без "абстрактного", оно лишь дополнительная модификация.  В конце концов, чисто логически невозможно объяснить происхождение конкретных явлений от абстрактных понятий - ибо понятия лишь примитивные упрощения где упускается сложное многообразие, то есть понятие лишь выхватывает общие моменты между вещами и явлениями, но происходит именно от последних. К примеру понятие стул , допустим где ни будь в высшей идеальной сфере абсолютного разума существует это понятие - но разве это как нибудь объясняет возникновение и существование всех конкретно наблюдаемых стульев с их особыми параметрами ? Нет. Абстрактные понятия только упрощённо-обобщённые копии из конкретной реальности, они не стоят в равном соотношении, и они не существуют всегда единовременно, а скорее одно происходит от второго. К примеру примитивные животные не имели еще разумаи не мыслили абстракциями.

Короче говоря, твоя исходная предпосылка ложная, тарабрщина трактирщика гегеля это бред бессмысленный, лучше бы прочёл Локка и шопенгауэра. Но забавно выглядит смесь из гегельянщины и кастанедовщины)) такие миксеры больше всего забавляют, что у них каша в голове и не могут ни с чем определится.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9549 : 19 сентября 2021, 18:45:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я же твои по существу комментирую
а ты меня не можешь комментировать

Покажи мне хотя бы одну собственную мысль по нагвализму, и я тебя, може быть, прокомментирую.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9550 : 19 сентября 2021, 18:46:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда воюешь с несколькими это круто
дыроголовый, ты не заметил? как я тебя легко подтянул
в эту лоховскую компашку обиженок на меня  ;D
тоту еще молчит  :'(
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9551 : 19 сентября 2021, 18:47:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ЧТО бы вы не назвали или о ЧЁМ бы Вы не подумали, это всегда будет их частью. ВОТ какова реальность.


Доказываю что это не так, вот я думаю что вкус курицы отличается от вкуса свинины, я пробую на вкус и то и другое, ощущаю эту разницу. Где здесь противоположности ?)) Ты сам фантазируешь и приписываешь противоположности по произвольному способу
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9552 : 19 сентября 2021, 18:48:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 18:44:17
я же твои по существу комментирую
а ты меня не можешь комментировать

Покажи мне хотя бы одну собственную мысль по нагвализму, и я тебя, може быть, прокомментирую.
так ты не способен ее увидеть
ты же фантазер с неоргом из 2вн
но КАК ты попал туда ты не хочешь рассказывать
дружище, ты пиши, пиши  ;D
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9553 : 19 сентября 2021, 18:48:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика не подразумевает, что это ОДНО И ТО ЖЕ. Там имеется ввиду, что между внутренним и внешним имеется взаимосвязь, которая позволяет нам ВНУТРИ нас строить модели о том ЧТО ВНЕШНЕ. И управлять внешним. Только так следует понимать утверждение "что внутри - то и снаружи".
ну, почему же?
как наверху - так и внизу разве не диалектика?
внизу и вверху вовсе не верх и низ

вот только этот философский вопрос не относится к науке
зато относится к эзотерике
законы, которые открыла наука в космосе, вовсе не идентичны тем законам, которые управляют микромиром
зато события в космосе и микрокосмосе полностью подпадают под законы 4 пути
то есть Пипа со своей наукой опять в отстое, они там не способны открыть универсальные законы, которые эзотерикам известны давным давно
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9554 : 19 сентября 2021, 18:50:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как наверху - так и внизу разве не диалектика?
придурок ты даже не знаешь кто из эзотериков сказал про то, что "внизу и вверху".
Записан
Страниц: 1 ... 635 636 [637] 638 639 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC