Постнагуализм
01 октября 2024, 19:44:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 1395
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1355699 раз)
0 Пользователей и 186 Гостей смотрят эту тему.
Труляля
Гость


Email
« Ответ #10170 : 02 октября 2021, 13:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже лучше.

  Конечно! Эти данные ты привел сам  :)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10171 : 02 октября 2021, 13:44:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, этим процессом управляет воля к власти

Ребята, всё таки нужно понимать, что миром управляет отнюдь не любовь и дружба, каково это фантазируют всякие шизотерики - а скорее воля к власти.

Поэтому человек для человека хищник - человек в первую очередь хочет власти, господства, увеличение силы - поэтому он не чурается унижать, оскорблять и агрессировать на других людей которые ему неприятны, которые ему противны и с ним не совпадают

В чатах это проявляется как словесные унижения, оскорбления, одним словом ритуал унижения. Вне интернета и в непосредственной коммуникации это проявляется как физическая бойня, где кроме кулаков могут использовать даже смертельно опасное оружие - нож.

Любовь же и дружба - это лишь второй полюс воли к власти, человек дружит и любит с тем что ему приятно, то что вызывает у него удовольствие, короче говоря то что совпадает с его внутренними качествами и настройкой влечений.

Поэтому нужно понимать что любовь и агрессия это всего лишь два противоположных полюса одной и той же сущности -воли к власти, то есть это лишь её обе стороны а отнюдь не абсолютное - любовь и дружба не абсолютная, это лишь позитивная оценка волей к власти и надлежит ей точно как и обратная сторона.

Осознать двухполюсную сущность воли к власти - значит иметь сильный интеллект, который видит картину целостно. Человек становится сильным - и вместе с тем он становится добрее и злее. Любовь увеличивается вместе с ненавистью.

Шизотерические монахи которые говорят о абсолютной любви, имеют ввиду не любовь а простое сглаживание противоположных чувственных полюсов к некому срединному и равновесному состоянияю где нету чёткой выразительности ни для того ни для другого - то есть это анулирование чувств и введение себя в состояние равновесной застылости, дегредация и упадок
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10172 : 02 октября 2021, 13:50:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труляля, вот к примеру можем посмотреть как общаются здесь анонимы в чате - это игра воли к власти. Здесь они просто применяют стандартный ритуал унижения, пытаются друг на друга набрасывать метки "низкая власть".

Когда человек говорит уничижительные: "ты тупой, слабый, бедный, уродливый и т.п" то это то же самое что и бросание метки "низкая власть".

Средоточия власти борются за большую власть поэтому бросают друг на друга уничижительные метки, словесные маркеры, и получают из этого эмоции
Записан
Труляля
Гость


Email
« Ответ #10173 : 02 октября 2021, 13:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, уйди в свои темы и там пиши.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10174 : 02 октября 2021, 13:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труляля, ребята, я осознала суть этого процесса и смотрю на вас, как на проявление своей философии, все вы, гармонично иллюстрируете мою философию своим поведением, вы как бы просто изображаете её в образно наглядном виде, спасибо
Записан
Труляля
Гость


Email
« Ответ #10175 : 02 октября 2021, 14:02:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Труляля, ребята, я осознала суть этого процесса и смотрю на вас, как на проявление своей философии, все вы, гармонично иллюстрируете мою философию своим поведением, вы как бы просто изображаете её в образно наглядном виде, спасибо

  Мы тебя услышали. Теперь ступай в свои темы.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10176 : 02 октября 2021, 14:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О воле к власти в процессе оценки

Я зачастую натыкалась на моменты, когда человек мне говорит - ты тупая, слабая и ничтожная как философ, есть философы намного лучше тебя, есть мировые величины - кант, гегель и тому подобные, они намного умнее тебя и превосходней - а вся твоя философия лишь ошибка и заблуждение, и ничего не отражает от действительности.

В такие моменты я нахожу, что человек утверждает как раз то, чего он пытается отвергнуть - то есть оценку волей к власти, и в этом смысле он не отвергает, а лишь дополнительно укрепляет и подтверждает такую оценку. Ну и действительно, чем здесь измеряют ? - здесь измеряют амбивалетностью, большим и меньшим числом сообразно степеней власти.

Хотя совершенно парадоксально, что сам субъект этого не понимает - но это связано с чистой фривольностью мышления которое вместо точной отражающей оценки, предпочитает искривления и искажения различной степени глубины - в зависимости от точек влечения и своих ценностей. Можно сказать что мышление это усиленное заблуждение, оно двоекратно отдаляет нас от бытия в сторону фикций и фантазий
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10177 : 02 октября 2021, 14:38:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О воле к власти в оценке мышлением

Примечательно, что само мышление практически никогда не сознает себя и окружающий мир волей к власти, это связано с тем, что сама функциональная сущность мышления заключена в фривольном оперировании элементами окружающего мира - так что оно может ассоциировать что угодно и как угодно, это чистая фривольность - логика лишь маленький островок этого процесса, но не его основание.

Мышление по умолчанию не имеет цели точно отобразить реальность, оно её извращает и искривляет на свой манер и как угодно сообразно своих ценностей - осознать же целостную картину как картину ценностей и воли к власти, не представляется возможным именно ввиду узкососредоточенной фокусации на каких либо ценностных точках, к примеру монах сосредоточен на любви и говорит что бытие любовь, математик озабочен цифрами и говорит что бытие это цифры, религиозник озабочен фантазиями и говорит что бытие это орёл и эманации - иначе говоря бытием становится та или иная передняя ценностная точка вне учёта целостной связи с периферией.

Поэтому мышление представляет из себя образчик заблуждений. Но с обратной же стороны, мышление можно было бы сделать более прозрачным и менее преломляющим, и в какой то момент по воле удачного случая возможно случилось бы осмысление себя волей к власти

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10178 : 02 октября 2021, 14:40:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Грустно конечно, что вопреки вопиющей очевидности воля к власти не замечает себя волей к власти и этого не понимает, но это опять таки обусловлено спецификой мышления и его функцональной ролью, так что можно лишь догадываться, в какое из следующих тысячелетий возникнет такой человек как я
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10179 : 02 октября 2021, 14:47:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не гоните ее отсюда.
У вас нет таланта к философским трактатам, поэтому вы на нее и ополчились.
Записан
воля к бреду
Гость


Email
« Ответ #10180 : 02 октября 2021, 14:51:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе заняться нехуй, как писать откровенный бред в чужих темах? Иди к себе и пиши

там нет ртути
Записан
увы
Гость


Email
« Ответ #10181 : 02 октября 2021, 14:52:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, тебе заняться нехуй, как писать откровенный бред в чужих темах? Иди к себе и пиши.

Нет тут твоих тем, как ты не утверждай обратного, потому что ты пишешь гостем и прав на тему у тебя нет.
Записан
Кабан
Гость


Email
« Ответ #10182 : 02 октября 2021, 14:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет тут твоих тем, как ты не утверждай обратного, потому что ты пишешь гостем и прав на тему у тебя нет.

Он за базар свой не отвечает.
Фу ханыга дворовая.
Записан
хахаха
Гость


Email
« Ответ #10183 : 02 октября 2021, 15:07:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет тут твоих тем, как ты не утверждай обратного, потому что ты пишешь гостем и прав на тему у тебя нет.

Он за базар свой не отвечает.
Фу ханыга дворовая.

Ты за базар спрашивай у своих, с кем базаришь, а тут ты никто.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #10184 : 02 октября 2021, 15:16:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, этим процессом управляет воля к власти
Ты уцепилась за один аспект в многообразии Мира и пытаешься из этого аспекта, одного из бесчисленного множества, объяснять ВСЁ. Собственно в этом и ошибка. Так же как ошибка всё сводить просто к Базальным комплексам и более ник чему.  В мире где нет двух одинаковых песчинок и двух одинаковых снежинок, пытаешься свести просто к одному аспекту, к 0-1, да-нет, чёрное-белое. Всё это разные стороны бесконечного аналогового процесса, а вовсе не цифрового.
И это не истина, а не более чем выбор и способ говорить. 
Но мне больше нравится другой выбор:

– Я спрашивал, имея в виду другое, дон Хуан. Я хотел узнать, что может вынудить такого никудышного бездельника как я, достичь этого всего?– Поиск свободы – это единственная побуждающая сила, которую я знаю. Это свобода улететь внезапно в бесконечность, которая где-то там. Это свобода умереть, исчезнуть навсегда. Это свобода быть подобным пламени свечи, которая остается неугасимой в мире, озаряемом светом миллиардов великолепных звезд, остается неугасимой потому, что никогда не считает себя чем-то большим, чем есть на самом деле, – всего лишь свечой.
 
Но и его я не считаю единственным. :)                                    
                                    
                                    
                                    
Записан
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 1395
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC