Постнагуализм
24 сентября 2024, 15:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1337851 раз)
0 Пользователей и 305 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
« Ответ #10245 : 03 октября 2021, 11:53:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поведение в дискусе как индикатор……..
1.   Вариант поведения. Зачастую с него всё и начинается. Оппоненты оба или один обмениваются мнениями по обсуждаемому вопросу. Они могут приводит аргументы в защиту своей позиции, пытаться опровергнуть позицию оппонента. И так может продолжаться довольно долго, до тех пор, пока кто-то один или они оба не поймут, что уже ходят по кругу. Вот тут-то и начинается.  а).  Если кто-то из них достаточно умён, то он скорее всего просто выйдет из дискуса поняв, что переубедить оппонента не представляется возможным . Если достаточно умны оба, то выдут практически одновременно, «пожав друг другу руки».  б).  Продолжит приводить аргументы уже не для оппонента, а для остальных участников форума. В данном варианте оппонент остаётся как бы за пределами обсуждения, теряя свою субъектность. Нет смысла говорить с ним дальше.
2.   Если оба оппонента недостаточно умны, то спор переходит на личности. Далее уже обсуждается не сам предмет спора, а кто круче и наоборот. Если всё-таки находится кто-то поумней, то в этот момент он тоже выходит из дискуса под улюлюканье оппонента: ага, слился! :)
3.   Самый экстремальный. Оба давно забыли предмет спора, сцепились смертной хваткой в философском выяснении кто из участников больший пидо..с. Никто не хочет уступать, поскольку выход в глазах этих, именно этих участников,  равен поражению. Философская дискуссия может продолжаться очень долго и прекращается просто в силу усталости философов.
Если спор зашёл во 2 стадию, ИМХО, можно смело говорить, что хотя бы один, а в случае 3 стадии оба философа, одержимы «волей к власти» в терминологии Юльки или ЧСВ в терминологии нагвализма.
Надо сказать, что пень просто заповедник, для экспериментов на тему «воли к власти» (ЧСВ). Повторю, что это микроскопический срез бесконечного многообразия Жизни. Это как лабораторная пробирка, по сравнению с бескрайностью Мира
Так что Юлька тут на своём месте, как микроб в своей пробирке, который думает, что вот эта пробирка и есть весь Мир. Тем не менее внутри пробирки её "третий закон Ньютона" - работает вполне себе хорошо.  :)

З.Ы. Лично я когда понимаю, что человек склонен к 2-3 варианту, то тут же перевожу оппонента из разряда субъектов разряд объектов.  :)
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10246 : 03 октября 2021, 12:03:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это вы проявили скудоумие в отношении моего ответа.
Не спорь, ты тупая и это видят все. Вот твоя вторая шизополовинка уловила больше. Но у нее есть только посредственный интелект и животные инкстинкты, а судить она пытается о мотивах людей, которые вышли за эти ограничения. Обезьянка ноль рассуждает о Человеке. Смешно.

Мне не интересно, что видят все. Мне важно то, что вижу я. А я вижу многое.
Вы оцениваете людей очень поверхностно. Кроме всего прочего, вы не способны написать что-то вразумительное по философской проблематике.
Вам хочется написать что-то обидное собеседнику, на большее вы не способны.
Почитайте Канта, Гегеля... Потом я с вами подискутирую.
А в прочем...
На такие подвиги вы не способны.
Идите пить пиво. Сейчас только начало октября и еще тепло.
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10247 : 03 октября 2021, 12:06:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

З.Ы. Лично я когда понимаю, что человек склонен к 2-3 варианту, то тут же перевожу оппонента из разряда субъектов разряд объектов.

Опять этот чсвшный чушок красуется собой. У него был хоть один пост не ради бахвальства?
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10248 : 03 октября 2021, 12:10:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

З.Ы. Лично я когда понимаю, что человек склонен к 2-3 варианту, то тут же перевожу оппонента из разряда субъектов разряд объектов.

Вы наверное даже не допускаете, что кто-то поступит так же и в отношении вас.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #10249 : 03 октября 2021, 12:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идите пить пиво. Сейчас только начало октября и еще тепло.

и то правда, пользы больше будет)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #10250 : 03 октября 2021, 12:39:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувствую, что тут:
Вы наверное даже не допускаете, что кто-то поступит так же и в отношении вас.
Есть некоторое недопонимание, и поскольку оно возможно не только от Дикой Розы, которую, я уже перевёл в разряд объектов, а в соответствии собственным
б).  Продолжит приводить аргументы уже не для оппонента, а для остальных участников форума.
поясню для уважаемого сообщества. Я буду только очень рад, если те, кого я перевёл в разряд объектов сделают так же в отношении меня, то есть перестанут отвечать на мои посты.  :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #10251 : 03 октября 2021, 12:42:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть перестанут отвечать на мои посты.
В самом деле. Господа объекты, ну престаньте реагировать на мои посты. Ну нет меня, я уехал в Египет.  :)
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #10252 : 03 октября 2021, 12:43:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поясню для уважаемого сообщества. Я буду только очень рад, если те, кого я перевёл в разряд объектов сделают так же в отношении меня, то есть перестанут отвечать на мои посты.

а у тебя действительно подростковое мышление, т.е. для взрослого человека недоразвитое

ты действительно думаешь что эти вот твои схемы-измышления работают?

нет они не работают Винд, и любой с нормальным мышлением это легко поймет, это твои личные идеальные схемы, на которым окружающим плевать...
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #10253 : 03 октября 2021, 12:48:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, кого ты там переводишь в обьекты , никому не интересно, и никакого способа реально это сделать у тебя тут нет, ты не можешь никого не ограничить и не можешь даже игнорировать, как это видно.
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10254 : 03 октября 2021, 13:11:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть перестанут отвечать на мои посты.
В самом деле. Господа объекты, ну престаньте реагировать на мои посты. Ну нет меня, я уехал в Египет.  :)

Никуда вы не уехали. Вы тут, рядом с нами))

Применима ли диалектика в отношении обратного направления?
Допустим, я сейчас объект. Что мне надо сделать, чтобы из объекта стать полноправным участником субъекта дискуссии?
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #10255 : 03 октября 2021, 13:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувствую, что тут:
Цитата: Дикая Роза от Сегодня в 12:10:03
Вы наверное даже не допускаете, что кто-то поступит так же и в отношении вас.
Есть некоторое недопонимание, и поскольку оно возможно не только от Дикой Розы, которую, я уже перевёл в разряд объектов, а в соответствии собственным

Я вам еще ничего не успела написать, а вы меня уже распяли.
Если вы будете так и дальше относиться ко всем видным философам, то вряд ли у вас будут какие-то собеседники.
Рекомендую вам сменить тактику.
Записан
333
Гость


Email
« Ответ #10256 : 03 октября 2021, 13:34:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое смешное, что учитывая специфику ст, Винд не понимает, что здесь при всем желании не возможно игнорировать кого то из гостей персонально, за неимением у них персон, от какого ника хочу от такого и буду писать, и в любой манере
Записан
444
Гость


Email
« Ответ #10257 : 03 октября 2021, 13:41:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое смешное

самое смешное, что ты изнываешь от скуки, а у винда интересная насыщенная жизнь
Записан
555
Гость


Email
« Ответ #10258 : 03 октября 2021, 14:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое смешное

самое смешное, что ты изнываешь от скуки, а у винда интересная насыщенная жизнь

ещё один идиот видящий по интернету
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #10259 : 03 октября 2021, 14:45:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое смешное, что учитывая специфику ст, Винд не понимает, что здесь при всем желании не возможно игнорировать кого то из гостей персонально
А это вовсе и не обязательно. Всё очень быстро становится понятно, зачастую с одного поста, и не важно какой никнейм.
Возьмём Дикую Розу. Вдруг, неожиданно, появляется человек, который критику в адрес Юльки воспринимает личную обиду, да и стиль один. Этакий адвокат. Причём мгновенно переходит на личности. А не одно ли это лицо? думаю я. Впрочем это и не важно. Просто переводим обоих в разряд объектов. Я подразумеваю под эти очень простую вещь: да просто игнорирую любые их посты. И как уже писал выше очень надеюсь, что они будут поступать ровно так же с моими. Если мне незнаком никнейм, но человек изначально начинает с  перехода на личность, с оскорблений, ну так флаг ему в руки, я то тут при чём, зачем мне-то стараться отвечать, я мгновенно, с одного раза, перевожу его в объекты.  :)
Так что господа объекты, не трудитесь мне отвечать, в лучшем случае я отвечу вам всем скопом, в третьем лице. Но вы же хотите, чтобы я вам отвечал, вы просто жаждите, чтобы вам отвечали, я или то другой, главное чтобы отвечали. Вы хотите пободаться, показать свой неюжинный ум и юмор. Увы, должен разочаровать, вам приётся это делать без меня.
Можете подбодрить друг друга, придумывая какой я тупой, придумывая мне психологические свойства высосанные из тараканов собственной психики. Но согласитесь, что даже это намного веселей чем совсем ничего, и в тренде данного ресурса.  :)

Записан
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC