Постнагуализм
24 сентября 2024, 13:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1337584 раз)
0 Пользователей и 286 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10305 : 03 октября 2021, 21:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хули тут видеть
винд на море, В ЕГИПТЕ, а ты тут, высираешь бесполезные философии от скуки
даже если ты не юлька дикая роза, всеравно ты тут, а значит скучаешь, неудачник, а винд на море В ЕГИПТЕ

Ахахахахаха)) ;D ;D ;D
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #10306 : 03 октября 2021, 21:54:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно нет. Что забавно, именно такие типы которые говорят что они анти-чсвшники - как раз и есть в действительности самые ярые чсвшники, которые красуются собой и говорят - а вот я постиг всю бесконечнообразность мира а вы мелкие чсв-микробчики, а я вот гуру да и вообще святой. То есть это обычный позер который привык хвастаться, недавний случай где он хвастался своими боевыми навыками лишь тому подтверждение.

И что забавно, у таких персонажей нету достаточной силы рефлексии чтобы отрефлексировать свое собственное поведение и понять свою коренную чсвшность - они этого просто в притык не видят. Но эта неспособность к рефлексии опять таки лишь свидетельство о ещё очень низком уровне мышления. Корни-клоун говорил что это самый достойный человек, как я поняла достойный в отношении самого корни-клоуна - ведь у него та же самая слабина на способность рефлексии и он тоже наотрез отказывается видеть свою чсвшность


Мало ли людей, которые отрицают действительное положение дел, потому что так хочется и так удобно.
Это наша способность, как людей, интерпретировать, отражать в своём кривом зеркале реальность так, как нам хочется, и если хочется вовсе не стремится к отражению и установлению действительного положения дел.

Поэтому услоно говоря, околосолипсические воззрения имеют такую притягательность для очень многих.

Что касается чсв.

Когда я читаю заявления вроде тех, что "у меня нет чсв*, я сразу понимаю, что человек ничего не понимает в теории и практике кастанедства.

Почему?

Потому что по ДХ , ЧСВ это основа нашей личности, и заявлять что у меня нет чсв или я его заборол, это все равно что заявлять, что я уже человек уровня если не дх, то продвинутого воина его партии, что понятно в реальных условиях невозможно, мы же не книжках живём.

Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10307 : 03 октября 2021, 21:56:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причём моя точка зрения легко доказывается - если заморить человека голодом и довести до истощения, то он потеряет силу и более не сможет фантазировать свой бред о разнообразных бесконечностях - этот бред улетучивается вместе с потерянной силой.
да, поголодай пару дней и забудешь про свою волю к власти, начнешь униженно клянчить кусочек хлеба
ты даже от прыщика на спине теряешь самообладание
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #10308 : 03 октября 2021, 21:57:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, ещё коротко говоря, я думал почему у меня не вызывает желания спорить твоя филосвофская теория о воли к власти, или не вызывает особого интереса?

Ответ получился недавно, это ты переоткрыла ДЛЯ СЕБЯ другими словами и в другом виде , теорию воинов знания о ЧСВ.

А это понятно, даже в другом виде и форме, у меня отторжения не вызывает.
Впрочем это не важно, просто мнение. :)

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10309 : 03 октября 2021, 21:59:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

468, Смысл показать: эй смотрите все - Я здесь власть! Я игнорю! Игнорю всех, кто посмеет обидеть мою личность. Я не такой как вы. Я умнее вас. Я особенный. И я В ЕГИПТЕ.

Ахахаха ;D ;D ;D ой я ору)) это реально смешно)
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10310 : 03 октября 2021, 22:00:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он тоже наотрез отказывается видеть свою чсвшность
с чего бы мне отказываться и в каком месте я это делал?
ты совершенно не знаешь нагвализма и идее о двух частях чсв
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10311 : 03 октября 2021, 22:02:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В самом деле. Господа объекты, ну престаньте реагировать на мои посты. Ну нет меня, я уехал в Египет

Что ты мелешь ?) Зачем ты пишешь посты, если НЕ ХОЧЕШЬ чтобы на них реагировали?) Где здесь логика? А впрочем, у шизотериков ее никогда не было)
логика простая
Винд пишет для остальных, помимо объектов
и его понимают и соглашаются
но ты, считая себя умной, не можешь увидеть такой простой вещи
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10312 : 03 октября 2021, 22:04:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, ещё коротко говоря, я думал почему у меня не вызывает желания спорить твоя филосвофская теория о воли к власти, или не вызывает особого интереса?
афазист, ты решил развлечь девушку своим красноречием?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10313 : 03 октября 2021, 22:16:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пожалуй, на последней цитате я остановлюсь. Вообще, если кто ещё не понял, смысл равновесия заключается в том, чтобы освободиться. Когда ты уравновешиваешь в себе какую-либо силу, ты перестаёшь подчиняться ей. Ты перестаёшь зависеть от неё. ВОТ в чём смысл. И в том же самом заключён смысл диалектики. Диалектика даёт возможность взглянуть на любую ситуацию глобально, тем самым автоматически вместив в сознание наблюдателя все противоборствующие силы и все противоборствующие начала. А в глобальном масштабе всё и всегда в природе - уравновешено, так как абсолютно всё имеет в своей основе относительную природу. В результате: а) ты освобождаешься, б) расширяешь сознание до максимально возможного, в) начинаешь видеть максимально эффективные пути решения той или иной проблемы, которая существует где-то локально, г) приобщаешься к силе, которая руководит всем миром, и при этом всё, что тебе будет нужно - никуда не вмешиваться. Если ты начинаешь вмешиваться, выпячивать своё "я", думать, что ты что-то из себя представляешь, желать чисто своей личной воли - то всё нарушается. Этим самым ты выпадаешь из силы и становишься очередным неудачником. "Продать душу дьяволу" - в этой фразе заключается смысл обретения силы, несмотря на её негативный оттенок. То есть, если ты отказываешься полностью от себя, то обретаешь могущество. Но твоё могущество - иллюзия, ибо оно принадлежит не тебе, а исключительно той силе, которой ты "продал душу". В этом и заключён тот предохранитель, который не даёт таким людям как Юлька, добиться чего-то существенного. Всегда, ВСЕГДА, увеличение силы связано с самоотречением. Это взаимозависимый процесс. Так было, например, с Иисусом. Он никогда не приписывал силу себе и никогда не использовал её в личных целях: « Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»


Нафантазированные магические формулы уравновешения не работают на практике - это лично ты себе нафантазировал, что существует некое там равновесие. В природе же оно не встречается нигде и в чистом виде. Где к примеру равновесие в процессе, когда ты пытаешься навязывать свои фантазии о диалектике как доминирующие ? - если твой соперник проигрывает, здесь не равновесие, а преобладание. Точно также, где равновесие когда два бойца на ринге дерутся, один из них поигрывает, умирает и гибнет, а второй наоборот живет счастливо и радуется ?

Где чёрт побери равновесие, когда один человек ест низкопробную.еду, мерзнет от холода и дохнет от бедности, в то время как другие разъезжают на дорогих тачках и живут на широкую ногу ? - расскажи эти свои бредни о равновесии какому ни будь бедному человеку, котррый жалуется на власть и недоволен своим положением. Разве этот человек скажет что испытывает равновесие ? Нет не испытывает. Ты просто фантазируешь какой то бред в отрыве от жизни и практического опыта. Согласно практики и жизни всегда только ДИСБАЛАНС , равновесие же только относительное сглаживание дисбаланса а не его отсутствие. Вот так я показала в очередной раз что твои абстрактные фантазии ни о чем и ничего не стоят
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10314 : 03 октября 2021, 22:18:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какому ни будь
научись писать грамотно
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10315 : 03 октября 2021, 22:20:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот так я показала в очередной раз
твои "показала" и "доказала" один в один с бармарастом
они никого не убеждают и ничего не доказывают
у тебя женская логика "хотелка"
Записан
диалектика
Гость


Email
« Ответ #10316 : 03 октября 2021, 22:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где чёрт побери равновесие, когда один человек ест низкопробную.еду, мерзнет от холода и дохнет от бедности, в то время как другие разъезжают на дорогих тачках и живут на широкую ногу ? - расскажи эти свои бредни о равновесии какому ни будь бедному человеку, котррый жалуется на власть и недоволен своим положением.

Вот же оно!  :)

<a href="https://youtube.com/v/dsgoMC1wHUE" target="_blank">https://youtube.com/v/dsgoMC1wHUE</a>
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10317 : 03 октября 2021, 22:35:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот же оно!
Пипа, ты когда работать начнешь?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10318 : 03 октября 2021, 22:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мало ли людей, которые отрицают действительное положение дел, потому что так хочется и так удобно.
Это наша способность, как людей, интерпретировать, отражать в своём кривом зеркале реальность так, как нам хочется, и если хочется вовсе не стремится к отражению и установлению действительного положения дел.

Поэтому услоно говоря, околосолипсические воззрения имеют такую притягательность для очень многих.

Что касается чсв.

Когда я читаю заявления вроде тех, что "у меня нет чсв*, я сразу понимаю, что человек ничего не понимает в теории и практике кастанедства.

Почему?

Потому что по ДХ , ЧСВ это основа нашей личности, и заявлять что у меня нет чсв или я его заборол, это все равно что заявлять, что я уже человек уровня если не дх, то продвинутого воина его партии, что понятно в реальных условиях невозможно, мы же не книжках живём.


Привет гец, пока корни-клоун пукает мимо моего внимания, отвечу тебе) Ты верно заметил, что чувство "важности" основа нашей личности, словечко "собственное" здесь даже не уместно - оно вообще вторично. Мы взвешиваем в первую очередь не себя, а весь мир вокруг в отношении его способности привести нас к благоприятному состоянию - "собственная" важность это понятие "ни о чем" - ибо мы по умолчанию меряем и взвешивает от себя.

Ценнности и весомости это практически одно и то же в моей философии - это неискоренимая суть всякого живого существа от которой избавится нельзя, а лишь как ни будь видоизменить. К примеру твои личные важности, это этот форум и его бытие, ты хочешь чтобы этот форум жил, был живой - сообразно этому трудишься, устанавливаешь коррективы которые этот форум поддерживают к жизни. Это и есть твоя ценнность, точка твоей важности на которую ты тянешься изо дня в день, и изо дня в день ты сидишь на этом форуме, модерируешь - потому что ценность установилась и она глубока.

Ты мог бы представить свою психику как целый набор таких точек ценностей которые имеют свою силу тяжести и сообразно которых протекает твоя жизнь - никак это преодолеть и отказаться от этого нельзя. Но можно расширить горизонт своих ценностей, привносить в них разнообразие и свежесть, обновлять чем ни будь, раньше я называла это "эксцентричностью", и в моей философии также был элемент противодействия "важностям", или то что "чсв" согласно дона хуана.
Записан
кот с помойки
Гость


Email
« Ответ #10319 : 03 октября 2021, 22:41:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пока корни-клоун пукает мимо моего внимания,
как же, "мимо"
ты уже стала бояться отвечать на мои посты
скоро начнешь кричать "мама, мама" и ссаться во сне
Записан
Страниц: 1 ... 686 687 [688] 689 690 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC