Постнагуализм
23 сентября 2024, 23:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 787 788 [789] 790 791 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1336025 раз)
0 Пользователей и 313 Гостей смотрят эту тему.
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11820 : 30 октября 2021, 05:26:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О. Бахтияров.

не тот ли это бахтияров, которого постоянно чморит его друг долгачев? за то что он ничего не умеет и не может ничего показать?))
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11821 : 30 октября 2021, 05:41:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Последний воин написал, что:
Цитата:
Линейность разума вытекает из обязательного условия, в котором он только и может оперировать, а именно: движения от одной точки к другой. Невозможно сделать никакого утверждения, не опираясь на предыдущее. Это и образует линию. Если же две точки тождественны друг другу, то разум останавливается и получается созерцание.

Действуя таким образом, разум создает описание мира, имеющего протяженность в "пространстве" и "времени" или линейность. У такого мира нет ни начала, ни конца, но есть фантом, называемый бесконечностью.

Плоским разум является потому, что он не исследует "реальность" во всей ее полноте. Он имеет дело лишь с проекциями, которые задаются "углом созерцания" и набором инструментов, необходимых для этого. Причем, разум не может иметь дело одновременно с двумя и более проекциями. Ему нужно отложить одну и взять другую. Потом он их сможет совместить и создать "многомерную" модель, являющуюся по сути лишь набором плоских моделей, всю "реальность" целиком не охватывающих.

Это и людей касается или только павлинов?
Думаю только павлинов-воинов, поскольку людям доступна как объёмное восприятие, так и объёмное сознание. :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11822 : 30 октября 2021, 05:44:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не тот ли это бахтияров, которого постоянно чморит его друг долгачев? за то что он ничего не умеет и не может ничего показать?
Они идут разными путями и цели у них разные. Если в теме, можно поговорить о системе Долгачёва/Ауробиндо. Если просто попи...ть, то "давай до свидания". :)
Записан
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11823 : 30 октября 2021, 06:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они идут разными путями и цели у них разные. Если просто попи...ть, то "давай до свидания".

просто попи...ть  :) я уже давно разочаровался в обоих, обычные баблососы ниочем. долг. сначала заинтересовал, но после трэшака, который у него на приватных платных занятиях творится интерес сказал "давай до свидания".
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11824 : 30 октября 2021, 06:31:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после трэшака, который у него на приватных платных занятиях творится интерес сказал "давай до свидания".
У Долгачёва? Есть немного, но тем не менее.
Но как я понял, ты сильно углубился в направления как того так и другого.
Было бы интересно, в том числе и мне, если бы ты поделился: чем отличается психонетика от Долгачёвской системы? Плюсы-минусы. Чем отличается Долгачёвская система от интегральной йоги. 
По первости Корнаком пахнуло. Это он любит сводить всё на слухи, сплетни, скандалы. Но ты же не такой?
А тема-то интересная.
Долгачёв с Бахтияровым начинали вместе, но потом их пути разошлись, но при том, я что-то нигде не слышал, чтобы
которого постоянно чморит его друг долгачев
Как и наоборот.
Даже напротив, психонетики при возможности посещают платные семинары Долгачёва.

Итак Система Долгачёва - психонетика - интегральная йога. Анализ от люмерис. :)
Записан
предпоследний воин
Гость


Email
« Ответ #11825 : 30 октября 2021, 06:38:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда приходишь к неутешительному выводу: то, что ты полагаешь собой, «Я», личностью и тп, в действительности всего лишь, - персонаж игры. И вокруг такие же небоскрёбы, в смысле – персонажи.
А потом (или перед этим?) приходишь к концепу: Всё есть игра.
Всё, в смысле, - существование. То бишь, - тональ. То бишь сансара. Ну и далее по списку. Некоторые даже это называют, - реальность.


почему неутешительный то? по-моему наоборот, что естественно, то не безобразно; если читал дона Хуана, то оне (тольтеки) просто развивают этот вопрос дальше в том плане, что познают правила игры/персонажей, вырабатывают/устанавливают свои правила, познают главенствующую силу(ы) в игре, кто у руля, знакомятся с ней, прокачивают свой персонаж и так дальше...  :-*
Записан
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11826 : 30 октября 2021, 06:45:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но при том, я что-то нигде не слышал, чтобы
Цитата: люмерис от Сегодня в 05:26:42
которого постоянно чморит его друг долгачев
Как и наоборот.
Даже напротив, психонетики при возможности посещают платные семинары Долгачёва.

конечно ты не слышал, ты же не занимался у него. а у меня несколько гигов его платных онлайн занятий на винте. и там он не стесняется его полоскать, вместе с его беспонтовыми учениками.

А тема-то интересная.

оставь контакт, обсудим. здесь я ничего обсуждать не буду
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11827 : 30 октября 2021, 06:55:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оставь контакт, обсудим. здесь я ничего обсуждать не буду
Лично на семинарах Долгачёва не присутствовал, но штук 10 семинаров на Ю-тубе и его сайте посмотрел. Систему Долгачёва я полагаю сильно упрощённым вариантом интегральной йоги, недавно увязал её дополнительно. Бахтияров ушёл в более прикладное назначение, что имеет собственную ценность, отличную, как от интегральной Йоги, так и от КК.
Оставлять контакт прямо здесь, не считаю разумным.
Ну нет, так и нет. :)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11828 : 30 октября 2021, 07:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о, что ты полагаешь собой, «Я», личностью и тп, в действительности всего лишь, - персонаж игры. И вокруг такие же небоскрёбы, в смысле – персонажи.
Здесь есть некая путаница или неточность в понятиях. В контексте используемой терминологии необходимо разделить понятие "личность" и понятие "Я" (как бы его не называли).
Личность - продукт социума, обусловлена, и можно сказать "персонаж игры". Если под "Я" понимать субъектность, то эта штука не обусловлена ничем. :)
Записан
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11829 : 30 октября 2021, 07:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично на семинарах Долгачёва не присутствовал, но штук 10 семинаров на Ю-тубе и его сайте посмотрел.
причем тут семинары? у них персональные ежедневные занятия еще идут, групповые. чисто практические.

Оставлять контакт прямо здесь, не считаю разумным.
ну нет, так и нет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87856



WWW Email
« Ответ #11830 : 30 октября 2021, 07:12:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа? Спасибо, досвидания!
и ты прав
работой это называется условно
а на самом деле подобная работа из разряда сверхусилий, которые разбирались в своё время в авторском разделе Евгения "сознательное действие"
только досвидания в следующий раз раздельно пиши
Записан
громко возмущался
Гость


Email
« Ответ #11831 : 30 октября 2021, 09:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а поначалу громко возмущался и требовал от админов всё переделать, или открыть новую площадку
 Записан



ахахааххахахахах....
Записан
Гоэтия
Гость


Email
« Ответ #11832 : 30 октября 2021, 09:52:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как ни странно, привык к разветвленному обсуждению, как на ФШ и даже стало нравится
а поначалу громко возмущался и требовал от админов всё переделать, или открыть новую площадку


Летун ( хозяин разума) у тебя разветвлнный, как рога у оленя  ;D

Записан
Гоэтия
Гость


Email
« Ответ #11833 : 30 октября 2021, 10:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ахахааххахахахах....
Записан
Гоэтия
Гость


Email
« Ответ #11834 : 30 октября 2021, 10:25:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разум человека=чужеродное устройство летуна
Записан
Страниц: 1 ... 787 788 [789] 790 791 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC