Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:04:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 883 884 [885] 886 887 ... 1294
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 938078 раз)
0 Пользователей и 197 Гостей смотрят эту тему.
Дублоголовка
Гость


Email
« Ответ #13260 : 01 апреля 2022, 11:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этого из СТ уже оттащить  ;D
Записан
Дублоголовка
Гость


Email
« Ответ #13261 : 01 апреля 2022, 11:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этого из СТ уже не оттащить  ;D
Записан
хаха
Гость


Email
« Ответ #13262 : 01 апреля 2022, 12:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



дыркоголовый корак в этом весь.

спрошу, много отсосал?
Записан
Злоебучий акушер
Гость


Email
« Ответ #13263 : 02 апреля 2022, 08:51:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читаю вас ребята и думаю: как эти люди, набитые доверху разным хламом и обрывками знаний, могут меня понимать? Вы ведь думать не умеете совсем. Точнее сказать, у вас какое-то косоёбое мышление. В смысле обрывочное, фрагментарное, безсистемное. Знание невозможно выдумать или вычитать, его возможно лишь выстрадать в муках рождая в себе.
Это всё издержки твоего думания ртом. Интересно, родив в себе речевые конструкты, ты их мучительно рожаешь через рот или через весь кишечник жопой?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13264 : 02 апреля 2022, 08:58:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зайди в словарь и прочти, а лучше выучи определение термина КАТЕГОРИЯ.
у меня свое определение
на фш долго бились, но так и не пришли к единому мнению о том, что такое категория и никакие словари им не помогли
а там бились профи

   ПРОФЕССИОНАЛЫ таки всегда могут (по определению их уровня специалиста) в достаточной степени точности прийти к формулированию любого Понятия, Термина, Пропозиции, КАТЕГОРИИ---в их специфике специализации, в которой именно философы есть так или иначе универсальными специалистами. Причём необязательно чтоб это было Единое мнение, но оно должно быть выводимо (дедуктивно) обоснованным, ибо только тогда это будет нечто УНИВЕРСАЛЬНОЕ, ибо строго дедуктивно выводные Истины---есть справедливыми во Всех Мирах (Лейбниц-Вольф). И дурням на ФШ я почти с самого своего появления на ФШ точно формулировал такое понятие как Категориальные формулировки, а именно:
  • • • • Категориальные формулировки представляют собой эквивалент адекватной грамматики высказываний и обращают внимание на многие трудности, которые могут быть вызваны небрежным использованием обычного языка в аргументации, в Готовности начать более точное изучение и описание дедуктивного рассуждения. Здесь мы достигнем большей точности, исключив неоднозначные слова и фразы из обычного языка и тщательно определив те, которые остаются. Основная стратегия заключается в создании узко ограниченной формальной системы искусственного, жестко структурированного логического языка, в рамках которого действия дедуктивных аргументов можно легко различить. Только после того, как мы ознакомимся с этим отграниченным кругом дел, мы сможем рассмотреть, в какой степени наша аргументация на обычном языке может быть сделана, чтобы соответствовать такой структуре.
    • • • Особенности идей рассматриваются как психические сущности (Интенционально-интуитивные), без учёта их внешнего отношения к объектам, которые они должны представлять. Идея ясна, и в этом приемлема к рассмотрению, если её содержание является точным и коррелятивно подробным; в противном случае, всё будет спутанно и непонятно. Идея отчётлива и ясна, если её можно отличить от любой другой идеи, спутана и смущена, если это невозможно. (Хотя любые два понятия формально различны, они обычно должны быть совместимы, на том основании, что ясность есть необходимым и достаточным условием для определённости высказываний.) Считается, что ясность и отчётливость наших представлений - это критерий Истины в том, во что мы верим, и как мы верим.
            (Новая дописка из ССЫЛКА) Примером такого типа категориального анализа служит Идея, что все вещи могут быть выстроены в некие ряды (хотя бы потому, что ничто реальное не может не иметь порядка к систематике, по теории Рамсея), хотя и не постольку, по-скольку они относятся к какому-либо роду сущего, подобно тому как философы распределили их по своим категориям, но поскольку одни из них могут быть познаны на основании других [Спиноза Т.1, с. 92]. Относительные вещи не могут быть поняты иначе, как в отношении к абсолютному –  с оглядкой на абсолютное. Метод учит различать все эти отношения и следить за их взаимной связью и их естественным порядком, так чтобы, начав с последнего из них, мы смогли, пройдя через все другие, достичь того, что является наиболее абсолютным [Спиноза Т.1, с.93]. В Правиле XII Декарт отмечает, что логический (равняющийся на понятие абсолютной вещи–субстанции) порядок познания единичных вещей не совпадает с порядком их существования во времени. Свое существование всякая единичная вещь получает от какой-либо другой единичной вещи и, в свою очередь, дает существование неопределенному ряду вещей. Разум интересует не столько описание этого скрывающегося в бесконечности порядка или бесчисленных обстоятельств существования вещи, сколько то, почему вещь существует так, а не иначе. И конечно, при взятии во внимание несовершенства нашего Знания, а так же руководствуясь принципами фальсификационизма и фаллибилизма, становится ясным, почему Спиноза также предостерегал от использования абстракций и универсалий в качестве бóльшей посылки силлогизма при исследовании реальных вещей. Он рекомендовал «продвигаться, насколько это возможно, вдоль ряда причин (secundum seriem causarum), от одного реального сущего к другому реальному сущему (ens reale), и притом так, чтобы не касаться абстрактного и универсалий» [TIE, 99].

    Корнак, того, что я написал в словарях нет, хотя по идее должно быть, ибо словари пишут такие же недофилософы, как на ФШ, с тем негативным моментом, что на ФШ как правило в лучшем случае ещё недоделанные и до уровня этих недофилософов, что словари пишут. Там, на ФШ конструктивного разговора на любую именно философскую тему ожидать смысла не имеет вовсе, именно по причине бездарости тамошнего контингента, с самым неблагоприятным прогнозом по причине ещё и чрезмерной заносчивости этих недоучек.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртушкан
Гость


Email
« Ответ #13265 : 02 апреля 2022, 10:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртушатый, ты тут трешься, только потому, что в других местах тебя изгнали как ментального дерьманосца, так что сиди да помалкуй  :)
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1802



« Ответ #13266 : 02 апреля 2022, 10:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зайди в словарь и прочти, а лучше выучи определение термина КАТЕГОРИЯ.
у меня свое определение
на фш долго бились, но так и не пришли к единому мнению о том, что такое категория и никакие словари им не помогли
а там бились профи

Правильно - объекты.

Всё объекты. Это взгляд программистов Инопланетян. :D
Записан

Я юродивый Москвы
Модератор хихи
Гость


Email
« Ответ #13267 : 02 апреля 2022, 10:49:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рождая в себе

A ты еще и роженница  :)?! Рожу по проще сделай!
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13268 : 02 апреля 2022, 12:23:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

• • • Категориальные формулировки представляют собой эквивалент адекватной грамматики высказываний и обращают внимание на ....

Ёмкое вполне внятное и понятное определение.  :)

    Dgeimz Getz, так в то и дело, что на ФШ я им это писал много раз целый год, но тама никаких последствий это не имело, и как БОРЧИКОВ писал свои бесконечные опусы (КАТЕГОРИИ Часть 1 ... (ну и далее)... Часть 36) так и до сих пор пишет, а на мою писанину призвал DL Grachev, о типа, вот воюй с ним своей диалектикой, ну и по облому DL Grachevа он всё равно ниччё ко вниманию не взял. Ну выговориться нада шизофренику, и фсё, никакой диалог, тем более в типе философского достоинства, его не интересует принципиально. Ну и все там максимум такие, правда есть куча и даж Грачёва с Борчиковым совершенно понять не могущих, типа АЛЛА, Лопухин, Вик-Луг, Корнак, PRAV, и прочий безмозглый люд. Но для Корнака---это КОМПЕТЕНТНАЯ ПУБЛИКА, а вот всё это понимающая Pipa или конструктивно это преобразующий в философские Истины ---ПЕЛЮЛЬКИН (ну ещё Рычаг (ФРИЦ), и ещё пару тройку чел), то это для дебильного Корнака---помойка. Ну дебил же, чё тут непонятного.
      Dgeimz Getz можно ещё именно ДОКАЗАТЬ, что Единству тут быть не обязательно, ибо:
  •   ТОЧНЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ Понятия---есть все верные предложения с употреблением этого ПОНЯТИЯ.
  •   Ну из этого определения тот час же следует, что вполне таки возможны идентичные определения ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПОНЯТИЯ в различных классах этой одной и той же определяемой ЭКВИВАЛЕНЦИИ, что несмотря на различие словесно-текстового выражения,---тем не менее совпадает до идентичности. Проще говоря, если взять во внимание все верные предложения с употреблением этого ПОНЯТИЯ, то среди этих предложений будет очень немало (аж целый класс) одинаково удачных лучших определений этого ПОНЯТИЯ (или КАТЕГОРИЙ), составляющих ЕДИНСТВО тока по смыслу, а не по выражающей Смысл словесной или текстовой форме. Но БОРЧИКОВ отпишет кучу совершенно ниччё не поясняющих в том опусов, и ему будит всегда плявать, как это верно понимать, равно и ещё более упоротый случай характерен идиоту Корнаку.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #13269 : 02 апреля 2022, 13:03:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПРОФЕССИОНАЛЫ таки всегда могут (по определению их уровня специалиста) в достаточной степени точности прийти к формулированию любого Понятия, Термина, Пропозиции, КАТЕГОРИИ-
отнюдь
есть омонимы
есть варианты понятий
есть толкования

понимать нужно смысл идеи
понимать нужно контекст
понимать одинаково слова не так важно
иначе получится, что понимание слов одинаковое, а понимание смысла идеи разное, ну и что толку от такого понимания?
Записан
мимопроходил
Гость


Email
« Ответ #13270 : 03 апреля 2022, 00:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
..Гиппенрейтер, Фаликман, Уточкин и т.д.
  Параллельно необходимо изучить феноменологию Гуссерля, феноменологическую социологию Щюца, этнометодологию Гарфинкеля, и уже потом, опусы Кастанеды, который был учеником Гарфинкеля. Как интересное дополнение к изученному неплохо будет ознакомится с радикальным конструктивизмом через статьи и книги Глазерсфельда, Пауль Вацлавика, Умберто Матурана и Хайнц фон Фёрстера. Почитать отечественных философов этого направления Цоколова, Князевой. Дальше можно самому.
  Исследования измененных состояний сознания и осознанные сновидения необходимая составляющая в обучении, как самостоятельная практика и полевые работы.
  Для внеклассного чтения, чтобы не шарахаться во тьме, я бы рекомендовал труды Ксендзюка..
Ты столько много знаешь, что непонятно.. ты стал круче яиц Коцелькоатля или нет? Маму Гуссерля ты трахал, не?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13271 : 03 апреля 2022, 01:54:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отнюдь
есть омонимы
есть варианты понятий
есть толкования

понимать нужно смысл идеи
понимать нужно контекст
понимать одинаково слова не так важно
иначе получится, что понимание слов одинаковое, а понимание смысла идеи разное, ну и что толку от такого понимания?

   Ну и СМЫСЛА мною сказанного (что ты комментируешь) ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ. Ибо я тебе про СМЫСЛ и понятий и ОПРЕДЕЛЕНИЙ этих СМЫСЛОВ пишу, а ты мне про ОМОНИМЫ, ВАРИАНТЫ...., ТОЛКОВАНИЯ...- пишешь, и В КОНТЕКСТЕ ОТДЕЛЬНЫХ СЛОВ пишешь, когда как я пр СМЫСЛ ВЦЕЛОМ пишу.
   Ну, я же говорю, что ты дебильный, даж что пишешь не разумеешь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13272 : 04 апреля 2022, 08:16:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы зарегистрируетесь , сами сможете удалять свои посты.
Напишите в теме для регистрации.
кто о чем, а вшивый о бане
как она удалит пост от гостя?

Если она получит регистрацию она сможет это делать, удалять свои посты.
Ты читать умеешь, а соображать?
Напишите в теме для регистрации ( о чём там писать?) только о своём желании зарегистрироваться.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Zzz
Гость


Email
« Ответ #13273 : 04 апреля 2022, 08:18:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, ты тут вроде как плохо высказываешься о России и русских.
Ты не рассматривала вариант, что это не ковид, а яд "новичок" и лично Путин мстит тебе? Исходя из того, что ты тут пишешь, такая версия должна легко уложиться в твоих мозгах.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #13274 : 04 апреля 2022, 08:19:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если для вас это важно, напомните мне , написав заметный пост, отдельную тему создайте на ст, в виде напоминания.

Да, важно. Это же личку приходится выкладывать. Если есть возможность, удалите фото моего сына через сутки, или как будет возможность. Создам тему, если забудете сами, не беспокойтесь.


Да напомните пожалуйста.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 883 884 [885] 886 887 ... 1294
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC