Постнагуализм
28 марта 2024, 19:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных в книгах КК  (Прочитано 72131 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: jeton
« Ответ #255 : 19 апреля 2019, 11:34:06 »

так что, если женщина хочет иметь энерготело, как у магов, она должна вступить в связь с неоргаником или с челом-нагвалем

А мужчина должен вступить в связь с женщиной-нагвалем, если у него нет неорганика...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: jeton
« Ответ #256 : 19 апреля 2019, 12:15:17 »

так что, если женщина хочет иметь энерготело, как у магов, она должна вступить в связь с неоргаником или с челом-нагвалем

А мужчина должен вступить в связь с женщиной-нагвалем, если у него нет неорганика...

И никаких противоречий!  :D
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #257 : 19 апреля 2019, 13:46:46 »

одна. та где собирается сознание. когда осознано тело сновидения- тс находится в нем.

не выходит она никуда. Тем более при ОС

Просинтезировать эти две позиции можно, важно то что тс это не просто фокус, условная точка, это самостоятельная категория, ядро кокона.

Я уже много раз приводила - Я сдвинул тс - кто этот я? Что за инстанция? Это сама тс, ядро изменило настраиваемые эманации кокона, а не умозрительный фокус. Через такое понимание тс у меня решилось много противоречий. Впрочем автор их собирает не с целью решения, а коллекционирования для. не буду испытывать терпение  :)

Я не знаю, ядро она или нет. Склонна считать что нет. Но это имхо конечно.

Когда чел засыпает - ТС слегка заглубляется, а не просто уезжает куда то там в сторону по кокону. Вообще, чел засыпает, когда ТС уходит глубже, в эн. тело, чем она находится обычно.
Вспомните книги.

Сначала ДХ это называл сдвигом "влево",  и повышенное осознание кстати он к такому же положению ТС относил.
Потом уточнил - что это не сдвиг влево (где у яйца лево вообще? откуда отсчитывать?) а сдвиг внутрь.
Там же в книгах написано - чем отличается дубль от обычного чела-  по свечению осознания в глазах.
Откуда оно там появляется? Это свечение ТС которое у тела сновидения видно сквозь глазницы.
ТС где то внутри тела сновидения (которое может развиться в дубль).
И она не отрывается от физ тела спящего и не перелетает в тела сна, как вы интересно это представили :)

Когда человек засыпает - она смещается чуточку вглубь. Когда формируется тело сновидения - она уходит много глубже, в это формирующееся тело, которое находится все там же- рядом-над-в -  физ телом. Потом оно (тело сна)- осознается - в 3в, то есть может видеть свое тело и отлепиться от него. Но как бы тело сновидения не отдалилось от физ тела - между ними всегда есть связь. Эн тело - частично остается и вокруг тела физического. Но основная "масса" - в теле сновидения, как и ТС.
Из состояния 3Врат если рассмотреть свое собственное тело - то видно - что оно кажется чуть ли не мертвым. В нем нет свечения или точнее оно очень слабое и тело физическое многим у кого есть такой опыт - кажется трупом, сероватого оттенка и вызывает неприятные чувства. Никому при таком созерцании - не хочется в него возвращаться, оно вообще не воспринимается чем - то "своим". Потому что ТС и наверно это "гипотетическое ядро" - перемещается внутрь тела сновидения.

Из состояния бодрствования - наверняка происходит тоже самое, только резко. Поэтому и переход - довольно не приятный ( во сне он происходит мягче).
Записан

Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: jeton
« Ответ #258 : 19 апреля 2019, 13:49:34 »

а если связь мужчины с женщиной породит отпрыска-бэбика, тогда дырка от бублика у них будет вместо энерготела
  ;)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #259 : 19 апреля 2019, 13:57:26 »

Когда человек засыпает - она смещается чуточку вглубь. Когда формируется тело сновидения - она уходит много глубже, в это формирующееся тело,

Отсюда и практики, при засыпании удерживать концентрацию на какой то точке ВНУТРИ тела, например на солнечном сплетении или внутри живота.. можно добиться перехода в тело сна и без потери осознанности, ТС смещается вглубь усилием воли.
Ключ к ТС и ее смещениям- ВНИМАНИЕ - о чем и говорил ДХ. хотя наверно он говорил другими словами, объясняя свое "превращение" в полоумного старика.. Глаза- взгляд - вот что он говорил..
и изменить воспринимаемое - оторваться от видения - можно "вращая глазами"--- то есть сбивая настройку..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #260 : 19 апреля 2019, 14:12:21 »

Когда человек засыпает - она смещается чуточку вглубь. Когда формируется тело сновидения - она уходит много глубже, в это формирующееся тело, которое находится все там же- рядом-над-в -  физ телом. Потом оно (тело сна)- осознается - в 3в, то есть может видеть свое тело и отлепиться от него. Но как бы тело сновидения не отдалилось от физ тела - между ними всегда есть связь. Эн тело - частично остается и вокруг тела физического. Но основная "масса" - в теле сновидения, как и ТС.

Сновидение наяву - это состояние когда ТС ушла вглубь, но тело сновидения не отделилось от физ тела, они двигаются вместе, только восприятие изменяется. Чел может и смотреть и вИдеть. Как известно вИдеть - это способность дубля или развитого тела сновидения. Тело сновидения способно видеть энергию напрямую, без ущерба для себя.
все.
Записан

Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: jeton
« Ответ #261 : 19 апреля 2019, 14:58:03 »

да сновидение на яву разное бывает...
бывает, что энерготело сцеплено с тушкой, а бывает, когда расцеплено и физтело не спит, бодрствует
в таком случае у него своё (отдельное) осознание  :)
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #262 : 19 апреля 2019, 15:29:30 »

Вот это сходу не оформляется как противоречие, но важно, на мой взгляд, в особенности в преломлении опыта двух практиков
Цитата: Heimdall

Во-первых, Heimdall всегда только пересказывал Ксендзюка, своего опыта видения у него никогда не было. Даже в той теме, из которой ты цитируешь, после ответа винди он начал цитировать АПК, а потом слился. Во-вторых, зачем тебе все это надо? Что тебе это дает? Там всеравно все не так как ты представляешь умом.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #263 : 19 апреля 2019, 15:43:33 »

Во-первых, Heimdall всегда только пересказывал АПК, своего опыта видения у него никогда не было. Даже в той теме, из которой ты цитируешь, после ответа винди он начал цитировать АПК, а потом слился. Во-вторых, зачем тебе все это надо? Что тебе это дает? Там всеравно все не так как ты представляешь умом

А с уровня ума спрашиваешь? ) Хейм говорил в чате, что он видит, но далеко в обсуждении нагуалистических вопросов мы не продвинулись. Я поняла что опыт у него несомненно есть, но некоторые черты характера мешают реализации его талантов. Его и дерево поэтому стукнуло, когда он взялся его созерцать, не понравился его питерский гонор) Разговорить его не удалось ни старым нагуалистам, ни мне, ни Пипе, лучше всех это получалось у Мухи) Она как то дерево стукала его прямо по темечку безо всяких рефлексий. Ну да ладно

Какой то опыт у меня есть, чтобы интересоваться этим не праздно, может быть не столь глубокий как у иных практиков, но как бы там ни было он мне помог подобраться к фундаментальным вопросам в теории сознания, здесь я не буду в это углубляться, привела одно из противоречий и вариант синтеза, то что заявлено в теме
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #264 : 19 апреля 2019, 15:51:21 »

Из состояния 3Врат если рассмотреть свое собственное тело - то видно - что оно кажется чуть ли не мертвым. В нем нет свечения или точнее оно очень слабое и тело физическое многим у кого есть такой опыт - кажется трупом, сероватого оттенка и вызывает неприятные чувства. Никому при таком созерцании - не хочется в него возвращаться, оно вообще не воспринимается чем - то "своим". Потому что ТС и наверно это "гипотетическое ядро" - перемещается внутрь тела сновидения.

Ну значит правда, практики такого рода оттягивают на себя часть физических сил, поэтому ДХ говорил о важности телесного здоровья. Нет возражений относительно прочего, мы так сложно устроены, что любая интерпретация будет схематичной проекцией не отражающей всей сложности..
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #265 : 19 апреля 2019, 16:31:05 »

Хейм говорил в чате, что он видит
А! Ну это всё меняет)) Отныне буду знать, что бы стать видяшим, надо написать в чате что ты видящий.

привела одно из противоречий и вариант синтеза, то что заявлено в теме
Нет там никакого протииворечия.

vindicator:

ТС, при отделении, все равно принадлежит как телу сновидения так и физическому, потому как все равно это одно тело.Всё энергия понимаешь?
Прекрасно понимаю, правильно. Я про ЭТО ЖЕ и писал. Перечитай пост-то внимательно. Видишь словосочетание "как бы"? Точка сборки ВСЕГДА одна, но при формировании тела сновидения она видится на той массе энергетических полей, которая и считается телом сновидения.

...

Многие могут не понять, как же можно объединять два взаимоисключающих, противоречащих друг другу положения и ими пользоваться в практике? Но противоречие это только кажущееся, и добросовестная практика всегда расставляет всё по своим местам.

Это невозможно объяснить, поскольку не может быть рационального способа понять бытие. Видящим не оставалось другого выхода, кроме как принять то, что их знание основано на взаимопротиворечащих предпосылках.


Разрешить это противоречие рационально – невозможно. Зато можно практически.

– В мире магов ты найдешь сплошные противоречия в терминах, – ответил он, – На практике же никаких противоречий нет.


Но персонажам типа Heimdallя почему-то очень трудно понять вышеописанные вещи, и он лучше будет настаивать на своём понимании. Естественно, термин "внимание" (которым предлагает объяснять всё Heimdall) сам по себе, в одиночестве НИЧЕМУ не противоречит и причин разрешать противоречия не остаётся. Это так удобно.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #266 : 19 апреля 2019, 16:38:50 »

Нет там никакого протииворечия.

Так это нам понятно, имяреку важно чтоб были. Кстате где он, остановил мир? 

А у тебя был опыт третьей точки?
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #267 : 19 апреля 2019, 16:51:51 »

А у тебя был опыт третьей точки?
Было нечто похожее, но так как это описано у КК, нет, не было.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #268 : 19 апреля 2019, 17:12:44 »

Было нечто похожее, но так как это описано у КК, нет, не было.

Ага и у меня было нечто. У одной сновидящей читала про то как она попала в это состояние - просыпалась из ВТО, наблюдая свое свечение в комнате и одновременно видя со стороны как ее тело медленно поднимается на кровати, при этом была как бы размазана между. Вот это совсем непонятно, встреча с самим собой это смерть по кк, но может на низших вратах не опасно?  А можешь рассказать что у тебя было?
Записан
intent
Гость
Модератор: jeton
« Ответ #269 : 19 апреля 2019, 17:22:44 »

Вот это совсем непонятно, встреча с самим собой это смерть по кк, но может на низших вратах не опасно?
Возможно становится опасно при полностью сформированном дубле, когда его плотность высока.

А можешь рассказать что у тебя было?
В личку напишу.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC