Постнагуализм
28 марта 2024, 17:49:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных в книгах КК  (Прочитано 72130 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #270 : 19 апреля 2019, 20:49:46 »

Цитата: Ксендзюк
Я имел в виду два случая, имевшиеся в моем опыте, на момент написания книги, когда мне удалось сформировать настолько плотное тело сновидения, что субъективно - в течение нескольких минут - невозможно было определить, где находится тело физическое, т.е. организм, а где тело сновидения.
Плотность тела сновидения, находящегося в спроецированной позиции, была практически равна плотности физ. организма, спящего на обычном месте.
Я бы не стал называть этот опыт телепортацией. Скорее, это то, что Кастанеда называл "дублем".
С тех пор я переживал подобное еще два раза в 2006-2007 гг. После чего я на время оставил это намерение. Возможно, вернусь к нему уже сейчас, на новом витке работы.
Почему я оставил это дело?
Тут возникает проблема с избытком свободной Силы. В то время я был нагружен другими вещами (о которых, быть может, подробнее расскажу позже). Дело было так - на некотором уровне интенсивности тела сновидения энергия исчерпывается, после чего опыт прекращается. Что мы имеем в итоге? В течение минуты или двух мы как бы находимся в двух точках пространства одновременно. В моей истории все случаи ограничивались территорией квартиры или дома.
Модель "второго тела" активна настолько, что человек переживает всю сенсорику, доступную органам чувств. Остается совершить последнее усилие и выбрать, в каком же теле "проснуться".
Но эта заключительная "сборка" требует того объема энергии, которым я в то время не обладал. (Сейчас энергии больше, я буду пробовать - но не уверен, что и сейчас ее хватит. Ведь это поистине трудная задача!)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #271 : 19 апреля 2019, 21:10:29 »

маг может раздваиваться - его энерготело может отделяться от физ тела (с хрустом, щелчком...)
при этом у тушки своё осознание, у энерготела своё осознание (причем больше, чем у тушки)
и эти двое могут быть в двух местах этого мира или за его пределами

Ни фига. одно из тел действует на автомате, пока другое осознанно. Сознание может перемещаться из одного тела в другое, во время такого разделения - как в случае с Карлосом, видящим самого себя, следующего за Хенаро со стороны (из дубля-тела сновидения). Поэтому обычно - маг не знает о том, что он "разделен", до тех пор пока не "объединиться", тогда он вспоминает что бы и в другом месте и че то там тоже делал. Но осознанно он действует только в одном из тел, это те действия - которые ему вспоминать не надо, сознание (ТС) была в этом теле.


интересно конечно и то, как (не важно какое там, тело сновидения/энерготело или дубль, другой) получают, добывают эту особую энергию для формирования энерготела

Это обычная энергия человека. Че там добывать? Дело в том, что с взрослением - эта энергия перестает находится в "свободном " состоянии (если можно так сказать), а вИдится это - как некие уплотнения, разрывы и "каркасы" на энерготеле  бодрствующего человека*(кокун так сказать). У детей - такого не наблюдается. Поэтому им проще вИдеть, и многие вИдели, даже из присутствующих тут. Просто вы забыли. Отчасти Перепросмотр и вспоминание нужно и для того, что бы вспомнить такие моменты, и убедиться, что вИдение - это не нечто запредельное. Оно нам доступно.
Пассы которые придумала группка КК - по сути на то и настроены, если верить их создателям- что бы энергию в коконе "освободить", разбивая всякие "комья" и намески", и закрывая "дыры". Взято в ковычки, потому нет там никаких дыр и комьев, однако так тоже можно описать суть явления.
А что образует эти комья и дыры - написано у КК в книшках словами ДХ.
По сути совпадает с тем учением что передано мне (совершенно иная линия знания). Эта разница в "плотности" энерго тела, особенно устойчивые паттерны - порой приводят к заболеваниям. То есть мне знание передавалась - для объяснения процесса целительства. Где целитель - сам входит в состояние "сна на яву"  и телом управляет "второй", или тело сна, дубль, без разделения. И работает оно (тело сна) - с энергетическим телом пациента- не касаясь тела физического. И суть действий- разровнять эн тело пациента, убрать те паттерны, которые привели к болезни. Причем самому пациенту - в дальнейшем необходимо сменить образ жизни и изменить привычки-что бы эффект закрепился.
По сути - совпадает с тем что написано в книшках КК.

И именно для этого - для того, что бы самому себе "разровнять " энерготело, и стать "текучим"-- ДХ учил КК менять привычки, менять образ жизни, покидать привычный круг знакомых, стирать ЛИ и все такое..
Это приводит к разглаживанию паттернов на коконе, которые появляются в результате рутинных и автоматических действий и реакций.


не вникая в детали, можно сказать о 3х способах (они сочетаются) - через растения силы, через неоргаников, и через людей (у кого есть такая особая энергия, один чел заимствует энергию у другого; на этой основе, например стрится сожительство магов, когда оне объединяют свою энергетику, усиливая друг друга);

К растениям силы не прибегала, хотя могла бы. с магом не сожительствую.
с неорганом не сплю :)

Но связь с неорганом - может загнать на путь обучения. Так древние и загоняли- из под палки.
А объяснения давали приходя в вто- и общаясь с телом сна ученика(второе внимание по КК). Память о том что передано- днем стиралась. Но знания оставались скажем в подсознании. И при адекватных ситуациях- где они были необходимы - просто всплывали из подсознания в сознание бодрствования.
И получалось - знаю что надо делать и как. Но не знаю-откуда.. Кто-то сказал? Где-то видела?
Иногда ясная память - кто и где- но блять - КОГДА? если в то время меня там физически не было...
Вот как то так.
Хотя наверно есть и еще варианты передачи. КК по сути повезло. Но не всем везет так, чтоб и знания дали и рассказали- че там да как.. С годами и практикой- приходит понимание, что на самом деле происходит..и как работает.
« Последнее редактирование: 19 апреля 2019, 22:25:11 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #272 : 19 апреля 2019, 21:18:59 »

Мне в этой связи (третья точка, два тела и тд) такой момент интересен - если маги формирующие Дубль идут по пути уплотнения тела сновидения, с целью проинтегрировать его в физ реальность, то есть и те, кто хочет разотождествиться с физическим миром. Знаю как минимум двух)

И о каких противоречиях можно говорить, если самый ничтожный реальный опыт начинает выходить за рамки КК ? Но не отрицая его, а учитывая как частный случай, что вполне в русле расширения любых систематических знаний. И вот представьте, что кто-то выписывает в блокнотик, дескать геометрия Евклида противоречит Лобачевскому) Но в целом имярек затеял нормальное дело, если бы только не начинал выкручивать хвост, когда поймали)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #273 : 19 апреля 2019, 21:23:00 »

Это обычная энергия человека. Че там добывать?

А почему же магам требовалась особая неорганическая энергия?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: jeton
« Ответ #274 : 19 апреля 2019, 21:30:23 »

объяснения давали приходя в вто- и общаясь с телом сна ученика(второе внимание по КК).
Очень интересная гипотеза. Но, на мой взгляд, она не учитывает одно: объяснять и связно и пространно изъясняться в сновидении, скажем так, проблематично. Насчет передачи действий соглашусь. Тогда и получится
знаю что надо делать и как. Но не знаю-откуда.. Кто-то сказал? Где-то видела?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #275 : 19 апреля 2019, 21:30:55 »

Мне в этой связи (третья точка, два тела и тд) такой момент интересен - если маги формирующие Дубль идут по пути уплотнения тела сновидения, с целью проинтегрировать его в физ реальность, то есть и те, кто хочет разотождествиться с физическим миром. Знаю как минимум двух)

Какой момент конкретно тебе интересен? что то не поняла из предложения. У одних- одни цели у других- другие.. И?

У меня нет таких целей.  Я лентяйка. Если бы не неорган с его пинками под зад - я бы вообще жила бы по другому.
Может - скучнее, но мне было бы не с чем сравнить. То есть жила бы - как все.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #276 : 19 апреля 2019, 21:32:37 »

Но, на мой взгляд, она не учитывает одно: объяснять и связно и пространно изъясняться в сновидении, скажем так, проблематично. Насчет передачи действий соглашусь. Тогда и получится

инфа там иначе передается. Не словами. А теми самыми Виндовскими сжатыми смыслами. Потому сознательно потом- сложно вспомнить хоть че то- там не было слов.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #277 : 19 апреля 2019, 21:34:58 »

А почему же магам требовалась особая неорганическая энергия?

Так она так и эдак - наберется - с практикой.
Просто КК закоротило на словах ОСОБАЯ!!!!! и НЕОРГАНИЧЕСКАЯ!!!!! :o УУУУУ!!!!
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #278 : 19 апреля 2019, 21:39:48 »

Какой момент конкретно тебе интересен? что то не поняла из предложения. У одних- одни цели у других- другие.. И?

Разные цели, разные конфигурации, разные пути. Мое предположение в том, что разные традиции и существуют потому что трансформация описанная у КК не единственна из возможных. И есть предопределенность в пути каждого человека, люди потому и не могут договориться что изначально они разные или доопределяются в процессе жизни. Факт в том что у всех кто может рассуждать на тему учдх было нечто сфрмировавшее его до прочтения многокнижия. А тем у кого этого нет остается буквоедствовать, что, впрочем, тоже не бесполезно мб
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #279 : 19 апреля 2019, 21:41:56 »

Просто КК закоротило на словах ОСОБАЯ!!!!! и НЕОРГАНИЧЕСКАЯ!!!!!  УУУУУ!!!!

Да ладно, это принципиальный момент - магам требовалвсь энергия для движения тс, и они сокрушались от факта что она лежит в неорганических мирах. Сама же только о своем неорге и говоришь
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: jeton
« Ответ #280 : 19 апреля 2019, 21:43:51 »

трансформация описанная у КК
У Кастанеды нет «трансформации». У Кастанеды — свобода.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #281 : 19 апреля 2019, 21:50:10 »

Да ладно, это принципиальный момент - магам требовалвсь энергия для движения тс, и они сокрушались от факта что она лежит в неорганических мирах. Сама же только о своем неорге и говоришь

Ну видимо им претило туда нырять по каким то своим соображениям..
А меня никто не запугивал ДО этих приключений.. и неорг или кто-то еще (хз- та самая Тень или нечто через нее)- всегда подсказывал как выбраться оттуда, как проснуться, как не влипнуть и не остаться там...
До всяких книжек КК. То есть затянуть куда то мое эне тело - видимо не было целью. Или неорган дрессированный, а не дикий- как всякие кошаки и рыбо-люди. Вполне такой приличный - его многие принимали за тень моего умершего отца... Хотя не знаю по сей день - откуда он взялся с полной уверенностью. Во втором внимании - своя квантовая реальность. Он мог быть связан одновременно с несколькими людьми, связанных со мной.. в общем это мутная тема. Он сам не дает однозначного ответа.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #282 : 19 апреля 2019, 21:51:57 »

Сама же только о своем неорге и говоришь

Потому что он неразрывно связан с моими сновидениями и иногда с происходящим в реале.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: jeton
« Ответ #283 : 19 апреля 2019, 21:58:23 »

Он мог быть связан одновременно с несколькими людьми, связанными со мной.. в общем это мутная тема. Он сам не дает однозначного ответа.

Это да, они используют многоходовочки в которых далеко не все прозрачно, собственно эта вынуждена необходимость вступать  в договор где часть прописана мелким шрифтом и была камнем преткновения, об этом ДХ твердил КК. А тот ему в ответ о своей очарованности неорганяшками)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: jeton
« Ответ #284 : 19 апреля 2019, 22:03:22 »

эта вынуждена необходимость вступать  в договор где часть прописана мелким шрифтом и была камнем преткновения, об этом ДХ твердил КК.

КК учил современный маг - ДХ.
 А если бы его учил древний- даже в том, че мелким шрифтом- древний усмотрел бы нечто притягательное..  хз. Мне кажется что все ужастики - сильно преувеличены. Либо мужчинам они действительно доставляют больше хлопот.

Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC