Постнагуализм
28 сентября 2024, 10:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 56627 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88059



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #210 : 21 апреля 2019, 11:59:18 »

Я не собираюсь копошиться в этой помойке, угадывая где он пишет, где ты.


Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #211 : 21 апреля 2019, 12:06:02 »

intent, ты что? полный дебил? Это кому надо? Может мне?! Тебя загнули раком простым вопросом и ты сливаешься, прекрасно зная, что регаться ради тебя я не стану.
Записан
intent
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #212 : 21 апреля 2019, 12:08:18 »

Корнак, небольшая, но есть. он наркоман, потерявшийся в фантазиях, а ты просто алкоголик, давно пропивший мозги)
Записан
intent
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #213 : 21 апреля 2019, 12:10:41 »

регаться ради тебя я не стану
Ну и все тогда, продолжай смешить народ своими картинками. Всего хорошего.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #214 : 21 апреля 2019, 16:43:32 »

сверхчуловек - это что-то от Ницше
а у Кастанеды всё проще там... с одной стороны воины-маги, видящие, челы знания (коих ещё ни один баклан не отменил, как бы не пытался)
и с другого конца обычный, средний чуловек,
так сказать, для направления откуда выбираться
да Хуанчо говорил что-то вроде, что они (толтеки) типо как и все люди туповатые, напоминая подопечным из каких яслей они выросли, чтобы подбодрить Карлушу вылазить из болота
::) кстати, нагвальша то Кэролл даже к нам в Крым вроде приезжала...  не так давно
« Последнее редактирование: 23 апреля 2019, 06:15:25 от Maverick » Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #215 : 21 апреля 2019, 16:46:55 »

регаться ради тебя я не стану
Ну и все тогда, продолжай смешить народ своими картинками. Всего хорошего.

   Сливаешься? А от вопроса куда сольёшься?  ;)
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #216 : 21 апреля 2019, 16:49:03 »

Корнак, не пиши больше под моим ником, не надо. Только ебанутые так поступают.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #217 : 21 апреля 2019, 17:01:55 »

И везде речь идет об "осознании своих действий". Не себя, а того, что человек делает.
А возможно ли осознавать свои действия, такого уровня, а не гвоздь забить, при этом не осознавая свою субъектность?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88059



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #218 : 21 апреля 2019, 17:58:54 »

Корнак, не пиши больше под моим ником, не надо. Только ебанутые так поступают.

Ты занимался этим раньше меня и раз в десять больше меня.
А под твоим ником с маленькой буквы я не написал ни разу.
Вот и думай, кто из нас кто.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #219 : 21 апреля 2019, 18:04:42 »

Ты занимался этим раньше меня и раз в десять больше меня.
А под твоим ником с маленькой буквы я не написал ни разу.
Вот и думай, кто из нас кто.

  Я тебя предупредил, мандавошка изотерическая.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88059



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #220 : 21 апреля 2019, 18:11:15 »

Я тебя предупредил, мандавошка изотерическая.

Не понравилось саморазоблачении в ебанутости?
Што ж тут поделаешь? Не рой другому яму, как говорится.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #221 : 21 апреля 2019, 18:17:37 »

Корнак, даже в случае, если ты и написал правду, такое поведение тебя никак не оправдывает. Я ведь как пришел, так и уйду. Это у тебя потребность в словесных испражнениях, а не у меня. Короче, если ещё раз напишешь, я забаню пень к хуям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88059



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #222 : 21 апреля 2019, 19:01:02 »

И "со всеми время от времени" это не происходит абсолютно точно.

Это твое субъективное мнение.
Я недавно специально спросил Лиса и он подтвердил, что осы у него получаются с детства. То же самое и Бруха.
А осы - это осознанность во сне. Просыпание во сне нас удивляет. Поэтому мы обращаем на него внимание. А просыпание в бодрствовании не удивляет. Поэтому быстро забывается. Но некоторые (Успенский, например) говорят, что по настоящему человек помнит только те события в своей жизни, которые произошли в осознанном состоянии. И я могу это подтвердить.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #223 : 21 апреля 2019, 19:05:05 »

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия»
Это "Отдельная реальность", если чо.
Так дон Хуан это индейцам говорил, когда агитировал их пейот употребить. Но за место, откуда ты это взял, спасибо. А вот как примут пейот, так сразу у них "защитник" появится, жить их научит и действовать сознательно :) Это вам не какая-то там "субъектность".
Цитата:
Элихио, молодой фермер, до сих пор не проронил ни слова. Он сидел на полу справа от меня, прислонившись спиной к мешкам с удобрениями, сложенным в доме, чтобы их не намочил дождь. Элихио дружил с Лусио с детства. Ростом он был чуть пониже своего друга, но отличался атлетическим телосложением и выглядел очень сильным. Казалось, он заинтересовался тем, о чем говорил дон Хуан. Бахеа пытался что-то сказать, но Элихио опередил его.
- Каким образом пейот может все это изменить? - спросил он. - Мне кажется, человек рождается для того, чтобы всю жизнь работать. Мул - тоже.
- Мескалито изменяет все, - сказал дон Хуан, - хотя бы мы и продолжали работать как все, как мулы. Я сказал, что в Мескалито есть дух, потому что изменения в человеке производит нечто, действительно похожее на дух. Дух, который можно увидеть, до которого можно дотронуться, дух, изменяющий нас, иногда не считаясь при этом с нашими желаниями.
- Конечно, для начала пейот делает тебя психом, - сказал Хенаро. - А после этого ты, разумеется, начинаешь воображать, что изменился. Верно?
- Каким образом он может нас изменить? - настаивал Элихио.
- Он учит нас правильному образу жизни, - ответил дон Хуан. - Он помогает тому, кто с ним знаком и защищает его. Ваша жизнь - это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радости сознательного действия. У вас нет защитника.
- Что ты хочешь этим сказать? - обиженно воскликнул Хенаро. - Есть у нас защитники. Господь наш Иисус Христос, Святая Дева Мария, маленькая Дева Гваделупская… Разве это не защитники?
- Ого, целый букет, - усмехнулся дон Хуан. - Ну и как, научили они тебя жить лучше?
- Это потому что люди их не слушаются, - возразил Хенаро. - Люди обращают внимание только на дьявола.
- Если бы они действительно были защитниками, то заставили бы себя слушаться, - сказал дон Хуан. - Когда Мескалито становится твоим защитником, его слушаешься, как миленький, и деться никуда не можешь. Ты видишь его, и не в твоих силах не следовать его указаниям. Он заставляет относиться к нему с уважением. Не так, как вы привыкли обращаться со своими защитниками.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88059



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #224 : 21 апреля 2019, 19:12:16 »

А вот как примут пейот, так сразу у них "защитник" появится, жить их научит и действовать сознательно

О метафоричности "защитника" я уже писал, как и о метафоричности ТС
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC