Постнагуализм
28 сентября 2024, 16:23:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 56696 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
intent
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #315 : 22 апреля 2019, 20:32:54 »

Не Рефлексия, а Рефлексивно волевая инстанция, не путай.
Я то не путаю, это дословная цитата ОБ) Волевую компоненту можешь вообще выкинуть пока, мы же говорим не о позиции Делатель.

И это я тоже писал, когда писал, что Свидетель=РВИ - надстройка над психикой и существует она только в потенции - её ещё надо пробудить.
К этому претензий нет. Мы о наблюдателе.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #316 : 22 апреля 2019, 20:34:45 »

Лучше больше не пытайся. Просто говори как раньше - большая тема, не для здесь))
Впрочем ты прав.
Большая тема не для здесь. На отдельные вопросы постараюсь ответить. :)
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #317 : 22 апреля 2019, 20:36:58 »

Я то не путаю, это дословная цитата ОБ) Волевую компоненту можешь вообще выкинуть пока, мы же говорим не о позиции Делатель.
Из рефлексивно-волевой инстанции выкинуть волевую составляющую? Тогда зачем она там - просто рефлексия. И в чём-то ты прав, потому, что в этом случае мы получим Наблюдателя Ксендзюка.
Мне как-то непонятно о чём тут можно спорить.
Как вообще без Воли можно говорить хоть о РВИ, хоть о Свидетеле, что по сути одно и тоже.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #318 : 22 апреля 2019, 20:40:04 »

К этому претензий нет. Мы о наблюдателе.
Похоже  вынужден повторить, то, что только что писал.
Ещё раз:
Наблюдатель психонетиков=РВИ=Свидетель Ксендзюка
Наблюдатель Ксенндзюка - аналога в психонетике нет.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #319 : 22 апреля 2019, 20:44:17 »

Тогда зачем она там - просто рефлексия. И в чём-то ты прав, потому, что в этом случае мы получим Наблюдателя Ксендзюка.
Кстати именно по этому и не только психонетики и не выделяют позицию обозначенную Ксендзюком как Наблюдатель.
1. У психонетиков нет необходимости как-то хоть и не совсем хорошо заниматься сталкингом, а у нагвалистов это необходимый этап. Слишком долго ждать Свидетеля.
2. Воля - ключевое слово в психонетике.
Записан
intent
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #320 : 22 апреля 2019, 20:52:42 »

Наблюдатель Ксенндзюка - аналога в психонетике нет.
Формально действительно нет, ведь волевой аспект там пока не представлен. Да и самоосознание на минимуме. Но непрерывная РВИ во всем своем великолепии у тебя тоже не появится по взмаху волшебной палочки, это поэтапная работа. И наблюдатель ксендзюка один из таких этапов. Улавливаешь?

2. Воля - ключевое слово в психонетике.
До воли еще ой как далеко начинающему психонетику) Как бы он не обольщался в ее наличии.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #321 : 22 апреля 2019, 21:28:07 »

Предлагаю разработать собственную пеньковскую классификацию развития.
Как вам?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #322 : 22 апреля 2019, 21:50:40 »

Но непрерывная РВИ во всем своем великолепии у тебя тоже не появится по взмаху волшебной палочки, это поэтапная работа. И наблюдатель ксендзюка один из таких этапов.
Это так. И про это я тоже писал. Считается, что даже этап имитации мало кто может обойти и я его проходил. И да, лично я проходил и этап Наблюдателя и уверен, что без него невозможно обойтись.  Но в данном случае разговор был не о технологии достижения, а о терминах имеющихся либо нет в разных традициях. У Кастанеды тоже что-то описано, что-то нет. Собственно это один из поводов интегрировать разные традиции.
До воли еще ой как далеко начинающему психонетику) Как бы он не обольщался в ее наличии.
И это тоже так.
Просто опять же Бахтияров пишет, что только после пробуждения воли и освоения РВИ начинается наконец-то настоящая работа и я с ним согласен.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #323 : 22 апреля 2019, 21:55:58 »

Предлагаю разработать собственную пеньковскую классификацию развития.
Как вам?
ИМХО.
Большая тема не для здесь.
:)
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88088



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #324 : 22 апреля 2019, 21:57:32 »

Wind, открой тему. Ты у нас самый опытный :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
intent
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #325 : 22 апреля 2019, 22:34:05 »

И да, лично я проходил и этап Наблюдателя и уверен, что без него невозможно обойтись. Но в данном случае разговор был не о технологии достижения, а о терминах имеющихся либо нет в разных традициях.
Эти термины были про этапы достижения. Надеюсь теперь ты это понял и можно закончить)
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 247


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #326 : 22 апреля 2019, 22:56:26 »

"Просто гипнозом" объяснить можно всё. Абсолютно всё. В этом и проблема такого объяснения.

А по сути, гипноз это когда особо доверчивые и артистичные поциенты согласны послушно исполнять команды человека, которого считают гипнотезером. Сначала обычно просят выполнить что-то несложное, потом постепенно развивают иллюзию контроля, а по сути добровольное повиновение внешним инструкциям. Например, сначала просят расслабится, потом подвигать руками, "вспомнить" (пофантазировать на тему) детство, детские травмы, похищения инопланетянами или прошлые жизни. Или могут попросить сделать или изобразить что-нибудь конкретное. Человек, верящий в гипноз, в этого конкретного гипнотезера, в собственную загипнотизированность, разумеется, продолжает действовать по инструкции, потому что он ведь для этого сюда и пришел. Расслабленное состояние, о котором просят испытуемых в первую очередь, и в которое приводят через блестящие предметы или закрытые глаза и неподвижность, обращение внимания на тяжесть и тепло тела, ну и заранее усвоенный общественный миф о гипнозе и сопутствующих ему чувствах, способствует забыванию части происходящего. Нелегко запомнить мысли и внешние звуки перед засыпанием.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #327 : 22 апреля 2019, 23:03:16 »

по сути, гипноз это когда особо доверчивые и артистичные поциенты согласны послушно исполнять команды человека, которого считают гипнотезером
А как же куры? С курями-то как быть?  ;D

загипнотизировать птицу может каждый. Возьмите в руки курицу, резко опрокиньте ее на спину и уложите на землю. В таком положении продержите хохлатку полминуты. Затем руки постепенно уберите, клюв птицы вытяните вниз. Курица — в состоянии гипноза. Продолжается он до часа и более.
С птицей можно проделывать любые, соразмерно вашей фантазии манипуляции: приподнимать голову, ноги, поворачивать шею на 180 градусов (не более). Курица некоторое время будет сохранять приданную ей позу.

http://potka.ru/kak-zagipnotizirovat-kuricu.html
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 247


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #328 : 22 апреля 2019, 23:05:26 »

А причем тут гипноз-то? (Если это не ирония.)
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #329 : 22 апреля 2019, 23:09:46 »

А причем тут гипноз-то? (Если это не ирония.)
Ирония, конечно. Но тем не менее, животные вроде как тоже подвержены гипнозу, не только люди. Про курицу давно знаю просто.
В любом случае, на объяснении гипнозом того, что Кастанеда тестировал свое состояние и не находил в нем отличий от своего самого обычного бодрствования, Корнак «улетел в теплые края». Потому что не объяснить это гипнозом и даже трансом. Тут еще важно то, что эта третья книга признана научным сообществом, да и Кастанеда еще не окончательно погрузился в мистику, поэтому и ведет себя очень критично, постоянно тестируя свое состояние, когда описывает происходящее.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC