Постнагуализм
28 марта 2024, 15:12:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эпик фейл от Жетона... Еретики Нагвализма!!!  (Прочитано 23738 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #15 : 17 апреля 2019, 02:44:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты начал, комментируя мои посты с нагуализма 2.0

Извини пожалуйста, если бы я знал, что ты такая важная пися, что тебя ни в коем случае нельзя цитировать или комментировать, и ты каждого комментатора заносишь в свой блокнотик на карандаш, я бы безусловно воздержался, дабы не задевать твоих душевных струн ;D
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #16 : 17 апреля 2019, 02:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В случае с ребенком, шоковой опыт - способ прервать привычную инерцию психики, вывести его за рамки знакомого, сделать способным воспринять что-то новое за пределами устоявшейся картины мира. Для этого используется остановка мира.

Ты свое противоречие видишь?
Или нет?
Ребенку что предложили заснуть и проснуться на утро другим человеком?
Где связь - между шоковым опытом ребенка и твоей фразой - о том, что все люди останавливают мир засыпая?

Дон Хуан говорит, что применял к Карлосу свои приемы с той же целью - остановить его мир, и сделать способным воспринять его (магическую) систему. Это остановка мира, точно также, как остановка мира при засыпании или приеме галлюциногенов.

А вот тут с тобой не согласна. Все эти методы - вели к остановке мира. Но когда КК остановил свой мир, в бодрствовании, без психотропов - он уже не мог оставаться прежним и вернуться к прежнему стилю жизни и относиться к своей жизни так как прежде.

Зы- при засыпании - многие продолжают болтать- что и вызывает обычные сны. Внутренний разговор становится образами сна. И это можно самому заметить, если отслеживать момент засыпания (чем собственно большинство сновидящих - занимается. И поэтому знают, что не любой сон - остановка внутреннего диалога или монолога. И уж тем более - не остановка мира).

Остановка мира - напрямую связана с 4 и 5 абстрактными ядрами ( поворотными событиями в ЛИ человека) . После которых - человек не остается прежним.
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #17 : 17 апреля 2019, 02:59:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, я изложил свое понимание остановки мира? Изложил. Доказывать его истинность или убеждать кого-то в чем-то мне неинтересно, любой человек имеет право на собственную интерпретацию, я его вам любезно предоставляю :). Спорить касательно твоих вопросов я не считаю продуктивным. Извини, но больше мне нечего добавить про остановку мира, объяснил как смог.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #18 : 17 апреля 2019, 03:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где связь - между шоковым опытом ребенка и твоей фразой - о том, что все люди останавливают мир засыпая?

Ну на один вопрос ты нам ответишь? Мне кажется что он ключевой, для того, что бы понять что ты имеешь ввиду..

Возможно связь все же есть.. хотя она не очевидна простому читателю, с шаблонным мышлением..

Ты ж такой безупречный логик, противоречия в книжках вон собираешь..
Так объясни нам - СВЯЗЬ между двумя твоими выражениями.
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #19 : 17 апреля 2019, 03:11:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну на один вопрос ты нам ответишь? Мне кажется что он ключевой, для того, что бы понять что ты имеешь ввиду..

Я на него уже ответил, только ты не видишь ответа). В обоих случаях идет нарушение привычной картины мира, прерывание того привычного потока, в котором существует человек. В случае с ребенком за счет нарушения этого потока, путем внесения в него вещей находящихся за рамками картины мира, в случае сновидений, за счет переключения внимания на новые элементы или за счет того, что человек прекращает держаться за старые. Все, ответил на один вопрос :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #20 : 17 апреля 2019, 03:22:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все, ответил на один вопрос

Не думала, что ты такой жадный на ответы...Ну и на том спасибо  ;)

Я на него уже ответил, только ты не видишь ответа).

Боюсь никто не уловил той связи, которая однократный шок - приравняет к ежедневному засыпанию "всех людей".

В обоих случаях идет нарушение привычной картины мира

Только почему то при шоке- хватает одного раза. А засыпания каждую ночь - никого из "всех" - еще не изменили.

В случае с ребенком за счет нарушения этого потока, путем внесения в него вещей находящихся за рамками картины мира

Ну с ребенком то и нам, шаблонно-мыслящим все понятно.

в случае сновидений, за счет переключения внимания на новые элементы или за счет того, что человек прекращает держаться за старые.

Это ты вообще откуда взял? Мы каждую ночь смотрим "веселые картинки" обычных снов. Что у снов общего с остановкой мира?

Остановка мира - происходит в бодрствовании. И рушится интерпретация мира - у личности бодрствования.

Остановка мира это не глюки и не сон. И мир воспринимаемый - все тот же мир повседневности.

Потому что личность сновидения - еще развить нужно (это - то, что становится в итоге дублем мага). Зачем рушить интерпретации у того, что еще не имеет личности (подсознания)?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #21 : 17 апреля 2019, 09:56:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всю ночь просидели, спорщики? :)

Колдовство. Когда говорят о нем, то все сразу такие - фи... , или наоборот сами себя начинают заколдовывать, а потом всех уверять, что их заколдовали, тогда как они нафиг никому не нужны.

А вот когда говорят о внушении и самовнушении, то все зевать начинают - кто ж этого не знает, про внушение? О нем даже медицина говорит.

А в чем разница? Колдовство и внушение/самовнушение. И что вам известно о том и другом? Да ничего.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #22 : 17 апреля 2019, 15:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всю ночь просидели, спорщики?

Жетон быстро сбежал...
вот досада..
Мы могли бы узнать много нового и не шаблонного..
Записан

Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #23 : 17 апреля 2019, 15:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вставлю свои мыслишки...
при засыпании ОВД происходит, т.с. сдвигается тут-то и ловят сновидение во сне
а остановка мира всё таки подразумевает вход в сновидение на яву (ну или прерывание непрерывности обычного мира на яву как с пацаном, его испугом сдвинули) и при углублении этого состояния включается магическое описание мира
различие в этом, это разные немного области - уровни
но, если натягивать глобус на сову, то можно сказать, что при засыпании мир (обычная непрерывность первого внимания) тож останавливается в принципе
но, если нет контролируемого осознания во сне (=внимания сновидения), тогда там нет и новой (магической) непрерывности
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #24 : 17 апреля 2019, 17:53:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

остановка мира всё таки подразумевает вход в сновидение на яву (ну или прерывание непрерывности обычного мира на яву как с пацаном, его испугом сдвинули) и при углублении этого состояния включается магическое описание мира

Тебя кто-то в детстве напугал и ты решил, что пережил остановку мира?

"- Ему нужна была бы личная сила. Ему нужно было бы быть
магом.
     - Но он не маг.
     -  В  таком  случае   он  должен  использовать  обычные
средства  для  того, чтобы помочь своему сыну изменить  идею
мира. Это не останавливание мира, но это подействует так же."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #25 : 17 апреля 2019, 17:56:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Он сказал, что он все время  пытался
научить меня, как "остановить мир".
     -  Ты  еще  не сделал этого, - сказал он,  улыбаясь.  -
ничто,  кажется, не срабатывает, потому что ты очень  упрям.
Если  бы ты был менее упрям, однако, то к этому времени  ты,
вероятно,  остановил  бы  мир при помощи  любой  из  техник,
которым я обучил тебя.
     - Какие техники, дон Хуан?
     - Все, что я говорил тебе, было техникой останавливания
мира.
"

Жетон с Пипой такие же упрямцы. Их надо напугать :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #26 : 17 апреля 2019, 17:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не думала, что ты такой жадный на ответы...Ну и на том спасибо

Одно дело когда человек не хочет отвечать, а другое, когда не знает, что еще можно добавить. Я не знаю, что еще можно добавить к уже сказанному? То что остановка мира - это результат остановки привычного делания? Объяснило это что-то? Донести я попытался в меру своих способностей объяснять, но извини, уж, коли мы копья ломали несколько страниц вокруг очевиднейшего факта - что бенефактором ДХ являлся Хулиан, и что в одном месте утверждается, что он не видел, в другом, что видел, то что уж тогда говорить о более трудноуловимых моментах? Со своей стороны я дал объяснение, если кто-то не догнал, ну как бэ, в таком случае не только дело в том, что я хреново объяснил)). Не согласны с объяснением? Хозяин-барин. Ап чем разговор тогда? Та же Горда говорила, что остановка мира происходит при приеме РС:


Цитата:
Но ведь в своих заметках я записал, что мне впервые удалось достичь полного осознания остановки мира лишь несколько дней назад! Услышав это, она засмеялась.
 – Ты остановил мир раньше, чем кто бы то ни было из нас, – сказала она. – Как ты думаешь, что ты делал, когда принимал эти растения силы?

Том 5

Другое дело, что она могла не согласиться с тем что я пишу, в силу своего ограниченного понимания этого термина  ;D Хотя, кто знает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #27 : 17 апреля 2019, 18:06:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Все, что я говорил тебе, было техникой останавливания
мира.

Жетон, у тебя есть какие-то варианты объяснения? В чем именно состояла схожесть ВСЕХ техник, которым обучался Кастанеда? Что их обобщало и почему они вели к остановке мира?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #28 : 17 апреля 2019, 18:11:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чем именно состояла схожесть ВСЕХ техник, которым обучался Кастанеда? Что их обобщало и почему они вели к остановке мира?

В обоих случаях идет нарушение привычной картины мира, прерывание того привычного потока, в котором существует человек.

остановка мира - это результат остановки привычного делания


Термин «остановка мира» был действительно наиболее подходящим для описания определенных состояний осознания, в которых реальность повседневной жизни изменялась вследствие того, что поток интерпретаций, обычно идущий непрерывно, останавливался набором обстоятельств, чуждых этому потоку.


том 3
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
« Ответ #29 : 17 апреля 2019, 18:15:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, а конкретно по техникам?
Как останавливают мир осознанные сновидения, КГ, например?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC