Постнагуализм
28 апреля 2024, 12:41:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эпик фейл от Жетона... Еретики Нагвализма!!!  (Прочитано 24469 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 17 апреля 2019, 18:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не знаю, что еще можно добавить к уже сказанному?

блин - я не спрашиваю у тебя что такое остановка мира уже, я спрашиваю о СВЯЗИ между ежедневными засыпаниями "всех людей" и одноразовым шоковым опытом того мальчика, которого ты сам привел в пример.

Почему тогда мальчика просто не усыпили- он остановил бы мир и у него бы все прошло?

Неужели ты сам не видишь того противоречия - которое высказал?
И еще чего то от КК добиваешься, безупречной точности и последовательности в изложении  десятка лет своей жизни..
просто смешно :)

Со своей стороны я дал объяснение, если кто-то не догнал, ну как бэ, в таком случае не только дело в том, что я хреново объяснил)). Не согласны с объяснением? Хозяин-барин.

не объяснения прошу "что такое остановка мира".
 А связь.
 Если "все люди" засыпая останавливают мир - то зачем пугать ребенка, по твоей логике-он уснет ночью и проснется - утром другим человеком ( с остановленным миром).
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #31 : 17 апреля 2019, 18:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, а конкретно по техникам?
Как останавливают мир осознанные сновидения, КГ, например?

Я же писал уже вроде бы. Остановка мира происходит не только при осознанных снах, но и вообще при переходе в сновидение. Перестает поддерживаться делание мира, он исчезает, на его месте возникает нечто новое - новое делание, которое человек воспринимает как сон. При намеренной индукции измененных состояний из реальности примерно такой же механизм, если смотреть в суть. Степень остановки мира, в моем понимании отличается, есть состояния, когда над человеком перестает довлеть привычная система взглядов, чувств и отношений, либо какая-то ее часть, за счет отключения части механизмов поддерживающих все это - это тоже остановка мира, также как и ситуация, когда твое восприятие мира радикально обрушивается. КГ к остановке мира собственно прямого отношения не имеет, это не техника остановки мира, это способ жить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81532



Email
« Ответ #32 : 17 апреля 2019, 18:34:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка мира происходит не только при осознанных снах, но и вообще при переходе в сновидение.

Ты продолжаешь настаивать на том, что остановка мира - полная фигня, ее испытывает каждый при засыпании? Тогда зачем были все эти техники? Может ты что-то недопонимаешь?

Техника "место без жалости". Она как и все другие должна была остановить мир. В чем именно выразилась эта остановка у Кастанеды? Что там исчезло и что появилось?
Остановка мира происходит не только при осознанных снах, но и вообще при переходе в сновидение. Перестает поддерживаться делание мира, он исчезает, на его месте возникает нечто новое
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #33 : 17 апреля 2019, 18:35:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты продолжаешь настаивать на том, что остановка мира - полная фигня,
хатите))  я скажу об этом..  красиво)))..

дак вот..  остановка мира праисходит с остановкой сердца..  для обычных людей)))..

а магы ))..  умудряюццо разглядеть её в перерывах между сокращениями сердца)))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #34 : 17 апреля 2019, 18:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем пугать ребенка, по твоей логике-он уснет ночью и проснется - утром другим человеком ( с остановленным миром)

К чему ДХ таким пакостям учил КК - по отношению к ребенку? почему тогда он просто не предложил усыпить ребенка, что бы то к утру остановил свой мир и изменился?
Почему никто из "всех" кто засыпает каждую ночь - не изменяются так, как это происходит после остановки мира описанной в книгах КК? Жетон - тебе не приходило в голову? Что скажет твоя логика на это?
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #35 : 17 апреля 2019, 18:38:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

блин - я не спрашиваю у тебя что такое остановка мира уже, я спрашиваю о СВЯЗИ между ежедневными засыпаниями "всех людей" и одноразовым шоковым опытом того мальчика, которого ты сам привел в пример.

Я тебе выше это все описал несколько раз и разными словами, описал в чем состоит связь. Если ты неспособна это увидеть и уловить, или я недостаточно понятно объясняю, то что я могу сделать еще?)


Почему тогда мальчика просто не усыпили- он остановил бы мир и у него бы все прошло?

Потому что сама по себе остановка мира мало что меняет, одной остановки мира недостаточно для каких-то изменений. Или вы что думаете, если вы остановили мир то радикально изменились сразу?)) А если говорить о сне, то там, как таковое влияние со стороны окружения отсутствует, и отношение к снам у людей как к чему-то обыденному устоялось, отсюда в силу отношения к снам, обычное сновидение не воспринимается в рамках тоналя, как какой-то значимый опыт, несмотря на то, что в случае засыпания также происходит остановка мира. Для людей сны - это обыденность.


Если "все люди" засыпая останавливают мир - то зачем пугать ребенка, по твоей логике-он уснет ночью и проснется - утром другим человеком ( с остановленным миром).

Объясняю на пальцах еще раз)), остановка мира - это приостановление работы привычной картины мира. Без внесения новых элементов в картину мира, она после остановки мира останется прежней, хоть это будет засыпание, хоть испуг. В случае с мальчиком дон Хуан описывал приемы непосредственного влияния на картину мира мальчика, и внесение в нее новых элементов, которые раньше в ней либо отсутствовали, либо их значимость была невысока.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #36 : 17 апреля 2019, 18:41:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе не приходило в голову?

мне раньше приходило в голову..  что када дхстучал кк па спине..  его сердце давало экстрасистолу и патом на время останавливалось.. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #37 : 17 апреля 2019, 18:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что сама по себе остановка мира мало что меняет, одной остановки мира недостаточно для каких-то изменений. Или вы что думаете, если вы остановили мир то радикально изменились сразу?))

Ну так "все люди" - в течении жизни столько раз засыпают (= останавливают мир" в твой  интерпретации)-- что должно было бы с лихвой хватить, что бы лет к 40 все стали магами-видящими и ушли в 3В.
Но почему то в объективной реальности - мы этого не наблюдаем.

Объясняю на пальцах еще раз)), остановка мира - это приостановление работы привычной картины мира. Без внесения новых элементов в картину мира, она после остановки мира останется прежней, хоть это будет засыпание, хоть испуг. В случае с мальчиком дон Хуан описывал приемы непосредственного влияния на картину мира мальчика, и внесение в нее новых элементов, которые раньше в ней отсутствовали, либо их значимость была невысока.

Не проще было бы предложить треснуть мальчика во сне? Или рявкнуть спящему на ухо- что тоже изменило бы "картину мира" спящего и внесло бы туда (в сон) новые элементы?
Зачем ДХ придумывать извращенные методы?
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #38 : 17 апреля 2019, 18:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объясняю на пальцах еще раз)), остановка мира - это приостановление работы привычной картины мира

Может ты все учение таким образом перелицуешь, назначив ему твои собственные смыслы? А ты не лопнешь, деточка? )

ДХ называл остановкой мира итоговое качество, магическое достижение человеческого существа, а не стартовую позицию как новоявленный нагваль Жэтон. Давай беги, погладь штанишки )

Интересно можно говорить с этим иезуитом хоть о чем то конструктивно? Жетон, расскажи о твоем личном опыте остановки мира, в доступном тебе диапазоне. Тебе Интент спросил, как  я помню, есть ли у тебя этот опыт, ты ответил, что получил его путем обычного засыпания. И это все или продвинулся несколько дальше?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #39 : 17 апреля 2019, 18:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так "все люди" - в течении жизни столько раз засыпают (= останавливают мир" в твой  интерпретации)-- что должно было бы с лихвой хватить, что бы лет к 40 все стали магами-видящими и ушли в 3В.
Но почему то в объективной реальности - мы этого не наблюдаем.

Ты забываешь, что дон Хуан не переставал говорить, что Мир - чудесная тайна, и человек - часть этой тайны, а его (человека) природа - магическая.


Не проще было бы предложить треснуть мальчика во сне? Или рявкнуть спящему на ухо- что тоже изменило бы "картину мира" спящего и внесло бы туда (в сон) новые элементы?
Зачет ДХ придумывать извращенные методы?

Если ты после таких объяснений задаешь такие вопросы, то я делаю вывод, что не в коня корм). Извини, видимо я не способен это тебе объяснить, но я старался, правда :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81532



Email
« Ответ #40 : 17 апреля 2019, 18:52:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что сама по себе остановка мира мало что меняет, одной остановки мира недостаточно для каких-то изменений.

Извини, но мы засыпаем как минимум 365 раз в году. Согласись, что тут не идет речь об однократной "остановке мира" :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #41 : 17 апреля 2019, 18:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может ты все учение таким образом перелицуешь, назначив ему твои собственные смыслы?

Может.


ДХ называл остановкой мира итоговое качество, магическое достижение человеческого существа, а не стартовую позицию как новоявленный нагваль Жэтон. Давай беги, погладь штанишки )

Ты так ищешь моего внимания, что складывается ощущение, что это ты хочешь погладить мои штанишки ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #42 : 17 апреля 2019, 18:54:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что сама по себе остановка мира мало что меняет, одной остановки мира недостаточно для каких-то изменений.

Извини, но мы засыпаем как минимум 365 раз в году. Согласись, что тут не идет речь об однократной "остановке мира" :)

У него хромает логика, согласись...
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #43 : 17 апреля 2019, 18:54:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты так ищешь моего внимания, что складывается ощущение, что это ты хочешь погладить мои штанишки

 Да прямо на тебе, раскаленным утюгом. Дописала вопрос, ответь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81532



Email
« Ответ #44 : 17 апреля 2019, 18:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В случае с мальчиком дон Хуан описывал приемы непосредственного влияния на картину мира мальчика, и внесение в нее новых элементов, которые раньше в ней либо отсутствовали, либо их значимость была невысока.

Мальчик не имеет никакого отношения к остановке мира
Я же уже писал
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=88536.msg418945#msg418945
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC