Постнагуализм
29 марта 2024, 12:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Спор о модерировании и проч.  (Прочитано 2075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« : 27 апреля 2019, 10:47:18 »

Данный персонаж вторично рекламирует наркотики.
Прошу администрацию принять меры

    На мой взгляд, это была не пропаганда, а обсуждение. Едва ли стоит по такому поводу принимать административные меры, когда на форуме допустимо обсуждать "растения силы", которые относятся к тому же классу.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 27 апреля 2019, 15:19:15 »

Первое
  • Корнак, просто люди перестали ходить по зависанию на компе, а это как раз то, что многих спасало от диабета, отсюда и вроде как взрывное увеличение диабета в мире. В России это связано более с запретом на анашу, ибо людям стресс нужно снимать от деспотизма начальников и властей, а акромя водяры ничего нельзя, а водяра эти бетта-клетки убивает как за здрасьте. А под травой и работать можно чего про чела под водярой не скажешь.
  Это уже не оговорка.
   Данный персонаж вторично рекламирует наркотики.
    Прошу администрацию принять меры

    Кроме того он собрался заниматься запрещенной деятельностью - лечением венерических заболеваний прямо здесь на сайта.
Я потому и хочу (если уважаемые Pipa & Dgeimz getz согласятся, или создадут для того спец отдел на сайте) организовать публикации в помощь самолечению и аргументации отказа от некоторых мед.-практик. Можно запросто самостоятельно лечить HCV, не заморачиваться эпидемиями гриппа лечить себе и диагностировать сифилис, венерические патологии, и пр., пр..
  Уважаемая, Pipa, большое спасибо за сохранение моего труда, удалённого jetonом, и потом, ведь это очень полезно и не противозаконно, если человеку с Паническими Атаками или какой неодолимой патологией психики, советом помочь распознать у себя злейшее заболевание и даже необходимым самолечением помочь придти к необходимости врачебного контроля, кстати граммотное самолечение не запрещено, ибо позволяет одолеть болезнь и перестать быть опасным для общества и ставить под угрозу своё здоровье. А Корнак КЛЕВЕЩЕТ на меня, используя есурс ПН, чтобы постоянством своим меня изжить с ПН и нанести потом необратимый вред, как самому ПН, так и вам Pipa & Dgeimz getz. А моя цитата (КЛЕВЕЩЕТнически прокомментированная Корнак) доказывается чисто физиологически: Ведь даже небольшой приём Алкоголя (100-150г) полностью блокирует синтез гликогена, потому в каче есть  правило, употреблять алкоголь не раньше 6-ти часов после Тренировки, когда почти уже закончились события восстановления в мышцах гликогена. А трава не вмешивается в эту систему, а естественные каннабиоиды даже улучшают ея функционирование. Потому под синькой невозможно работать, а под травой можно. Даже многие вояки в США, уже не травку употребляют, шоб внимание не страдало, а героином колются (или нюхают). Но это однозначная зависимость и довольно надёжная, а от анаши, тем более самой простой---ничего такого нет. так что я высказал чисто медицинское мнение на этот счёт, а этот увалень Корнак уже и обвинил своей КЛЕВЕТой меня в уголовном преступлении.
    Уважаемая, Pipa, прошу вас принять меры по пресечению клеветы в мой адрес со стороны Корнак и для этого, или забанить его на время, или поубирать его КЛЕВЕТнические посты, ибо действия Корнак точно нарушают закон РФ об использовании Средств массовой информации в отношениях между гражданами РФ. Привлекать его не прошу, он гад, а змей---он себе петлю найдёт и сам последует примеру Иудушки, во всём, ибо милостивый Бог преклонил древо, на котором вешался Иуда, но тот поджал ноги, чтоб удавиться наверняка, так и этот. от петли своей Долилы не отстанет и удавится.


   На мой взгляд, это была не пропаганда, а обсуждение. Едва ли стоит по такому поводу принимать административные меры, когда на форуме допустимо обсуждать "растения силы", которые относятся к тому же классу.
  Да, уважаемая, Pipa, я обсуждаю влияние Политики на такие вопросы, как даже употребление анаши, ведь вам же как учёному в области медицины и генетики известно, что в человеке есть каннабиоидные рецепторы (C1 и C2), которые выполняют многие защитные от стресса функции организма и даже применяют синтетические агонисты каннабиоидов (Анандамид), и тама очень широкий тип фарм активности, причём ещё и лишённость побочки при этом. А сама анаша, только один сорт в Мексике признан именно психоделическим стимулятором, а все остальные сорта так или иначе содержат и успокоительные каннабиоиды, и самые простые сорта как правило очень даже умеренные и психоделическая стимуляция для них как правило невозможна. И зная биохимию каннабиоидов (как естественных человеческих, так и синтетических) то никто из учёных врачей не запретит взрослому умеренное их употребление, а детский и юношеский период безусловно нуждается в запрете на синтетику по ним, чтоб это не мешало становлению яркой и притязательной личности. сами почитайте про естественные каннабиоиды:
  •   Анандамид (этаноламид арахидоновой кислоты; сокр. АЕА) — органическое соединение, эндогенный каннабиноидный нейротрансмиттер. Это соединение содержится во многих органах животных и человека. Соединение впервые выделено чешским химиком-аналитиком Люмиром Ханушем (чеш. Lumír Ondřej Hanuš) и американским молекулярным фармакологом Вильямом Девейном (англ. William Anthony Devane) в лаборатории Рафаэля Мешулама на кафедре химии природных веществ (Department of Natural Products) Еврейского университета в Иерусалиме в 1992 году; в дальнейшем ими же была определена его структура.
       Название вещества взято из санскрита. Слово ананда (санскр. आनंद, ānanda IAST) переводится как «блаженство» или «идеальное счастье», а слово амид обозначает химический класс вещества.
       Эндогенный каннабиноид анандамид связывается в мозге с теми же рецепторами, с которыми взаимодействует психоактивный (-)-транс-Δ9-тетрагидроканнабинол (см. Каннабиноидные рецепторы), который содержится в конопле (Cannabis indica L.; гашиш, марихуана).
      Анандамид является нейротрансмиттером и нейрорегулятором, который играет роль в механизмах происхождения боли, депрессии, аппетита, памяти, репродуктивной функции. Он также повышает устойчивость сердца к аритмогенному действию ишемии и реперфузии путём активации CB2-рецепторов[1].

      Первым обнаруженным эффектом этаноламидов насыщенных ЖК явилось противовоспалительное действие содержащих PEA липидных экстрактов ряда природных продуктов [ Kuehl, ea 1957 , Couburn, ea 1954 , Long, ea 1956 ].
       В конце 60-х годов было показано, что PEA повышает неспецифическую устойчивость к различным бактериальным токсинам и травматическому шоку [Raskova, ea 1967, Raskova, ea 1972], а также снижает интенсивность воспалительных и иммунных процессов [Perlik, ea 1971, Perlik, ea 1971, Masek, ea 1974].
       Отмечена способность PEA повышать устойчивость организма к токсическому действию противораковых препаратов.

      В работах американских исследователей было показано, что этаноламиды насыщенных и моноеновых ЖК влияют на деятельность кальциевых каналов, блокируя выход кальция из клеток и органелл в условиях гипоксии [Epps, ea 1982].
       Эти свойства позволили выдвинуть предположение о возможности защиты тканей сердца от повреждающего воздействия ишемии , применяя этаноламидные производные насыщенных ЖК, что было проверено и полностью подтверждено на морских свинках. Наиболее сильное защитное действие на сердечную мышцу оказывал олеоилэтаноламин.

   Уважаемая, Pipa, а Корнак по-жизни стукач со стажем, чисто потому, что ему именно хочется кого-то ломонуть и засадить человека по зависти и вообще по гнилости душевной. а на меня он вообще зуб точит давно, я же ведь обломал его любовь 77, и его маму Викторию, которая при помощи 77, Корнака, Ртути (возможно и Бармы) пыталась и меня сожрать и ПН одолеть, в смысле разрушить и насадить свои порядки. Этот Корнак и под вас мутил Тонакой прикинувшись, шоб найти ваши слабости в сексуалистике, это всё теже самые лица: 77, Корнак, Ртуть, Виктория. Не тронь Корнака(говно) вонять не будет. Ноя то закон РФ не нарушаю вовсе и сам по себе порядочный, потому и могу с ними воевать. У меня нет недостатков страстных, а они все (77, Корнак, Ртуть, Барма, Виктория) без этого говна жить не в состоянии. Это чисто шантажисты-провокаторы и им не место среди нормальных людей. Отнеситесь ко всему благоразумно, сами видите, что как Корнак злобно по ломовому говномутит:
Второе
  У тебя половина постов в моих модерируемых темах. Будешь борзеть с наркотой - как минимум больше к себе не пущу, а не поможет - удалю все твои посты, согласно правилам форума. Мне они и без наркоты нафиг не сдались.
  И конечно прошу вас, Pipa, отстранить Корнака от всякой модерации, ибо он точно не вам на пользу старается, в отличии от меня. Ну, гниль, просто гниль, причём ещё и тупая гниль.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2 : 27 апреля 2019, 16:23:43 »

Ну и с этим тоже администрация пусть сама решает, что делать
 А что с тобой делать?, если ты почти непрерывно желаешь подставить (щедро тебе выделевшего ресурс) АДМИНА сайта ПН?
  Ты, Корнак, именно проф-стукач , и это на Эзотерическом сайте, где немало вещей можно истолковать превратно, хотя это часть ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ. Вот ты на меня строчишь, строчишь, строчишь, но ведь ты так же само можешь (и видимо и уже) строчишь и на Pipa & Dgeimz getz, иначе бы ты не одурел бы аж до вредительства своей цитадели на ПН. Ну, а народ таких за ГОВНО держит, вот я тебе и показал эти аллегории и метафоры, характеризующие твоё поведение.
   Может ты и не ...сексуалист, шоб пасивно сексуалить внатуре, но в душе ты именно он и есть, шоб хоть чем под потерпевшего сканать, и это то самое и есть, что ты тот самый ...сексуалист.
   твой автопорртрет, Корнак
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 27 апреля 2019, 16:56:30 »

   Подобная речь никак не может называться нормальной. И она требует осуждения.
   Твоя, Конак, речь требует осуждения, твоя. Ибо если по этой цитате уже всё решено и она забыта, то чё тебе её в АДМИНКУ тянуть? Значит ты такой же интриган, как и 77, Барма и Виктория, а значит только потенциальный вредитель, вне пользы. И как 77 нужно гнать отовсюду, так и тебя гнать отовсюду надо.

  • Уважаемая, Pipa, вы же видите какую гадину ваш сайт ПН обеспечивает возможностью массового обращения к гражданам России и зарубежья, потому, прошу ВАС принять меры против столь преступно-интригански настроенной ОСОБЫ под ником 77, и лишить её возможности пользования сайтом ПН,
   Осудим стукача Пилюлю
   Против суки, можно 20 раз быть сукой и в том ниччё зазорного нет, тем более 77 и Виктория около 2-х лет того очень упрямо добивались. Но именно вот таких интригански злорбных и завистливо непримиримых стукачей, как ты, Корнак. Света77, Барма, Виктория---вот таких и надо ломить по любому поводу, шоб вы от плодов посеянного сами вкушали, а хороших людей нужно не ломить, а просто беседой вразумлять. Jedem das Seine, Каждому своё, и нет ничего недоброго в том, чтоб вломить стукача, ибо невозможно делать доброе и не грешить. Сам Бог помогает в том, делая стукачей тупыми и бездарно бесполнезными, шоб они сами делали противозаконные поступки, шоб было за что их ломонуть, как преступников. Так и ты, обязательно делаешь противозаконные поступки, и ответишь за это, если не удастся на этом свете, то на тому Свети уж точно ответишь сполна за всё.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 27 апреля 2019, 17:44:19 »

Пелюлькин, короче, хорошенько запомни, что тебе было сказано и больше повторяй своих ошибок.
У меня к тебе всё.
  Так и ты тоже запомни, что я не просто воздух сотрясал, а говорил вполне исполненные смысла истины, ибо стукач-то вначале на высоте, а потом сам попадает в ту яму, которую рыл другим:
  • Притч.26:27. Кто роет яму, тот упадет в неё, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
    Притч.26:28. Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
  Почитай вот про судьбу-злодейку, там и себя увидишь, но это то, чего не миновать:
  Эйфории своего счастья за счёт других очень часто и на этом свети сменяются той же каббалой, в которую других пихал. А те, кто не вкусит на этом свете своего плода сам, то значит будет козлом отпущения на тому свети и потянет тягарь всех, кого улавливал, ка и мои эскулапы несут мои тягари, за незаконные мне сроки. А моя совесть тем и чиста, что сам я не тянул в яму, а значит за беспредел и сами те джусы беспредел в наказании получат и будут сполна отвечать за то, чего и не знали, а значит всё моё потянут.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 27 апреля 2019, 23:26:17 »

  Уважаемая, Pipa, очень прошу вас вообще удалить у Корнак всякие модераторские функции, ибо он их использует исключительно во вред ПН, а именно:
  •   Во-первых, Корнак тут на своём ресурсе ПН ведёт гнуснейшую интриганскую деятельность с целью распугивания пользователей ПН, и продолжает в том (правда намного мягче) вточности поведение Светы 77, Бармалея и выполняет коррегирующие его указания Василенко Виктории (vasilenko_v@list.ru) которая управляет Светой77 и Корнак на ФШ, для своей интриганской на ФШ (и других ресурсах) деятельности, что очень серьёзно и уже давно дестабилизирует деятельность и ПН, вызывая Панические Атаки нападками подозрений в УК РФ наказуемых деяниях любых участников ПН, включая и вас, Pipa.
  •   Во-вторых, особо Корнак враждует на меня как самого яркого вас, Pipa, защитника и интеллектуального преобразователя Инф. пространства ПН, и если у Корнак есть возможность, то он засирает как мой комменты, которые не может удалить, так и удаляет, то что может и что высвечивает его деструктивное на ПН влияние, и он удалил мои некоторые Комменты на теме ПН особенно коммент Информация
, гдя я приводил факты его интриганской корысти и предвзятости в деле обвинений меня в рекламе наркоты на ПН, и привёл Тест с ФШ с профессора Князевой (который я приведу ниже), в котором намного более сильно рассказано о психоделиках и именно как растений силы у Американских индейцев, что и удалил Корнак, и на это нельзя не среагировать, лишив Корнак всяких модераторских функций, ибо никто не сможет посещать ПН без риска быть впутанным Корнаком в необоснованные обвинения в преступлениях по УКРФ.
  •   В-третьих, Корнак ни во что ставит всю администрацию ПН и всякий призыв к благопразумию отвергает, злобно ведя свою интриганскую борьбу со свободой исследования Нагуализма на сайте ПН, потому будет полезно вообще его на время забанить, как вредителя сайта ПН, что очень даже так и есть.
  Корнак удалив мой такой супер информативный комент, пишет:
  • А я хочу попросить вас, Pipa & Dgeimz getz, чтобы вы довели Корнаку, что или он соглашается с научным обоснованием на ПН действий наркотиков (в т.ч. и запрещённых в РФ), или пусть идёт обвиняет в том ФШ, и требует привлечь за рекламу наркотиков
  Ты забанен во всех моих темах.
   Я тебя несколько раз предупредил.
 А я писал, что пусть, или идёт волает на ФШ о рекламе наркотиков и требует привлечь доктора философии и профессора, ведущего сотрудника "высшей Школы Экономики" при РАН---Елену Николаевну Князеву, или удаляет своё говно это интриганское с ПН.
   А получается, что удалив мой труд, Корнак не даёт и вам ознакомиться с объективным положением вещей, ввиду его возможности скрыть таковое интригой. Это хорошо, что я трудолюбивый и сильно за вас и ПН беспокоюсь, и вижу, что Корнак нужно, как и Бармалея, банить пожизненно, это враг любого ресурса ибо вкусил он от власти беззакония и мстительности по огранизованным интригам, в чём этого Корнак, Свету 77, скорее всего и Ртутя, организовала Виктория Василенко, что я уже ранее на ПН доказывал. И понятно, что Корнак ни на атом не оставил своих деструктуизирующих подло и тяжко интриганских намерений, во вмешательстве в деятельность ПН, ибо на ФШ он действует под прикрытием Админа ФШ, видимо они тама бабло на шантаже сбивают с дорверчивых лохов ФШ, ведь через АДМИНА это сделать прибыльным очень просто. Может для этого и на ПН хотят свою деятельность расспостранить, потому с КОРНАК нянькаться не советую, ибо он за это "отблагодарит" всяким предательством и глумлением над вашим трудом и постигшими вас бедами, Pipa & Dgeimz getz.

  Итак, мой удалённый Корнак текст:


12.3. Воображение в измененных состояниях сознания
   В последние годы появились интересные исследования измененных состояний сознания (altered states of consciousness). Вхождение в эти состояния повышает способности человека создавать ментальные образы, активизировать способность воображения, стимулировать креативные способности. Здесь я имею в виду, прежде всего, исследования особенностей измененных состояний сознания, достигаемых при приеме психоактивных веществ (психоделиков – псилоцибина, мескалина, ЛСД и т. п.). До недавнего времени эти исследования были запрещены, потому что эти вещества приравнивались к наркотикам, вызывающим привыкание, и прием этих веществ хотя и был весьма распространенным, например в США, считался нелегальным. В настоящее время целый ряд солидных научных центров в США и Швейцарии сообщают о позитивных терапевтических и когнитивных эффектах психоделического опыта для человека.

    Профессор из Израиля Б. Шеннон (Benny Shannon) изучает особенности измененных состояний сознания и на основе этого пытается построить общую теорию сознания. Речь идет о том, что, быть может, природу сознания как его естественного феномена удастся лучше понять, изучив особенности измененных состояний сознания. В фокусе его внимания оказывается, в частности, исследование когнитивных универсалий, таких, как правила грамматики и принципы категоризации.

   Он исследует измененное состояние сознания, возникающее при приеме аяхуаски. Это напиток, оказывающий психоактивный эффект, изготовляется местными жителями бассейна Амазонки. Аяхуаска приготовляется из отрезков лианы, которую индейцы Бразилии и Перу называют «лозой смерти» или «лозой духа». Аяхуаска содержит мощный психоактивный алкалоид N-диметил-триптамин (ДМТ).

   Употребление аяхуаска, как говорит Шенон, – это «школа», которая никогда не кончается[353]. Чему же учит эта школа? Она учит:

• лучше концентрироваться,
• меньше волноваться, быть менее возбудимым, более уравновешенным,
• меньше бояться,
• тренировать свои когнитивные способности.

   Индейцы употребляют аяхуаску, во-первых, перед охотой, чтобы обрести смелость и быть более удачливыми. Во-вторых, ее употребляет старейшина племени, чтобы справедливо рассудить людей и прийти к правильному решению. В-третьих, ее употребляют юноши, проходящие обряд инициации.

   Употребление аяхуаски вызывает интеллектуальную и личностную одиссею. Причем, по словам Шенона, у человека, принявшего этот напиток, никогда не возникало одинаковых ощущений, никогда не появлялось одинаковых визуальных и ментальных образов. Всякий раз ощущения и образы были разные, они определялись и ситуацией, всякий раз новой, и личностными установками и проблемами, которые всегда изменяются, и личностной историей и личностным жизненным опытом, который накапливается и изменяет личность. Вариативность внутренних ощущений и образов напрямую связана со стимулированием творческой активности и работы воображения.

    Что касается существования или несуществования когнитивных универсалий, т. е. решения той проблемы, которую поставил Ноам Хомский, то, как отмечает Б. Шенон, западные люди и индейцы Амазонии как представители разных культур, видели во время своих психоделических путешествий нетождественные, но похожие образы. Хотя в психоделическом опыте возникают визуальные образы, а не вербальные структуры, все же результаты Шенона идут в русле предположения Хомского о существовании когнитивных универсалий.

    Американский психолог Джеймс Фадиман (James Fadiman) – сотрудник Института трансперсональной психологии в Пало Альто (Калифорния, США) – обобщил большой опыт приема психоделических веществ (ЛСД-25, мескалина и псилоцибина) для избирательного усиления способностей творческого воображения, креативного решения проблем, причем не только научных, но и профессиональных, а также повседневных, жизненных, и стимуляции личностного роста. Результаты своих исследований он изложил в недавно опубликованной книге «Руководство для психоделического исследователя. Безопасные, терапевтические и сакральные путешествия»[354]. Еще О. Хаксли отмечал, что психоделический опыт позволяет усилить понимание значимости вещей. Те вещи, которые человек видел бесчисленное количество раз и едва замечал, поражают его сознание, измененное психоделиками, предстают как впервые увиденные.

    Изменения, которые претерпевает наше тело-сознание, и то, как стимулируется способность воображения во время психоделических сессий, Фадиман суммирует следующим образом:

• происходит изменение восприятия времени (растяжение или сжатие «времени часов»),
• человек может обнаруживать себя в другом теле или в другой среде; он может ощутить себя, как будто он стал животным или растением, или микроорганизмом,
• он может получить опыт о своем собственном рождении,
• он может обнаружить себя в другой реальности, словно он начал жить в другое время и в другом пространстве,
• у него возникают вибрирующие видения, причудливые последовательности, каскады или калейдоскопы разнообразных форм и цветов.

    Психоделический опыт позволяет осознать, что ты гораздо больше, чем твое Я, твоя идентичность: ты не кончаешься с границами твоего тела, а растворен в среде, где царит всеобщее копошение, шевеление организмов, где живые организмы (растения и животные) вступают в солидаристические отношения, поддерживая и сохраняя океан жизни. Этот опыт сродни опыту спокойного, умиротворенного умирания, когда человек приказывает другим долго жить, ибо понимает, что его жизнь есть лишь небольшой фрагмент в общей сохраняющейся цепи жизни.

   В 1966 г. ЛСД, а равно и другие психоделические вещества в США были запрещены, поскольку случалось, что их прием приводил к психозу. Известные исследователи психоделического опыта и основатели трансперсональной психологии Т. Лири, С. Гроф, Дж. Фадиман и др. вынуждены были уйти от публичной деятельности и прекратить открытое обсуждение этих проблем. В последнее десятилетие ситуация начинает меняться, и эти исследования на достаточно глубоком научном уровне возобновляются. Изучается полезность использования психоделических средств в терапевтических целях и для расширения сознания, усиления креативных способностей.

    Что касается терапевтического использования психоделиков, на сегодняшний день получены следующие положительные результаты. Психоделики облегчают состояние онкологических больных на терминальной стадии заболевания. Больные перестают бояться смерти и не считают ее концом, как это было до приема этих веществ. Они начинают понимать, что их идентичность шире, чем просто их собственная телесность, она гораздо шире, чем отрезок их собственной жизни, и поэтому они начинают жить оставшееся им время более богатой жизнью.

    Не только онкологическим больным, но и больным с другими соматическими и психическими недомоганиями психоделики позволяют достигнуть улучшенного качества жизни (enhanced quality of life). Больные научаются справляться с болью и дискомфортом и ставить их под свой контроль. Неприятные телесные симптомы, такие как боль, лихорадка, головная боль или аллергия, часто исчезают во время сессии, и это состояние может продлиться на больший срок. Большинству людей не нужны очки на пять-шесть часов психоделической сессии. Кроме того, исчезает непроизвольное мочеиспускание, может исчезать ощущение паралича в конечностях, лечится заикание, исчезает чувство неприятного сердцебиения.

    ЛСД может выступать средством лечения аутизма у детей. Исследования свидетельствуют, что более 70 % детей улучшают свое состояние после приема различных доз ЛСД.

    Алкоголиков лечат единичными высокими дозами ЛСД. И это гораздо более эффективно, чем психологическая поддержка в клубах анонимных алкоголиков. После приема ЛСД алкоголики свидетельствуют, что отказались от злоупотребления спиртным не потому, что они стали сильнее, а потому, что у них исчезает сама тяга к выпивке и уже больше нечему сопротивляться, т. е. у них происходит неожиданный внутренний переворот. Они сами страновятся другими, а не просто держат себя в узде.

    В Медицинском институте Джонса Хопкинса (Балтимор, США) под руководством профессора М. Гриффитса в настоящее время проводятся исследования положительного воздействия приема небольших доз псилоцибина для отказа от курения. Для лечения приходят добровольцы. И, как и для алкоголиков, для заядлых курильщиков психоделический опыт дает устойчивый положительный эффект. Кроме того, в этом медицинском учреждении псилоцибин используется для помощи онкологическим больным. Сообщения о необычных медицинских результатах в этом Институте проникают и в нашу печать[355].

   В связи с проблемами, обсуждаемыми в данной главе, более интересна другая сторона психоделического опыта, а именно усиление с помощью приема психоделиков активности творческого воображения человека. Что дают психоделики для усиления имажинативных и креативных способностей (enhancement of imaginative and creative capabilities) и личностного роста (personal growth)? На этот вопрос отвечает Дж. Фадиман:

   а) поддержанная психоделиками креативность означает улучшенный доступ к бессознательным данным;
   б) ассоциации в восприятии и мышлении становятся более легкими и свободными; усиливается способность спонтанно играть гипотезами, парадоксами, трансформациями, отношениями;
   в) значительно усиливается способность к созданию визуальных образов и облегчается полет фантазии; а навострить визуальную способность, как мы знаем, – значит глубже схватить умом и лучше понимать,
   г) наступает состояние релаксации и открытости;
   д) усиливается чувствительность к данным, поступающим от органов чувств;
   е) существенно повышается способность к эмпатии с внешними процессами, вещами, событиями, с другими людьми;
   ж) повышается эстетическая чувствительность;
   з) усиливается «чувство истины» – способность усматривать правильный путь через ложные решения и поддельные, фальшивые данные;
   и) возрастает способность к концентрации внимания и деятельности в связи с решаемой проблемой.

     Журналист газеты «New York Times» Джон Маркофф рассказывает в своей книге[356] о решающем влиянии психоделиков на создание персональных компьютеров в 1960—1970-х годах. Он приводит личное свидетельство Стива Джобса, который как-то признался, что прием ЛСД был одним из двух или трех наиболее важных вещей, которые он делал в своей жизни.

     Два нобелевских лауреата приписывают совершенные ими научные открытия использованию ЛСД. Перед своей смертью британский молекулярный биолог Фрэнсис Крик сделал достоянием общественности то обстоятельство своего научного творчества, что возникшее у него внутреннее видение двойной спирали ДНК было инициировано приемом ЛСД. Крик рассказывал, что кембриджские академики использовали ЛСД в очень незначительных дозах как средство активизации мышления, позволяющее освободиться от предубеждений и дать возможность своему интеллекту свободно блуждать и приходить к новым идеям. Аналогичное признание сделал и американский биохимик Кэри Бенкс Муллис. Он сообщил, что ЛСД помогло ему открыть полимеразную цепную реакцию, чтобы усилить специфические последовательности ДНК, за что ему и была присуждена Нобелевская премия.

    В личной беседе в мае 2012 г. Джеймс Фадиман разъяснил, как он понимает внутренний механизм действия психоделиков для усиления креативной активности. Наиболее важны здесь четыре обстоятельства.

   Во-первых, перед психоделическим путешествием человек должен ясно осознать, какую проблему он хочет решить или на какой ответ он хочет получить ответ Это может быть проблема научная или же проблема профессиональная (скажем, построение какого-то чертежа или выполнение какого-то проекта), или художественная (мелодия, которая крутится на слуху, или стихотворный сгусток смысла, который зреет, но еще не нашел выражения) или же просто жизненная проблема, например перестройка отношений с близким человеком или родственником. Не будет остро осознанной проблемы – не будет и решения! Нельзя входить с пустой головой и с пустыми руками в психоделическое состояние. Нужно дать себе задание.

    Во-вторых, чрезвычайно важна увлеченность, огромная концентрация внимания на фоне доверия данным опыта, который ему предстоит, и открытости среде, в которую он может попасть.

   В-третьих, человек в измененном состоянии сознания ощущает, что решение как будто уже существует где-то, даже может быть уже давно существовало, а креативная активность позволяет лишь связать то, что подходит друг другу, но до сих пор не было связано, ясно осознать то, что существовало в латентном виде, вывести на поверхность то, что подспудно имелось. Это совпадает с описанием эмпатического переживания, кульминационных моментов творчества его исследователями. Е. А. Басин приводит свидетельство художника К. Петрова-Водкина: «Трудно написать, сделать или даже выдумать что-то новое… Очевидно, новое не ищется, оно у мастера рождается само собой, в порядке углубления работы и углубления самого себя этой работой»[357].

    В-четвертых, одним из ключевых моментов, способствующих нахождению решения, является визуализация. Усиливается работа перцетивного мышления. Решения первоначально возникают в виде визуального образа или мыслеобраза (mental imagery). Ф. Кекуле понял, как замкнуть молекулярную структуру бензольного кольца, наглядно представив себе образ змеи, кусающей свой хвост. Создавая специальную теорию относительности, А. Эйнштейн представлял себя оседлавшим световой луч и летящим вместе с ним. Ф. Крик открыл двойную спираль ДНК, увидев ее перед собой как на картинке.

  Таким образом, анализ особенностей измененных состояний сознания и характера активности воображения под действием психоактивных веществ как триггеров творческой активности позволяет заключить, что такого рода состояния близки к состояниям психоза (пограничного шизофренического расстройства), сна (сновидческой реальности) и терминальным состояниям сознания (ТСС), near-death experience. Особенности психоделического опыта, который по некоторым параметрам похож на опыт психоза, сна и умирания, таковы.

• Наблюдается стирание границы между Я и не-Я.
• Обостряется чувство эмпатии, ощущения другого как самого себя.
• Появляется острое ощущение странности, необычности бытия, а также чувство значимости незначимого и прежде не замечаемого. Оказывается, сжимать тряпку, которой стираешь пыль со стола, – это так здорово, так приятно!
• Телесный опыт тоже необычен. Холодеющие руки как будто не мои. Человек вязнет в окружении.
• Эффект слияния, резонанса с окружающим миром и с другими людьми дает возможность предвидения или же создает остро ощущаемую иллюзию предвидения. Поскольку человек слит с потоком, то ему кажется, что он знает, что будет в следующую минуту. Это ведь так очевидно. Зачем кто-то кого-то о чем-то спрашивает, ведь совершенно ясно, что он ответит.
• Существенное снижение порога чувствительности органов чувств. Музыка, которая казалась еле слышной, теперь оглушает Пасмурный день, который казался серым и блеклым, теперь сияет красками и просто залит светом. Чувствительность повышается настолько, что одновременное видение картинки и слушание звука кажется излишним. Достаточно только смотреть, а какие будут звуки или слова, и так ясно. Или же, наоборот, достаточно только слышать, а картинка сама появится, всплывет, заиграет, получит движение.

  Итак, исследование природы ментальных образов и функций воображения в познавательной деятельности человека уходит в глубокую древность, к мыслителям Древней Греции. Неоценимое значение для развития современных концепций воображения имеют воззрения философа-солипсиста Джорджа Беркли. Вклад основателей и ведущих представителей экспериментальной психологии и гештальтпсихологии в конце XIX и начале XX в. также существенен и не вполне оценен. Происходящие с 1960-х годов в когнитивной науке дискуссии о природе ментальных образов далеки от однозначного разрешения, так как бурно развивающиеся сегодня информационные, компьютерные и когнитивные науки и биотехнологии поставляют все новые и новые данные о работе тела, мозга и сознания человека и других живых существ, обладающих развитой высшей нервной деятельностью. Наиболее существенный вклад в понимание природы ментальных образов и воображения и способы стимулирования активности продуктивного и творческого воображения вносит новая концепция в когнитивной науке – концепция энактивного и телесного разума. Эволюционная эпистемология как немаловажный компонент универсального эволюционного мышления может предложить нам определенные подсказки к разгадыванию тайн удивительной эффективности и истинности результатов работы творческого воображения в науке и изобретательстве. Поэтому нельзя не согласиться с Альбертом Эйнштейном, который сказал: «В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено, воображение охватывает весь мир».
« Последнее редактирование: 28 апреля 2019, 13:04:19 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #6 : 27 апреля 2019, 23:59:43 »

Пелюлькин, чтобы не было разночтения.
Рекомендуешь ли ты прием лсд, марихуаны, аяхуяски, или как там ее...
Или это все бла-бла-бла, цитаты из древних источников, написанных еще до запрещения данных веществ в нашей стране?
Ты приводишь эти цитаты в целях ознакомления, но сам никакого отношения ни к пропаганде, ни к распространению упомянутых веществ не имеешь? Так нужно понимать?
  Провокатор Корнак, иди куда шёл, неча ко мне с твоими интриганскими вопросами приставать. Сам знаешь. всякое моё слово может быть использовано против меня, вот и неча тебе ничего знать, живи кем жил, стукачара гнилой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 28 апреля 2019, 00:08:02 »

Пелюлькин, чтобы не было разночтения.
Рекомендуешь ли ты прием лсд, марихуаны, аяхуяски, или как там ее...
Или это все бла-бла-бла, цитаты из древних источников, написанных еще до запрещения данных веществ в нашей стране?
Ты приводишь эти цитаты в целях ознакомления, но сам никакого отношения ни к пропаганде, ни к распространению упомянутых веществ не имеешь? Так нужно понимать?
  Провокатор Корнак, иди куда шёл, неча ко мне с твоими интриганскими вопросами приставать. Сам знаешь. всякое моё слово может быть использовано против меня, вот и неча тебе ничего знать, живи кем жил, стукачара гнилая.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #8 : 28 апреля 2019, 00:13:41 »

Провокатор Корнак, иди куда шёл, неча ко мне с твоими интриганскими вопросами приставать. Сам знаешь. всякое моё слово может быть использовано против меня, вот и неча тебе ничего знать, живи кем жил, стукачара гнилой.

Тебе два дня на озвучивание своего отношения к запрещенным веществам, или на копирование своих постов в моих темах.

Вот обратится ко мне уполномоченный в таких вопросах человек, то я ему и отвечу на интересующие его вопросы, а ты для меня погань интриганская, и имею полное Конституционное право тебе ничего не говорить. Живи кем жил, чёрт балабановский. шоб ты съел, шоб не булькотел, говнофлудер хренов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #9 : 28 апреля 2019, 01:56:51 »

Пелюлькин, сутки на копирование.
Завтра все твои посты будут удалены

Корнак на испуг берет :). Он здесь не модератор, а тем более в административном разделе.

Тем не менее, попрошу междуусобицу прекратить, а то ... придет Гетс и накажет :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 28 апреля 2019, 11:23:04 »

модераториал

Корнак, Пелюлькин , административный раздел не предназначен для выяснения отношений и споров, посты ваши отсюда я перенесу в Андерграунд, можете продолжать там.

 
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 28 апреля 2019, 11:31:12 »

модераториал

Что касается удаления постов из темы под модерацией автора, это его право, поэтому другим участникам нужно учитывать эту возможность, когда они пишут у кого-то в личной теме.

Можете попросить, перенести ваши посты в отдельную тему, или сами это сделать.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 28 апреля 2019, 20:05:04 »

  .... Попробуй поискать более подходящее место
.............................
Пелюлькин, что ты всё жалуешься? Веди себя как мужик.
   Я зачем администрацию известил о твоей деятельности? Только затем, что ты ЕЁ подставляешь под преследования соответствующими органами.
   Понял, стукачок?
  Стукачёк, это твоя, Корнак фамилия, и я тебе указывал работу на ФШ, где ты ниччё не базаришь про рекламу наркоты профессором Князевой, а здесь положенное по теме Нагвализма обсуждение этих вопросов, ты идиот пытаешься засрать своими нахрен никому не всравшимися, своими быдляческими опасениями. Иди на ВИКИ подавай в СУД, что тама везде на тыщщи листов вся поднаготная наркоты всего мира рассматривается в деталях. А раз ты такой гнилой и не принципиальный, то молчи, как рыба об лёд, или соси говно через тряпочку. Ибо жалуешься и пытаешься кого подставить именно ты, а не я. Ох уж где говно вонючейшее, то это только Корнак. Рот закрой, короче, а то говно у тебя через рот лезет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13 : 28 апреля 2019, 20:56:47 »

  Корнак, за такой злостный шабаш присваивания тобой себе моих тем, я тебя Проклинаю Именем Божиим IИсуса Христа, как подлежащего Открытому Гневу Божию, за неправду дел твоих, содержащих истину в неправде и тем подавляющих истину дел моих:
  • Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ).
   Да вразумишься ты скорбями, и да не отойдут от тебя скорби, пока не вразумишься. Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #14 : 28 апреля 2019, 21:07:46 »

Корнак, за такой злостный шабаш присваивания тобой себе моих тем
  А какую твою тему я присвоил?
  Все темы были отписаны от твоего имени, этого достаточно, для указание на неэлиминируемые признаки присвоения тобой себе моих тем, + твоё тупое глумилово, что ты такое себе можешь позволить, вне возможности м еня тебе как-то в том воспрепятствовать. Тем более ты уже давно мне пакостничаешь самым дерзким и нагло-подлым образом, потому, я не хотел так с тобой поступать, в проклятии, но ты упросил меня за 3 года. Пусть так и будет, другой законной управы на тебя нет. Если ты не заслужил того, то не получишь, а если заслужил, то чтож тогда не думал о последствиях? Сам ты во всём и виноват. Вывози, ниччё не сделаешь. Судьба такой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC