Постнагуализм
28 марта 2024, 19:33:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55234 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #45 : 16 мая 2019, 12:31:22 »

Ведь, по большому счету, чем ты докажешь, что твое «ВТО» — реал? А ничем.

Вот этим доказываю http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91913.msg421769#msg421769
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #46 : 16 мая 2019, 12:46:32 »

История отличная. Но я, как и Kosmo, считаю, что незачем плодить лишние сущности. Это сон, сновидение. Ну, то есть, наш с тобой спор чисто о терминологии. Если тебе нравится называть третьи врата сновидения «вто», то в конце концов дело твое. Я же по «староверному» привык к терминологии Кастанеды.
То, что считают «выходом из тела» просто интерпретация нашим тоналем происходящего. Причем больше всего таких интерпретаций у тех, кто до личной практики сновидения ознакомился со всякими «пособиями». У тех же, кто просто прочел книги Кастанеды, даже при отсутствии разрыва осознания при засыпании зачастую нет этого «выползания из тела», «вылета» и прочего. Просто «открываешь глаза» в сновидении, осознавая и себя, и то, что ты в сновидении,  и смотришь на все, точь-в-точь, как писал Кастанеда в 6 книге, когда он сновидел на веранде у Зулейки. Иногда осознаешь себя «рядом» с физическим телом, а иногда в той же позиции, как уснул и положение тела сновидения совпадает с положением физического тела. Дальше, как и завещал Кастанеда, двигаешься волей.
Человек засыпает и ему снится сон о том, как он «выбирается» из тела, причем это обусловлено его памятью о том, что он прочел в книжках про «выходы из тела». А те, кто начитались Кастанеды, находят свои руки во сне, помня о прочитанном наяву и давая себе установку на это перед засыпанием, а не на «выход из тела».
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #47 : 16 мая 2019, 19:45:54 »

нет этого «выползания из тела», «вылета» и прочего

Странно почему у тебя аббревиатура ВТО вызывает ассоциацию с выползанием из тела)))
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #48 : 16 мая 2019, 19:56:10 »

Странно почему у тебя аббревиатура ВТО вызывает ассоциацию с выползанием из тела)))
Я много читал об этом. Но потом, после прочтения Кастанеды. Может кто «вылетает» или еще как-то это воспринимает. Свою точку зрения я изложил.
Точно также я не видел никаких «шнуров», хотя(!) прочел о них еще до чтения Кастанеды в книжке Ричарда Баха, когда он описывал осознанное сновидение со своей женой Лесли совместное. Не помню, как называется книжка, хотя очень нравилась когда-то.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #49 : 16 мая 2019, 20:08:51 »

Человек засыпает и ему снится сон о том, как он «выбирается» из тела, причем это обусловлено его памятью о том, что он прочел в книжках про «выходы из тела».

ничего подобного. Не всегда такое обеспечено какими то пособиями.
С детства было и по разному. Иногда- и чаще всего - либо пробуждения из сна в "реал"- который был все еще сновидением - то есть вто. Иногда - "закрыл глаза тут в теле и открыл - там"- в теле сновидения, которое было иной раз вовсе не рядом с телом, а например в саду или на веранде. А иногда - всякие там "выкатывания" и "отлепливание" от тела физического.

Но опять таки - до всяких пособий.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #50 : 16 мая 2019, 20:13:05 »

Точно также я не видел никаких «шнуров», хотя(!) прочел о них еще до чтения Кастанеды в книжке Ричарда Баха, когда он описывал осознанное сновидение со своей женой Лесли совместное.

Я видела "шнуры". Причем не только от тела к телу сновидения (лет в 7-8), но и к партнеру, когда выросла и жила с мужчиной.
Кстати довольно жуткое зрелище. Жуткое тем, что видно, как происходит манипуляция друг другом между партнерами..
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #51 : 16 мая 2019, 20:15:28 »

В детстве у меня были определенные триггеры бессознательные (до сих пор работают), когда я осознавал себя во сне в определенных местах, отдаленных от моей комнаты.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #52 : 16 мая 2019, 20:17:07 »

Связи между людьми могут быть и позитивными. Но бывает и так, увы.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #53 : 16 мая 2019, 20:20:53 »

Тело — одно и «выйти» из него — это нонсенс. Восприятие просто происходит в разных местах


Как восприятие может происходить в месте, где никогда физически не был? Как можно описать в деталях то место, куда тебе потом только довелось попасть?
Или такая деталь, что в доме друга - в лоджие видишь спящего чела, который оказывается не тем к кому ты пришел. А в реале оказалось, что в гости заехал родственник и действительно спал в ту ночь там где ты его видел. Хотя ты с ним вообще то не знаком, но описание - сходится. А потом вас знакомят в реале...
Или трюк - смотреть глазами котенка - о котором ты не знал, просто намереваясь попасть в дом к другу- почему то осознаешь себя мелким существом, которого видят! ну и все то, что ты творил, пока понял, что ты котенок-- и проснулся--- оказалось происходило в реале, в то же самое время. Тебе рассказывают, как новопринесенный котенок вдруг ни с того ни с сего - взбесился, и вел себя необычно...

Чем мы воспринимаем - вне своего тела?
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #54 : 16 мая 2019, 20:28:36 »

Связи между людьми могут быть и позитивными. Но бывает и так, увы.

позитивные связи - тоже манипуляции. почему ты только отрицательное видишь в этом слове?
первые наши манипуляции начинаются с рождения, когда мы кричим, что бы нас накормили :)
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #55 : 16 мая 2019, 20:29:13 »

вне своего тела?
Мы не вне своего тела. То, что я сейчас скажу, может прозвучать как лютый бред, но я так вижу это на сегодняшний день (я художник, я так вижу :))).
Тело, как энергетический сгусток, одно, но его «проекции» в зависимости от позиции восприятия в пространстве-времени могут быть в разных местах ткани пространства-времени.
Я вот трамвай видел, очень долго офигевал, почему он ездит по этой улице, причем неоднократно видел это. А он там сто лет назад ездил, я случайно нашел информацию, когда про историю города читал.
«По умолчанию» позиция восприятия у этого сгустка энергии во вселенной совпадает с восприятием «здесь и сейчас» в пространстве-времени. Но это только по умолчанию, посколько позиции восприятия могут быть разными. И если они отличаются от позиции по умолчанию, начинаются все эти «спецэффекты». Самая инертная часть нас, то, что мы воспринимаем как физическое тело, обычно сладко спит. Другая же часть нас, менее инертная, воспринимает нечто, находящееся в другой позиции восприятия, в том числе и в других «местах» пространства и/или времени.
« Последнее редактирование: 16 мая 2019, 21:12:46 от noname » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #56 : 16 мая 2019, 20:32:20 »

позитивные связи - тоже манипуляции. почему ты только отрицательное видишь в этом слове?
Ну, обычно слово «манипуляции» употребляют с негативным оттенком. И потом, связи — это не значит, что один кричит как младенец, а второй бежит его «кормить». Связи — это не только управление людьми друг другом.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #57 : 17 мая 2019, 05:42:13 »

Тело, как энергетический сгусток, одно, но его «проекции» в зависимости от позиции восприятия в пространстве-времени могут быть в разных местах ткани пространства-времени.

совершенно верно.

расскажу забавный случай, дело было зимой, лег спать - Осознался в тонком теле в Новосибе, думаю: о, ништяк, тут у меня друг живет, где именно не знаю, но попробую его найти :) Пронамерил, но вместо перемещения по городу мир вокруг потек, как краски на холсте, дома и улицы пропали, я стою на большой поляне посреди хвойного леса, зима, ночь, ярко светит Луна, из леса верхом на лошадях выехали 2 война в шкурах и кольчугах и направили на меня копья!

Вместо перемещения в пространстве произошел сдвиг ТС на другую временную линию.
« Последнее редактирование: 17 мая 2019, 08:40:30 от Kosmo » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #58 : 17 мая 2019, 09:08:57 »

Чем мы воспринимаем - вне своего тела?

Воспринимаем всегда Точкой Сборки! Волей щупать - не наш метод, хотя забавно ))
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #59 : 17 мая 2019, 16:47:11 »

Цитата: Bruja от 16 мая 2019, 20:20:53
Чем мы воспринимаем - вне своего тела?

Воспринимаем всегда Точкой Сборки!


Она что из тела по твоему вылетает?


Цитата: noname от 16 мая 2019, 20:29:13
Тело, как энергетический сгусток, одно, но его «проекции» в зависимости от позиции восприятия в пространстве-времени могут быть в разных местах ткани пространства-времени.

совершенно верно.

Или проецируется куда то? Типа солнечного зайчика?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC