Постнагуализм
28 марта 2024, 17:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55225 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #60 : 17 мая 2019, 16:55:32 »

По моим наблюдениям стена желтого тумана-это мир неорганических существ ,барьер восприятия охраняемый этими дьяволятами ,но когда в тело сновидения добавляется физическая масса  то глазами физ тела, мир неорганических существ видишь как желтый туман,в теле же сновидения сновидящий видит их мир как хитросплетение ,но туда попасть сновидец не может без лазутчика.


В этом что-то есть. Из осознанного сновидения - видела стену тумана и желтую местность за ней. Где то там, в этой местности есть кристаллические темные структуры, большая масса которых - уходит в глубину.

Из ВТО или как вы его там называете - стены не было, но полоса тумана (ряби в пространстве) шириной с тело сновида, которая разворачивалась как ширма, при ее вИдении, и за этим проходом поджидал неорган.
Отчасти он и был инициатором - заставившим обратить внимание на эту "ширму"-проход.

Пройти можно - если совпадут вибрации. (это не только мой опыт. Еще одного независимого сновида).
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #61 : 17 мая 2019, 17:01:34 »

Не вылетает ничего из тела. Это так просто кажется. Наше тело и все, что нас окружает — это такая своеобразная «проекция» полей энергии, которые мы ощущаем собой, в текущее положение пространства-времени. Обычно мы не движемся восприятием в пространстве-времени. Мы в нем зафиксированы, в одном положении, в одной точке и в ней мы удерживаемся всеми физическими законами и связями нашего тела с окружающей средой. Поэтому время для нас линейно и измеряемо только косвенно, а пространство — это все то, что нас окружает. Время — это четвертое измерение, о котором часто забывают. Двигаться целиком со всем «массивом» полей по этому пространству-времени очень сложно. Даже движение только малой частью нас (телом сновидения, частью нашего поля) затруднено. Но возможно, в частности в сновидении.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #62 : 17 мая 2019, 17:15:46 »

Не вылетает ничего из тела. Это так просто кажется. Наше тело и все, что нас окружает — это такая своеобразная «проекция» полей энергии, которые мы ощущаем собой, в текущее положение пространства-времени.

Прости но мне не очень понятно. Можешь разжевать  для тех кто как и я не въехал?

Мое тело и то что я ощущаю собой - не сливается с тем что я определяю как окружение. Даже если все это какие то поля энергии - они определенно отличаются от того, что я считаю собой в данный момент и в данном месте, то есть от поля своего личного.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #63 : 17 мая 2019, 17:30:48 »

Нет, не сливается. Ты (и я, и любой другой человек, животное и тд) — своеобразные сгустки энергии, но не в вакууме же. Мы дышим, едим, пьем — получаем энергию и тратим ее на поддержание жизни своего «сгустка». Мы подчиняемся законам физики и не можем их нарушить. Мы не управляем течением времени и так далее. Все это задается позицией восприятия. Мы к ней «приколочены», намертво, ну, почти, огромным числом закономерностей и взаимосвязей. Так сложилось эволюционно. Мы не можем, например, изменить позицию нашего времени рождения и места ни во времени, ни в пространстве.
Я знаю, что непонятно :( А на «понятнее» моих сил пока не хватает.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #64 : 17 мая 2019, 17:36:03 »

В течение нашей жизни (движения во времени) наша позиция восприятия неуклонно изменяется. Если мы двигаемся при этом еще и в пространстве, она изменяется еще сильнее. Но это все равно очень незначительные сдвиги (живем мы мало и перемещаемся недалеко в масштабах вселенной). Поэтому это все незаметно.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #65 : 17 мая 2019, 17:39:31 »

Она что из тела по твоему вылетает?

Зачем ей вылетать куда-то? она всегда там где и должна быть, но воспринимаем мы именно ей, поток информации идущей по эманациям от ТМО к кокону. Как в кино Матрица, помнишь? вот тот шланг что втыкали в бошку Нэо это эманации, а разъем в его башке ТС, у нас тоже самое, закрыли глазки, выключили сознание первого внимания... чпок, контакт активировался, пошел информационный поток минуя фильтры - щиты, и мы сновидим, как Нео в матрице!

https://www.youtube.com/watch?v=7TsQLGimB2I
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #66 : 17 мая 2019, 17:44:40 »

Мы не можем, например, изменить позицию нашего времени рождения и места ни во времени, ни в пространстве.

Конечно можем! )) После 4 врат возможно все. Можно выбрать любой из миров для нового воплощения, страну, язык, и даже семью, а так же суперспособность на новое воплощение, правда, для этого придется умереть... и для кого-то возможно не один раз.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #67 : 17 мая 2019, 17:58:12 »

Зачем ей вылетать куда-то? она всегда там где и должна быть, но воспринимаем мы именно ей, поток информации идущей по эманациям от ТМО к кокону. Как в кино Матрица, помнишь? вот тот шланг что втыкали в бошку Нэо это эманации, а разъем в его башке ТС, у нас тоже самое, закрыли глазки, выключили сознание первого внимания... чпок, контакт активировался, пошел информационный поток минуя фильтры - щиты, и мы сновидим, как Нео в матрице!

Прекрасное описание :)

Я же обычно опираюсь на то, что сама воспринимаю и как это ощущаю.
Так вот в моем опыте - есть варианты - нахождения в двух разных местах (физ тело в одном, тело сновидения (дубль)- в другом.
если мое тело спит на кровати, но я вижу квартиру в которой еще не бывала -- ты хочешь сказать - что та квартира сновиденная, которая потом совпадает с реальной -- это мартица? загруженная через разъем картинка? И потому я ее увидела такой какая она она действительно есть в реале --потому что наш реал - не реален? Он типа матрица?

Записан

Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #68 : 17 мая 2019, 18:15:20 »

Или проецируется куда то? Типа солнечного зайчика?

а ТСВ можно "спровоцировать" куда угодно. и у дубля и у ТСВ будет кокон и ТС на нем. Да хоть вспомни описания которые дает fyne, ставит перед собой проекцию своего кокона и разглядывает его, выделяя цветом нужные ему эманации. мои сообщения он трет, а твои читает, спроси его напрямую!

Спроси его о том что волнует всех женщин на свете, есть ли эманации в коконе отвечающие за полноту или размер груди?
Что бы полные женщины могли худеть, активировав нужные волокна, в те у кого 1+ могли вниманием намерения пронамерить себе твердую троечку. Если мы это конгломерат энергетических полей то пределов нет, все возможно!

Или, например, стоматология. У всех детей выпадают молочные зубы и вырастают коренные, так почему бы лет в 40 не заменить старые зубы новыми, активировав соответствующие волокна? Это был бы отличный бизнес, приходит к вам больной, вы его бац скалкой по башке... следующий! А как иначе отключить 1 внимание и ослабить фиксацию ТС? Нагваля под рукой нет, за-то есть скалка, отличное неделание!
 
Это конечно шутка, но перечитывая Кастанеду я обратил внимание, на то как он описывает первое знакомство с женщинами группы Нагваля, это было плотные женщины с белыми ровными зубами! Это в Мексике то в 60-70 годы?? Они что зубы чистили 3 раза в день? Очевидно есть и другой способ...
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #69 : 17 мая 2019, 18:24:34 »

ты хочешь сказать - что та квартира сновиденная, которая потом совпадает с реальной -- это мартица? загруженная через разъем картинка? И потому я ее увидела такой какая она она действительно есть в реале --потому что наш реал - не реален? Он типа матрица?

реально то что Воспринимаешь. Степень реальности зависит только от степени фиксации ТС.
Если ТС зафиксированна намертво, как в 1 внимании или в Сдвоенной позиции, то Мир вокруг Реален.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #70 : 17 мая 2019, 18:58:44 »

Так вот в моем опыте - есть варианты - нахождения в двух разных местах (физ тело в одном, тело сновидения (дубль)- в другом.
Точка сборки восприятия все равно при этом у «сгустка» одна. Просто собирает она два положения в пространстве. Одновременно. Мы привыкли, что собирается одно положение, но это только привычка. Может собираться и два.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #71 : 17 мая 2019, 19:28:43 »

Просто собирает она два положения в пространстве. Одновременно.

не совсем так, если оч. грубо - то ТС это радиостанция, которая может принимать только 1 волну (собирать один Мир) и предавать команды Намерения. Что бы собрать другой Мир ее нужно как приемник перенастроить на другой пучек эманаций.
Поэтому 2 положения она не собирает, если мы говорим о разделении Физ тела и Тела СноВидения, то это разделение происходит в одном положении ТС, тональ - нагваль. Пока тональ дрыхнет на кровати, нагваль гуляет по миру, собранному ТС-ки.   
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #72 : 17 мая 2019, 20:16:39 »

Поэтому 2 положения она не собирает, если мы говорим о разделении Физ тела и Тела СноВидения, то это разделение происходит в одном положении ТС, тональ - нагваль. Пока тональ дрыхнет на кровати, нагваль гуляет по миру, собранному ТС-ки.
Это одно положение. С восприятием в двух местах. Также, как и восприятие другого мира в сновидении. Тоже одно положение с восприятием в двух местах, просто второе более далекое.
Индейцы называли нагвалем дубля, тело сновидения. Но восприятие «здесь и здесь» описано и в книгах Кастанеды, да и я это испытывал. Эпизоды с кактусами, когда Карлос по пустыне бежал и когда нагваль Хулиан дона Хуана в реку сбросил и тот ощущал себя раздвоенным. Но положение точки сборки было при этом одно. С раздвоенным восприятием в пространстве.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Ансельм
« Ответ #73 : 18 мая 2019, 06:48:10 »

чуваки, в том и дело, что маг расщепляет/раздваивает своё осознание
в этом тайна точки сбора восприятия
а внешний мир(ы) хранится в больших эманациях, которые маг может посещать или во временном теле сновидения или полностью с физ телом, соответственно настраиваясь
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #74 : 18 мая 2019, 07:31:56 »

и когда нагваль Хулиан дона Хуана в реку сбросил и тот ощущал себя раздвоенным. Но положение точки сборки было при этом одно. С раздвоенным восприятием в пространстве.

Да, было такое, но заметь, Дон Хуан ощущал себя то плывущим в реке, то бегущим по берегу! он воспринимал себя то там - то там, то там - то там, т.е. имел место перенос осознания, из тушки в ТСВ и назад. это и есть момент переключения восприятия из 1 внимания во второе и назад. Назвать это одновременным восприятием можно с большой натяжкой.

Когда Карлос тренировался и прыгал с обрыва с тонком теле под присмотром Нагваля и Бенефактора, тушка его стояла на краю, и он так же воспринимал себя то в физ теле, то ныряющего на дно лощины. В общем, с расщеплением разобрались, нельзя отправить тушку собирать кактусы или садить картоху, а самому в это время в дубле по пальмам прыгать, или можно? ))



Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC