Постнагуализм
29 марта 2024, 02:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55251 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #75 : 18 мая 2019, 07:34:22 »

или можно? ))
Ты забыл про бегство от кошки по пустыне по кактусам. Там КК был «здесь» и «здесь». И дона Хуана следовать за ним весьма утомило.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


Модератор: Ансельм
« Ответ #76 : 18 мая 2019, 07:51:33 »

Ты забыл про бегство от кошки по пустыне по кактусам. Там КК был «здесь» и «здесь». И дона Хуана следовать за ним весьма утомило.

я думаю дело как всегда в Описании процесса, синтаксис, что понимать под Непрерывностью. Ведь перенос осознания осуществляется мгновенно.
Непрерывность это постоянный (аналоговый) поток информации, или это череда (цифровых) мгновений, памяти?
Тууууууууууут или тут тут тут тут,  в таком случае, "тут там тут там" можно рассматривать как ТУТ и ТАМ, а можно как тутамтутам   ::)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #77 : 18 мая 2019, 07:59:24 »

Иногда трудно принять «немыслимые» с точки зрения обыденного сознания вещи. «Здесь и здесь» существует, но попадание в такую позицию восприятия затруднено. Даже Кастанеда, да и дон Хуан попадали в нее в критических ситуациях, спасая свою жизнь. А если жизнь человека мирная, свободная и сытая, то откуда этим всем переживаниям взяться? Тело «просто так» задействовать огромный ресурс не будет.
Я считаю, нет, убежден :), что подобное очень энергозатратно и по причинам только интеллектуального любопытства не проявляется.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #78 : 30 мая 2019, 15:56:39 »

Мистический опыт — это не самоцель, это всего лишь средство для достижения свободы восприятия. Об этом часто забывают, скатываясь в «самосовершенствование» или еще какое «усиление осознания» или «трансформацию», путая идеалы богатых индусов и прочих привилегированных слоев белого андроцентричного западного общества и цели индейцев, стремления, сформировавшиеся в том числе и в результате уничтожения их культуры колонизаторами.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #79 : 30 мая 2019, 15:59:48 »

А цели разве не меняются за долгое время?
В чем состояли цели индейцев, интересовала ли их свобода восприятия?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #80 : 30 мая 2019, 16:19:14 »

А цели разве не меняются за долгое время?
В чем состояли цели индейцев, интересовала ли их свобода восприятия?
Я могу судить об этом пока только из текстов Кастанеды и из материалов об индейцах, доступных в сети. В силу чудовищного угнетения они вынуждены были искать свободу, потому что ее не имели. Это ведь бессознательные устремления, глубинные мотивы и желания. Иначе «магия» не работает. Это — путь сердца и подлинных и искренних устремлений человека.
Да и сейчас не многое изменилось для индейцев, судя по ответу испанского короля президенту Мексики. Испанский король отказывается извиниться за деяния своей страны.
Об этом часто забывают, концентрируясь только на мистике. Но даже если мы вспомним Кастанеду, сталкинг появился тогда, когда древних видящих завоевали и развился во время Конкисты. Пока древние видящие обладали большой силой и влиянием, ни к какой свободе они не стремились. Она у них и так была.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #81 : 08 июня 2019, 07:17:41 »

привычное повседневное восприятие само по себе волшебная штука.
хотя бы потому что все его "делают" и никто не знает как оно происходит. а это и есть Магия.
а магическое восприятие, о котором идет речь у КК, надо прежде всего себе по настоящему разрешить.
причем одновременно, не желая этого.
и еще важнейший фактор, по моему глубочайшему убеждению, без Нагваля нет нагваля. должен встретиться на пути некто кто вас сдвинет единожды. и в зависимости от разных факторов, рано или поздно, вас прорвёт.
а так хоть запрактихуй...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #82 : 08 июня 2019, 09:09:38 »

и еще важнейший фактор, по моему глубочайшему убеждению, без Нагваля нет нагваля. должен встретиться на пути некто кто вас сдвинет единожды. и в зависимости от разных факторов, рано или поздно, вас прорвёт.
а так хоть запрактихуй...


Вы под Нагвалем подразумеваете людей подобных Дону Хуану,  Дону Хенаро ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #83 : 08 июня 2019, 09:15:22 »

и еще важнейший фактор, по моему глубочайшему убеждению, без Нагваля нет нагваля. должен встретиться на пути некто кто вас сдвинет единожды. и в зависимости от разных факторов, рано или поздно, вас прорвёт.
а так хоть запрактихуй...


Вы под Нагвалем подразумеваете людей подобных Дону Хуану,  Дону Хенаро ?
дон Хуан и дон Хенаро это безусловно круто, но нет. на это способны и менее "медийные" личности. способен тот кому в своё время сдвинул восприятие кто-то другой...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #84 : 08 июня 2019, 09:18:06 »

и еще важнейший фактор, по моему глубочайшему убеждению, без Нагваля нет нагваля. должен встретиться на пути некто кто вас сдвинет единожды. и в зависимости от разных факторов, рано или поздно, вас прорвёт.
а так хоть запрактихуй...


Вы под Нагвалем подразумеваете людей подобных Дону Хуану,  Дону Хенаро ?
дон Хуан и дон Хенаро это безусловно круто, но нет. на это способны и менее "медийные" личности. способен тот кому в своё время сдвинул восприятие кто-то другой...

Тогда на кого похожи эти люди, ведь как-то хочется понять о ком идет речь? :)
Можешь ты описать своими словами одну такую фигуру.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #85 : 08 июня 2019, 09:21:12 »

Цитата: dgeimz getz от 30 мая 2019, 15:59:48
А цели разве не меняются за долгое время?
В чем состояли цели индейцев, интересовала ли их свобода восприятия?
Я могу судить об этом пока только из текстов Кастанеды и из материалов об индейцах, доступных в сети. В силу чудовищного угнетения они вынуждены были искать свободу, потому что ее не имели. Это ведь бессознательные устремления, глубинные мотивы и желания. Иначе «магия» не работает. Это — путь сердца и подлинных и искренних устремлений человека.


Я вообще то думаю исходя из текстов Кастанеды, что речь идет о поиске свободы в смысле познания мира, а не о политических правах.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #86 : 08 июня 2019, 09:22:04 »

Тогда на кого похожи эти люди, ведь как-то хочется понять о ком идет речь?
на кого они могут быть похожи?? на людей! острого колпака и  магического шара с собой не носят.
ну а если по конфигурации, то естественно они двойные. найдите такого и дело в шляпе!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #87 : 08 июня 2019, 09:25:25 »

Тогда на кого похожи эти люди, ведь как-то хочется понять о ком идет речь?
на кого они могут быть похожи?? на людей! острого колпака и  магического шара с собой не носят.
ну а если по конфигурации, то естественно они двойные. найдите такого и дело в шляпе!

Уже понятнее :) А ты знаешь случаи, когда таких людей находили. Мне интересно, как может выглядеть такой человек в жизни. кем работать, чем заниматься. И понимают ли они каким даром обладают. Неплохо бы услышать описание одного случая.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #88 : 08 июня 2019, 09:31:02 »

Уже понятнее  А ты знаешь случаи, когда таких людей находили. Мне интересно, как может выглядеть такой человек в жизни. кем работать, чем заниматься. И понимают ли они каким даром обладают. Неплохо бы услышать описание одного случая
вряд ли это поможет их найти. поможет только Дух.
я таких находила. причем мне лично повезло дважды. я встретила двух двойных. оба были, каждый по своему, не чужды магии.
встретила еще одного двойного... но опыт взаимодействия был не вполне для меня удачный.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #89 : 08 июня 2019, 09:43:48 »

Уже понятнее  А ты знаешь случаи, когда таких людей находили. Мне интересно, как может выглядеть такой человек в жизни. кем работать, чем заниматься. И понимают ли они каким даром обладают. Неплохо бы услышать описание одного случая
вряд ли это поможет их найти. поможет только Дух.
я таких находила. причем мне лично повезло дважды. я встретила двух двойных. оба были, каждый по своему, не чужды магии.
встретила еще одного двойного... но опыт взаимодействия был не вполне для меня удачный.

Спасибо за ответ. :) Конечно хотелось бы услышать, какую-нибудь историйку с этим связанную пусть и косвенно. Потому как просто интересно. Явки , пароли и фамилии называть не обязательно, :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC