Постнагуализм
29 марта 2024, 18:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: «Магия» восприятия — что это?  (Прочитано 55293 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #105 : 09 июня 2019, 12:13:01 »

Наверно потому что строения большие и места для многих из них выбирались очень хитро
Это не было сакральное здание и место для него выбиралось самым что ни на есть рациональным путем. Но я был в «соответствующем» состоянии — я перед этим шел ходьбой силы. Как фанат проверок на реальность увиденного, я потом заинтересовался историей этого здания и обнаружил, что мое «видение» не было просто игрой моего воображения. Но в тот момент, когда я это увидел, я истории не знал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #106 : 09 июня 2019, 12:16:41 »

Наверно потому что строения большие и места для многих из них выбирались очень хитро
Это не было сакральное здание и место для него выбиралось самым что ни на есть рациональным путем. Но я был в «соответствующем» состоянии — я перед этим шел ходьбой силы. Как фанат проверок на реальность увиденного, я потом заинтересовался историей этого здания и обнаружил, что мое «видение» не было просто игрой моего воображения. Но в тот момент, когда я это увидел, я истории не знал.

Да это достойно уважения, совершенно научный подход. :)

Ты нашел изображения этого здания в прошлом?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #107 : 09 июня 2019, 12:20:13 »

про прямую передачу от мексов это вы придумали.
Ну то есть, называем кого хотим так, как нам удобно и все ок. А «мексы», шмексы, да кому там они, эти индейцы сдались. А между тем, понимание условий возникновения этой традиции важно, конечно, если есть желание разбираться не с «параматмами», а с индейской культурой и дошедшими до нас знаниями.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #108 : 09 июня 2019, 12:21:57 »

Ты нашел изображения этого здания в прошлом?
Да, и изображения, и документы и много текста.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #109 : 09 июня 2019, 12:36:37 »

Ты нашел изображения этого здания в прошлом?
Да, и изображения, и документы и много текста.

Слушай это интересно , может расскажешь об этом поподробнее, с изображением.

Личной истории показывать понятно не надо , а вот остальное может быть полезным. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #110 : 09 июня 2019, 12:48:17 »

Слушай это интересно , может расскажешь об этом поподробнее, с изображением.
Нет. Я в свое время много опыта в сеть выложил, а теперь расхлебываю последствия. Но если случится еще что-то в этом роде, то напишу :) Хочешь, в личку тебе напишу.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #111 : 09 июня 2019, 13:14:40 »

Слушай это интересно , может расскажешь об этом поподробнее, с изображением.
Нет. Я в свое время много опыта в сеть выложил, а теперь расхлебываю последствия. Но если случится еще что-то в этом роде, то напишу :) Хочешь, в личку тебе напишу.

Да, конечно.
А чем собственно грозит выкладывать в сеть опыт?

Обезличенная информация вряд ли может повредить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #112 : 09 июня 2019, 13:26:31 »

Нагвалей, как «двойных существ» придумал не я, а Кастанеда. Кто такие «параматмы», я понятия не имею. «Сдвиги точки сборки» тоже придумал Кастанеда, этому нет аналогов.
он только озвучил термины.
Я считаю идею того, что только другой человек может изменить восприятие, не самой полезной, скажем так.
польза или не польза в сфере магии... можно спорить до бесконечности. Дух всё решает, действуя через Двойных. кто сделал это первым- ваще не аргумент.
Изменять восприятие других людей могут и отдельные люди, не обязательно «нагвали», и группы людей, и сам человек может изменить свое восприятие случайно или намеренно.
эти категории если и могут кого-то куда-то изменить, то тока в меру своей человеческой(тональной) игры. 
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #113 : 09 июня 2019, 13:38:20 »

Обезличенная информация вряд ли может повредить.
Она конкретная, с конкретными местами и тд. Мир — это большая деревня, особенно теперь, когда инфа в одном клике доступности и все поисковые системы к услугам каждого.

Круг кастанедовцев очень узок — это суммарно каких-то пара-тройка тысяч человек, если собрать всех-всех. Мы все и вынуждены общаться друг с другом, потому что без социума и открытости, без обмена информацией и опытом нет развития, и вынуждены скрываться, потому что ты и сам понимаешь, почему.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #114 : 09 июня 2019, 13:42:39 »

Обезличенная информация вряд ли может повредить.
Она конкретная, с конкретными местами и тд. Мир — это большая деревня, особенно теперь, когда инфа в одном клике доступности и все поисковые системы к услугам каждого.

Круг кастанедовцев очень узок — это суммарно каких-то пара-тройка тысяч человек, если собрать всех-всех. Мы все и вынуждены общаться друг с другом, потому что без социума и открытости, без обмена информацией и опытом нет развития, и вынуждены скрываться, потому что ты и сам понимаешь, почему.

Да я понимаю :)

Чтож, если найдешь способ выкладывать информацию не раскрывая личной истории это будет открытие. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #115 : 09 июня 2019, 13:43:08 »

Энбе, мне примерно понятна твоя точка зрения. Спасибо за ее озвучивание и за участие в теме.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #116 : 09 июня 2019, 13:44:55 »

Цитата: noname от Сегодня в 12:08:27
Изменять восприятие других людей могут и отдельные люди, не обязательно «нагвали», и группы людей, и сам человек может изменить свое восприятие случайно или намеренно.
эти категории если и могут кого-то куда-то изменить, то тока в меру своей человеческой(тональной) игры.


Да это выглядит верным, что в меру тональной игры.

Сам принцип восприятие людей меняют другие люди работает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #117 : 09 июня 2019, 13:46:17 »

Чтож, если найдешь способ выкладывать информацию не раскрывая личной истории это будет открытие.
Это точно :) Недаром же принимают законы об охране личных данных и пытаются навести порядок в этом всем.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #118 : 10 июня 2019, 09:44:00 »

Чтож, если найдешь способ выкладывать информацию не раскрывая личной истории это будет открытие.
Это точно :) Недаром же принимают законы об охране личных данных и пытаются навести порядок в этом всем.

Я обратил на это внимание недавно, когда некоторые мои знакомые уже очень давно сидящие в соц сетях начали жаловаться, чего раньше не было.

Обычно их личную переписку их сетевые знакомые при ссоре начали выкладывать на всеобщее обозрение и их это как-то неприятно поразило.

Меня лично удивило почему это их поражает :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #119 : 11 июня 2019, 12:32:11 »

Меня лично удивило почему это их поражает
Люди все же не всегда готовы к тому, что в случае ссоры им будут мстить и что любое слово можно вывернуть так, что «родная мама не узнает». Если всех и каждого подозревать в злокозненности, так можно мозгом двинуться, вот психика и включает предохранительные механизмы, заставляющие нас верить людям. Магия восприятия, епта.

Но кеш гугля помнит все. Интернет все глубже проникает в «реал», а «реал» в «виртуал».
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC