Постнагуализм
26 апреля 2024, 21:37:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Практиконлайн  (Прочитано 12523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 11 июня 2019, 11:38:15 »

Я вот тут подумал, что успех в целом зависит от оформленности так называемого магнитного центра, который притягивает наши интересы. Если помимо тренировок есть и другие, то добиться чего-то существенного не получится. Хейм тому пример.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 13 июня 2019, 20:54:11 »

Задался вопросом, на который не могу найти ответа.
В 4 пути и в нагвализме есть идея о нежелательном выкладывании происходящего с тобой во время тренировок. Это прозвучало в разных вариантах.

А вопрос возник вот в связи с чем.
Когда тренируешься, то значительная часть внимания уходит на то, чтобы впоследствии донести происходящее кому-то, поделиться происходящим. Пытаешься запомнить, записать. Это отвлекает.

С другой стороны похвастать действует стимулирующе.

И что тут предпочесть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 30 июня 2019, 15:01:25 »

Поначалу состояние осознанности  впечатляет. Но чем дальше, тем меньше восторга. Надо идти дальше. Создавать рычаги управления центрами.

<a href="https://www.youtube.com/v/RX2ZABJyKDY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/RX2ZABJyKDY</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 02 июля 2019, 12:41:41 »

Вот интересный вопрос Ксендзюку на омовнике

"2) Самый важный для меня вопрос. Во время повседневной жизни, на ваш взгляд, какой должна быть схема распределения внимания. Что именно нужно стремиться осознавать? Внутренние содержания или внешний мир? Например, метод "свидетель" тот же. Должно ли внимание быть деконцентрированным или наоборот эффективнее постоянно концентрироваться на избранных перцептивных участках внешней и внутренней Реальности? Нужно ли пытаться наблюдать за самим "наблюдателем" ?

Может сумбурно выразился. По сути вопрос сводится к тому - на чём следует концентрировать или деконцентрировать внимание во время постоянного "осзонавания себя" в повседневной жизни? Тело, мысли, чувства, внешний мир, всё сразу (тогда это деконцентрация получается?)?"
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 02 июля 2019, 15:06:36 »

это зависит от того, какие резалты вас интересуют и от окружающей обстановки... на том и внимание держишь
допустим идёж где-то, а там како-мины, ямки, колдобины и перешагиваешь, стараешься не наступить, то есть часть внимания под ноги
а ежели выполняешь особую походку для остановки вэдэшки, там взглядом концентрироваться надо на определённую точку перед собой и пальцы рук поджимать
или когда созерцаешь что-то на том и концентрируешься зрительно
основное же во всех этих деяниях не то, что ты делаешь, а то, что не делаешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 08 июля 2019, 14:22:32 »

Я как-то написал, что ощущаю место расположения воли в теле в районе нижней части черепа. На что мне возразили, что она в животе.
У человека все-таки чаще волевой акт сопровождается сжатием челюстей.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 08 июля 2019, 14:40:41 »

Я как-то написал, что ощущаю место расположения воли в теле в районе нижней части черепа. На что мне возразили, что она в животе.
У человека все-таки чаще волевой акт сопровождается сжатием челюстей.
можете гадать про свой волевой... акт скока хотите. Воля это вполне конкретная энерго штука.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 13 июля 2019, 13:38:24 »

Кое-что о цели.
Допустим, мы поставили перед собой какую-то цель. Могут ли быть кроме нее еще и другие цели? Могут. Но не в нашем случае.
Если цель стоит перманентное состояние осознанности, то все остальные цели (сходить в магазин, заработать денег, потрындеть с приятелями) будут находится в противоречии с поставленной целью. Они уводят в сторону. Но значит ли это, что мы должны отказаться от убивания времени на форумах, на работе, или на пляже? Нет, не значит. Осознанности должно быть подвергнута любая деятельность.

Если я иду в магазин, то целью должно быть осознанное путешествие в магазин.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 13 июля 2019, 14:14:50 »

Если я иду в магазин, то целью должно быть осознанное путешествие в магазин.
Попробую поделиться, если интересно. Если нет то смело посылай в далекое путешествие))

Осознание напрямую связано с памятью - со знанием (сознанием). Знанием предыдущего опыта. ИМХО.

Я практикую так:
Что я знаю-помню о прошлом походе в магазин. Сколько времени до него идти, какой маршрут, расстояние, примерная скорость, здания, дорога, уличные элементы. Какие впечатления я получал ранее. Что я увижу сейчас. Соответствует ли вспоминания действительности.

Самые впечатляющие изменения от того, что у КК названо "неделаньем" - увидеть знакомые встречные объекты по новому, новые детали, новые смыслы, получить новые эмоциональные реакции. Увеличить скорость, уменьшить скорость, изменить маршрут.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 13 июля 2019, 14:41:43 »

Осознание напрямую связано с памятью - со знанием (сознанием). Знанием предыдущего опыта. ИМХО.

Я пользуюсь не "осознанием", а "состоянием осознанности". Состояние осознанности  не имеет отношения к памяти.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11736.msg429017#msg429017
Записан
agata_dreams
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 13 июля 2019, 14:43:21 »

Да,парни. Вам только по магазинам осталось ходить. Практиконлайн. Потом с магазина пришли и отчет сюда накатали. Ну что сказать. Мощнейший практик онлайн.

ВОИН ПО КК ХОДИТ ОСОЗНАННО ПО МАГАЗИНАМ.

*рыдает и уходит

Щас еще защищать будут воинственно свой мощнейщий практиконлайн магазинный.

Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 13 июля 2019, 14:59:41 »

понос бывает, когда воля приходит  :o
но это не значит, что понос практиковать надо  ;D
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 13 июля 2019, 15:00:14 »

Я пользуюсь не "осознанием", а "состоянием осознанности". Состояние осознанности  не имеет отношения к памяти.
Состояние осознанности. "Ощущение" на физическом уровне появления-пробуждения нового существа, стоящего в стороне от происходящих в сознании событий, наблюдающего за ними и оказывающего на них влияние. Сюда относится ВТО и ОС.
Нмв очень даже имеет.
Это твоё "новое существо" ни чего не помнит?
На основе чего оно оказывает влияние? Случайным образом? Или осознанно? Со знанием? Зная-желая цель воздействия, представляя последствия?

Любое знание это память.
Идя в магазин, ты помнишь о том, куда идешь, помнишь маршрут, помнишь необходимые действия для этого. Любое твое воздействие это воздействие на основе памяти. Даже если ты не знаешь-непомнишь куда ведет поворот от обычного маршрута - это знание-память о том, что ты не знаешь-не помнишь. И следовательно попытка расширить свои знания.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 13 июля 2019, 15:04:23 »

понос бывает, когда воля приходит  
но это не значит, что понос практиковать надо

Возможно, я что-то не уловил и мне не следует удалять это сообщение?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 13 июля 2019, 15:06:19 »

*рыдает и уходит


а ты чего сказать -то хотела...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC