Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:17:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Видение, видиния видящих  (Прочитано 3339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
франк масон
Гость


Email
« Ответ #15 : 28 июня 2019, 19:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете сморщенный старичок в образе младенца с маленькими ручками и ножками  тянущийся из какой то тьмы к сиське мужика с Марса это лучшее что я видел.
Записан
Госпожа Рю
Гость


Email
« Ответ #16 : 29 июня 2019, 04:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при всем уважении, Сё, никто не может утверждать наверняка чем там обладает в младенчестве человек

Правильно, а ты вот утверждаешь что никто не может утверждать... ошибаешься, никто не может, а я могу.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #17 : 29 июня 2019, 06:00:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при всем уважении, Сё, никто не может утверждать наверняка чем там обладает в младенчестве человек

Правильно, а ты вот утверждаешь что никто не может утверждать... ошибаешься, никто не может, а я могу.

агу агу агушенькииии
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #18 : 29 июня 2019, 07:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кастанеда описывает (в книжке) опыт вспоминания своего восприятия в младенчестве... оно (это восприятие) тональное и характерезуется некоторой ненастроенностью (с соразмерностью объектов) и большей чувствительностью в отличие от того, как у взрослых
но основное в том, что то виденье нагваля (у магов, взрослых) связано со смертельной опасностью, требуется закрытие просвета волей, потому ребёнок, пребывая в Таком режиме восприятия просто бы погиб...
так что, скорее всего, детсткое и взросло-магическое восприятие (в форме видения) схожи, близки от части, но и различаются и наврядли детсткое можно назвать максимумом способности восприятия чела
Записан
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #19 : 29 июня 2019, 15:05:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кастанеда описывает (в книжке) опыт вспоминания своего восприятия в младенчестве

Maverick, здесь нужно особенно ясно различать восприятие и осознание, т.к это на самом деле различие между нагвалем и тоналем. Кастанеда вспоминал свое восприятие, но через призму актуального вспоминающего тоналя и только поэтому девица стала девицей, а стул стулом, а тогда, когда он был младенцем, Карлос понятия не имел что такое стул и тем более девица. Поэтому Хуан Матус и говорил, - в момент рождения, наше восприятие является целиком нагвалем, иными словами тональ, наша тональная сторона отсутствовала полностью, находясь в потенциальном состоянии, в не проявленном, типа как желудь и 1000 летний дуб.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #20 : 29 июня 2019, 15:45:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вроде эта цитата
Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.

тональная часть присутствует с рождения, только просвет приоткрыт (в нагваль)
верно, будучи младенцем воспринимал без понятий, без вербальности, но это были тональные объекты
ну можно сказать, что такое восприятие преддверие виденья
« Последнее редактирование: 30 июня 2019, 07:05:24 от Maverick » Записан
Звонкий таз
Гость


Email
« Ответ #21 : 29 июня 2019, 15:48:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.

Все верно.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #22 : 29 июня 2019, 19:31:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне на днях локально отключали тональ на 5 секунд и было видно черную машину сквозь отверстие 35 см. Невероятное нечто.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #23 : 30 июня 2019, 05:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

возможно это машина, которую искал Кастанеда... сверь номера
но не влезай в неё... там внутри могут сидеть нагвали, а оне по последним сведениям отлавливают борцов с жидомасонами и насильно переделывают их половую принадлежность удалением устройства  :o
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #24 : 30 июня 2019, 08:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая хуйня кстати. Гомиком хотят сделать. Говоришь "я могу быть гомиком, если я женолюб?". К импотенции уже привык. Недавно вылечил, за несколько минут опять сделали. Но если сказать "Импотенция защищает меня от нее самой", то через минуту полностью проходит и половая дизориентация проходит полностью тоже и стояк уёбищно сильный появляется. Скажи "Путь воина защищает меня от него самого" и посмотрим что из этого выйдет. Я этот путь воина пару дней назад ебашить начал всеми силами. Екатеринбуржские жидомассоны пришли убивать, потому что я хочу людям несколько абстрактных и перманентных ядер уничтожить.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #25 : 30 июня 2019, 08:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Импотенцию где-то 4 жида делают. Они то ли бесполые, то ли без эрекции. Хер отжимают, чтобы карму изнасилования не искуплял и карму злости.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #26 : 30 июня 2019, 09:52:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все верно

Таз, да принципиально все верно. Вероятно маги не знали что такое торовидное поле и назвали его как увидели - пузырь.
Опять же, нужно различать восприятие или то что воспринимает и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы). И конечно, нужно учитывать что тональ и нагваль, термины абстрактного порядка, а объяснение является принципиальной схемой, дающей общее представление о непознаваемой природе сознания и на большее не претендующее.
Записан
человеколюди
Гость


Email
« Ответ #27 : 30 июня 2019, 10:51:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и на большее не претендующее.
Очень похвально , может когда-нибудь прилетят когда что-нибудь умнее придумаете.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #28 : 30 июня 2019, 10:57:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же, нужно различать восприятие или то что воспринимает и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы).
не скажу что прям было проблемой, быстро стало ясно в чем отличие, но был такой вопрос: то что я воспринимаю в конкретном моменте желая уВидеть кого-то, это МОЁ энерго поле( так как его тож "изнутри" можно наблюдать) или Объекта? это когда не очно человека Видишь, тогда может возникнуть такой вопрос... когда очно там всё понятно сразу. хотя не утверждаю за всех, у меня так. я Вижу других как стоп-кадр, а свою энергию в движении.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 30 июня 2019, 11:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  •   Опять же, нужно различать восприятие, или то что воспринимает, и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы).
  Не скажу что прям было проблемой, быстро стало ясно, в чём отличие, но был такой вопрос: то что я воспринимаю в конкретном моменте желая уВидеть кого-то---это МОЁ энерго-поле (так как его тож "изнутри" можно наблюдать) или Объекта?
  Это когда не очно человека Видишь, тогда может возникнуть такой вопрос... когда очно там всё понятно сразу. И хотя не утверждаю за всех, у меня так---я Вижу других как стоп-кадр, а свою энергию в движении.
   Уважаемые, Энбе и ponimaka, тут я хочу прояснить для Энбе очень удачную речь ponimaka, а именно:
  •   Нагваль, как действующая Природа картины мира Нагвалиста, и как совершаемое по природе реальности (Энергия)---есть нечто столь Общее, что понять Нагваль (Что он есть такое) невозможно, но путь нагвалиста к единству с Нагвалем---есть внутренний Интуитивный, интенционально нагруженный Тональ. Этим путём Нагваль проявляется в Нагвалисте в глубинном чувстве и переживаниях сознания. Тут формой перевода движений Нагваля на язык мысли Нагвалиста---есть Общие Идеи Нагвализма, и они должны быть весьма широко представлены, хотя бы как у АПК, только тогда движения Нагваля ощутимы на языке мысли Нагвалиста. И, Энбе, то, что от Нагваля приводит в движение и чувства человека---это и проявлено в чувстве, и напоминает энергию, но это не та энергия, что в действительности, но нечто другое, ибо вещественной Энергией я кипячу чайник, а в холодильнике у меня лёд, а Нагваль---это нечто единое, и в Нагвале происходит общее действие, которое не мешает чайнику кипеть а льду быть твёрдым, но в Нагвале это нечто одно, чего не скажешь про вещественные проявления энергии.
  •   Ваш, ponimaka, отражатель---это на самом деле и есть общие идеи Нагвализма, глубоко укоренившиеся в Сознании, что даёт естественный перевод реальности на язык мысли, но это, Энбе, не значит, что другие есть стоп-кадр, ибо они движутся и стоп-кадр они будут только при ОВД нагвалиста, и эти другие имеют некия цели своих движений, но вот управлять ими нужно с пониманием действий на них Нагваля, вот тогда это и будет настоящая магия Нагвализма, иначе если вам на других похуй, по ОВД, то тем более они пополам Нагвалю, ведь единство с Нагвалем предполагает и совместное действие, или совместное погружение в Транс, но никак не радикальное различие, типа Нагвалист в Трансе, а Нагваль действует на других что не в Трансе, а в действительности, или наоборот.
   Уважаемые, Энбе и ponimaka, нужно вам определяться, в некое единство, или понимать, что Нагвалем вы быть не можете.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC