Постнагуализм
25 апреля 2024, 10:28:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Научная, философская теория и практика коммунизма  (Прочитано 16097 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #90 : 11 октября 2021, 18:48:52 »

James Getz, что касательно самого коммунизма а также его диалектического материализма, то я скажу так - здесь пытались совместить гегелевские фантасмагории с научным реализмом, но получилось всё это плохо, ведь это вообще области из разных тем и разных сфер, где совсем другие подходы и методы изучения.

Диалектика это словесное, абстрактное жонглирование словами наугад, а материализм старается оперировать естественными данными и эмпирическим опытом - здесь мы видим как фривольное фантазирование пытаются втюхать в научную парадигму и как то их соединить. Физика здесь подводится под некие мнимые диалектические законы, которые вообще никак нельзя понять из опыта, и присочиняются чисто спекулятивно.

Сама идеология коммунизма - попытка достичь идеального равенства и справедливости между людьми, чтобы всё было честно и поровну - это нелепость человеческого мышления которое полностью заблуждается и не видит реальности. Мы имеем здесь мышление которое не умеет отрефлексировать свою волю.к власти и фантазирует заместо этого волю к равенству - но поскольку последняя лишь сфантазирована, а фантазии дальше головы не гуляют, то и весь проект коммунистов с треском провалился - они хотели достичь равенства путем насилия, убийств, захвата и порабощения, иначе говоря они и вовсе не хотели равенства, оно было лишь поводом и прикрытием для воли к власти.

Человек существо блудливое - то есть заблуждающееся. Когда коммунисты думали о равенстве, то прежде всего думали и порабощении и подчинении, приспособления всех под некую норму. Не нужно приводить примеры - но очевидно, что лидеры партий пытались навязать свою волю предъвив ее народной, тогда как народных граждан инакомыслящих - расстреливали, казнили, всячески стесняли и пытались изничтожить. То бишь здесь не было никакого духовного воссоединения всех в равенстве, а скорее некоторая группа властолюбивых людей, пыталась всех других изничтожить и подчинить на свой лад.

Вот именно во времена коммунизма, что парадоксально - самого коммунизма не было , было лишь сплошное насилие, порабощение и унижение людей. Очень много зла и страданий было пережито в этот период - люди умирали как от войны, так и от репрессий, подавления со стороны правителей. В общем это кошмар и прямо какая то ересь. Я очень рада что родилась сегодня а не сто лет назад)


Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #91 : 11 октября 2021, 18:53:13 »

Pipa,
     Про диалектику. На мой взгляд, диалектика ... устарела :), а про Канта так и вовсе лучше забыть :). Ибо "законы диалектики" - не законы природы, а примеры типичных ошибок человеческого восприятия мира и его интерпретации. Или, другими словами, диалектика отражает не реальность, а кривизну нашего мировосприятия :).
     Однако это не значит, что философам в этой сфере делать нечего, а значит то, что надо искать пути компенсации этой кривизны. Т.е. делать поправки на субъективность восприятия реальности там, где она субъективна у всех людей, а не только у отдельных индивидуумов. Тогда здесь частенько наблюдается негативная тенденция выставлять диалектику законом природы, тогда как она отражает лишь человеческую специфику описания мира со свойственными людям заблуждениями в силу ограниченности их способностей :).

Вот насчет диалектики согласна с пипой)
Записан
кот с помойки
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #92 : 11 октября 2021, 19:00:01 »

что касательно самого коммунизма
что ты можешь знать о жизни в СССР, если родилась и жила в нынешней Украине?
правильно - ничего
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #93 : 11 октября 2021, 19:07:04 »

Вот кстати что касательно диалектики, тоту открыл тему где попытался доказать, что реальность это борьба абстрактных понятий, типа слова друг с другом борятся и получаются такие конкретные вещи как стулья, планеты и звезды с их характеристиками - по мнению тоту всё это создано двумя словами, тезис и антитезис, что одно слово начало бороться со вторым и весь мир появился.

Но на самом деле это примитивная фикция ведь слова только примитивные упрощения для обозначения явлений реальности, и никоим образом ее не заменяют. Показательно, как пипа легко уничтжила диалектику в своих сообщениях)))
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99203.msg463511#msg463511

Мои же сообщения вообще кто то удалил, потому что там тоже диалектика уничтожена
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #94 : 11 октября 2021, 22:39:28 »

посты перенесены туда

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.10980
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
1444ter
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #95 : 12 октября 2021, 17:34:43 »

Как Ленин кружковую стадию преодолевал, Короткий обзор видео:

Ильич пытается привести в чувства "уникальных снежинок"

Записан
Борис Юлин
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #96 : 25 ноября 2021, 23:01:29 »

Политический глоссарий 1

<a href="https://www.youtube.com/v/2NVexhG7PDY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/2NVexhG7PDY</a>

Надо ещё такие термины разобрать:
-Ревизионизм
-Консерватор (отличие от правых в целом)
-Республика
-Анархизм (различия между анархо-капиталистами и анархо-синдикалистами)
-Синдикализм
-Различия между социализмом и коммунизмом
-Социал-демократия
-Различия между национализмом, фашизмом, нацизмом и расизмом
-Шовинизм
-Различия между Советами и Парламентами
-Различие между Олигархией и Плутократией
-Патернализм
-Легитимность
-Интернационализм и солидаризм
-Классы, классовые интересы, классовое сознание
Записан
Борис Юлин
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #97 : 29 декабря 2021, 18:40:33 »

<a href="https://www.youtube.com/v/YNP8QUYf2bk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YNP8QUYf2bk</a>

946 445 просмотров • 12 янв. 2016 г. • 00:11 какой страной с точки зрения строя была Российская Империя? какие привилегии имело дворянство? почему большевики называли февральскую революцию буржуазной? военный коммунизм; для чего был введен "золотой червонец"? зачем Сталин задушил прекрасный НЭП? какие изменения приближали общество к коммунизму?
22:39 что вставало на пути построения коммунизма? самая демократическая конституция; что необходимо для построения окончательного коммунистического общества? чем отличался коммунизм при Хрущёве? почему при развитии социализма классовая борьба не ослабевает, а обостряется? что заставляет западных бедняков отстаивать капитализм? каким образом может присутствовать классовое сознание в обществе, не поделенном на классы? каждый человек должен быть свободен и иметь не более трех рабов; что у общего у Iphone и серванта с хрусталем?
41:49 усиление классовой борьбы при Хрущеве; почему стало выгодно работать в торговле? конфликт конструкторов и рационализаторов; чем было обусловлено снижение ассортимента? спад качества советской продукции; зарождение капиталистического сознания у граждан СССР; кооперативное движение; что из происходящего во второй половине XXого века предсказывал Сталин? дефицит и очереди; чем опасен сухой закон? почему и когда произошла потеря политического курса? что нас ждет в дальнейшем? какие настроения сейчас обостряются в обществе?

Аудиоверсия: http://oper.ru/video/audio/interview_...



Alexei Volkov
4 года назад (изменено)

Замечательно сказано о классовом сознании. И учёный и управляющий вполне могут иметь сознание трудящегося созидателя, а слесарь в свою очередь может иметь мещанское сознание потребителя, мечтать об безнравственном обогащении.
Записан
Борис Юлин
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #98 : 07 января 2022, 19:23:55 »

Что в Казахстане?

<a href="https://www.youtube.com/v/NkdWPmaIX1Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/NkdWPmaIX1Y</a>
Записан
Разговоры о Марксизме 4
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #99 : 06 февраля 2022, 10:30:06 »

<a href="https://www.youtube.com/v/j_cPcsGwOW4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/j_cPcsGwOW4</a>


Записан
Николау Лефтерис о Коммунистической Партии
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #100 : 16 февраля 2022, 22:40:51 »

<a href="https://www.youtube.com/v/yP9jaThPmfQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/yP9jaThPmfQ</a>


Елена Ретнёва
8 минут назад
 @IV PE  потому что все хотели колбасы. Теперь ее Хоть попой ешь, а на каникулы из сельской школы Беларуси в Грузию не свозят и отрезанные ноги девочке с латышского вроде хутора в Москве пришивать не будут. А мы думали, что все так и останется, только колбасу добавят.



Утренняя Заря
55 секунд назад (изменено)
Как радостно слышать товарищеский голос из Греции! Очень интересный выпуск!  С нетерпением будем ждать ещё новостей от  Коммунистической партии в Греции! ✊


Dr. Rockso
25 минут назад
Тащем-то, этот уважаемый грек сказал очень правильную вещь. Коммунисты должны стоять во главе рабочего движения. Организовывать забастовки, доносить до рабочих их, к счастью, оставшиеся еще права, а не прятаться по кабинетам, высказывая искреннюю озабоченность в гос.думе.
Записан
Борис Юлин
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #101 : 26 февраля 2022, 14:55:03 »

<a href="https://www.youtube.com/v/aSNH_J_fcxQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/aSNH_J_fcxQ</a>
Записан
Реми Майснер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #102 : 17 марта 2022, 17:36:31 »

<a href="https://www.youtube.com/v/ZPTJyqO_IG4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ZPTJyqO_IG4</a>
Записан
Реми Майснер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #103 : 18 марта 2022, 18:25:05 »

<a href="https://www.youtube.com/v/rJbexVDx7GM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/rJbexVDx7GM</a>
Записан
Никаких аналогий!
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #104 : 24 марта 2022, 17:36:43 »

  Позвольте подбросить вам еще немного пищи для размышления. На сей раз читать мы будем вот эту книжку. Она называется “История гражданской войны в СССР”. Том первый. Подготовка пролетарской революции. Год издания - 1935. Редколлегия вам понравится. Сталин. Жданов. Ворошилов. Молотов. Горький. А прочитать я вам хочу только одну главу из этого тома. Она называется “Разруха”.


https://www.youtube.com/watch?v=SVxfN6OkOj4
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC