Постнагуализм
29 марта 2024, 12:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100496 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #225 : 26 августа 2019, 20:51:12 »

Есть у меня отличный разговор
Не надо, я скажу лучше.
В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
Михаил Дикий


https://womanadvice.ru/ironiya-sudby-kak-karnegi-karr-spok-i-drugie-uchili-zhit-pravilno-sami-ne-spravilis
« Последнее редактирование: 26 августа 2019, 21:39:41 от Ртуть » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #226 : 26 августа 2019, 20:51:29 »

И да, в обучение «управлению реальностью» человеком, который сам едва-едва концы с концами сводит и «не от хорошей жизни» вебинары проводит, вы верите?

Я в этом уверен. Подобного рода услуги давно не пользуются спросом
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #227 : 26 августа 2019, 20:53:08 »

Нагвализм — не игрушка!
Скрупулёзно подмечено однако!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #228 : 26 августа 2019, 20:54:19 »

И да, в обучение «управлению реальностью» человеком, который сам едва-едва концы с концами сводит и «не от хорошей жизни» вебинары проводит, вы верите?

Управление реальностью управлению реальностью рознь)). Под этим все что угодно может подразумеваться. Может человек грузики взглядом двигает и это так называет (опустим мое скептическое отношение к телекинезу и чудесам). Чем не управление реальностью?)) Однако отсюда не вытекает, что ему сумки с деньгами из воздуха падать начнут)).

Цитата:
Если бы он этим со своими друзьями на досуге развлекался, у меня бы было другое отношение, да. Мало ли кто там как с кем «взмедитнет». Но предлагать это как услугу чужим людям?

Да в современном обществе каких только услуг не предлагают, че тебя так бомбит не понимаю). И да, не считаю, что ты ответил на вопрос. По сути ксендзюк мог делать все тоже самое, но не просить за это никакой компенсации, ты бы точно также возмущался? Ну вот у человека свое представление о мире, он его транслирует, там какие-то люди находятся, которые с ним в чем-то соглашаются, единомышленики... чем это тебе не нравится? С таким же успехом можно про любого человека написать, который так или иначе свои взгляды проповедует в той или иной мере. Те же религии если брать ортодоксальные там посильнее воздействие и начинается оно зачастую с малых лет, а к Ксендзюку приходят люди уже относительно сформированные, ну или хотя бы прошедшие через барьер в виде прочтения его книжек)). Слушать или не слушать Ксендзюка - это ответственность самого человека прежде всего, а не Ксендзюка.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #229 : 26 августа 2019, 20:54:53 »

Сколько надо было нам всем хором орать в теме про омовник, чтоб до них дошло, что групповые «магические» походы — это тоже не игрушки? И в итоге таки чуть не утонул у них человек. Сколько мне надо тут теперь вопить, чтоб вы задумались, что групповые «трансляции намерения и энергии» по интернету — тоже не игрушка, а потенциальный источник индуцирования не просто бреда одного человека, а группового бреда?
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #230 : 26 августа 2019, 20:59:45 »

Андэпу, а может запретить, к херам, сон? Сколько людей умирает во сне! А то, что, сновидение - не игрушка, так об этом и у Ксендзюка написано.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #231 : 26 августа 2019, 21:01:20 »

«трансляции намерения и энергии» по интернету — тоже не игрушка, а потенциальный источник индуцирования не просто бреда одного человека, а группового бреда?

Так ты докажи, что это бред и ничего не транслируется сперва)).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #232 : 26 августа 2019, 21:02:25 »

Вот потому я и говорю, «будем посмотреть». Если этот бред будет развиваться, то рано или поздно он разовьется до невменоза. И это либо заметят все, либо кто-то там таки «взмедитнет» так, что замолчать это не получится.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #233 : 26 августа 2019, 21:04:37 »

Так ты докажи, что это бред и ничего не транслируется сперва)).
Да ты сам смайлики ставишь, когда пишешь это. Что тут доказывать? Бред это и чушь.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #234 : 26 августа 2019, 21:05:56 »

Так ты докажи, что это бред и ничего не транслируется сперва)).

  Вы ещё смеете сомневаться в истинности высказываний
Вот потому я и говорю, «будем посмотреть». Если этот бред будет развиваться, то рано или поздно он разовьется до невменоза. И это либо заметят все, либо кто-то там таки «взмедитнет» так, что замолчать это не получится.
 Простите, за вопрос. А если это не бред? Что тогда?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #235 : 26 августа 2019, 21:07:22 »

если это не бред? Что тогда?
Тогда он может претендовать на премию, как его там... За доказательство существования паранормальных явлений.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #236 : 26 августа 2019, 21:07:27 »

Андэпу, для меня все эти трансляции "энергии и намерения" звучат как банальная экстрасенсорика. Но на мой взгляд гораздо больше оснований называть написанное у КК бредом, чем экстрасенсорику, существования которой есть подтверждения в той или иной форме, другое дело что относится к этому можно очень по-разному и воспринимать тоже. Ну стал Ксендзюк помимо коучинга предоставлять услуги экстрасенса, чем тебя там это новость впечатляет? По сути у КК описано, как некоторые нагвали подрабатывали целительством, а это по сути та же экстрасенсорика, надо полагать, когда речь идет именно об энергетических воздействиях, а не о травах и рецептах народной медицины.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #237 : 26 августа 2019, 21:09:26 »

если это не бред? Что тогда?
Тогда он может претендовать на премию, как его там... За доказательство существования паранормальных явлений.
А с вами, и вашими заявлениями, как тогда быть?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #238 : 26 августа 2019, 21:13:03 »

рассказывала на форуме как однажды увидела что моя клиентка на релаксе из тела вышла...
так я реально пересралась тогда...
доказывай потом что ты не верблюд...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #239 : 26 августа 2019, 21:14:16 »

Ну стал Ксендзюк помимо коучинга предоставлять услуги экстрасенса, чем тебя там это новость впечатляет?
Но он же никого не «лечит»! Он бредит сам, когда верит в то, что это вообще существует, и заражает этим бредом других. Кто-то же это опубликовал у него на сайте, наверняка это ему кто-то другой опять делает.
И «коучингом» он никаким не занимается, потому что нет у него ни одного сертификата. Он — автор книг, писатель. Все.
Ом с его сектообразованием вас напрягал, а тут внезапно соображалка отключилась. Да любой может крышей поехать. Практики нагвализма — это очень серьезно и опасно. Нельзя всерьез верить в такое, настолько сильно, что вывешивать это на сайте в качестве услуги. Это еще хуже чем рукомашество и дрыгоножество клиргрина.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC