Постнагуализм
28 марта 2024, 14:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100381 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #375 : 28 августа 2019, 08:10:11 »

я так понимаю, щас многоуважаемый Ксендзюк делает попытки создания собственной мифологии, "курсы" тому начало,
Именно. Не будем упускать из виду точку зрения Пелюлькина об «учении Ксендзюка». Я внимательно читаю всех участников темы.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #376 : 28 августа 2019, 08:24:01 »

Открытость и видимость же важны по той причине, что они являются и хорошей «защитой от идиотов» в том числе, причем с обеих сторон там, где нет никаких гарантий.

Наша система с открытым кодом, но мы не даем никаких гарантий в ее использовании. Мы просто верим и просим подаяние. Вики — некоммерческая система и тоже собирает пожертвования.
Надежность подобных систем порой не слишком высокая, но тем не менее, и в этом случае есть шансы выжить и развиваться.

Если бы Ксендзюк не верил в мистику, он бы пошел, выучился на психолога или коуча и просто бы консультировал людей как обычный, «мирской» психолог-консультант или коуч. Переквалифицировался в «управдомы» бы, да и все.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #377 : 28 августа 2019, 08:36:49 »

Если он на полном серьезе задвинет не только про «огонь изнутри», «телепортацию» и прочее, но еще и про эти «особенности», неизбежные для всех религий и только в искусстве нейтрализующиеся «художественным вымыслом», как ты думаешь, что будет? Кем он тогда предстанет перед своими «учениками», а уж тем более перед широкой публикой?
Богом! Гуру!  МахаКсендза как минимум...
а мы пророки ея...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #378 : 28 августа 2019, 08:38:15 »

Богом! Гуру!  МахаКсендза как минимум...
а мы пророки ея...
Именно...

Нельзя в современном мире оказывать услуги психологического толка людям «просто так», не имея никаких актуальных подтверждений своей квалификации, хоть каких-то. Можно — только в одном случае. В церкви. Бесплатно. И со всей мифологией и верой, со всем прилагающимся к этому «антуражем» (и регистрацией религиозной организации, свобода совести же).

И даже Клиргрин этого не делали и не делают, ограничившись безвредной физкультурой. И Ом на этом «погорел», сразу заявив себя просто «проводником по горам» и автором книжек. А все остальное — клуб, просто клуб по интересам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #379 : 28 августа 2019, 08:50:01 »

Но он здесь тоже есть

Его нет и никогда не будет. Ни в каком виде. Или не будет меня. У меня с этим строго.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #380 : 28 августа 2019, 08:52:40 »

Но он здесь тоже есть

Его нет и никогда не будет. Ни в каком виде. Или не будет меня. У меня с этим строго.
Да не в этой теме. В этой теме его не будет в «живом виде», так сказать, я с тобой солидарен в этом вопросе. Но это не значит, что и я, и другие, не читают его «хтонический подвал».
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #381 : 28 августа 2019, 08:56:39 »

Но это не значит, что и я, и другие, не читают его «хтонический подвал»

Я не читаю.
Я Громову читаю. И таскаю ее тексты. Не то, чтобы они были интересные. А лишь из вредности. Чтобы ей досадить.

"Для обсуждения реальности, пусть и внутренней, требуется вводить воспроизводимую практику, на основании которой можно строить действительные, работающие теоретические системы. Психология располагает методом гипноза, вскрывающим недоступные слои психики, традиционно именуемые субличностями ( Жане ) это уже несколько сложнее концепции личности и ее ядра. Психиатрия описывает диссоциацию, схизис личностного ядра, как заболевание не поддающееся никакому гипнотическому и тренинговому, рефлексивному лечению, максимум - коррекция.Это значит мы имеем дело со сверхпсихической инстанцией, недоступной для самонаблюдения за исключением редчайших случаев. Очень немногие способны осваивать энергию хаоса, ид ( Маслоу ) с уровня экзистенциального ядра, это истинно магическая способность. В эзо сети я видела только один пример, одержимого парня, умеющего структурировать хаос и сублимировать его в творческую вселенную.. Аналогичные случаи кончили плохо, летально. Таким образом практика обнаруживает области, сверхпсихического порядка, если брать расхожее понятие о психике. И заметьте, речь о статистических обобщениях, индивидуальному опыту эти знания могут быть недоступны в силу индивидуальных возможностей экзистенциального ядра. В норме оно плотно запаковано во внешние слои психики, и сохраняет свою целостность, вскрыть его с уровня личности все равно что слетать на обратную сторону Луны без обратного билета) Если у человека нет эзотерического предстояния, лучше этим не заниматься)
Перечисленные вами пункты стоит рассматривать с тз взаимодействия поверхностных слоев и экзи ядра, 1 и 2 описывают экзи в наибольшей степени. Еще один принципиальный вопрос - о связи Сверх-Я и подсознательного, к примеру наш основной инстинкт связан с экзи ядром очень тесно, самые сильные иррациональные движения души происходят от инстинктивной программы, биохимической машинерии )"
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #382 : 28 августа 2019, 08:57:12 »

Но он здесь тоже есть

Его нет и никогда не будет. Ни в каком виде. Или не будет меня. У меня с этим строго.
Да не в этой теме. В этой теме его не будет в «живом виде», так сказать, я с тобой солидарен в этом вопросе. Но это не значит, что и я, и другие, не читают его «хтонический подвал».
был, есть и будет! он-дух! невидимая рука рынка! привидение с мотором! совесть нации!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #383 : 28 августа 2019, 08:59:16 »

Или вот еще:

"Это все слишком просто, я и не-я, и все упирается в практику, в возможности экзистенциального ядра, над которым надстроено то что в широком понимании именуется психикой. И эти возможности не покупаются, техниками к ним можно проложить лишь самые начальные ступени. Поэтому здесь особенно не о чем говорить, на мой взгляд имеет смысл наводить мосты между эзо системами и научным, философским и психологическим взглядом. А это вещь парадигмальной сложности, краеугольный камень в основании конвергенции разных областей познания.
Есть еще Винд и Фидель в этой теме, последний как раз близок традициям буддизма, может заглянут на ваш огонек)"

"Огонек" - это тема идиота Так Вот. Такого же шизотерика, как и Громова.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #384 : 28 августа 2019, 09:00:16 »

Я Громову читаю. И таскаю ее тексты. Не то, чтобы они были интересные. А лишь из вредности. Чтобы ей досадить.
Ой, ну ладно тебе кокетничать :))) Спасибо за текст. Надеюсь, сама 77 не против, что ты его тут процитировал?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #385 : 28 августа 2019, 09:02:09 »

Такого же шизотерика, как и Громова.
Ну, мы тут все «с приветом» :))) Но ни церковь не организовываем, ни услуги народонаселению не оказываем. Хобби, времяпрепровождение, свободное время. Открытый клуб по интересам.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #386 : 28 августа 2019, 09:03:15 »

Я Громову читаю. И таскаю ее тексты. Не то, чтобы они были интересные. А лишь из вредности. Чтобы ей досадить.
дайка ссылку
Вот и Ртуть читает тему. Давится, а читает :)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #387 : 28 августа 2019, 09:03:36 »

Ртуть, http://philosophystorm.org/samoissledovanie-psikhiki
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #388 : 28 августа 2019, 09:04:20 »

Надеюсь, сама 77 не против, что ты его тут процитировал?

надеюсь, что против ))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #389 : 28 августа 2019, 09:05:05 »

был, есть и будет! он-дух! невидимая рука рынка! привидение с мотором! совесть нации!
:))) Смех — одна из лучших и мощнейших психических защит человека!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC