Постнагуализм
29 марта 2024, 11:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100485 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #360 : 27 августа 2019, 22:05:53 »

Я не буду тереть ничьи посты, если в них нет национализма. Все остальное... Форум тут такой :))) Нет, правда. Это нельзя тереть, это порой маленькие или не очень шедевры, отражающие нашу жизнь. Такую, какая она есть. В «реале» ведь так не скажешь, а в «интернетиках» — запросто. В отличие от непонятных «трансляций намерения и энергии» это просто слова.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #361 : 27 августа 2019, 22:08:41 »

Обоих фтопку. Они не читали Ксена
Ты как про «делателя» написал, так я «сеятеля» вспомнил из 12 стульев. Киса, скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете? :))) Так и Ксен со своими «курсами».
Еще в его «мифе» должны быть злодеи и потусторонние сущности. У всех есть, у Кастанеды летуны были и неорги. Что думаете, как выглядят неорги в буйной фантазии нашего «транслятора»? Они должны обязательно прилетать на его «трансляции»! Ну или не «они», а одно какое-нибудь потустороннее чудовище. Станет рядышком и нашептывает, что «транслировать» :)))
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #362 : 27 августа 2019, 22:20:15 »

Я не буду тереть ничьи посты, если в них нет национализма. Все остальное... Форум тут такой )) Нет, правда. Это нельзя тереть, это порой маленькие или не очень шедевры, отражающие нашу жизнь. Такую, какая она есть. В «реале» ведь так не скажешь, а в «интернетиках» — запросто. В отличие от непонятных «трансляций намерения и энергии» это просто слова.

Все с вами ясно Андэпу. Что и требовалось доказать, вы заботитесь о гипотетическом потерпевшем, а реальное хамство, угрозы и прочие античеловеческие действия в реальном времени в вашей теме вас не касаются. Зато вы громко плачете, когда вас троллит Лола или бармалей гонит на вас в чате. Поэтому - прощайте.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #363 : 27 августа 2019, 22:23:58 »

вы громко плачете, когда вас троллит Лола или бармалей гонит на вас в чате
Я смирился с ними. Должны же быть и на этом форуме поту или посю сторонние злодеистые сущности. Вот у Ксена наверняка есть. Там, где есть мифы, всегда есть и чудовища.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #364 : 27 августа 2019, 22:26:38 »

Андепу, я имела в виду свои посты. Но все же предложу тебе выбор - либо ты общаешься со мной, либо с Пелюлей, я не участвую в темах где присутствуют дегенераты, угрожающие мне расправой. Странновато это, по национальному признаку стало быть нельзя третировать людей, а во всех остальных случаях - можно? Вот после таких вещей я общение прекращаю.
Обоих фтопку. Они не читали Ксена
 Я Ксендзюка читал, вывод не ахти какой, и хотя чувствуется, что написано неплохо, но запросто доказывается бессмыслица отписанного, как работы посвящённой философии изложенного учения, ибо есть исходные положения, но они не более констатаций техники Буддизма и Индуизма, а это автореференция и есть грубое противоречие по Карри. Но я не против Ксендзюка, ибо его работа довольно умна и поможет нагвалистам вести беседы и создавать свое неглупое общество, а не заниматься гонометательство типа Бармы, по при чине обретённого по ФГМ, откровенного тупизма. Я это писал Pipa, а вот ты тама Корнак ниччё не понял, так что ингредиентом в топку нужно бросать тебя.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #365 : 27 августа 2019, 22:30:05 »


  Все с вами ясно Андэпу. Что и требовалось доказать, вы заботитесь о гипотетическом потерпевшем, а реальное хамство, угрозы и прочие античеловеческие действия в реальном времени в вашей теме вас не касаются. Зато вы громко плачете, когда вас троллит Лола или бармалей гонит на вас в чате. Поэтому - прощайте.
   Не ужели моя вас 77 критика языка увенчается успехом, а ваш язык окажется в "подобающем" для него месте? В именно туда собрались?, шо прощаетесь с нами?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #366 : 27 августа 2019, 22:56:04 »

Там, где есть мифы, всегда есть и чудовища.

Место действия: трансляция намерения и энергии.
Действующие лица: неорги Ксена, Ксен, публика.

Первый неорг, шлепаясь серым желеподобным задом на пол, ласково треплет Ксена по плечу:

— Здарова, Ксен!

Второй неорг — тощее унылое полупрозрачное создание, гундосит первому неоргу:

— Ты чего с ним здороваешься? Сегодня первый раз. Он же про нас помалкивает поначалу.

— Я забыл, — отвечает первый неорг. — Как думаешь, эта партия будет хрустеть на зубах?

— Да хрен их знает.

— В прошлом году похрустывали... Давай лучше, задвигай ему про тонкость чувств. Ты у нас полупрозрачный и тощий.

Второй неорг старательно бубнит Ксену в ухо:

— Тонкость чувств придает смысл жизни...

Первый неорг, оторвав свою желеподобную жопу от пола, кряхтит и бормочет Ксену в другое ухо:

— Усиление осознания... Черт, забыл, что там дальше...

— Да похуй, — второй неорг шумно сморкается. — Все равно это все оболванивание. Сейчас они соображать перестанут, попробуем их. Надеюсь, на зубах сильно скрипеть не будут. Вечно натащит кого попало. Старперов полно, в них песка больше всего.

Публика радостно внимает речам Ксена.

— Видишь, я ж говорил, что им похуй.

Два неорга летают через электрические провода к публике и обратно к Ксену, жрут и время от времени делятся впечатлениями:

— Эти ничего такие, — замечает первый неорг. — Не скрипят. Почти...

— Угу.
« Последнее редактирование: 28 августа 2019, 09:44:09 от Андэпу » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #367 : 27 августа 2019, 23:59:17 »

Бездарность, в апофеозе вальяжного самолюбования. А Ксендз успешнее как писатель, вот и простое объяснение хейта
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #368 : 28 августа 2019, 07:16:15 »

Первый неорг, шлепаясь серым желеподобным задом на пол, ласково треплет Ксена по плечу:
— Здарова, Ксен!
Второй неорг — тощее унылое полупрозрачное создание, гундосит первому неоргу...
неее. Барма сказал, что у Ксендзюка нет неорга ужо... а он главный по неоргам!
придется выдумать чисто своего АНТИгероя. это, кстати, было бы чисто Ксендзюковским брендом. достаточно просто новое слово придумать...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #369 : 28 августа 2019, 07:20:00 »

Бездарность, в апофеозе вальяжного самолюбования. А Ксендз успешнее как писатель, вот и простое объяснение хейта

Из Громовой тоже получился бы писатель. Желтой прессы :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #370 : 28 августа 2019, 07:33:42 »

Барма сказал, что у Ксендзюка нет неорга ужо... а он главный по неоргам!
Ну ты нашла кому поверить! Он же в «хтоническом подвале» первого чата заседает :) Ему верить нельзя, именно потому, он «главный по неоргам», он скоро сам им станет, если уже не :)) .

Пока активна сказка, есть сказочные элементы, связанные с «миром мертвых». У Кастанеды их целая пачка всяких разных: и неорганические существа, и «арендатор» вместе с остальными «древними видящими», которых они там на камне наблюдали (бывшие люди, ставшие «живыми мертвецами»), и летуны. Они никуда не пропадали с самых первых книг, только расширялся их «зоопарк», обрастая деталями и подробностями. Сначала это были всякие «союзники», потом добавились неорганические существа, потом и люди живые мертвецы появились, и так далее. Это неизбежно, так работает наша психика.

А если основой для сказки Ксендзюка является кастанедовский миф, то это «неорганические сущности». В индуистских, христианских или буддистских он вряд ли верит, а вот в то, что написал Кастанеда — верит. Иначе бы не говорил на полном серьезе про «телепортацию» и даже про «намерение» в кастанедовском смысле. Пользовался бы научной терминологией. Но в мире первого внимания нет сказочного «намерения», а есть (в вики нашел, вбил в поиск «намерение вики» :)):

Цитата:
Инте́нция (лат. intentio «намерение, стремление») — направленность сознания, мышления на какой-либо предмет.

В отличие от желания, которое представляет собой влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, замысел понимается как задуманный план действий, поэтому представляется целесообразным связывать интенцию прежде всего с замыслом[источник не указан 1236 дней]. Интенция — коммуникативное намерение — может появиться в виде замысла строить высказывание в том или ином стиле речи, в монологической или диалогической форме. Разновидностью интенции является речевая (коммуникативная) интенция — намерение осуществить речевой акт. Интенция также может означать бессознательное намерение, буквально: «то, что ведёт меня изнутри туда, куда я хочу».

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интенция
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #371 : 28 августа 2019, 07:50:52 »

Барма сказал, что у Ксендзюка нет неорга ужо... а он главный по неоргам!
Ну ты нашла кому поверить! Он же в «хтоническом подвале» первого чата заседает  Ему верить нельзя, именно потому, он «главный по неоргам», он скоро сам им станет, если уже не )
как НЕ верить?! чел чесно-чесно божится! надо людЯм верить...
сложность тока в том, что неорг у него такой же... му...ЧУДАК как и сам Барма. вот что странно!

А если основой для сказки Ксендзюка является кастанедовский миф, то это «неорганические сущности». В индуистских, христианских или буддистских он вряд ли верит, а вот в то, что написал Кастанеда — верит. Иначе бы не говорил на полном серьезе про «телепортацию» и даже про «намерение» в кастанедовском смысле. Пользовался бы научной терминологией.
так время простого паразитирования на теме КК прошло безвозвратно, когда можно было тупо вынести в заголовок "Кастанеда" и хайп был бы обеспечен... я так понимаю, щас многоуважаемый Ксендзюк делает попытки создания собственной мифологии, "курсы" тому начало, а без собственного Словаря такое не сделать... научного, псевдонаучного ли...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #372 : 28 августа 2019, 07:55:53 »

Барма сказал, что у Ксендзюка нет неорга ужо... а он главный по неоргам!

Оставьте уж этого мошенника и альфонса в покое. Сколько можно? У нас приличный сайт.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #373 : 28 августа 2019, 07:59:46 »

без собственного Словаря такое не сделать... научного, псевдонаучного ли...
Если я выдумаю свое слово, это будет мое, а не Ксендзюка. А он о таком помалкивает, как и об опасностях пути. Его реклама не содержит ни одного предупреждения, ни одного! Если он на полном серьезе задвинет не только про «огонь изнутри», «телепортацию» и прочее, но еще и про эти «особенности», неизбежные для всех религий и только в искусстве нейтрализующиеся «художественным вымыслом», как ты думаешь, что будет? Кем он тогда предстанет перед своими «учениками», а уж тем более перед широкой публикой? Поэтому пока что возьмем из кастанедовского мифа. И будем наблюдать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #374 : 28 августа 2019, 08:02:23 »

Оставьте уж этого мошенника и альфонса в покое. Сколько можно? У нас приличный сайт.
Но он здесь тоже есть, как часть этого мира. «Хтоническая», но все же есть. Видимость — это очень важно. Не будем поступать как Ксендзюк и замалчивать :)
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC